Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Cоциальное такси в Москве
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-6-13 в 12:13
Cоциальное такси в Москве


ДД! Подскажите пожалуйста.... Насколько знаю, в Москве существует социальное такси для инвалидов и детей-инвалидов. В московское отделение общероссийского общества инвалидов дозвониться не могу..... Вроде как у них получают талоны на заказ поездки? Кто пользовался услугами - подскажите алгоритм действий пожалуйста.... И по поводу сопровождающего. В интернете прочитала что только один человек может проехать в качестве сопровождающего лица. Так ли это в реальности? Каковы расценки на текущий период?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня
Активный участник
***




Сообщения: 147
Зарегистрирован: 3-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-6-13 в 13:01


Надо зарегистрироваться в Базу данных там (раньше на ул. Бахрушина, если сейчас ничего не изменилось).
И туда приезжать писать Заявление какое количество талонов необходимо и покупать.
За инвалида это может делать другой человек.
А заказ такси делается по телефону или по интернету, по эл.почте.
(Правда, все меняется очень быстро и часто. Не могу точно сказать, можно ли сейчас заказ по интернету делать, но отмену заказа точно).
Насчет сопровождающего точно сказать не могу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня
Активный участник
***




Сообщения: 147
Зарегистрирован: 3-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-6-13 в 13:04


Да, заказ делается наперед - прримерно на неделю вперед получается, иногда дольше.
Большие сложности с этим, честно говоря...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-6-13 в 13:59


ТаняБ можно ехать без предварительного звонка с "розовой" справкой? Я имею ввиду Бахрушина...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня
Активный участник
***




Сообщения: 147
Зарегистрирован: 3-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-6-13 в 14:39


Кажется, да.
Дело в том что за меня ездят и уже давно.
Как было в первый раз, когда я вставала в Базу данных, уже не помню...
Но кажется - да, просто приезжали с документами и все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Спец. по правовым вопрос.
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-13 в 13:09
Социальное такси


Цитата: Исходное сообщение добавлено Frau  
ДД! Подскажите пожалуйста.... Насколько знаю, в Москве существует социальное такси для инвалидов и детей-инвалидов. В московское отделение общероссийского общества инвалидов дозвониться не могу..... Вроде как у них получают талоны на заказ поездки? Кто пользовался услугами - подскажите алгоритм действий пожалуйста.... И по поводу сопровождающего. В интернете прочитала что только один человек может проехать в качестве сопровождающего лица. Так ли это в реальности? Каковы расценки на текущий период?


Добрый день! В Москве существует социальное такси, талоны на поездки приобретаются в Московское отделение общероссийского общества инвалидов. На сегодняшний день талонов у них нет, этот вопрос сейчас решается в департаменте транспорта. Информация должна быть в начале следующей недели. На счет сопровождающего, в реальности для детей жестких рамок - нет, но лучше сказать, что ребенок гиперактивный и все решится. На текущей период сумма проезда составляет 210 руб. в час, за ожидание также нужно платить также 210 в час.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Же-ник
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 4-9-07
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-16 в 10:38


Соцтакси сейчас совсем перестало быть похоже на такси, а скорее похоже на какую-то лотерею: доедешь-не доедешь. А с 1 февраля они еще это и в свой регламент ввели.
После смены системы в ноябре 2015 стало происходить что-то ужасное.
Большие опоздания, кмк в 50% случаев. У них изменилась логистика. Раньше водитель знал весь свой маршрут на весь день. Сейчас же он получает заказ, как только освободился. Причем практически не важно, где он сейчас находится, и где его ждут сейчас. Например, наш утренний заказ на 9:45 в Коньково дали водителю за 30 минут, когда он освободился в Люблино. В час пик приехать более-менее вовремя невозможно.
В последнее время все стали активно пользоваться п.4.20 регламента службы Соцтакси. В котором сказано, что если такси опаздывает больше, чем на 20 минут, то такая поездка бесплатна. Регламент можно найти на сайте http://mgo-voi.ru/social-taxi/.

Однако вчера выяснилось, что теперь это время увеличилось до 1 час.
То есть, если такси опаздывает менее, чем на час, то это нормально, и вы платите как за нормальную поездку. А то что ребенок пропускает кучу занятий, опаздывает к врачам, это их не волнует! Так какое же это ТАКСИ!? Это – ЛОТЕРЕЯ!

Что с этим безобразием делать-то!?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Же-ник
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 4-9-07
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-2-16 в 09:38


Неужели ни у кого нет идей?

Своевременность вообще перестала соблюдаться! Такое впечатление, что они всех отваживают, тем самым снижая количество пользователей услугой. А потом будут говорить, что все хорошо.
Сервис становится все хуже и хуже. Детей фактически запирают дома!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-16 в 15:01


MilanaNew, а Вы в качестве кого рекламируете знакомую Вам фирму? У большинства семей вопрос именно к социальному такси, которое обещает возможность нескольких бесплатных поездок в месяц. Все, у кого есть возможность накопить денег или взять кредит - стараются купить машину и получить права, как я понимаю, это оптимальное использование денег на транспорт для поездок с ребёнком на занятия, по городу и т.п.
По-моему не очень многие семьи пользуются услугами городских фирм такси, для регулярных поездок на занятия и обратно это будет разорительно.
Но если кто-то имеет реальный опыт пользования услугами именно этой фирмы для регулярных поездок с детьми с инвалидностью - выскажитесь об удобстве и о ценах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-16 в 17:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
MilanaNew, а Вы в качестве кого рекламируете знакомую Вам фирму?

Ольга , это рекламный спам. Этот автор уже 3 сообщения с подобными ссылками создал. Ссылки я стираю. А в личку этому товарищу отправлено предупреждение - будет продолжать, будет заблокирован




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики