Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Лекция "Ребенок: развитие, обучение и аутизм"
Луиза Шиллер
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-13 в 02:40


а что делать? сидеть в четырех стенах? садик у нас до 7 лет, директор сказала, что так написано в уставе. я бы наняла за деньги квалифицированного специалиста но таких в нашем городе нет. я ищу уже год и никого не нашла. заниматься самой? тогда нужно бросать работу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-6-13 в 03:08


Луиза Шиллер - в Москве есть классы специально для аутистов, очень хорошие, с дальнейшей инклюзией в общие классы, если есть возможность переехать - то я бы советовала
вот на страничке посмотрите, можете тамже вопросы задавать
https://www.facebook.com/ABAKlassAutizmInkluzia?ref=stream&a...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-6-13 в 03:28


один специалист в фейсбуке поделился записями своей клиентки

Публикуется по просьбе одного из моих клиентов. ей одиноко и страшно, но хочется общения. разговор с собой и все же с кем - то. ей важно знать, что это прочитают.
" ****
Люблю есть. то что люблю. У меня нет чувства голода, говорят. голод - это когда все время надо есть и хочется есть. но мне не хочется. меня кормят силком всегда. я сидела на кухне с будильником часами, пока кто - нибудь не сжалится. я ненавижу мучное и печенье. когда я вижу это. у меня во рту вкус песка и металлический привкус появляется. я люблю мясо.
****
у меня не болит живот уже пять лет. раньше я не думала об этом, мне казалось, что это нормально, и так должно быть. утром он болел меньше всего, за ночь он сдувался. обычно я спала животом на подушке и сверху на спину клала что - то тяжелое, чтобы его сдуть. а после обеда он уже становился круглым и болел так, что приходилось идти согнувшись. у меня непереносимость лактозы. я узнала об этом в 20 случайно. я не ходила в туалет в детстве по 8 дней, это очень страшно, а иногда было приятно, хотелось повторить ощущение дефекации или оттянуть его.
****
я трясу ногами все время. точнее, я не думаю об этом, я вспоминаю, когда меня просят успокоится и перестать это делать, но я наоборот не нервничаю. когда трясешь ногами ты словно заворачиваешься в одеяло и чувствуешь какую - то защиту и тепло. я совсем не думаю об этом. я трясу ногами когда засыпаю или двигаю ими по волокну простыни, это убаюкивает. не могу без этого.
****
я люблю кафе. но я редко хожу туда. я все время внутри забываюсь о громкой музыки. а когда прихожу в себя . говорят, что я сломала все зубочистки и салфетки порвала на мелкие части, а я и не помню, чтобы делала это, неудобно.
****
Я не чувствую границ разговора. я все время стараюсь говорить в потоке собеседника. а потом вижу, что человек реагирует, стыдится. однажды мне сказали, что чужим не надо говорить о себе правду.
****
когда мне было восемь, со мной случился этот человек. он жил недалеко. мне до сих пор не по себе и очень его жалко. я боюсь, что он теперь старый и винит себя за это. Это мучает меня. я знаю, что такое случается только с теми, кто ведет себя неправильно. что - то значит было у меня не так. когда - то мне надо будет попробовать секс. и я снова увижу его лицо? мне бы не хотелось.
****
если меня кто - то удерживает, со мною может случится паника, я не сознаю себя и начинаю кричать, так что потом неудобно."

https://www.facebook.com/groups/cpaut/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МАМА КРИСТИНА
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-10-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-13 в 06:29


Здравствуйте я новенькая у меня у ребенка тоже аутизм и я нашла этот форум для поддержки и помощи ему 4 года мы ходим в сад у нас он один и выбора нет куда ходить у нас поселок маленький но таких детей очень много в школу их берут у нас администрация сделала специальный корекционый класс где учатся от 3 до 5 детей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики