Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема МПК и МСЭ в Москве для иногородних.Срочно нужен совет!
katerser
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-4-13
Пользователя нет на форуме


_8.gif размещено 19-4-13 в 12:41
МПК и МСЭ в Москве для иногородних.Срочно нужен совет!


Доброе время суток!!!Подскажите ,плиз.У меня дочь ДЦП 9 лет,самостоятельно не ходит,но с поддержкой или в ходунках она вполне самостоятельно справляется одна в школе.Вопрос вот в чем:Мы имеем постоянную прописку в Сар.обл,а здесь только временную регистрацию.В мае нам нужно проходить МСЭ.В местной поликлинике заведущая сказала,что пройти мы можем у них только специалистов,а ехать на сам МСЭ надо по постоянной прописке.Кто знает по этому поводу скажите ,как было у вас?И второе:Мы учимся в общеобразоват.школе,но на надомном обучении,в школу ее вожу только по четвергам,т.к. учительница наша загружена и чисто по человечески ее жалко,вот и вожу сама.Но завуч в школе устала меня тыркать,что ребенок должен ей диктанты писать и быть мегамозгом,как все норм дети.Типа в коррекционную школу нас отправить .Я вижу,что ребенок у меня не совсем уж отстает и вполне усваивает программу,но не так быстро,икак хотелосьбы ей . Вижу,что у нее больше играет неприязнь,избавиться и забот не знать.У меня у девочек дети учатся на надомном по общей программе и даже такие,которые сидеть не могут,и набирают текст на компьютере,т.к ручку держать не могут,а с чего к моей такие требования?Хотелось бы сказать,что они и половину условий не выполняют-ребенок не получает положенные надомные часы обучения,а должен быть как все.Вообщем завуч мне поставила условия,или я приношу заключение МПК и она удостовериться,что это способный ребенок или мы валим в коррекционную школу(((Ау нас тут рядом такого нет.В школу для таких детей нас не берут,говоря,что у них только Москвичи и только с пост.пропиской.Как нам быть?Мы заканчиваем второй класс и что дальше?Я даже сама не против написать заявление,чтобы ее оставили на второй год,чтобы она окончательно усвоила программу 2-ого класса.Но как мне это сделать?И где нам проходить это МПК?по прописке или регистрации. Я просто в шоке.Еще и при моем "чемоданчике без ручек" малая лялька ,которой и месяца нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаДаринки
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16-6-11
Откуда: МО, г.Фрязино
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-13 в 15:43


Мы когда переехали в Москву,то на переосвидетельствование и ПМПК ездили по месту прописки, в Краснодар.А что делать?Здесь нам то же отказали и послали по месту прописки.Но вот в школу корекционную нас брали в абсолютно любую Москвы и Подмосковья. Как настала пора идти в 1-й класс, в поисках подходящей мы объездили школ 5-6,и в любую нас брали без проблем.В итоге пошли в г.Щелково.И только два года назад мы купили сначала комнату, а сейчас продали её и взяли квартиру в ипотеку.Я не юрист,но в конституции сказано, что каждый ребенок имеет право на бесплатное образование независимо от места прописки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
katerser
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-13 в 11:06


Спасибо.Буду хотя бы по по воду школы пробивать и узнавать:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики