Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема О наболевшем.
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 08:07
О наболевшем.


Весна... Обострение заболевания... Конец практически уже учебного года... Усталость от учёбы... Комиссия для продления инвалидности... В общем весна для нас самое "весёлое" время года.
Ребёнок мой устал от хождения по врачам, боязнь похода к педиатру (могут анализы ведь назначить), нежелание уже учиться, всё это накопилось и вот уже который день ребёнок мой чудит, как только может. Но это не так уж страшно, если продолжится ещё дня два - пойдём к психиатру, буду просить помощи.
Обиднее всего когда встречаешься с равнодушием других врачей, или даже нежеланием заниматься ребёнком... Проблема наша вот уже 8 год состоит в том, что живём по одному адресу, а прописаны по другому. И почти каждый раз эти вопросы: "А почему вы к нам, а не по месту жительства?" Уже устала отвечать.. Да потому что наблюдаемся у вас с рождения, я знаю врачей, знаю, к кому обращаться лучше, некоторые врачи знают нас, да и себе, своим записям, понятно, любой человек доверяет больше. К тому же у нас много раз менялся участковый врач и часто на участке врача не было и вовсе. И вот очередной педиатр появился у нас на участке, и она вчера абсолютно не могла понять, почему мы уже 8 лет ездим к врачам к ним в поликлинику, а не по месту жительства: "А какой в этом смысл?" И подключила ещё заглянувшую в кабинет случайно заведующую к нашему диалогу. Причём заведующая почему-то расценила наш диалог как конфликт и "не поняла, в чём суть конфликта".
В результате мне сказали, что в мае-июне я должна определиться с поликлиникой, где мы будем наблюдаться, если выберу по месту прописки, то вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства уже не смогу. "А если будет температура, то собьёте и поедете к нам."(с)
Вот так вот всё у нас во благо человека, да ладно бы взрослого - это ведь ребёнок, пусть и уже большой, но не вполне здоровый...
То есть получается, что сбиваем температуру выше 38 и едем, заражая окружающих, а если 37,5, так ещё и осложнения себе зарабатываем.
Пока ещё не совсем определилась, куда я пойду узнавать, на что мы будем иметь право, а на что - нет. Скорее всего пойду в страховую компанию и узнаю там, правду ли мне сказали в поликлинике.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 4-4-13 в 15:20


Мы тоже 7 лет жили в одном месте, а потом переехали и поменяли поликлинику.Я даже по-своему рада этому, хотя в прошлой типа были лучше специалисты это был "центр здоровья", но здоровья от них у нас не прибавилось.Зато я знаю, что эти уж нам отказать не могут.Отношение не лучше,но и не хуже, мне даже нравится, что нас там все не знают.

Но у нас пол-ка довольно далеко 9 автобусных остановок, нас муж возит туда и обратно.А рядом с нами еще есть пол-ка детская(одна остановка пешком), но мы к ней не относимся.Муж к ним ходил типа спрашивал, можно мы туда будем ходить.Они сказали, что надо писать заявление и если участковый педиатр согласится, а она не согласится, т.к. им это не надо к нам ходить, то их никто не может заставить, а в 2х поликлиниках наблюдаться нельзя, карточка только в одной должна быть.А ходить к их врачам, но на дом вызвать нельзя мне такого не надо.Т.е. можно врача выбирать, но с согласия врача.Я про это тоже в законе читала.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 17:48


У нас обычная районная поликлиника и тв одном месте и в другом, просто по прописке мне нравится больше, к тому же психиатр ТОЛЬКО по прописке. Карточка у меня на руках, во всяком случае на данный момент, сколько видела родителей, разыскивающих карточки своих детей по всей поликлинике. Ещё одна мама рассказывала, что у них уже третья карточка по счёту, значит две предыдущие так и не нашлись... И всё же мне хотелось бы наблюдаться именно там. К тому же мама уже который раз намекает о том, что неплохо было бы вернуться нам обратно к свекрови. Не хочется ужасно, но если обстоятельства вынудят - придётся... Ну и получится, что придётся снова менять поликлинику.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 4-4-13 в 21:48


Мы как то с малышом ходили к лору в другую пол-ку(у нас нет его)вот дали там(в нашей пол-ке) нам карточку под заявление, что обязательно ее вернем после осмотра, а в этой карточке еще была тоненькая карточка другого малыша, там и выписка с роддома в оригинале и другие записи:oh: И они заявляют, что карточка это их документ и должен у них храниться!Но у нас оригиналов в карточке нет, пусть властвуют:-D.

Некоторые договариваются частным образом с педиатрами, чтобы на дом приходили за деньги.Или с частных клиник вызывают, но дорого, конечно это.А вы часто болеете?




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 22:47


Ну простуда - довольно частое явление у нас - горло болит и красное, насморк. Тут как-то стараюсь без врачей обойтись, своими силами. Ну а если кашель сильный, то везу послушать к врачу. А вообще раз на раз не приходится, всю почти вторую четверть проболели, и каждый раз ездили к врачу, а в третий раз ещё и на дом вызывала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ALEX
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19-10-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-13 в 19:16


Да, хамства и невежества хватает, но я думаю. что хоть его и много я к нему не привыкну и постоянно буду вздрагивать. Так как мы живем в поселке отдаленом 45 км от города у нас свой семейный врач, который мне уже 2 раза не угробил в прямом смысле слова дитя. В 3 года с интеровирусом нас поили пенициллином (рвали и поносили) пока не увезли на скорой и 3 дня вообще вытаскивали из того света. В городе вышвыривала заведующая только к спецам можно (за месяц запись)и говорила что у нас свой врач, ей по фиг какой. Я рыдала находила платных. Пошли в школу и сразу почти цистит, кровь в моче, бросаю работу, бегу .Выплывает с булкой во рту и не осмотрев ребенка заявляет а может она у тебя с мальчиками чего нибудь.( ребенку 7 лет адекватный) Сидит народ, я в обмороке уже люди у виска крутят насчет доктора. Ну короче разворачиваюсь, потом долгие мытарства еще в городе и все я на приделе. Звоню в скорую и ору всех убью. Мне сказали:" мамочка спокойно. приедем и отвезем в больницу" Я уже подумала все звери, нет есть люди. Тихо забираю карточку прихожу в городе и называю адрес родителей и говорю мы ваши. Без проблем, сразу всех обцеловали. То есть, есть люди хорошие. Со своей (не знаю как назвать) не стала судебных дел заводить, сложно в деревне потом будет жить. Тем более я новенькая , здесь особый мир. Бог ей судья. Буду здесь только анализы сдавать. удобно . А доверить ребенка после такого ей, это преступление.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-13 в 08:31


А мы так и не определились. Вернее я так до сих пор и не отнесла документы в поликлинику. В мае и июне не было времени, когда время нашла - врач в отпуск ушла. А теперь у них какие-то новые правила прикрепления к поликлинике. Жду вот паспорт, получим - пойду снова решать вопрос. Есть уже желание вернуться жить к свекрови, вроде бы и положено по человечески, но с этим вопросом куча проблем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-13 в 11:54


Сегодня наша проблема разрешилась самым неожиданным образом. Я для себя уже решила, что менять поликлинику не хочу. Ни взрослую, ни детскую. Ну и, собрав документы, пошла в поликлинику "прикрепляться". А мне от ворот поворот:"Мы уже набрали максимально возможное количество детей, которое сможем обслуживать." Слушать меня даже не хотела та специалист, которая документы собирала:"Ничего не знаю, идите к главврачу!" Отлично, где нам найти главврача? На пятом этаже? Хорошо, идём на пятый этаж. В разговоре с главврачом сначала тоже полная безнадёжность, пока не прозвучало заветное слово "прописка". Причём это слово произносила всем и не раз, а услышала его только главврач. И оказалось, что мы автоматически прикреплены к этой поликлинике по месту регистрации. И никуда мы не должны были прикрепляться, раз уж зарегистрированы именно в этом районе.
Просто никто не хочет выполнять "лишнюю" работу. Тем более ребёнок-инвалид, ответственности у них больше и проблем от нас, наверное. :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики