Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Выход на пенсию досрочно
НатальяВ
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-13 в 12:07
Выход на пенсию досрочно


Пожалуйста, подскажите логический порядок действий при оформлении документов на получении пенсии. Мне стукнуло 50, ребенку-инвалиду 28 лет.
Меня интересует прямая последовательность моих действий при оформлении пенсии
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 20-3-13 в 05:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено НатальяВ  
Пожалуйста, подскажите логический порядок действий при оформлении документов на получении пенсии. Мне стукнуло 50, ребенку-инвалиду 28 лет.
Меня интересует прямая последовательность моих действий при оформлении пенсии


Для начала сходите в пенсионный и проконсультируйтесь, не теряйте времени.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юлианна
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-13 в 11:58


Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: ребенок инвалид с детсва, патплогия левой кисти. На данный момент ребенку 2 года и 10 месцев. на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос собственно состоит в том могу ли я дальше сидеть с ребенком так как он инвалид или мне по достежению им 3-х лет прийдется уволится (на работу на данный момент нет возможности выходить)??? Очень важно. Т.к. после моего последнего везита на работу хотела бы точно знать ответ на мой вопрос. Т.к. у нас сменился руководитель и он мне практически в прямую сказал чтобы я увольнялась, т.к. с ребенком инвалидом не смогу полноценно работать. Спасибо за ранее за ответ. Буду с нетерпением ждать))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-13 в 12:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юлианна  
Вопрос собственно состоит в том могу ли я дальше сидеть с ребенком так как он инвалид

Нет, не можете. В РФ вообще не предусмотрен отпуск по уходу за ребенком-инвалидом. Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (инвалидность вашего ребенка тут совсем не причем). После того, как ребенку исполнится три года, вам надо сделать выбор - либо вы выходите на работу, либо увольняетесь. И это требование не вашего руководителя, а закона.
Если есть желание сохранить за собой должность, ищите варианты: договаривайтесь с руководством о сокращенном рабочем дне, либо работайте на дому, или дистанционно и т.д. (смотря какая специфика работы). Как работающей маме ребенка-инвалида, вам будут положены 4 дополнительных выходных в месяц. Если зарплата позволяет, ищите няню для ребенка. Если позволяет состояние ребенка, отправляйте его в детский сад.
Если все-таки потеряете работу, оформляйтесь как ЛОУ. В этом случае вам будет начисленная ежемесячная денежная выплата по уходу за ребенком-инвалидом (5500 руб./мес.), а период по уходу за инвалидом войдет вам в страховой стаж.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юлианна
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-13 в 13:23


Спасибо за быстрый ответ. В том то и дело, что мой новый руководитель котегорически против чтобы я выходила((( Это и обидно. А что такое ЛОУ (расшифруйте пожалуйста). И где его оформлять??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 26-3-13 в 16:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юлианна  
Спасибо за быстрый ответ. В том то и дело, что мой новый руководитель котегорически против чтобы я выходила((( Это и обидно. А что такое ЛОУ (расшифруйте пожалуйста). И где его оформлять??


Лицо, осуществляющее уход (ЛОУ) оформляют в пенсионном. Сейчас президент добавил, и оно составляет 5500 для родителей и опекунов, в зависимости от регионов может быть больше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юлианна
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-13 в 05:52


Спасибо))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики