Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема "Орт. обувь 4 пары в год", год с какой даты?
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-12 в 11:41
"Орт. обувь 4 пары в год", год с какой даты?


Подскажите, "4 пары в год" год от какой даты и до какой считается? От Нового года, т.е. надо успеть до 31 декабря все 4 пары "закрыть" иначе пропадут???? Или от даты МСЭ (ИПР) год отсчитывают?
Где найти какой-то нормативный акт где обосновано точно от какой даты год считать?
В собесе кто что говорит по настроению, то "от нового года д нового года", то "вот вы за две пары принесли документы, теперь приходите не раньше чем через полгода",
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 24-12-12 в 18:05


Год у наших считается от того момента, как получили обувь в первый раз. Т.е. мы получили обувь в апреле 2 пары, в сентябре еще 2 пары, а на след.год я купила в январе(ИПР от 1 января) и она мне отказали, типа год не прошел по
этому срок пользования ТСР не прошел.Надеюсь, понятно объяснила.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-12 в 20:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
Год у наших считается от того момента, как получили обувь в первый раз. Т.е. мы получили обувь в апреле 2 пары, в сентябре еще 2 пары, а на след.год я купила в январе(ИПР от 1 января) и она мне отказали, типа год не прошел по
этому срок пользования ТСР не прошел.Надеюсь, понятно объяснила.

Вот из-за этого путаница возникает, почему я должна приносить доки на компенсацию или покупать обувь только по определенным месяцам, это не удобно. А если мне какой-то год удобно сразу 4 пары купить, а в следующий год по одной покупать в течении года,они тоже будут высчитывать минимальный срок когда я смогу в следующий раз прийти?
Такое ощущение , что каждый собес или чиновник несет отсебятину на счет этих сроков, должен же быть хоть какой-то документ где точно сказано от какой даты "год"?
Приходить с доками на 2 пары раз в полгода точно бред собеса, в ИПР же четко написано "4 пары в год", про полгода и частоту обращений ни слова.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 26-12-12 в 14:17


Вот например http://www.invalidnost.com/index/kakoj_dokument_reglamentiru...



Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-12-12 в 13:55


Да, действительно, дозвонилась еще раз все выяснила, наши ориентируются на этот документ "Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 мая 2007 года № 321 "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены" по вашей ссылке.

Т.е. я должна обращаться с доками на компенсацию обуви 1 пары каждые 3 месяца, либо с 2 парами раз в полгода. Срок отсчитывают от даты обращения.
Блин, ну почему же никто об этом не предупредил!!!! У меня прошлый раз получился целый год между обращениями, как минимум 2 пары получается ушли в небытие.:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-13 в 11:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  
Да, действительно, дозвонилась еще раз все выяснила, наши ориентируются на этот документ "Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 мая 2007 года № 321 "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены" по вашей ссылке.

Т.е. я должна обращаться с доками на компенсацию обуви 1 пары каждые 3 месяца, либо с 2 парами раз в полгода. Срок отсчитывают от даты обращения.
Блин, ну почему же никто об этом не предупредил!!!! У меня прошлый раз получился целый год между обращениями, как минимум 2 пары получается ушли в небытие.:-[]
Приказом Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 27 декабря 2011 г. № 1666н утверждены новые "Сроки пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены". Сроки по ортопедической обуви остались прежними.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики