Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема МСЭ_переход из статуса ребенка-инвалида во взрослую жизнь
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

_bull.gif размещено 4-12-12 в 19:06
МСЭ_переход из статуса ребенка-инвалида во взрослую жизнь


У меня вопрос к юристам или к форумчанам:
Моему ребенку 13 января 2013 года исполняется 18 лет. МСЭ региона устанавливает срок обследования ребенка после исполнения 18 лет, т.е. после 13 января. "День в день"со ссылкой на законодательство РФ.Мало того, что МСЭ фед.орган, а значит начнут работать где-то после 15-20 января 2013 года. Пока посетят нас с выездом на дом, пока подготовят справку пройдет 2 недели. А значит мое обращение в ПФ будет где=то к концу января 2013 года. Теряем соц. пакет, начисление пенсии с месяца обращения.
Ребенок очень тяжелый. Изменений в ее состоянии никаких не произойдет за декабрь-январь.Обратилась в МСЭ(психиатр.), ребенок недееспособен, провести обследование в декабре 2012 года, отказывают со ссылкой на какое-то законодательство.Во-первых при исполнении 18 лет у меня не будет 4 дополн.выходн.дн.(ст.262 ТК РФ).Я работаю. И как я буду "бегать" по этим всем делам, не знаю. Подскажите как быть. И права ли МСЭ в нашей ситуации???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 11-12-12 в 11:05


Ау-у-у! Юристы!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-12 в 11:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено mama_Viki  
У меня вопрос к юристам или к форумчанам:
Моему ребенку 13 января 2013 года исполняется 18 лет. МСЭ региона устанавливает срок обследования ребенка после исполнения 18 лет, т.е. после 13 января. "День в день"со ссылкой на законодательство РФ.Мало того, что МСЭ фед.орган, а значит начнут работать где-то после 15-20 января 2013 года. Пока посетят нас с выездом на дом, пока подготовят справку пройдет 2 недели. А значит мое обращение в ПФ будет где=то к концу января 2013 года. Теряем соц. пакет, начисление пенсии с месяца обращения.
Ребенок очень тяжелый. Изменений в ее состоянии никаких не произойдет за декабрь-январь.Обратилась в МСЭ(психиатр.), ребенок недееспособен, провести обследование в декабре 2012 года, отказывают со ссылкой на какое-то законодательство.Во-первых при исполнении 18 лет у меня не будет 4 дополн.выходн.дн.(ст.262 ТК РФ).Я работаю. И как я буду "бегать" по этим всем делам, не знаю. Подскажите как быть. И права ли МСЭ в нашей ситуации???
mama_Viki! В соответствии с Правилами признания лица инвалидом, утвержденными
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 февраля 2006 г. № 95, переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности (пункт 40). Поэтому берите направление в поликлинике и подавайте заявление на МСЭ. Отказать в принятии заявления не могут в любом случае (даже если считают, что нельзя, заявление должны принять и письменно дать отказ). Если отзывают в принятии заявления, то пишите жалобу на имя председателя бюро МСЭ, при необходимости - в орган здравоохранения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-12-12 в 18:15


меня вот тоже не перестает удивлять потеря 4-х льготных дней после исполнения ребенку-инвалиду 18 лет...мой дочери 18 исполнилось в июле...что меняется после 18????? вопрос к законодателям!!! 18-летний инвалид по мановению волшебной палочки становится здоровым, самостоятельным, сможет пойти один куда-то, хотя бы к доктору? и взять больничный работающей маме становится проблематично.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 29-12-12 в 19:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено rondine  
меня вот тоже не перестает удивлять потеря 4-х льготных дней после исполнения ребенку-инвалиду 18 лет...мой дочери 18 исполнилось в июле...что меняется после 18????? вопрос к законодателям!!! 18-летний инвалид по мановению волшебной палочки становится здоровым, самостоятельным, сможет пойти один куда-то, хотя бы к доктору? и взять больничный работающей маме становится проблематично.

ПО поводу больничного я обращалась в ФСС РФ(постан.524),ничего мне приличного (в основном ссылки на постан.) не ответили,хоть и законодатели. А как его решать?
Да..., а в отношении 4-х дней, вообще,крах. Может использовать больничные дни по уходу??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-1-13 в 16:42


по-моему, выход один - в случае похода с ребенком куда-то брать административный на один день....а незаработанные за этот день деньги передавать чиновникам, пусть озолотятся:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 9-1-13 в 10:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено rondine  
по-моему, выход один - в случае похода с ребенком куда-то брать административный на один день....а незаработанные за этот день деньги передавать чиновникам, пусть озолотятся:-[]

А у Вас ребенок(для нас они всегда дети) какой группы инвалидности? Если I группа(есть один момент-брать больн.лист по уходу).правда в поликлиниках не охотно на это идут, а что делать? Если Правительство РФ не думает об этом:-[], или написать коллективное письмо:weep: През. РФ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики