Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Помогите, с чего начинать новому аутенку.
Adana111
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-11-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-12 в 21:19
Помогите, с чего начинать новому аутенку.


Добрый день. Я новенькая на форуме. Моему Ванечке 4 года. поставили в Институте коррекционной педагогике диагноз РДА. Мой сынок ходит в обычный детский сад. Он общительный, любопытный мальчик, но не говорит, только на своем "птичьем" языке. Присуствует эхолалия, повторяет слова и короткие фразы чисто, навыки самообслуживания есть-сам кушает, одевается, ходит в туалет(даже попу вытирает:jump:).Если что то прольет-вытрет обязательно, мусор выбросит в ведро и т.д. Может что то попросит с употреблением слова "пожалуйста" и "спасибо". Но с детками не играет, они его не понимают, а он особо не лезет к ним. Ну побегать может с ними, на контакт идет-но не более. Знает все буквы-цифры, обожает мультики смотреть, играть в железную дорогу, машинки.Обожает прогулки-качели-карусели-детские площадки, катается на велосипеде(сам уже научился педальки крутить) В саду помогает воспитателям на стол накрыть-любимое занятие! Дома любит помогать мне по хозяйству. Но, если что не по его-истерика, не получается-истерика. В еде избирателен-макароны, пельмени, плов, суп только куриный с вермишелью,яблоки, груши. бананы, а вот я годы-нет принципиально.Ну и сладости-любимое. Страхов как таковых не много-голову мыть, стричься-боится до истерик. Метро тоже боится, но мы там были всего три раза.Ну и горомко орущую мясорубку пугается. Чужих людей не боится, общаетсяна свое языке.
Нам прписали кучу лекарств, сделать нейротест,ЭЭг,ЭХО,РЭГ(что это все такое я не знаю пока. Рекомендовали коррекционный сад или занятия с дефектологом.
Так вот я и теряюсь, может мне надо еще проконсультироваться с кем то? С кем? Где? Может вы мне посоветуете кого то очень профессионального? А коррекционный сад какой выбрать? Для детей с РДА в Москве не так много-и они все находятся очень от нас далеко. Мы живем в САО, а садики на Филях и в Митино. Сады для детей с ЗППР помогут нам? Может логопедические? Или для детей с ЗПР? Наняла дефектолога, но как то не впечатлили нас занятия...она на дом приходила. а если Ваня не захотел заниматься-просто уходит в другую комнату и все. 2 тыс. руб. выбрасываю. Нашла институт гармоничного развития и адаптации-может кто то знает что то про него. В общем я как загнанная собака мечусь...из угла в угол, с чего начать-не знаю...и не верю в диагноз, если честно.
.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юлия73
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-12 в 22:58


можно обратиться в цлп, в лекотеки (написала в личку).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adana111
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-11-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-12 в 00:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юлия73  
можно обратиться в цлп, в лекотеки (написала в личку).

Юлия , спасибо, я обязательно попробую. Большое спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики