Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема компенсация за купленные родителями ортопедические изделия
Nitra
Участник
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29-4-07
Откуда: г.Мурманск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-07 в 12:15
компенсация за купленные родителями ортопедические изделия


Здравствуйте!
Хотела спросить, а можно купить ортопед.обувь и тутора(они вписаны в ипр) и отдать на оплату в фсс?

Я уже отдавала документ в фсс, чтоб они оплатили обувь,тутора и головодержатель, когда у них деньги появятся, НО деньги видимо уже появлялись, а мне выдали(и оплатили) только головодержатель.
В начале ноября у нас переоформление инвалидности,
и ведь может так случится, что не выдадут нам ничего по этой ипр?!

Хочу сама преобрести хотя бы 1-2 пары обуви из 4-ех и тутора, хотя бы на ноги (вписаны и на руки), можно ли так сделать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-07 в 00:04


Цитата:
Исходное сообщение от Nitra
Здравствуйте!
Хотела спросить, а можно купить ортопед.обувь и тутора(они вписаны в ипр) и отдать на оплату в фсс?

Я уже отдавала документ в фсс, чтоб они оплатили обувь,тутора и головодержатель, когда у них деньги появятся, НО деньги видимо уже появлялись, а мне выдали(и оплатили) только головодержатель.
В начале ноября у нас переоформление инвалидности,
и ведь может так случится, что не выдадут нам ничего по этой ипр?!

Хочу сама преобрести хотя бы 1-2 пары обуви из 4-ех и тутора, хотя бы на ноги (вписаны и на руки), можно ли так сделать?


Попробовать можно. Но боюсь, они Вам откажут и придется через суд. А для этого, Вам надо иметь доказательство, что Вы туда обращались (в ФСС). У Вас есть (например, может они чего в ИПР Вам написали)? Так что покупайте, прилагайте чеки, пишите заявление (примерное):
"На основании ст. 11 Федерального Закона "О социальной защите инвалидов" прошу возместить стоимость приобретенных за мой счет средств технической реабилитации - обуви, ... Указанную сумму прошу перечислить... В случае отказа прошу направить мне письменный мотивированный ответ".
И отправляйте это все в ФСС с доказательствами вручения (под штампик или почтой) с сохранением себе копии.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nitra
Участник
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29-4-07
Откуда: г.Мурманск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-07 в 08:56


Спасибо за помощь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики