Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  14
Автор Тема Про диету
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-10-11 в 07:01


Moonlike - основания, шутите чтоли, читайте основные постулаты биомеда - даже если ваш ребенок абсолютно здоров и все ваши анализы идеальны - это не значит, что диета вам не нужна - просто анализы надо сдавать далеко и заграницей - там за ваши деньги обязательно найдут отклонения. Если ваш ребенок не болеет - то вам осбоенно нужна диета, ибо значит его имунная система убита полностью и он даже не может сформировать имунный ответ на вирусную атаку. Если вашему ребенку поставили прививку - все, абзац - диета и хелирование, ибо мозг его уже перегружен ртутью
Какие нахрен основания еще нужны? если у вас здоровый ребенок - вам нужна диета, все, точка.
Да и вообще диета еще вводится для того, чтобы потом чистый организм легче хелировать было, а хелировать априори надо всех аутистов - ртуть же. Чего то вы плохо биомед изучали :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-10-11 в 07:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Я сама видела у сына хлебные истерики, он за кусок булки глотку порвет.

А мой сын любит огурцв и если при нем жрать огурцы и ему не давать - вот будет самая реальная огуречная истерика
к чему бы это.......
огуречные опиаты?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-10-11 в 09:16


frenil
Я-то как раз внимательно читала, еще на сайте Елены тогда, когда она еще не на всем деньги делала. И там был довольно четкий список признаков проблем пищеварения:
1. Темные круги под глазами.
2. Животик "мячиком".
3. Частый стул или редкий стул.
4. Маниакальные пристрастия к определенным видам продуктов.
Еще что-то было - не помню уже. Кстати, я сыну все прививки делаю, да и младшему тоже. В отравление ртутью - не верю. В проблемы с пищеварением - очень даже верю. У меня у самой поджелудка нормально не работает, причем классические рекомендации не помогают.
Я никогда не искала "биомед", я искала "БГБК-диета". Я изучила этот метод, сделала свои выводы и заявляю в тысячный раз: им стоит заинтересоваться мамам аутят с пищеварительными проблемами. И я же говорю - ни в каких добавках соблюдение диеты не нуждается при правильно подобранном питании. Просто многим мамам проще заплатить за добавки, чем изучить состав веществ (гугл в помощь) и оторвать жопу от стула и пройти по магазинам.

PS
А ваш сын тоже от одного огурчика может 3 дня в туалет не ходить, а потом пойти с дикими болями?




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-10-11 в 09:42


Moonlike - то, что лично вы не используете всю систему лечения биомеда, не дает вам право оскорблять других мам, которые полностью в биомеде. Вы не едите только глютен, дрожжи и молочное? отлично, вам особо ничего в рацион то и вводить не нужно - это вполне заменимо другими продуктами, мамы с полного биомеда очень часто отказываются после ротации от яблок, моркови, винограда, бананов, гречки, кукурузы, картошки, яиц, убирают всю рыбу само собой!!! и др. При низкооксолатной диете орехи вообще нельзя. Вот им жизненно необходимо вводить в рацион добавки, и дело совсем не в лени оторвать жопу, а в том, что они исключают практически все, что могло бы им дать питательные вещества и необходимые микроэлементы - одним мясом и рисом ребенка не поднимешь, хоть сутками носись за разным рисом по магазинам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-11 в 10:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено dame  
Мы потом нашли специалиста в Германии, и через него сдавали анализ в немецкой лаборатории на наличие опиатов в моче, у нас их сделать нельзя, этот анализ делают всего 4 лаборатории в зап. европе, вот там картинка была уже другая.


Дайте, пожалуйста, имена-явки. Можно в личку.

Это ДАН-врач? Вы ездили туда лично или консультировались дистанционно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-11 в 06:32


http://autismdiet.wordpress.com/2010/11/05/the-secret-of-our...
Про диету.
Электронный перевод: http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 25-10-11 в 20:09


Вообще, помню как сайт Элины или Елены только начинался он очень смахивал на сайт фанатов гербалайфа. Вы саму Элину то видели. Ей самой впору давно уже на диету садиться. А вообще молодец, денег заработала! Правда как только ей вопрос какой не тот задашь, она сразу банит. Ну тут, как говорится, на нет и суда нет! Там на сайте только про успехи, чем то съезд партии КПСС напоминало.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 25-10-11 в 20:16


А еще есть такая врач Башина, в НЦПЗ работает, вот с ней по поводу диеты я разговаривала. И эксперименты они на разных аутистах ставили, вот только результат не оправдал ожидания... Так что фанатам диет и хелирования и прочей мути дорога прямиком на сайт Элины... Там и Вас вылечат...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 26-10-11 в 06:15


А давайте, я не буду говорить вам, куда идти фанатам гомеопатии?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-11 в 10:10


И почему я не удивляюсь, что результатов эксперимент не дал :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-10-11 в 11:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
И почему я не удивляюсь, что результатов эксперимент не дал :-D


Наверное, потому, что по методу "двойного слепого контроля" почему-то подтверждения эффективности или не проводят или не получают. по крайнем мере именно таких данных не встречалось. А именно так и проверяют нормально эффективность любого лекарства, прибора, метода...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-10-11 в 12:04



вот тоже мнение специалиста
http://dobro.su/viewtopic.php?f=1&t=6

про секретин в ссылке - там есть данные о некоторой эффективности как раз проверенные двойным слепым методом, но именно не на всех работает
http://dobro.su/viewtopic.php?f=1&t=6

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BF%D1%80%D...

это ссылка на статью, материал любопытный. примерно так - вот такие факты отмечены, возможно, тут что то и есть... но все так неясно и нечетко, что требует дальнейшего изучения (ИМХО - после которого, не факт, что связи с аутизмом не обнаружится...). Как раз в "заявление 12" приведены данные, что в единственном (!!!!) двойном слепом плацебо контролируемом исследовании 15 не получено подтверждения изменения состояния пациентов (проявления аутизма, соц.навыки, общение и содержание пептидов в моче) в течение 12 недель. 9 родителей упертых тем не менее продолжили, и сообщали уже о субъективных улучшениях.
ИМХО - на мой взгляд - вторая часть эксперимента - это самовнушение, эффект плацебо и т.д. Если работает - работает всегда. Если оно работает у меня, а в эксперименте нет - может, мне так хочется этот результат, что я его вижу?

еще здесь есть ссылки на исследования http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-new_treatme...

ИМХО - если ребенка есть проблемы с кишечником, кожей, пищеварением иммунитетом - ими заниматься надо, независмо оттого, имет ли нет ребенок диагноз "аутизм". Здоровее будут. Но вот стоит ли ждать 100 пудово исчезновения аутизма, после решения данных проблем - тут кому как повезет, насколько в данном конкретном случае оно было связано...

Да, в части случаев это (диета) оказалось эффективно. Что совершенно не дает гарантий, что всем людям и детям с РАС сие принесет сплошное благо.










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 26-10-11 в 14:34


Хорошие ссылки :)
Между прочим, на чистой диете мы были с разрешения педиатра и под контролем - сдавали кровь на кальций по меньшей мере. А энтеросгель до сих пор наша палочка-выручалочка при перегибах питания.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-11 в 14:21


http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&...
Ещё раз про диету. На этот раз двойное слепое исследование. Может хоть кто-то прочитает...
Только не надо меня автоматически записывать в фанатки. Я просто на практике проверила её действие. И вижу вокруг себя ещё несколько семей, котрые тоже долго сомневались, вводить диету или нет. Ввели после долгих раздумий. Теперь уже говорят, что ж мы этого раньше не сделали. Результаты заметили педагоги в центре для аутистов. Преподаватели говорят о том, что эффективность работы с детьми, которые сидят на диете, гораздо выше. Что мешает родителям просто попробовать? Лень-матушка? Это же надо с термосами возиться, готовить ребёнку отдельно... Не поможет, значит это не ваше. Поможет, так сами не захотите возвращаться к прежнему режиму питания. Просто попробуйте!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-11 в 14:30


вот за это я и не люблю сторонников диеты. Про лень матушку. Вот как так можно говорить? Да здравый смысл!!! мне подсказывает, что это- не панацея. Иначе бы давно применялась у аутистов, рекомендовалась бы врачами.
Вот эти положительные изменения- они у многих аутистов происходят. У кого от дельфинотерапии, у кого от еще чего-то там. У кого просто так на ровном месте.
Мне диета пробовать мешает вот что- ребенок с удовольствием и очень хорошо и разнообразно питается. На зависть родителям других детей, которые ни крошки нормальной еды в ребенка впихнуть не могут. У них дети сидят на йогуртах и печеньках или даже чипсах :8-0: А у меня ест все! Зачем я буду ему портить пищеварение диетой? Когда у него все отлажено и прекрасно работает.
Не стоит хвататься за эту диету "а вдруг поможет". Так и навредить недолго.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-11 в 14:32


Какая-то ссылка не убедительная, в очередной раз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 28-10-11 в 14:52


Ванильная фея
Ткните мне уже пальцем, КТО вам на этом форуме сказал, что диета - панацея? Или что она помогает всем? Статистика говорит о двух третях. Две трети - это ну никак не все. И кто ВАМ конкретно предложил пробовать диету при условии нормального пищеварения? Вы гордитесь тем, что ребенок все ест? Ну и гордитесь себе потихоньку и перестаньте уже задирать нос перед теми, у кого с детьми в сотни раз больше проблем чем у вас. А то я щас начну гордиться наличием мужа или кошки дома, честное слово!




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-11 в 16:30


перечитайте пост rozab. Честно, уже забодалась такое читать и на одном форуме перестала сидеть, только потому, что как только речь идет о диете- сразу "это вам лень!" как еще объяснить-то? Надоело уже, честное слово.
Я вот знаю одного аутичного ребенка, у которого обнаружили целиакию. Притом, что целиакию обнаружили раньше, чем аутичность. Понятно, что он сидит на диете.
И я не горжусь, я просто факт констатирую- что ребенок ест все. Просто бывают вот и такие аутисты. Удивляюсь, что кто-то этим фактом может быть задет. А я про лень задета. Блин, уже с ног сбилась, что придумать, чтоб ребенка раскачать, зато читаю про леность.
И проблем и у нас выше крыши. Не знаю, как можно было обидеться на мои рассказы о ребенке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-10-11 в 19:16


Статья (которая на итальянском) - не исслеодование, а об исследовании. там на него ссылаются только. Прочитала непосредственно Дж.Адамса, то, на что итальянец ссылается. Он сам (итальянец, автор этой статьи) диетолог.

У Адамса - не исследование эффективности диеты, а определение кучи биохимических показателей у 2 групп (55 - аутисты, 44 остальные - контроль). Анкетам и анализам участников были присвоены коды, шифры, и данные определяли вслепую. Т.е. лаборант, выполнял анализ за номером ... чей он - не знал, подтасовывать не мог. Тем не менее, это всепую, а не "двойной слепой контроль". Само исследование любопытное и очень информативное. Мне понравился кусочек про глутамат (очень в свое время замечала, что при пожирании гадостей с большим его количеством здорово сказывалось на нашем, на коже, и гиперактивности, перепадам настроения, не с того ли?):-D.
Но автор именно этого исследования вовсе не делает тех выводов, что диетолог. Да есть ряд особенностей, в частности серосодержащие, метилирование, энергетические носители (НАД, АТФ), окислении... Причины данного явления, механизм регуляции тоже не ясен... Есть связь некоторых параметров с тяжестью аут-проявлений.
Исследователь сам указывает, что детей в контрольную группу отбирали по данным родителей (приведен ряд параметров, которым они должны были отвечать). Это не совсем коррекно, о чем он сам и сообщает.

Там нет рекомендаций, описания диеты и т.д. - предположения с использованием полученных результатов. Что, разумеется, предполагает их проверку прежде внедрения в практику :-)

В статье есть слова "двойное слепое плацебо-контролируемое исследование" - но относятся они не к этому исследованию, что в статье. Там ссылка [45] - к вит-минеральным комплексам. Поэтому, если забить в поиск и и диету у аутистов, и Адамса, и двойной слепой - эта статья выходить в верхних рядах списка, эти слова там встречаются.

ИМХО - Очень хорошо, что исследуют, значит когда-то и удастся понять. Но не раньше, когда будем понимать полностью механизм саморегуляции человеческого организма. Дело будущего...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-10-11 в 20:18


Скидываю ссылки, перевод гугловый, естественно
Это ссылка, непосредственно к которой относятся слова в статье Адамса о "двойном слепом плацебо контролируемом исследовании" - о полезности аутистам витаминных комплексов и вит. добавок

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|r...

Статья Дж. Адамса
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|r...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-11 в 07:56



Ванильная фея, я пытаюсь объяснить, что самым лучшим способом увидеть, нужна ли вам диетя, является её ввод на несколько месяцев. :-) А рассуждения "верю-не верю" не являются аргументом. К тому же, на сайте ARI(институт изучения аутизма) даны все рекомендации по диете. Только ленивый их не читал. Все последние исследования там в открытом доступе, в том числе выступления ведущих врачей. http://www.autism.com/tran_ru_wereaparent.asp
В частности цитата из этой стати ("Что бы я сделал, если бы был родителем аутичного ребенка: рекомендации, основанные на 30-летнем опыте и исследованиях
Автор Стивен М. Эдельсон, к.н.одход к лечению аутизма «Победим аутизм сейчас»)
" Институт изучения аутизма распространяет пособие по диагностике и лечению под названием «Аутизм: эффективное биомедицинское лечение» (2005, скорректированная редакция 2007 г.) (http://autismstore.dyndns.org/Books-Autism_Effective_Biomedi...). Список врачей (http://www.autism.com/dan/index.htm#practlist), которые понимают и знают, как лечить такие состояния, можно получить в Институте изучения аутизма. Из всех методов лечения, описанных в этой книге, сначала я бы ввел ребенку витамин В6 с магнием, затем ДМГ (диметилглицин), а затем безглютеновую/безказеиновую диету"

Есть ещё одна американская организация ТАСА, вот раздел по диете
http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=...


Если вас неприветливо встретили на каком-то русскоязычном форуме, так на них свет клином не сошёлся, есть замечательный англоязычный форум http://www.autismweb.com/forum , а также материалы сайта http://www.autismweb.com

Вот ещё одно подтверждение, пока мы тут думаем, во всём мире уже делают.
Взято отсюда: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=767&a...
История Одного мальчика из Америки.
Re: Марк 2 года 2 месяца
Надя » Ср авг 31, 2011 8:46 am
...Второй день Марк ходит в школу для аутят. 5 детей. Марк самый гном там, другим пацанятам по 5 лет. ВСЕ на БГБК. В классе с аутятами постарше мне сказали, что тоже 100% детей на БГБК!!! Я только начала объяснять учителям что к чему, (докторам приходится подробно объяснять), они меня перебили и сказали, что у них абсолютно все дети придерживаются того же!...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня3
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-12 в 23:32
БГБМ диета - темка для тех, кто ЗА!


Пожалуйста, откликнитесь те, кто сидел/сидит на диете и кому помогает. Очень хочется пообщаться подбодрить друг друга и поделиться советами.
Меня в одной теме уже обплевали и облили желчью, я решила создать свою тему, похожей не нашла, если повторяюсь - прошу прощения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня3
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-12 в 02:26


Давайте сюда же будем собирать всю полезную и интересную информацию
Вот например такая статья
http://smol.chudoforum.ru/t907-topic
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 27-10-12 в 17:36


Чем вас эта тема не устроила? Обязательно создавать новую?





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-12 в 19:26


Ну может, человек не нашел. Не так просто сориентироваться на большом форуме, а искать по ключевым словам не всегда получается. Админы, можете перенести ссылку ТаниЗ в тему, подсказанную angeloshkой?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема объединена
30-10-12 в 16:41
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики