Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  11    13  
Автор Тема Про диету
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-6-14 в 20:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alina  

А вот про ГМО не соглашусь никогда. Тут недавно исследование проводили, кормили свиней ГМО. Фото потомства в сети.
А вообще имела ввиду отказ от любых готовых продуктов. Пусть с покупкой органических продуктов трудно, зато без "комплексная вкусовая добавка...."


ну, кто и что размещает в сети - это вообще отдельная песТня :-) так что я вам тоже могу разместить жуткие последствия поедания огурцов и как это ужасно скажется на детках белых мышек :-) Надёргал кадров нужных, влепил наукообразный коммент - и вперёд :-)

Вы сейчас овощи кушаете? Зерновые продукты? А вы в курсе, что лет этак 70 назад про использование полиплоидов и гибридизации межвидовой примерно такие ужОсы рассказывали? :-) А вы их кушаете, и ребёнка, к слову ими же кормите.
Тут уж или назад в пещеру, или всё таки не реагировать пещерно на новую технологию :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-14 в 22:44


Да, просто мы живём в городе и едим, простите, что дают! Вот отсюда и частые болезни в том числе- болезни больших городов. Ну купите вы продукты, на этикетке будет не написано, а в продукте будет присутствовать. А в нашей стране так вообще с контролем качества туго. И органике я тоже не очень-то доверяю, потому как опять повторю, контроль..Самоё главное не загоняться! Кормить детей простой полезной едой, формировать пищевые пристрастия, чтоб когда выростет вразнос не пошёл ( пищевой всмысле).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 15-6-14 в 00:17


Ирунчик
Мультиварка вам поможет, кстати :) Чтобы у плиты не стоять. Для нас, мам, это очень полезная штука. Лучше брать медленноварку, в ней больше полезностей в продуктах остается (и меньше вредностей).




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена Ивановна
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-14 в 12:57


Пятый год АВА терапии. Это наш канал в ютубе. Там можно посмотреть состояние ребёнка до начала терапии, промежуточные этапы и сегодняшнее состояние. Подписывайтесь на канал, это бесплатно!. http://www.youtube.com/channel..._as=public
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-14 в 17:00


Moonlike, спасибо. Последовала вашему совету. Хоть какое-то разнообразие (в плане приготовления пищи);-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-6-14 в 08:58


Проверять непереносимость на данный момент развития диагностики бесполезно
Так как при аутизме мы имеем дело не с целиакией,
а с чувствительностью к глютену, не обусловленную целиакией
это разные понятия и последняя пока анализами не выявляется

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-6-14 в 09:02


"" А при аутоимунных заболеваниях иммунитет как раз ого-го, его как раз снижают, подавляют, чтоб организм себя не убивал.""
это тоже разные понятия
аутоиммунные заболевания - это НЕ когда слишком активный иммунный ответ, это когда развивается аутоиммунный ответ, формируются антитела к тканям организма
очень часто аутоагрессия развивается как раз на фоне сниженного общего иммуного ответа, когда вирусы не вызывают в организме полноценный ответ с температурой высокой, а уходят в ограны и ткани, формируя хронический очаг персистирующего воспаления, вот на такие очаги часто начинает вырабатываться аутоантитела, повышая общую аутоиммунность
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-6-14 в 09:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирунчик  
Алина, когда моя дочь ела всё только домашненькое, я реально весь день стояла у плиты. А заниматься кто с ребёнком будет? Мне никто не помогает, совсем и никогда. Приходится покупать в диетических магазинах. Наготовить на несколько дней не получается т.к. только свежеприготовленное любит и дольше 2-х дней одну и ту же кашу есть не будет. Это понятно, что лучше без консервантов, добавок и.т.д. и вообще лучше в деревне с огорода собственного питаться. Но увы:rolleyes:

Я тоже все сама готовлю, готовое сейчас ничего не покупаем
мой тоже вчерашнее не ест, гурман е-мае)
но не вижу в этом большой проблемы, кроме того, что утром на час-полтора встаю раньше ребенка и за этот час на день всего наготавливаю: правильно, мультиварка - лучший друг,
мясо в мультиварку закинул и забыл, оладушки тем временем на сковородку, пока жарятся салат настрогал, в духовке печеньки на перекус и тд и тп
Крупы перед сном промываю и ставлю с водой в холодильник, утром легко достать и закинуть в мультиварку, или кастрюльку на кашу
в общем, весь день потом свободна
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-6-14 в 09:11


недавно большой мед обзор перевели
http://specialtranslations.ru/medical-comorbidities-in-autis...
там как раз рассматриваются вопросы иммунитета, аутоиммунности, кишечника
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-14 в 00:25


Статью почитала, заскучала. Доказывает только одно утверждение- никто толком ничего не знает, нужны исследования.
frenil, это хорошо, что вы не видите проблем с приготовлениями пищи. Просто дело в том что уже всё это приелось и хочется разнообразия. А так, я тоже ферментирую, запекаю, зажариваю и.т.д. Разумеется всё успеваю, у меня просто выбора нет. На счёт вирусов, я вот например, тоже не уверена. Здесь скорее дело в белках. По аутоимунным заболеваниям, четко могу сказать только одно- наследственность есть. Ну подумайте сами, как вы можете доказать наличие вируса в тканях? Даже наличие антител в крови не говоритт о том что он есть, а вот о том что организм с ним знаком, встречался- да. Никто вам точно не скажет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 21-6-14 в 08:35


Ирунчик - аутоиммунность хорошо прослеживается в наследственности, ага. это вот то как раз, генетически обусловленное.
А зачем что-то доказывать? зачем доказывать вирусы и тд и тп - не совсем сейчас поняла

На аутоантитела мы сдавали анализы в иммункулюсе, нашли высокие титры антител к нервным тканям.
И сниженный уровень гуморального иммунитета.
Ну про низкий иммунитет и внешние проявления говорят - ребенок не выводит болезни в нормальное протекание, не болеет ничем уже давно-давно
на вирусы сдавали титры, нашли титры порядочные тоже на несколько

У нас то сочетание - низкий иммунитет и высокая аутоиммунность на фоне вирусной загрузки
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-14 в 00:20


frenil. Ну как же, доказывать нужно, но прежде всего врачу и обосновывать назначение. Что касается моей позиции, ну так это только моя позиция, имею право. Что касается непереносимости глютена, мы сдавали такой анализ- у нас норма. Но диету всё равно соблюдаем. Анализы, тоже можно трактовать по разному, по этому как правило не ограничиваются одним методом в постановке диагноза. Пересдавать анализы на непереносимости возможно и надо, но уж точно, не часто.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-6-14 в 09:10


Ирунчик - анализы, применяемые при целиакии - на непереносимость глютена, они не подходят к диагностированию иммунной чувствительности к глютену при аутизме
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-14 в 22:09


Ну ладно, чего-то мы всё о грустном.. Скажите люди добрые у кого-нибудь из сидящих на диете плюшки- ватрушки там всякие получаются? Только не какие-нибудь "кирпичики", а вкусные. Дело в том, что у меня ну прям ничего не получается. А так хочется кексика например.:shuffle: Дочка не переносит: яйцо, молоко, соя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-14 в 22:56


И снова я, с вопросом. Дочери назначили капли - валерианахель. Смотрю инструкцию. Там всё травы и какой-то там ОВЁС:susp: Знаю что овёс на БГБК диете-нельзя. Рисковать, как вы считаете? Доктор был в курсе нашей диеты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 24-7-14 в 10:57


Мы сдали цито-тест в клинике Полетаева Иммункулус
этот тест показывает индивидуальную непереносимость к продуктам питания
К нему же идет дополнительное исследование специально для аутистов - непереносимость глютена и казеина

У нас пришли результаты на глютен и казеин - непереносимость зашкаливает, высокие показатели выдал (

Так что, кому нужны подтверждения анализами для того, чтобы сесть на диету или понять, нужна она вам - добро пожаловать в Иммункулус

Это новая, привезенная из европы технология провокационных тестов, выполняется известной лабораторией Гемотест Москва для Имункулуса
Для этого не нужно сходить с диеты, тест информативен и на диете. так как провокационные аллергены добаляют уже непосредствено в лаборатории и смотрят нарастание титров иммуноглобулинов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-7-14 в 11:21


Сколько стоит такое обследование?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 24-7-14 в 11:29


весь цито-тест стоит 9 тысяч, это исследование по 50 группам продуктов самых популярных у нас
отдельно глютен и казеин стоят 1000 руб

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-7-14 в 12:21


Недорого. Мы сдавали в институте микробиологии Габричевского за такие-же деньги 90 пищевых аллергенов, там тоже есть глютен и казеин. Они все провокационные эти тесты, как я поняла.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 24-7-14 в 12:25


провокационные могут быть в организме, то есть снимаешь ребенка с диеты на месяц, кормишь булками и потом смотришь титр иммуноглобулинов
а бывают ин витро, то есть кровь только смешивают с аллергеном и смотрят на реакцию
вот в иммункулусе провокацию на кровь делают, не надо ребенка с диеты снимать и мучать тем самым
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-7-14 в 14:13


Да, мы то же самое делали. И кол-во указывали и степень непереносимости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-14 в 23:35


Задумалась. У дочери непереносимость яиц, больше белка. Скоро день рождения, хочется побаловать её тортиком. Дни рождения мы не отмечаем обычно, так что ребёнок и не знает что это такое. Хочется ей объяснить. Смотрела состав диетических тортов, но почти везде яйцо или молоко, или соя (нам тоже не подходит). Стоит ли рисковать? Не думаю, что от яйца может что-то скверное случиться. А как вы считаете? Или всё-таки искать веганские рецепты и делать самой?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-14 в 01:56


а если коржи делать по рецептам хлеба для хлебопечки? у вас есть хлебопечка? там для самого простого хлебушка не нужны ни яйца, ни молоко: мука, соль, сахар, дрожжи, растительное масло и вода.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-14 в 07:28


Нет хлебопечки, Эсме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-14 в 11:54


на среднюю буханку хлебушка (800 г) в порядке закладки: 2,5 ложка быстрых сухих дрожжей, 1,5 ст.ложки сахара, 1,5 ч.ложки соли, 500 г муки, 1,5 ст. ложки раст. масла. сверху заливаете 330мл воды. замешиваете тесто до образования однородного "колобка". Даете подняться где-то с час. потом выпекаете минут 15-20.

думаю, можно добавить еще сахар или мед для сладости, изюм, орешки или мак:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  11    13  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики