Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  8    10    12  ..  14
Автор Тема Про диету
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-4-13 в 09:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
блин. Полезла читать.
нашла про детскую ШЗ
http://natural-medicine.ru/4724-detskaya-shizofreniya-prizna...


Надя и Сахарок, большое спасибо за ссылочку! Почти всё про нас, за исключением страшных игрушек и рекламу смотрим не всю, от некоторых наоборот - убегаем (те самые страхи)
Извините за то, что не по теме.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 24-4-13 в 22:34


Тоже считаю, что в этой диете что-то есть.Но я ее не вводила, хотя заметила, как ребенок сам выбирает еду, которую ему можно по этой диете.Но я не представляю как вводить ее, если младшего я не хочу ограничивать в полезных продуктах, а старший всегда хочет есть, что младший ест, даже пюре в банках требует тоже и творожки с 6 мес. в 8 лет.Да и разбираться во всех тонкостях могу только по ночам, но в это вре мя я уже не могу усваивать информацию.:-(

Да, не считаю, что кто не вводит и следует диете "ленивые родители".Кто знает какой там ребенок и вообще ситуация в семье.Кто-то будет соблюдать диету, даже не видя результатов, а кто-то понимая, что бесполезно - принимает ребенка таким, какой он есть.Неизвестно, что сложнее.К сожалению не всем можно помочь.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 25-4-13 в 04:07


Мы решили в семье, что наш второй ребенок будет сразу же на диете.
Грудное вскармливание будет макисмально-долгим, чтобы не вводить никаких молочных продуктов от коровьего молока, а затем будет такаяже диета

ибо - еще только двух аутистов мне не хватало :-D учитывая, вероятность, генетического нарушения метаболзма - будем бдеть заранее

Особо ничего полезного ребенка не лишаем, учитывая, что продукты заменяются на аналогичные по пищевой ценности, а то, что убираются полностью сладости и полуфабрикаты - так еще и польза очевидная :shuffle:

У нас сейчас ежедневно в рационе мясо деревенское - говядина, баранина, курятина домашняя. Яйца тоже деревенские. Сейчас сотрудничество с частниками везде популярно - нашли хороший вариант и пользуемся уже 2 года.
Мясо в разных формах - печем, варим, парим, тушим, жарим,
Ветчину домашнюю делаем
Масла растительные в заправках всякие разные от оливкового до ореховых
Рыбий жир в добавках ежедневно

Орешки, фрукты, сухофрукты,
Овощи обязательно с каждой порцией
Крупы - рис, гречка, пшено, амарант, чечевица, киноа.
Горох, нут, бобовые различные
Ягоды сушеные и мороженные с лета.
Из выпечки - печенья, кексы, пироги, тортики на праздник из рисовой муки
Сейчас по утрам у нас вафли в фаворите из миндальной муки

Желатин, суфле, конфетки домашние - из какао-масла чистого с медом, орешками

В общем, не сказала бы, что я чего-то ребенка лишила. Ну и его здоровье - главный показатель за это время.
До диеты он этого ничего не ел, рацион был скромненький. Только спустя несколько месяцев диеты расширяться стал и появилось в нем и мясо и овощи

П.С. кальций принимаем отдельно в препаратах
зубы не страдают
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-13 в 18:46


http://ng.by/ru/issues?art_id=74899
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 26-4-13 в 04:32


Вот очень похоже, что аутизм спровоцирован нарушениями обмена.
Кстати, еще одна мысль - часто связывают проявление аутичных черт с прививками, но, почему-то никто не задумывается, что в этот период часто ребенок переходит на "взрослый стол".





Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 26-4-13 в 23:11


У моего старшего, я думаю болезнь из-за невылеченной вовремя желтухи новорожденных и сделанных 3 прививки(БЦЖ и 2 гепатита, потом судороги и пост.медотвод от прививок с 3х месяцев)Ну и он уже 8 лет принимает ПЭП, поэтому мне сложно представить как зашлакованный организм может перенести диету.И чтобы ему лучше было.Питаться стараемся правильно.По утрам он кашу молочную ест(не представляю чем заменить).И зубы жалко, лечить ему их нереально, а сейчас у него все зубы здоровые, боюсь.

frenil а чем вы завтракаете?Вы думаете, что рыбий жир полезнее рыбы?Вот не понимаю этого.

С Димкой беременная я все лекарства,назначенные принимала зачем-то и витамины постоянно(понятно от чего желтуха не проходила), а с младшим лекарства не принимала, только витамины для беременных постоянно и у того тоже желтуха не прошла вовремя, пролежали в больнице и он меня радует очень.Вот тогда я поняла, что у Димки тоже было также, а "ВРАЧ" не заметила и прививками добила.:-(Явных аутичных черт у младшего не вижу(ему год и 2)Вообще развитие по возрасту "как по книжке".На ГВ, ЕР, он сейчас все повторяет, общения требует постоянного, игр с ним, все показывает(указательный жест до года появился), приносит , что прошу, так все это непривычно!Прививки делать не буду, боюсь их до ужаса, как и Манту.Я думаю синтетические витамины зло, ну или очень мало их нужно применять.Вот еще заметила, что как только стала принимать витамины(на 5 мес. беременности) появилась молочница.А со старшим я сразу все витамины принимала и молочница сразу была.А так у меня ее не бывает никогда.В интернете находила про то, что синтетич.витамины вредны, но сейчас трудно это найти.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 27-4-13 в 01:57


natali - мы просто в семье рыбу не едим совсем. Не любим. Поэтому, пьем рыбий жир.

Витамины, если они в неактивных формах, как большинство российских, принимать бесполезно.
У нас нет активных форм в продаже, увы. А неактвиные должны в кишечнике (или в др тканях) активироваться , прежде чем действовать, а только у едениц они могут пройти полноценный путь конвертации. у большинства просто вымываются с мочой :shuffle:

Завтракаем либо выпечкой - оладушки, блины, вафли, кексы, либо кашей на воде с добавлением сухофруктов, ягод, фруктов и растительных масел. Очень уважаем рисовую кашу с печеной грушей и оливковым маслом
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 27-4-13 в 15:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
n

Витамины, если они в неактивных формах, как большинство российских, принимать бесполезно.
У нас нет активных форм в продаже, увы. А неактвиные должны в кишечнике (или в др тканях) активироваться , прежде чем действовать, а только у едениц они могут пройти полноценный путь конвертации. у большинства просто вымываются с мочой :shuffle:

А примеры, названия можно?:shuffle:




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 28-4-13 в 11:10


natali
например, В12 у нас есть в форме цианокобаламин
это неактивная форма и не у всех она преобразуется в активную в организме

активная, усваивающаяся на прямую - это метилкобаламин, аденозинкобаламин , может слышали название MB12 - это метилкобаламин

Фолиевая кислота тоже в активной форме у нас не выпускается - это фолиник, или еще лучше тетрагидрофолат

В6 в активной форме пиридоксаль -фосфат
и тд
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 2-5-13 в 22:31


Спасибо, буду изучать, сейчас совсем сил нет.Может будет интересно нашла ссылку http://detimgn.ru/viewtopic.php?f=7&t=2690&st=0&...



Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 3-5-13 в 07:54


Интересная ссылка.
Я как раз согласна с тем, что практически все витамины у нас в пище.

PS
За все витамины не скажу, но нейромультивит из нашей аптеки очень даже хорошо шел.
frenil
Вас не смущает, что тот же витамин B12 у нас предполагается колоть, а не пить таблетки? Про таблетки прямо сказано, что усваиваются плохо.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-5-13 в 08:29


Moonlike - почитайте про различные формы этого витамина и про усвояемость этих форм

Оптимальное усвоение этого витамина в формах метил-кабаламин и аденозил- кабаламин из сублингвального пространства или из ЖКТ, при условие, что в кишечнике нет воспалительных процессов, нарушающих пристеночное всасывание

А цианокабаламин практически не усваивается при пероральном введение

Все логично, почему это меня должно смущать - цианокобаламин колят в опу,
коферментные формы В12 хорошо всасываются и перорально, но наша фармация не производит кофементных форм
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-13 в 04:31


всего лишь информация к размышлению
огда старшему сыну Джима Лендлера Бенджамину был поставлен диагноз «аутизм», родители бросились на поиски лечения. Однако вскоре выяснилось, что причины аутизма неизвестны, и даже предсказать развитие заболевания у Бенджамина не может никто. По словам Джима, «ни один врач не смог сказать, откуда взялось это расстройство и как его лечить».

В то же время в Интернете Лейдлеры нашли десятки предложений различных «биомедицинских» способов лечения, суливших если не полное исцеление, то. по крайней мере, значительное улучшение состояния Бенджамина в плане речи, взаимоотношений с окружающими и контроля над движениями. Отчаявшиеся родители испробовали почти все - курсы витамина В6 и магния, биологически активные добавки диметилглицин и триметилглицин, витамин А, безглютеновые и безказеиновые диеты, инъекции секретина (гормона пищеварительного тракта), комплексообразующие средства (препараты, связывающие свинец и ртуть и выводящие их из организма). Все эти методы они использовали и для лечения младшего сына Дэвида, у которого также был диагностирован аутизм. Комплексообразующие средства оказались совершенно недейственными, секретин дал сомнительный эффект. Какие-то положительные результаты, казалось, принесли диеты, и Лейдлеры стали повсюду возить с собой специальные продукты, назначая детям десятки пищевых добавок и постоянно повышая или понижая их дозы при малейших признаках изменения поведения.

Спустя какое-то время жена Джима начала все больше сомневаться в эффективности всех этих способов лечения и решила втайне от супруга не давать больше Бенджамину пищевые добавки. Спустя два месяца ей все-таки пришлось в этом признаться: во время поездки в Диснейленд Бенджамин внезапно схватил в кафе с витрины вафлю и с жадностью набросился на нее. Родители в ужасе стали наблюдать за малейшими изменениями в поведении сына, будучи уверенными, в том, что отмена диеты привела к ухудшению его состояния. Однако больше никаких признаков такого ухудшения не появлялось. Так впервые стало ясно, что ни диеты, ни другие «альтернативные» методики на самом деле никакой ощутимой пользы не дают.

Казалось бы. Джиму Лейдлеру это должно было быть понятно с самого начала: он врач по образованию и работает анестезиологом (Лейдлеры живут в Портленде, штат Орегон). В связи с этим он прекрасно знал, что все испробованные ими способы лечения не проходили клинические испытания - непременное условие для применения любых терапевтических воздействий. Джим говорит: «Сначала я пытался как-то воспротивиться, но затем надежда взяла верх над доводами разума».

продолжение: http://neurosomatic.livejournal.com/25470.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-13 в 04:39


Научных исследований для большинства методов лечения аутизма либо нет вообще, либо их объемы слишком малы. В 2007 г. Кокрановское сотрудничество (организация, занимающаяся независимой экспертизой медицинских исследований) провела обзор испытаний безглютеновых и безказеиновых диет. Применение этих диет основано на предположении о том, что белок молока казеин и белок пшеницы глютен способны действовать на рецепторы головного мозга. Были проведены два очень ограниченных испытания (в первом участвовали 20 детей, во втором - 15). В первом испытании было обнаружено некоторое снижение симптомов аутизма, во втором - нет. Профессор педиатрии медико-стоматологической школы Рочестерского университета Сьюзен Хаймэн (Susan Hyman) опубликовала в мае этого года данные рандомизированного контролируемого испытания с участием 14 детей, в котором на фоне безглютеновых и безказеиновых диет не было выявлено никаких изменений сна, внимания и поведения, в том числе характерной для аутизма симптоматики. По словам врача-педиатра из Филадельфийской детской больницы Сьюзен Леви (Susan Е. Levy), сотрудничавшей с Хаймэн, «постепенно накапливаются данные о том, что диеты - не та панацея, о которой все мечтают».
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-5-13 в 04:56


Ванильная фея - в начале темы я уже приводила полноценные научные исследования по диете и добавкам за последние два года.
Так что больше аргументов, что нет исследований не принимаю
то, что вы их не удосужились прочитать - это да
но то что их нет - это уже не правда
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-5-13 в 05:12


Е. Мень
"Не всем, но многим. Я бы сказала, большинству. А вот степень эффекта зависит от многих факторов - возраста ребенка, этиологии его аутизма, состояния иммунитета (это помощь, скорее, иммунологическая, чем буквально гастроэнтерологическая). Исходя из множества изученного и большого опыта работы с разными врачами, я могу дать простую рекомендацию. Сделать очень простой тест - посмотреть количество иммуноглобулинов А и иммуноглобулинов Е. Если IgA мало, IgE много, то диета точно показана. Только неграмотный ввод диеты может если не навредить, то просто ничего не дать."
https://www.facebook.com/groups/cpaut/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 4-5-13 в 07:58


Ванильная фея
Вот. А если Вик съедает хлеб или булку - быстро идет реакция. Хотя с возрастом уже видно что-то налаживается, потому что минимальные порции, случайно спертые раз в неделю могут без явных проблем перевариться (резкого ухудшения поведения нет).




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-13 в 08:59


если реакция идет- то тут ясно, что ребенку это нельзя давать
это в книге Диететика описано- "проба 5% раствором пшеничной муки". Ребенка сначала садят на диету, а потом дают эту болтушку, причем в стационаре под наблюдением врачей это положено делать- и смотрят реакцию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-13 в 09:01


тьфу-тьфу, у моего ребенка явно нормально все с иммунитетом- простудные заболевания у него редкость. И вообще какие-либо заразные. Потому смысл исследовать иммунитет, когда он явно в норме?
это кстати, не только мое частное мнение, это я слышала от очень хорошего детского врача. Она говорит, что нет смысла делать иммуннологические анализы, если для этого нет четких показаний.
а уж Е,Мень, при всем уважении, не авторитет тут. Как человек без медицинского образования может рассуждать о сложных медицинских вопросах? :8-0:
между прочим, кучи детей с нарушениями иммунитета, первичными иммуннодефицитами не являются аутистами :rolleyes:
связь иммунной системы и аутизма очень сомнительна
просто у части аутистов может быть нарушение иммунитета, а может- не быть. Может быть насморк, а может- не быть. А так же вообще куча различных заболеваний может быть, а может и нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-5-13 в 12:06


Ванильная фея - вы все воспринимаете на черезчур обывательском уровне. Никто не говорит о дефиците иммунитета, вообще нет, наоборот речь идет о преобладание гуморального имунного ответа над клеточным, при таком состояние дети вообще мало и редко болеют, практически никогда
Причем здесь прочая фигня то :8-0:

У Мень то как раз подкованность в сложных медицинских вопросах в сто крат выше народного обывательского представления (не болеет-с имунитетом все впорядке, ха, еслиб все так было просто, даже в элементарном курсе иммунологии в СГМУ это рассказывается, не говоря уж о более специфических направлениях и исследованиях)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-5-13 в 17:07


как связаны пищевая чувствительность с иммунитетом

ГЛЮТЕНОВАЯ БОЛЕЗНЬ КАК МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
http://autism4us-ru.livejournal.com/56300.html?nc=6#comments

За последние 20 лет ученые собрали много данных и теперь имеют детальное представление об этом заболевании. Сейчас ученые знают, что это аутоиммунное заболевание при котором иммунная система нападает на ткани собственного организма. И они знают что болезнь является результатом не только воздействия глютена и его производных но и от комбинации факторов ,в том числе генетической предрасположенности и нарушении в строении тонкого кишечника (повышенная проницаемость тонкого кишечника).
Эта триада факторов возможно играет важную роль в возникновению не только целиакии но и других аутоиммунных заболеваний таких как диабет 1 типа, рассеянный склероз, ревматоидный артрит.

После открытия зонулина была просмотрена вся медицинская литература в которой описываются все заболевания для которых характерна повышенная проницаемость кишечника. И было обнаружено, что эта повышенная проницаемость кишечника характерна для большинства аутоиммунных заболеваний среди которых целиакия, диабет 1 типа, рассеянный склероз, ревматоидный артрит и воспалительные заболевания кишечника.
Повышенная проницаемость кишечника вызвана аномально высоким уровнем зонулина.
Также выяснили, что глютен сам вызывает повышенную секрецию зонулина, возможно из-за генетической предрасположенности пациента.
Это открытие привело к предположению, что повышенная проницаемость кишечника позволяет глютену и его фрагментам просачиваться через стенки кишечника и вызывать сенсибилизацию иммунной системы.

На основании этого можно сделать вывод ,что удаление одного из трех факторов (повышенная проницаемость кишечника, генетически обусловленная гиперчувствительность иммунной системы и внешнее воздействие) достаточно чтобы остановить процесс заболевания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-5-13 в 17:14


Целиакия и неперносимость глютена:
насколько можно доверять результатам исследований?

http://autism4us-ru.livejournal.com/196611.html?nc=2#comment...

Обычный анализ крови, на который направляют врачи, — это Панель Целиакии. Этот анализ устанавливает показатели иммунного ответа на глютен, а также, показатели повреждения тканей кишечника.
Панель состоит из следующих показателей:
Антитела к глиадину (AGA) для IgA и IgG (IgA и IgG участвуют в контроле иммунной системы);
Эндомизиальный аутоантиген (EMA) — IgA;
Антитела к тканевой трансглютаминазе (tTG) — IgA;
Общий уровень IgA.

Доктор Томас О’Брайен (специалист в области непереносимости глютена) утверждает, что данный анализ в 7 случаях из 10 отрицательных является ложно-отрицательным. Ложно-отрицательные случаи являются таковыми частично по причине интерпретации результатов врачом, а так же из-за состояния пациента во время забора крови на анализ. Врачи нередко интерпретируют результат как отрицательный, если анализ на тканевые повреждения (tTG и EMA) отрицательный, даже если имеется положительный результат теста на иммунную реакцию. Между тем, анализ на тканевые повреждения даст положительный ответ только в том случае, если если есть серьёзные повреждения либо атрофия ткани, т.е. то, что можно обнаружить в заключительной стадии целиакии. Если имеется лишь частичная атрофия, граница точности данного теста опускается до 27-30%.

Ещё одна проблема данной панели заключается в том, что она не принимает во внимание IgA-недостаточность, которая среди пациентов с целиакией встречается в 10-15 раз чаще, чем в среднем у населения. У таких пациентов, разумеется, тест на IgA будет отрицательным. Кроме того, данная панель учитывает только одну часть глютена (альфа-глиадин), а в глютене содержится до 60 частей, способных вызывать проблемы. Если у пациента непереносимость одного из 50+ белков, содержащихся в глютене помимо альфа-глиадина, результат теста всё равно будет отрицательным. Доктор Вики Петерсон, автор книги «Эффект глютена» (“The Gluten Effect”), считает, что в 50% случаев пациенты не получают диагноз из-за ложно-отрицательных результатов анализа. Как мы постепенно узнаём, степень непереносимость глютена может варьироваться от лёгкой до тяжёлой, и анализ крови не в каждом индивидуальном случае сенсетивность к глютену даёт положительный результат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-5-13 в 17:14


Доктор Алессио Фасано, директор Центра Исследований Целиакии в Университете Мэрилэнд, рекомендует пациентам анализ крови на целиакию; однако если результат отрицательный, он рекомендует сделать традиционный аналез на аллергию к пшенице (посредством проверки IgE). Если этот анализ также отрицательный, он предлагает своим пациентам попробовать безглютеновую диету в течение 2-4 недель и проследить за симптомами. Если они стали слабее, то Доктор Фассано считает это позитивным результатом на сенсетивность к глютену де факто, и с его точки зрения на сегодняшний день это лучший из существующих способов провести анализ на чувствительность к глютену, к тому же низкотехнологичный.

Недавно доктор Фасано завершил исследование, подтверждающее, что существует глютеновая сенсетивность при отсутсвии целиакии. Исследование подтвердило, что глютеновая сенсетивность отличается от целиакии как на молекулярном уровне, так и по реакции иммунной системы. Фасано и его соавторы показали, что сенсетивность к глютену и целиакия являются заболеваниями спектра расстройств, связанных с реакцией на глютен. «Рассмотрим употребление в пищу глютена пациентами в спектре. На одном конце будут те, кто не может переносить ни крошки глютенового продукта. На другом — те, кому повезло, и они употребляют пиццу, пиво, макаронные изделия, печенье без всякого ущерба для здоровья. Посредине — серая полоса чувствительности к глютену. Это та территория, которую мы внимательно исследуем на предмет поиска способов диагностики и лечения пациентов с глютеновой сенсетивностью».
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-5-13 в 17:17


В настоящее время специалисты считают, что целиакия предсталяет собой лишь одно из крайних проявлений непереносимости глютена, от которой страдают миллионы людей с менее тяжёлыми и тем не менее весьма неприятными симптомами, связанными с реакцией на этот белок. В то время как от целиакии страдает приблизительно 1% населения США, некоторые эксперты полагают, что от 3 до 15% населения имеют повышенные уровни AGA, при этом они могут и не быть диагностированы. Это явление назвали синдромом не-целиакийной непереносимости глютена (NCGI). Есть немало тех, кто имеет негативный результат анализа на AGA, но при этом обладает повышенной чувствительностью к глютену.

Когда речь идёт о целиакии и непереносимости глютена, ученые проверяют гены HLA DQ. Доктор Кеннет Файн, занимающийся исследованием непереносимости глютена, утверждает, что 90% болеющих целиакией имеют ген DQ2. Этот ген в основном характерен для людей североевропейского происхождения. 9% имеют ген DQ8, который более характерен для индивидумов европейского/средиземноморского происхождения. Гены DQ1 и DQ3 в большей степени связаны с непереносимостью глютена, чем с целиакией.


«Это тема, которую мы только-только начинаем осмысливать,» говорит Дэниэл Леффер, доктор медицины, ассистент профессора медицины в Медицинской Школе Гарварда и гастроэнтеролог Бостонского Медицинского Центра имени диакониссы Бет Израел. «Есть строгое определение целиакии, но непереносимость глютена сложнее, это, так сказать, движущаяся мишень».


В своём исследовании доктор Кеннет Файн даёт следующие оценки: 43% американского населения склонны к целиакии, 81% - к непереносимости глютена. В то время, как некоторые при этом испытывают определённый дискомфорт со стороны ЖКТ, большинство не имеет таких симптомов. Вместо этого они могут страдать от воспалительных процессов кожи (экзема и псориаз), суставов (артирит), респираторного тракта (астма, аллергические реакции) и мозга (затуманенность сознания, плохая память, головокружение и т.д.)

«Глютен в принципе плохо переваривается,» — считает Леффер. «Весьма вероятно, что определённая степень непереносимости глютена характерна для всех нас». Недиагностированные индивиды с повышенным уровнем AGA имеют более высокий риск злокачественной опухоли лимфоидной ткани и других аутоиммунных заболеваний, таких как синдром Сьёргена и тиреоидит Хашимото.

Каждый, кто страдает от хронического воспалительного процесса, должен сразу же подумать о том, чтобы исключить глютен из рациона. Коричневый рис, киноа, пшено и проросшие зёрна являются гораздо более здоровым выбором.

http://www.huffingtonpost.com/2011/04/15/gluten-free-healthy...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-13 в 19:15


у нас на местном сайте были мамы, которые очень уповали в диету. Первое время такой энтузиазм, задор. Со временем в теме все реже и реже, никто не хвастается успехами, мол, аутизм отступил или вообще "прошел" :shuffle: Ни одна не зашла, спустя полгода-год и не сказала, мол, у нас отличные успехи, все хорошо.
однако вижу некоторых из этих мам в других темах - все так же ищут специалистов, дефектологов, логопедов или спец. детсад.
Реальных успехов лично я не видела на диете ни у кого.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  8    10    12  ..  14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики