Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  7    9    11  ..  14
Автор Тема Про диету
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-4-13 в 15:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Вот моему ребенку похвала помогает, а кому-то будет ровно на это.

а кого-то просто надо хвалить по другому и будет помогать обязательно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-4-13 в 18:38


Как все запущено... Кошмар...
Впрочем, чему я удивляюсь, если наша психоневрологиня на мое обращение по поводу повышенной активности в определенных частях мозга заявила, что у Вика нет речи из-за аутизма :-[]
А скольким еще детям поставлен диагноз неверно?

frenil
Вы знаете, у нас в городе есть хороший невролог. Когда я поделилась с ней проблемами Вика и рассказала, как решаем их с помощью диеты, и спросила, что думает по этому поводу официальная медицина, знаете, что она сделала? Она сняла с полки энциклопедию и показала несколько страниц только ДИАГНОЗОВ разных нарушений обмена веществ, которые приводят к психическим и неврологическим проблемам. И я уверена на 100 процентов, что такому ребенку поставят диагноз "аутизм", а на подобранной правильно диете он реабилитируется полностью.
А еще есть дети со скрытой эпилепсией. Вот они как раз обычно страдают от прививки, которую им нельзя было делать. И им тоже ставят аутизм в большинстве случаев.
Есть дети с чистым врожденным аутизмом. Это они начинают рано сами читать. Это у них дикие проблемы с произвольностью. У них чистые все обследования. Они могут равно проявлять гениальность и глупость. Это они выдают километры текста вместо диалогов.
А еще есть дети с повреждениями мозга. Алалики. Там тоже аутизм идет вторично. Как правило - если есть предрасположенность, то органическое повреждение мозга приводит к аутизму. Последнее время я склоняюсь к тому, что такие дети (и мой в том числе) стояли в одном шаге от ДЦП, возможно только вовремя оказанная помощь до года ограничила проблемы только мозгом.
А еще есть смешанные типы, у которых сработало что-то из всего этого.
Но главное - в большинстве случаев работает правило "устранили причину - вытащили ребенка". Только причины бывают разные. БГБК-диета - очень хороший способ для поиска "врага", влияющего на пищеварение. Потому что она исключает практически всех возможных врагов. И я благодарна тому, что в свое время узнала о ней и смогла вычленить нашего врага - дрожжи. Ребенок перестал отсутствовать в этом мире, наладился стул и потихоньку пошло взаимодействие. Но не эти проблемы - источник проблем Вика. Они лишь усугубляли его состояние. И да, не решив их, я не могла с ним двигаться дальше, потому что он всегда был в себе. Но это не панацея. И никакие добавки не восстановят поврежденный мозг. Скорее всего поврежденный при рождении, либо от гипоксии из-за гриппа в третьем триместре. А вот обратная связь - это реальный шанс. Обратная связь + витамины+ впечатления. И, конечно, слежение за питанием, потому что реакцию на дрожжи пока никто не отменил. Но чуда все равно никто не гарантирует. Хотя вот ученые говорят, что нервные клетки все-таки восстанавливаются. Раз есть динамика - значит и правда восстанавливаются или компенсируются. Но для нас нет волшебной палочки.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-13 в 19:34


ну да, согласна, диагноз "аутизм" сейчас порой ставят тогда, когда поставить не знают, что.
Знаю мальчишку, которому лет до 6 чего только не писали в диагнозах- теперь решили поставить диагноз аутизм. Хотя сами же врачи говорят, что у него какой-то генетический синдром (есть изменения во внешности ребенка, очень определенные), но в генетике отклонений не нашли, скорее всего, что-то очень редкое у него. Потому проще придумать какой-то определенный диагноз, так проще.
Так вот, к чему я- "аутизм" зачастую вообще совершенно разным детям лепят, у них разные проявления этого состояния и вообще разные причины.
а про дырявый кишечник немного смешно читать :shuffle: гастроэнтерологи обычно тихо ржут в сторонке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-13 в 19:44


вот что про целиакию пишут
Целиакия

Целиакия рассматривается как непереносимость белка злаков – глиадина. До настоящего времени используются разные термины для обозначения целиакии, в том числе нетропическая спру (от голланд. sprue – пена, так как стул больного иногда напоминает пену) и глутеновая энтеропатия.

У больных целиакией глиадин вызывает атрофию слизистой оболочки тонкой кишки, следствием чего является синдром нарушенного кишечного всасывания, приводящий в свою очередь к развитию гипотрофии, рахитоподобного синдрома и многих других расстройств обмена веществ. Однако каким именно образом глиадин приводит к атрофии слизистой оболочки тонкой кишки, полностью неясно.

Причины

Согласно литературным источникам, некоторые особенности слизистой оболочки тонкой кишки больных с целиакией предрасполагают к воздействию глиадина. Таковыми могут быть:

неспособность ферментов расщепить полипептиды. Некоторые авторы связывают заболевание со сниженной активностью ферментов, не обеспечивающих в полной мере расщепление глиадина. Нерасщепленный глиадин, в свою очередь, оказывает токсическое воздействие на слизистую оболочку тонкой кишки;
повышенная чувствительность слизистой оболочки к глиадину, когда эпителий становится мишенью иммунологического процесса;
врожденные особенности рецепторного аппарата клеток кишечника, способствующие повреждению эпителия;
особенности рецепторного аппарата клеток кишечника, подготовленные некоторыми вирусами.

Как известно, важное значение в развитии целиакии имеют генетические факторы. Тип передачи, вероятно, аутосомно-доминантный. Среди ближайших родственников больного, по данным исследований, частота заболевания варьирует от 2 до 12%.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-13 в 19:45


Типичными признаками целиакии являются частый кашицеобразный обильный стул с сероватым оттенком, снижение массы тела, увеличение живота, в последующем – отставание в психомоторном развитии. Первые три симптома могут появляться одновременно или в любой последовательности, что затрудняет своевременную диагностику заболевания. Степень выраженности симптомов также колеблется, причем весьма значительно. Этот текст взят с http://diagnos.ru/diseases/jekat/celiakia
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-13 в 19:47


Заметьте, нигде в мед. литературе не найдете связи между целиакией и аутизмом, точнее, не говорится, что это аутизм=целиакия.
И там не "дырявый" кишечник, там недостаточность ферментов и от этого повреждения слизистой, в общем, механизм несколько сложнее и выглядит по-другому, чем "через дырявый кишечник проходят крупные фракции... бла-бла-бла".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-4-13 в 20:58


Вот у Вика тоже как раз с ферментами что-то не то, точно мне местные врачи не смогли сказать. Но глютен переваривается нормально, а вот дрожжи - нет. И мне помимо этого приходится следить за тем, чтобы он поджелудку не перенапрягал. Возможно, неуемный аппетит отсюда же.
Кстати, невыявленная ФКУ тоже может быть принята за аутизм - я сталкивалась с таким случаем на одном форуме. По счастью удалось поставить правильный диагноз и спасти ребенка.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-13 в 21:06


несколько страниц только ДИАГНОЗОВ разных нарушений обмена веществ, которые приводят к психическим и неврологическим проблемам. И я уверена на 100 процентов, что такому ребенку поставят диагноз "аутизм", а на подобранной правильно диете он реабилитируется полностью.


ППКС
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-4-13 в 01:09


Moonlike - вы когда классифицируете, не забывайте добавлять, что это личноа ваша интерпретация классификации (ну и еще парочки неврологов)

Ванильная фея - да пусть ржут. Чес слово, зная студентов СГМУ, по мне так лучше пусть вообще не касаются меня и моей семьи, а ржут в сторонке :-D но это шутка оффтопная
А на деле, я готова слушать врачей, которые имеют опыт успешного лечения аутизма, а врачей, которые ни одного не вылечили - мне слушать не интересно, что они мне могут дать, кроме ржача в сторонке.
Учиться и перенимать опыт я готова у тех, кто достаточно успешно на мой взгляд, лечит и реабилитирует детей с аутизмом.

Оно вообще стоит принимать советы только тех людей, чей жизненный опыт вам нравится, потому как - чему вас научит тот, кто сам ничего не достиг.

Целиакия с аутизмом не связана. И мы говорим еще раз об аутиоимунном поражение клеток нервной системы в следствие нарушение переваривания крупных белков, не надо путать с целиакией - это разные вещи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-4-13 в 01:11


Давайте не забывать, что для постановки диагноза аутизм во всем мире применяются три пункта диагностики. И все. Не надо вот этого - все разное совершенно, дети не похожи, все странно и обтекаемо. У всех наших детей есть совершенно четкие одинаковые признаки. А то что характер и психо-личностные особеннсоти у них разные - ну так и у диабетиков они разные, что не мешает им быть диабетиками.


И по поводу генетических нарушений метаболизма. Ну ка сходу докажите, что у вас нет генетического нарушения митохондриального цикла производства энергии? нет у него фенотипических проявлений классических и нет у нас в стране анализов, позволяющих косвенно его выявить.
Или что ваши дети не гипо-метиляты? Или что фолатный цикл у вас генетически полностью исправен? (фолатный ладно - еще можно косвенно оценить по уровням гомоцистеина)
Ну и как доказать, что ваш лично аутизм не связан с нарушением метаболизма, если порядка пары десятков состояний нарушения метаболизма (которые впринципе могут привести к нарушению формирования нервной ткани) вы не можете ни диагностировать ни опровергнуть


Итого, подходим к хорошей статье - Мифы об аутизме

http://propaganda-journal.net/6825.html


Цитата:

На самом деле, аутизм не является психическим заболеванием. Проявления аутизма - это неврологические, а не психические отклонения. Об этом свидетельствует не только масса современных научных исследований проблемы аутизма, но и истории жизни людей с аутизмом, их собственное, всегда адекватное понимание своих проблем, если конечно общество не забило их в детстве до состояния умственной отсталости и дало возможность учиться понимать мир и себя в этом мире.


Итого, ни доказать ни опровергнуть, что аутизм именно в нашем случае не связан с генетическими нарушениями метаболизма мы не можем. Отсюда, мы заранее не можем знать, функциональное изменение метаболизма будет ли влиять на наш аутизм здесь и сейчас должным образом.

А все это приводит нашу дискуссию к спору ради спора (когда ни доказать, ни опровергнуть не представляется возможным), к софистике (оспариванию аргументов ради самого оспаривания), и в общем, теряет всякий смысл
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-4-13 в 04:55


Кстати,
ЗАВТРА состоится первый БЕСПЛАТНЫЙ вебинар
ТЕМА: "Программа раннего интенсивного вмешательства АВА для детей с аутизмом"
спикер: ЮЛИЯ ЭРЦ
23 апреля в 21.00 (по Москве)
ССЫЛКА НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ:
http://b10133.vr.mirapolis.ru/mira/Do?s=k24kfwUbjvnyIY7jrVFI...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-4-13 в 05:25


Кто заботится о чистоте и научности литературы - ресурс ПабМед прекрасно знает

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21263444

Митохондриальная дисфункция в расстройств аутистического спектра: систематический обзор и мета-анализ.

""Взятые вместе, эти данные свидетельствуют о том детей с расстройствами аутистического спектра имеют спектр митохондриальной дисфункции различной степени тяжести. ""

"" В целом, это свидетельство подтверждает предположение о том, что митохондриальная дисфункция связана с расстройствами аутистического спектра. Необходимо проведение дополнительных исследований для дальнейшего определения роли митохондриальной дисфункции в ASD.""
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-4-13 в 05:28


Церебральный синдром блокады фолатных рецепторов и роль молочных протеинов в этом
фолиево-дефицитные состояния

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2715943/

это ревью приводится результаты множественных клинических исследований, изучающих блокаду фолатного цикла пептидами коровьего молока (сцепленность с рецепторами фолатного цикла максимальна у молока крупного рогатого скота) и развитие неврологических нарушений, в том числе и аутизма в результате этого генетического дефекта

еще
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18461502
церебральный дефицит фолиевой кислоты в результате аутоимунной блокады рецепторов и низкофункциональный аутизм с неврологическим дефицитом


Цитата:

Сывороточные FR аутоиммунные антитела по-видимому, представляют собой важный фактор в патогенезе снижения транспорта фолиевой кислоты в нервной системе у детей с ранним началом и низким уровнем функционирования аутизма, связанным или не связанным с неврологическим дефицитом. Раннее обнаружение FR - аутоантител может быть ключевым фактором в предотвращении и терапевтическом вмешательстве среди этой подгруппы пациентов с аутизмом.


еще ревью
Brief report: autistic symptoms, developmental regression, mental retardation, epilepsy, and dyskinesias in CNS folate deficiency

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18027081

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-4-13 в 06:00


frenil
Вы бы других внимательнее читали для разнообразия. Может, тогда бы не задавали идиотских вопросов. Потому что я написала четко, какие аутичные черты у моего ребенка были сняты диетой. Повторяю: погруженность в себя, гиперактивность и еще связанные с этим мелочи были убраны бездрожжевой диетой, к которой я пришла, начиная с БГБК и ведя пищевой дневник.
Моя классификация - да, это результат анализа моих личных наблюдений в ходе общения на форумах в течении 5.5 лет, я и не отрицаю этого. И я до сих пор не видела ни единого доказанного случая излечения аутиста. Не диагностированного по осмотру полуторалетнего малыша, а конкретного аутиста. А то, блин, если бы я в два года младшего бы повела к психиатру, я бы с таким диагнозом и вышла: отсутствие речи, бесконечные выстраивания машинок в ряды, серьезная задержка в самообслуживании + самостоятельное изучение алфавита, отсутствующий взгляд и т.д. Писала бы о сдвигах, о занятиях с классным педагогом, о том, что в лексиконе появились названия букв и цветов, потом о первых словах и первых повторах. А потом о своих волнениях по поводу эхолалий (а они были, даже страшно было), о проблемах с общением и так далее. А сейчас бы заявила, что вылечила аутизм, что ребенок идет в школу с 6-и лет. И ходила бы умничала. И никто бы не мог меня опровергнуть, потому что все общепринятые признаки налицо.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-4-13 в 06:02


Moonlike - не совсем поняла смысл вашего поста
о чем он?
у вас есть своя классификация состояний - отлично, не вопрос. ссылаясь на нее так и пишите - моя, основанная на многолетнем наблюдение и моих выводах
в чем проблема :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-4-13 в 09:52


Узнала, что в Томск в сентябре собирается приехать Ененкова Любовь Николаевна - единственный наш сенсорный терапевт , совершенный волшебник.
У нас она уже была по весне, волшебник реально :-) Дети на глазах менялись во время консультаций.
Лекции будут для родителей и консультации для детей.
Сходите - не пожалеете!

мы к ней собираемся сами лететь летом в москву, получить консультацию по сенсорике рта
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-13 в 13:43


Мунлайк, как интересно про младшего!!!!
Ведь и правда аутизм был налицо...
А как вы в норму вышли?

Френил, я все таки настаиваю, что аутизм это нарушение сенсорики и коммуникации.
Я когда читаю форумы мам аутистов (на том же литлване), мне там даже делать нечего. Хотя мой ребенок избирателен в еде. Машет руками. Выстаивает ряды и тп.
А если ребенок в 8-10 лет едва считает в пределах десятка, не может собрать конструктор по образцу, не может выстроить логическую цепочку, не может изъяснятся письменно или устно, то это олигофрения. Причем в состоянии имбицильности. И аутизм тут не при чем.

Я вот полистала. http://polnotext.ru/kozlova-s-i-i-dr-nasledstvennie-sindromi...
Забивала в поисковой строке (конрал + анг. Ф - умств) и читала.
Синдромов с УО и даже аутистическими моментами ТЬМА. И это только изученые.
Как их можно вылечить (неважно диетой или нейролептиками?), если поломан ГЕН?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 23-4-13 в 13:57


Надя, занятиями вышли они. Обычными развивающими занятиями в обычных городских центрах.:-) Потому что аутизма-то как раз не было :-)
при внешней некотрой похожести на него.

Кстати, УО-шки, даже с аутчертами очень неплохо ориентируются в невербальной речи, жестах (понимают и сами применяют). В отличие от моего, к примеру, вполне давно говорящего, которые не понимает ему лили нет говорят, если не было обращения по имени. В его слуае на первый план именно нарушенная коммуникация лезет, а не речь и интеллект (тоже не совсем стандартные :-D )









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-13 в 14:05


Еще не слышала про этого специалиста, узнаю у нашего сообщества мам-аутистов, они наверное, в курсе :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-13 в 14:13


мне кажется, случаи вот такого быстрого и полного выхода из аутизма- в два года был аутизм, в 6 лет уже нету и ребенок идет в школу и совершенно нормален- вот такие случаи "аутизма" это просто аутоподобное состояние, например, под влиянием сильного стресса или других факторов. Например, ребенок тяжело заболел- операция, больница. И вот от этого психотравмирующего события уходит в себя и врачи видят полную картину, которая характерна для аутизма.
Потом, если проводится коррекционная работа и работа с психологом- ребенок раскрывается и все эти черты уходят.
А приписать это "выздоровление" можно чему угодно- диете, лекарствам. Но скорее всего это и аутизмом в истинном смысле назвать нельзя.
Зато я знаю много случаев настоящих аутистов, которые сами, в подростковом возрасте, в юности, старались преодолеть свои трудности- и в итоге очень хорошо вписались в реальную жизнь :-) учатся, работают, семьи создают. Только если сами осознали и захотели бороться со своими проблемами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-13 в 14:24


блин. Полезла читать.
нашла про детскую ШЗ
http://natural-medicine.ru/4724-detskaya-shizofreniya-prizna...

Особые страхи, сильная избирательность в питании
Еще одна особенность - пристрастие к страшным сказкам, игрушкам
(а Захар такую жесть иногда смотрит и играет, что у взрослых мурашки по коже)

неужели у нас еще и ШЗ до кучи?

Правда при ШЗ интеллект высокий.... А у нас то УО...

блин блин блин
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-4-13 в 16:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  


Френил, я все таки настаиваю, что аутизм это нарушение сенсорики и коммуникации.



Ок. Без проблем :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-4-13 в 16:04


Ванильная фея - тоже ок.
У нас вот как раз тот случай аутизма, когда с рождения :-( и никогда не было этапов нормального развития речи, эмоций и психики, только моторика развивалась соответсвенно норме.

Я вот тут думаю, когда у меня родится второй - то сколько мне открытий чудных на старости будет :-D
я ж даже не знаю, как растут обычные дети. Как это, когда ребенок гулит и смотрит на тебя, как это - когда ребенок узнает маму - вау! :-D

и от темы не отдаляясь, помню, когда мы только начали, и через какое-то время проехали к родне, то моя мама вечерком отвела меня в сторону и трагически голосом спросила - Вы что, все таки решились на нейролептики? ну правильно, правильно детки, а то так жить невозможно :-D:-D

И тогда я ей сказала, что мы ни единой таблетки не пьем,а это все от диеты ребенок стал спокойнее намного и теперь спит сном агнеца божьего
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 24-4-13 в 05:34


Может, заново откроем тему про АВА, где будем находить и выписывать какие-то протоколы работы, хотябы элементарного типа?
девочки, как думаете?
только давайте там опять не будем ссориться)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 24-4-13 в 06:13


Frenil
Вот это уже конструктивное предложение :) Может быть что-то из методик подойдет. Я точно знаю, что специалист, которая Вика здорово подняла, некоторые элементы ABA использовала.

С младшим скорее всего просто наложилась некоторая заброшенность из-за старшего, его влияние как неговорящего (у нас не было с кем общаться с ровесниками) и какая-то наследственная предрасположенность к аутизму, потому что есть вещи, которые ничем не объяснить. В общем, я его с личного контроля не снимаю, но не считаю, что я его "вылечила", просто случай был легкий и хватило минимальных мер. Это как пример того, что состояние может казаться ужасным, но вполне поддается коррекции.

Надя и Сахарок
Дефектолог говорит, что у Вика сохранный интеллект тем не менее. Отставание огромное, с цифрами-буквами никак. Но мышление работает, память работает. Логика, сличение - все это работает. Не знаю. Слышала мнение, что все, кто к первому классу норму не догнал - все считаются УО. Но разве это не характеристика возможностей мозга?

PS
Не в тему, но потихоньку начинаю уменьшать дозу сонопакса. Сейчас вроде оры только на перемену погоды, надо пользоваться случаем, чтобы слезть. Нам бы сейчас и обычная диета не помешала, раскабанел за зиму так, что уже ничего не налезает, брюхо висит, кошмар. Очень сложно его ограничивать. Мы с мужем шутим - Вор 80-го уровня. Регулярно из холодильника пропадают огурцы, помидоры, надкусанная колбаса, съеденные вчерашние продукты... Я за день иногда до 5-и раз хлеб перепрятываю.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  7    9    11  ..  14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики