Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  14
Автор Тема Про диету
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-13 в 20:28


Ну и в последнее время, собрав все больше информации о наших родственниках (просто мы все живем в разных городах) - еще больше склоняюсь к какой-то семейной форме аутических расстройств. У нас почти все мужчины балансируют на грани чудачеств и синдрома Аспергера.
Никому диету не назначали и никакой целиакии нет в помине.
Просто когда этот метод (с диетой) вдруг начинают провозглашать как единственно верный- закрадываются не просто сомнения, а гигантские сомнения :-) Неоднократно в литературе читаю, что аутизм- скорее симптом, чем собственно какое-то одно заболевание. Скорее всего- причин огромное множество- и генетические (причем разнообразные причины) и асфиксия-гипоксия плода, и обменные нарушения. Но причин- множество, только синдром какой-то общий.
Следовательно, вряд ли одна методика лечения сможет подойти всем аутистам.
Я когда с мамами и аутятами близко общалась, еще больше была удивлена- все настолько разные. Есть общее, а так проблемы, уровень развития и речи совершенно различны. Нет ни одного похожего.
Вряд ли всем одно и тоже будет подходить :shuffle: Из-за того, что множество причин, вызывающих аутизм, так и не могут официально признать какое-то лечение действительно действенным при аутизме (для всех без исключения детей).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-13 в 20:31


очень жаль, что по этой проблеме нет масштабных исследований.
На тему наследственных форм аутизма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-4-13 в 21:34


Фея, так потому что аутизм - это не болезнь. Это же синдром, т.е. проявления нарушений в сфере коммуникации.
а синдром может при разных заболеваниях быть как одно из проявлений (среди кучи разного)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-13 в 03:16


Да, я о том же. Потому считаю, что единое для всех лечение помочь не может.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 19-4-13 в 03:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

не думаю, что ребенку просто так стоит самостоятельно "назначать" диету, если врачами не установлена целиакия или другое обменное заболевание.

ок, не думайте :-)
вы же понимаете, что мне собственно это без разницы :-)

мы начали без целиакии, без проблем с жкт, без врачей и анализов

неа, не жалеем

у нас в городе семей 20 также начали, никто не жалеет :jump:

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 19-4-13 в 03:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Из-за того, что множество причин, вызывающих аутизм, так и не могут официально признать какое-то лечение действительно действенным при аутизме (для всех без исключения детей).

вы просто не вникаете в новости науки в этом вопросе
Уже лекарство проходит клинические испытания в США для аутистов
Одно
Для всех разных аутистов
С одним механизмом действия
Результаты первого этапа клинических испытаний очень хорошие и лекарство допущено для второго этапа испытаний
Еще пару тройку лет и оно выйдет на рынок с доказанной клинической эффективностью

Представляете, всего одно лекарство, с одним механизмом действия - агонист рецепторов габа, для всех аутистов :-D:-D

Значит, есть что-то, что может одинаково действовать на таких разных детей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-4-13 в 06:11


Когда мы решили основательно сесть на диету, то основной запрос был - нет, не развитие, не речь, а сон :sleepy:
Потому как это было невыносимо для семьи - постоянно не спать
Это очень сложно объяснить тем, кто не сталкивался - то, как полуторо-двух летний ребенок может спать 4 часа в сутки и те не подряд, а с перерывами дикого ора и крика
Это было тяжело, очень
Особенно после того, как все родственники отказали нам в помощи и мы были одни - не высыпались жутко, а утром на работу :-(
Мы с папой знаем и испробовали уже в десять раз больше "ритуалов сна" и других процедур для сна, чем сотня обычных родителей нейротипичных детей. И все было бестолку.

Это длилось с рождения и до 2.5 лет где-то, постоянно,
А на диете прекратилось ровно за 4 дня.
Совсем

Тогда мой ребенок лег и уснул и на всю ночь и без криков

Ровно на 4-й день чистой диеты, без глютена, казеина и сахара.

Да, можно считать это чудом чудесным и что само так вышло, но с тех пор мы живем спокойно с папой, спим, улыбаемся и планируем еще детей :-)

п.с. когда через пару месяцев вдруг нам показалось, что все и без диеты будет дальше отлично и мы купили пельменей и булок..... то в течение нескольких следующих дней сын очень быстро опроверг наши планы, начал возвращаться ночной ор и просыпания через час после укладывания

Вернули диету обратно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-13 в 12:59


Добивает, когда люди не пробовали, а заранее отвергают. Мы пятый год на диете.
У меня есть знакомый мальчик (Аспергер). Мы даже не думали, что родители захотят возиться с диетой, так как ребёнок практически норма, кто не знает, тот не догадается. Но и у них было ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение в поведении. Пробовали ввести глютен через полгода - получили хихиканье и круги на месте практически через час после приёма кусочка хлеба. Больше эксперименты проводить не рискуют.
Более того, и при шизофрении эта диета помогает! Можно повозиться с электронным переводом и почитать книгу Гарольда Фостера: http://www.hdfoster.com/sites/hdfoster.com/files/users/user6...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-13 в 14:26


:-)
я читала много чего, общалась с врачами, которым очень доверяю- потому я против диеты лично для моего ребенка. я не отрицаю, что кому-то она нужна.
Не понимаю, зачем так настойчиво о ее необходимости говорить? Особенно- не медикам по специальности.
Я прекрасные результаты абилитации вижу у детей без диеты :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 21-4-13 в 14:30


Ванильная фея - где ж настойчиво?
мы просто делимся своим опытом в соответсвующей теме и все
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-13 в 14:31


Уж тем более, я не могу поверить в метод, который сейчас рекомендуют от всего= от аутизма, от ДЦП и УО и даже от шизофрении.
Простите, вообще разные заболевания :oh: разные причины- как на них всех одинаково диета влияет?
тем более- все-таки научно не признанная и не доказанная.
честно, надоело уже спорить на эту тему. Просто не нравится категоричность.
Хорошо, что у ваших деток прогресс, от чего бы то ни было. У нас тоже прогресс- сам по себе, каждый месяц что-то новое. И вообще, врач, которая видела ребенка 2 года назад и вот недавно, была просто очень удивлена. Два года назад- орущий почти невменяемый ребенок.В кабинет волоком затаскивала или нас в коридоре осматривали. А сейчас= спокойно заходит в кабинет, ведет себя намного адекватнее, выходя от врача сказал,что пойдем в магазин за шоколадкой. :-) Почти нормальное поведение. И это за два года. никаких диет и медикаментов. Пробовали лекарства, но нам не пошло совершенно. Даже снотворные не идут, становится резко хуже.
Всего лишь коррекционная работа (причем больше дома, специалистов хороших у нас нет).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 21-4-13 в 14:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Уж тем более, я не могу поверить в метод, который сейчас рекомендуют от всего= от аутизма, от ДЦП и УО и даже от шизофрении.


запросто

Потому что сейчас рассматривается теория аутоимунного поражения нервной ткани при этих заболеваниях
Диета - как раз направлена на снижение аутоимунной агрессии.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-13 в 14:39




"Добивает, когда люди не пробовали, а заранее отвергают. Мы пятый год на диете. "
вот это - резковато звучит. Я не собираюсь пробовать все на свете. Кто-то электротоком лечит аутизм, кто-то несуществующих паразитов и кандиду травит :oh: я считаю, нельзя бездумно хвататься за все идеи и методики.
Вам нравится- подходит, ради бога, на здоровье :-)
все же подождем реальных научных данных на этот счет. Аутизм- это группа различных заболеваний и всем диета не может быть показана.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-13 в 14:39


ДЦП-то как примешали к этому вообще? Когда чаще всего из-за травм в родах? у них каким боком непереносимость глютена с казеином?
по-моему, это уже зомбирование какое-то.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 21-4-13 в 14:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
ДЦП-то как примешали к этому вообще? Когда чаще всего из-за травм в родах? у них каким боком непереносимость глютена с казеином?
по-моему, это уже зомбирование какое-то.

из-за травм в родах - это обывательское мнение, как и то, что аутизм - это гениальность
Много детей с ДЦП знаю, рожденных без проблем, рожденных кесаревым плановым, рожденных в тяжелых родах

Не непереносимость, а аутоимунное поражение нервной ткани
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 21-4-13 в 14:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Аутизм- это группа различных заболеваний и всем диета не может быть показана.

заболевнаия то разные, но укладываются в одну схему - три пункта нарушений, по которым выставляется диагноз во всем мире
три пункта нарушений, все. Ничего больше, ничего меньше.

А по новой американской классификации болезней - будет всего 2 пункта, отсутсвие воображение в игре уберут, как не совсем специфическое.

Всего 2 типа нарушений. Аутизм.
А то что разные - ну так больные с диабетом тоже все разные, начиная от возраста и кончая характером и социальным положением, но это не значит, что нет единого инсулина (в случае 1-го типа), который им всем поможет.
Потому что специфичное нарушение только 1.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-4-13 в 17:10


rozab

А меня добивает, что 99 из 100 тех, кто попробовал диету, становятся маньячными фанатиками и начинают нести откровенный бред. Иногда мне даже кажется, что я одна сохранила рассудок. Может быть, потому что я добавки из США не выписывала? Может, туда наркотики подмешивают?
Вот честно, я уже боюсь людям советовать диету, потому что на моих глазах адекватные рассудительные мамы превращаются в настоящих зомби, готовых повторять любую чушь в качестве аргумента. Биологи в шоке.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-13 в 03:43


Больше всего меня пугает дилетантизм :oh: мамы, далекие от медицины сидят, рассуждают о каких=то протоколах, о том, что если ребенок ведет себя не очень хорошо- это "кандида разрослась"
елки палки, откуда это простите? какой-то лес дремучий?
я знаю детей, которым по назначению врача диету назначили- никаких мифических кандид они не "травят" и самодеятельностью не занимаются. Им назначили диету- они соблюдают. Если есть сомнения по поводу какого-то продукта или режима питания- советуются с лечащим врачом.
А на сайты, где мамы детей "лечат" этой чудо-диетой даже заходить страшно. Я не медик, но биология в школе на пять.
я одному очень хорошему детскому врачу давала ссылки на эти сайты и попросила прокомментировать.
Ее комментарии были непечатными :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-13 в 03:50


еще о проблемах ЖКТ- часто говорят о том, что у таких детей проблемы.
Ну да, у нас в этом году тоже появилась проблема- психологический запор. До этого было все в порядке.
Но псих. запор и надо психологическими методами "лечить", а не диетами.
А тут как обычно- мамы сами "поставили диагноз" (ага, ребенок один раз с запором был, один раз понос случился)- ну вот, "проблемы с ЖКТ", "срочно на диету" :-D Может, к гастроэнтерологу сходить, обследоваться? У нас тоже врачи чай, не лаптями щи хлебают. Уж что-что, но это умеют лечить и обследовать. Зачем верить каким-то американским врачам, которых даже в глаза не видели? :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-13 в 03:54


Диабет бывает двух видов, а аутизм- гораздо больше причин имеет.
И то -диабет второго типа лечат сахароснижающими препаратами, а не инсулином. Уже две разных методики лечения.
Аутизм-то предлагают весь лечить одной этой диетой.
Притом кто предлагает-то? насколько они компетентны?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-4-13 в 05:39


Ванильная фея - может, вы просто не владеете нужным объемом информации, вот вам и кажется все бредом.
В отличие от вас, у мам на диете настольной книгой становится Биохимия и они разбираются в немыслимом количесчтве биохимических процессов, отсюда их разговоры о метилирование, сульфатировании, гидроксилирование, донорах метильных групп - а вам это конечно кажется глупыми словами.


""У нас тоже врачи чай, не лаптями щи хлебают. Уж что-что, но это умеют лечить и обследовать. Зачем верить каким-то американским врачам, которых даже в глаза не видели?"" -

Вы это всерьез?? уровень наших врачей в вопросах аутизма и вообще детской неврологии ужасен!!!! отвратителен!!
Нам врачи до последнего предлагали кучу ноотропов и нейролептики, вздыхая о том, что ребенок потом перейдет к диагнозу шизофрения
Я вообще не могу относиться к медицине нормлаьно, у которой дети по достижению определнного возраста не имеют право именоваться аутистами, а становятся шизофрениками с соответсвующими методами лечения!

Да, у нас сейчас мамы подростков голову охватывают, потому что им выписывают после РДА - шизофрения , а там совсем другие средства помощи

Как относится нормально к медицине, где в 3 - 4 года аутиста кладут в психиатрическое отделение одного для установки диагноза и получения инвалидности? это не медицина, это карательная психиатрия советского времени.

Зачем сажают детей на нейролептики эти чудо врачи, если заграницей дети проходят педагогическую реабилитацию без единой таблетки??
Да, я за заграничные методы лечения и исследования, потому что я вижу результаты реабилитации тех детей, которые идут без таблеток и полоумных врачей и они в сотни раз выше те результаты.


Если мне наши врачи не дали никаких шансов (потупив голову, предложили еще одного родить, а первому нейролептики и интернат, когда у него агрессия зашкаливала и никто не справлялся ), а вот американские специалисты моего ребенка реабилитровали - то кому я буду верить?


Но по большому счету, не понимаю, почему вас это вообще трогает - мы не задеваем вашу веру, мы просто пишем наш опыт, а вы можете считать нас дураками, озабоченными, обколовшимися, хоть кем - это ваше право
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-4-13 в 05:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

Притом кто предлагает-то? насколько они компетентны?

раз - они врачи с высшим образованием
два - они состоят в исследовательском научном институте аутизма, они ученые
три - они уже вылечили сотни детей, с отличными динамиками и показателями


а вы много детей вылечили?
я же надеюсь, что вы можете критически осознать, что один ваш ребенок и еще несколько детей вашего окружения, которые спонтанно улучшаются и идут в школу - это не все аутисты
И есть дети с гораздо худшим состоянием. И есть родители, которые не могут себе позволить ждать этих спонтанных улучшений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-4-13 в 05:52


на конференции в Москве были? недавней - нет
а там обсуждались и вопросы диеты в том числе, были ведущие зарубежные специалисты, были российские специалисты
Организаторы - К. Мень и Золотовицкая Яна занимаются вопросами аутизма в нашей стране, это их силами открываются инклюзивные школы и готовятся специалисты, работающие в этих школах (пока в Москве).
Их силами открылась лаборатория первая в стране по исследованию биохимических проблем аутизма.

Их силами пополняется масса литературы, публикуются исследования по АВА-терапии и биомеду в стране. Да, они идут к реабилитации диетой, биомедом и АВА.

Херней да девки страдают , дурочки-дурочками, выдумали себе ерунду :-D:-D:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-13 в 10:33


Сколько школ открыто и сколько специалистов подготовлено?

И почему вы считаете что другие дети улучшаются сами по себе, а ваши благодаря диете?

И потом. Многие мамы кричат про аутизм. Оно конечно гораздо благозвучнее звучит чем олигофрения... И тем не менее, для меня аутист тот ребенок, у которого аутизм первичен. А у кого паравозом идет УО, алалия, ШЗ и прочее и прочее, все таки ребенок с сочетаным дефектом.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-4-13 в 10:45


Надя и Сахарок

заходите https://www.facebook.com/ABAKlassAutizmInkluzia?fref=ts

это страничка первого пробного класса для аутистов в Москве,
АВА -
класс и инклюзия

Фонд Выход сейчас в разных городах подготавливает такие же классы с планами образования школ.
Специалистов уже много подготовлено, несколько выпусков сертифицированных курсов Эрц, Шаповаловой и Хисмятулиной, работа под курацией Азимовой
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики