Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  14
Автор Тема Про диету
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-1-11 в 12:29


А вы её пробовали? Если да и не помогло, то это другое дело. Бывает и такое.
Мне кажется, что нельзя просто отвергать, даже этого не делая. Попробуйте, а потом говорите "верю" или "не верю". Это я не для Мамы Хельги говорю, а для всех новичков.

Ещё один сайт "Без глютена"(англоязычный, я даю электронный перевод)
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=h...
И по биомедлечению, русскоязычные форумы:
http://www.autismnet.ru/alon.html
http://autismchicago.all-forum.net/index.htm
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-1-11 в 01:17


Я не пробовала (вернее, взвесив все "за" и "против" не стала пробовать), а вот знакомая одна своего сына уже 1,5 года держит на этой диете. Ноль полный! Хотя она продалжает верить, бегать по городу в поисках "спец.муки", покупать эти "добавки" (заказывает их из Америки), а время уходит... Ее сыну уже почти семь лет, а он даже взгляд не фиксирует на предметах. От лекарств она отказалась, вот только замена лекарств оказалась совсем неэффективной. Можете забросать меня помидорами, но мое мнение - прежде чем "сажать" своего ребенка на такого рода диету, нужно убедиться, что этого фермента ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не в организме ребенка, что организм ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отравлен тяжелыми металлами, и что в его кишечнике ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пышным цветом цветет кандида. Это мое личное мнение. Я долго думала над биомедом и этой диетой, я взвешивала все "за" и "против", даже зарегистрировалась на этом сайте "Здоровье и красота". вот только почему-то при вопросе "какие нужно сделать анализы, чтобы выявить наличие всех этих вредных веществ и КТО их сделал, прежде чем начать диету" меня почему-то благополучно выдворили с сайта, занеся мой электронный ящик в черный список. Странно, не правда ли?

Мой сын тоже не принимает лекарств (никаких, кроме гомеопатии при простуде). В крайнем случае пили 2 раза антибиотик (ангина и гатроэнтерит). Мы лечимся у хорошего врача-остеопата, но и сама я с ним занимаюсь каждый вечер, а на выходных по 3-4 раза в день. За 2 года сын стал разговаривать (не говорить слова, а именно разговаривать), задавать осмысленные вопросы, отвечать на обращенную к нему речь. Кушает, одевается, рисует, ходит в туалет - все сам. За два года перешли из группы "аутизма" в ЗПР, сейчас ходим в логопедическую группу. Чуда, конечно, не произошло, и аутизм у него есть и вряд ли когда исчезнет полностью, но прогресс у ребенка на лицо. В этом году даже расширился диапозон продуктов - добавились: дома - капуста, морковка, яблоки, орехи и многие продукты стал пробовать по чуть-чуть, мизерными кусочками, в детском саду - кушает все подряд (не полные порции, а по 5-6 ложек, но все-таки кушает все, что дают).

Я все это говорю к тому, что не надо уповать на докторов и диеты - самим надо вкладывать много труда. Прооблемы-то все-таки наших деток в голове сидят. Все просторы интернета для вас. Почитайте книжку "Услышать голос твой", почитайте массу литературы различных писхологов (в том числе пишущих и для родителей здоровых детей), как общаться с вашим ребенком. Методом проб и ошибок мы с мужем тоже выработали определенную линию поведения. Я сама когда-то кружилась вместе с Богданом и именно тогда началось наше с ним взаимопонимание и доверие. Мое мнение, что именно когда родители начинают разделять внутренний мир ребенка, тогда и получается вывести его в наш мир.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-1-11 в 07:23


А у сына вашей знакомой были симптомы проблем с пищеварением?
Я вот в остеопатов не верю. Не верю именно в работе с аутятами. А польза диеты в 70% случаев доказана, если диета подобрана ПРАВИЛЬНО. Нет общего рецепта для всех. Надо подбирать свой вариант и не становиться фанатиком. Конечно, глупо продолжать 1.5 года то, что не помогает. В нашем случае изменения были уже заметны через неделю!




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-1-11 в 08:50


МамаХельга А сколько вашему ребенку лет? Вы так хорошо все написали, стало очень интересно. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-1-11 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено МамаХельга  
От лекарств она отказалась, вот только замена лекарств оказалась совсем неэффективной. Можете забросать меня помидорами, но мое мнение - прежде чем "сажать" своего ребенка на такого рода диету, нужно убедиться, что этого фермента ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не в организме ребенка, что организм ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отравлен тяжелыми металлами, и что в его кишечнике ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пышным цветом цветет кандида. Это мое личное мнение.

Вот с этим весьма согласна! Сначала - аназизы, потом - диета, если она показана. Это лучший путь, чем методом проб и ошибок.

МамаХельга, а сколько сыну лет?
В какой-то мере, то, что вы описываете о своем (занятия, далее заметен прогресс) наблюдалось-наблюдается у нас, но мой старше. Мы пробовали все по немногу, особо ничем не увлеклись:-D

Некоторые диетические меры мы принимали, но по другим проблемам.

У нас причина аутизма - органическое поражение мозга. как следствие - проблемы с внутричерепным давлением и сосудами. Поэтому много делается и раньше делали для для решения сосудистых и гидроцефальных проблем. И оно работает.

Оль, от аутизма остеопат, конечно , бесполезен. Ну нет от этого докторов, психиатров, плиз, не трогаем :-D Но если проблемы с кровообращением мозговым, хорошие остеопаты это лечат. Как следствие - меньше проблем с ГА, вниманием - лучше ситуация в целом.

У меня вообще тихо зреет мысль, что может оно вообще примерно так - делайте что, сможете, пробуйте что найдете, смотрите выбирайте - какое-то движение есть. Ведь тут мы опять результат полученный сравниваем не с реальными возможностями ребенка, а скорее сосвоей бессознательной мечтой (все равно же хочется полностью здорового всем :-D). Иногда мне даже кажется, что тоже самое мы имели бы и кушая все прописанные таблетки (правда, боюсь вкупе с больной печенью...) и на гомеопатии, и на диете, и на полном неприменении лекарств. Раньше, позже, больше, меньше - возимся ведь, сами занимаемся, какие можем занятия обеспечиваем со специалистами. Видимо, результат в итоге зависит от его возможностей, его потенциала а как их оценить - для меня загадка:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-11 в 00:27


Сыну пять лет и три месяца по шкале АТЕК начали от 80 баллов. Сечас их 21. Помогает ли остеопат? Нам помог, так как ничего другого мы не делали. На лекарствах были откаты в поведении, когда лекарства полностью исключили - началось стабильное улучшение. Медленно, но верно, баллы уменьшались.

Сын считает до 100 и обратно, начинает читать по слогам, но понимаю, что метод Домана ему подходит лучше всего, потому что слоги он воспринимает только в букваре, в других книгах он их не понимает (т.е. память сама по себе механическая). В этом году потихоньку начал проявлять интерес к играм со сверстниками, но пока осторожничает и все-таки большую часть времени проводит сам по себе. Появились эмоции (любовь, сопереживание боли, юмор). Что еще?.. Да много всего, чего сразу не вспомнишь. Вот читала сейчас свои вопросы про то, как приучить к ложке - научились уже (был страх и протест против того, чтобы взять ложку в руку). Завтра уже диагноз новый забираем не "Атипичный аутизм эндогенного генеза с расстройством экспрессивной речи", а "Расстройство экспрессивной речи с аутоподобным поведением". Для нас это огромный шаг.

Теперь я могу ему сказать: "Пойди на кухню и посчитай, сколько баночек пюре в шкафу под микроволновкой", а ведь в три года фраза "дай мне пульт", который лежит около него приводили ребенка в полное недоумение. Кстати, если есть возможность, закажите себе диск "Чудо малыш. Уроки чтения", который сделан по системе Глена Домана - именно понимание предметов в доме и элементарные навыки поведения нам помогла сформировать именно эта программа. Он стоит около 3-х тыс. рублей, но там 5 дисков в каждом диске по 5 мультов с разными уровнями сложности (слова, словосочетания и предложения). Не знаю, правда помогла ли эта программа кому-нибудь еще, но именно с ней мы научились ориентироваться в доме и в четыре года знали все пять дисков наизусть (эхолалии - вещь упрямая). Про эхолалии - они никуда не ушли, но перешли на некий новый уровень. Теперь он не бессмысленно тараторит их в любых ситуациях, а проговаривает, когда играет или применяет соответственно ситуации. Он у меня сейчас распробовал, что такое блины и когда я их ему жарю - в восторге кричит "Пузиблинчик! Пузиблинчик!" и начинает инсценировать передачу "Телепузики" со всеми интонациями и диалогами. В садике стал заниматься со всеми детками, но это началось только на прошлой неделе 2 занятия. Посмотрим, что будет дальше. Вот пока и все.

Про остеопатов - в целом не знаю, но наша остеопат славится в нашем городе. У нее большой опыт работы с аутятами, но в силу ее дороговизны и все-таки согласитесь, что трудно удержаться и не давать лекарства ребенку (а вдруг время упустим?) - мало кто работает с ней долго. Курс 2,5 месяца, потом 2-3 месяца перерыв. Непременное условие - никаких лекарств. Даже капли в нос - только после консультации с ней. Как она мне это объяснила, что она запускает в мозгу процессы, которые мозг должен САМ впоследствии развивать. А когда вы ему дали таблеточку, то зачем работать и выращивать что-то свое? Или же накладка возникает одного процесса, вызванного ее манипуляциями, на другой, вызванный лекарствами.

Кстати, первое проявлене коммуникции у нас произошло на 5-м занятии. Она нас предупредила, что на этой неделе должны произойти какие-то сдвиги и в тот же вечер, когда мы с мужем сидели за ужином в зале, наш ребенок пошел за стулом на кухню, принес его и сел рядом с нами. Пусть он ничего не ел, но он был с нами. Именно в тот вечер мы приняли решение не уходить от оспеопата и не пожалели об этом. Но все же она мне все время говорит, что у нас не такие серьезные проблемы, как у многих других, которые ее посещают, хотя я всем говорю, что в 3 года мой ребенок был практически полным "нулем". Безумный смех по ночам, полное непонимание речи и два абсолютно бесцветных слова "папа" и "мама", которые просто констатитровали факт нашего появления в комнате. А сейчас он летит ко мне с распростертыми объятиями и сбивчиво, путая склонения, пытается объяснить, что он сегодня делал в садике.

Я никого не агитирую. Я просто рассказываю наш случай.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-1-11 в 10:00


МамаХельга, остеопатия как я понимаю, достаточно близко прилегает к кинезиотерапии (понимание отклика тела пациента, через этот оклик и его изменение некоторое "настраивание" мозговых регуляторых процессов в нужном направлении - как-то так, вроде?). На самом деле эти штуки меня заинтересали давно, но не стольдавно была возможность убедиться, что этот вроде "бред" - работает. Вот хороших специалистов мало. У нас в городе этими направлениями никто толком не занимается, что мне лично - :weep:








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 18-1-11 в 10:09



Цитата:

что в 3 года мой ребенок был практически полным "нулем". Безумный смех по ночам, полное непонимание речи и два абсолютно бесцветных слова "папа" и "мама", которые просто констатитровали факт нашего появления в комнате. А сейчас он летит ко мне с распростертыми объятиями

А мы до такого результата дошли на диете.
Думаю, что если бы у нас был бы чистый аутизм, а не пополам с сенсомоторной алалией, то результат был бы гораздо выше.
Просто я не знаю, как бороться с ошибкой ввода-вывода... Совместными усилиями мы вытащили Вика в наш мир, а теперь предстоит совершить чудо. Только вот для безногих протезы умеют делать, а протезов для поврежденного (предположительно) речевого центра пока еще никому изобрести не удалось. Долбим от обратного...




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-11 в 13:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено МамаХельга  
Кстати, если есть возможность, закажите себе диск "Чудо малыш. Уроки чтения", который сделан по системе Глена Домана - именно понимание предметов в доме и элементарные навыки поведения нам помогла сформировать именно эта программа. Он стоит около 3-х тыс. рублей, но там 5 дисков в каждом диске по 5 мультов с разными уровнями сложности (слова, словосочетания и предложения).


Это вот это? http://www.ozon.ru/context/detail/id/4239982/
Просто цена другая совсем.
У нас тоже именно на дисках речевое развитее начало двигаться, но далеко не все подходит, попробывать бы прежде чем всю серию приобретать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-11 в 14:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
МамаХельга, остеопатия как я понимаю, достаточно близко прилегает к кинезиотерапии (понимание отклика тела пациента, через этот оклик и его изменение некоторое "настраивание" мозговых регуляторых процессов в нужном направлении - как-то так, вроде?). На самом деле эти штуки меня заинтересали давно, но не стольдавно была возможность убедиться, что этот вроде "бред" - работает. Вот хороших специалистов мало. У нас в городе этими направлениями никто толком не занимается, что мне лично - :weep:


Я тоже со всех сторон слышу, что это бред, но этот бред нам помог, да и сейчас с нашей бывшей группы двое пошли к нашему остеопату, но они после респолепта и возраст им уже 5 и 6 лет, поэтому идут тяжело (мне врач наша говорила). Но мама 6-тилетнего Антона говорит, что у него слоги появились и раньше рукой постоянно вверх дергал, а теперь он это заметил и вроде как сам себя начинает останавливать. А второй малыш (тоже Антон) тяжеловато идет и пока кроме отвратительного поведения (стал терроризировать маму), у них изменений нет. Хотя врач говорит, что там скорее всего вялотекущая шизофрения, ттт, будем надеяться, что она ошибается. А специалист она хороший еще и потому, что она раньше у нас работала в Детском Диагностическом Центре (невролог высшей категории), а еще до этого в Питерской детской психиатрической больнице (как-то так). Она уже старенькая (ей за 60) и мне она все время говорит, что за сорок лет работы, на ее практике еще никого таблетки не вылечили. Таблетки делают наших малышей "удобными" детьми, и, в лучшем случае, не способствуют собственному развитию ребенка, в худшем - очень сильно тормозят его. Сейчас редко встретишь остеопата с медицинским образованием, а невролога - и подавно!

По поводу дисков - мы покупали диски где-то 1,5 года назад и издание было не 1С, а Фонда Русский мир, поэтому мы покупали в одной коробке 5 дисков (как книжка листаются). Если уговорю мужа, он хотя бы один пережмет в удобоваримый формат и я попробую его здесь выложить. Если получится и понравится, то будем пытаться выложить здесь другие диски.

P.S. Сегодня получили "путевку в жизнь". Были на комиссии и нас официально перевели в логопедическую группу, правда посоветовали нанять психолога - мыслительная и логическая функции у него все-таки сильно отстают. Память зрительная великолепная (из 12-ти предметов все двенадцать запомнил и назвал), а вот "что на картинке не так" объяснить не смог, начал эхолалить и нервничать от того, что не понимает, чего от него хотят. Зато сильно удивил комиссию, когда вместо того, чтобы назвать формы, начал читать, что на них написано, а также нзвал все цвета и оттенки на пирамидке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-11 в 16:08


Никто и не спорит, что диета нужна всем подряд. Но, определённым категориям детей она помогает.
Например, при дислексии http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&...

и апраксии http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-11 в 17:32


А я почему-то не верю этим "помогает при том-то" , "помогло при этом-то". Если действительно, выявлены какие-то нарушения, которые требуется корректировать этой диетой- а так все напоминает метод научного тыка :-) Ура, помогло! А что помогло конкретно- диета, лечение, которое принимал ребенок, занятия или просто у этого ребенка был потенциал- никому это не известно.
Не подумайте, что я спорю просто ради спора. Просто я всегда внимательно во все вникаю- а в чем заключается механизм этой диеты? При фенилкетонурии, целиакии и пр- я понимаю, например, зачем и почему нужна диета. А тут...
Вот у моего ребенка сейчас несколько дней наблюдается заметное улучшение поведения, причем просто так, без лечения и пр. А сидел бы ребенок на диете- я бы решила, что такой эффект положительный от диеты)) и другим бы еще советовала))
Поэтому я скептик. мало что про аутизм известно, к сожалению
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-1-11 в 08:05


Ванильная фея,
Мне невролог по секрету показало том медицинской энциклопедии - там полторы страницы только названий (!) редких нарушений обмена и работы поджелудки, которые обычная районная поликлиника не выявит. Выявит только общий диагноз "хроническая панкреопатия". И почти все эти болезни могут давать аутизм в качестве побочки. Так что ФКУ и целиакия - просто наиболее распространенные и легко выявляемые нарушения.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-11 в 09:28


Ну так согласись- если эти нарушения есть, то у ребенка это проявляется болями в животе, вздутием, тошнотой, чем-то еще.
Не представляю себе такого нарушения обмена и работы поджелуд. железы, когда основным симптомом будет выступать аутизм)) Если есть проблема с ЖКТ- то это будет обязательно проявляться. Ну не бывает так- у ребенка никогда ни тошноты, ни поноса, ни болей в животе, а проблемы с поджелудкой есть.
У моего сына прекрасно все с ЖКТ, нет никогда проблем- а аутизм налицо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-11 в 10:27


Как-то попадалась статья про стертые формы целиакии, при этом ЗПРР может наблюдаться. Но ведь это точно должно анализом выявится. А проблемы с пожелудочной тоже ведь по биохимическим анализам крови выявляются. Знать бы что сдавать конкретно, врачи ведь не направят пока явных симптомов нет. Просто такая система каждый врач лечит свой орган, гастроэнтеролог свое, психиатр свое. А так, почему бы не сдать самостоятельно эти анализы. Может это рациональней чем вводить диету на всякий случай. Хорошо когда видно сразу, что на фоне диеты улучшения поведения есть, а когда нифига изменений не видно или неочевидно, как понять стоит ли дальше мучиться, и сколько?
Биомедовцы утверждают, что анализы ( впрочем как и любые обследования) не показательны. А что тогда, вообще, показательно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-1-11 в 10:36


Ванильная фея,
Во-первых, я не говорю, что аутизм всегда обусловлен проблемами. Я говорю, что диета работает как раз в случае, если нарушения есть. Другой вопрос, что не всегда эти проблемы настолько ярко проявляются, что мама идет к гастроэнтерологу. У нас из проявлений были темные круги вокруг глаз, живот мячиком и запоры.
Кстати, если проблема в недостатке выработки определенных ферментов - то при сбалансированном питании последствия могут быть минимальными - все зависит от того, о каких ферментах идет речь, а как это выявить - фиг его знает.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-11 в 17:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  

Биомедовцы утверждают, что анализы ( впрочем как и любые обследования) не показательны. А что тогда, вообще, показательно?


Это только на одном форуме говорят, что "лечат ребёнка, а не анализы".
Загляните ради интереса на любые англоязычные сайты. Там родители всё делают под контролем врачей.
У моего ребёнка были проблемы с желудочно-кишечным трактом с рождения. Оксалаты мы три года лечили у нефрологов безрезультатно, они всё писали, что это генетический дефект. Как только на диету сели, как только я сама стала во всём разбираться, сразу пошли улучшения. И оксалаты пропали, и ребёнок в глаза стал смотреть. Теперь, как сказал наш гастроэнтеролог: "По анализам вы здоровее всех моих больных".
Я сама с ребёнком занималась, подготовила его к обычной школе. Но на одних коррекционных занятиях не выедешь, как и на одних добавках. Всё должно быть в комплексе. И нельзя всех аутистов по одной схеме лечить, как предлагают на вышеупомянутом сайте. Читайте различные мнения на различных сайтах, выбирайте, что вам близко. В конце концов, есть много научных публикаций по изучению аутизма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 2-2-11 в 19:29


Девочки здравствуйте..Сидим на диети...Добавки не вводим...Но неделю назад решила -таки выписать..уже набрала,что хочу..Общаюсь при этом со многими мамами в скайпи,они выписывают каждый месяц на 5-6 тыс...Я ,понимаете,немного не уверена была,но потом ,как очнулась..Даже незнаю,меня изночально угнетала,это слово -кандида....Что-бы не случилось-кандида..Потом и сама верить начала-массовый психоз чтоли...Я так уверена была,что поможет...И добавки ,там в детей не то ложками пихают,ну очень много,и только вчера ,как проснулась..Ну это -же обычные БАДы...Блин,вот лохушка,чуть не подсела..Главное,деток от них так корёжит,но мамы это принимают за кандиду или "не моё",и просто начинают давать новое..И ещё,я такая подозрительная,я очень тщательно прочла истории мам ,которые на добавках 2 года,практически без передыха,а воз и ныне там..Тежи сдвиги и ,может ,так-же ,при кансервативном лечение были-бы...Всё !!Забанят меня там..Закидают помидорами,если узнают...Но я теперь уверена,что это не наш путь..Добавки...А вот диетой я довольна,но не тем,что улучшения,а всё-же думаю,что легко-перевареваемая пища,лучше тяжёлой...Ни к чему нам конфетки и прочая красота с добавками,глуконатами и красителями...Питаемся натуральными продуктами,БГ_БК...А вот сегодня на сайти аутистов-чикаго прочла,что в выработки милатонина помогает хлеб серый,а мы его не едим,вообще ничего не едим с глютеном..и молочку..Всё вообще каша в голове..Сон у нас с диетой напрочь пропал,что делать....Вот наша история ,с неудавшимся биомедом..Но лучше на себе попробовать и решить ,нужно нам это или нет...чем потом думать,а может нам помог-бы...Мне месяца хватила..даже два почти..Но диету будим придерживаться...:-)



Тебе роют яму-не мешай,выкопают-сделаешь бассейн!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 2-2-11 в 19:32




О травяных препаратах, которые могут быть опасны для здоровья.

Травяные препараты становятся все более популярными в западных странах. В последние годы 30% граждан США используют их, часто без ведома врача. Большинство любителей траволечением ошибочно полагают, что лекарственные средства растительного происхождения безопаснее обычных медикаментов. На самом деле травяные препараты могут вызвать серьезные заболевания, усугубить уже существующие проблемы со здоровьем и даже привести к летальному исходу, особенно, если их принимать в завышенных дозах и в сочетании с другими медикаментами.
Статья, опубликованная в Журнале криминалистики, отмечает высокотоксичный характер многих травяных средств, широко используемых пациентами по всему миру, которые уверены, что все натуральное является безопасным.
Бытует ложное мнение, что травы являются более безопасными, чем стандартные лекарственные средства, тогда как в действительности многие из них могут содержать потенциально смертельные концентрации мышьяка, ртути и свинца. Поскольку доступ к такой продукции является неограниченным и многие люди не рассказывают своим врачам что они принимают травяные лекарственные средства, опасаясь критики, токсичные эффекты травяных препаратов часто не обнаруживаются.
Анализ 251 травяных продуктов из стран Азии, обнаруженных в магазинах США, обнаружил: мышьяк в 36 из них, ртуть - в 35 из них, и свинец - в 24 продуктах.
В одном случае 5-летний мальчик, который принимал "Тибетские травяные витамины" в течение 4 лет, отравился свинцом. В другом случае ребенок, чьи родители прибегали к помощи традиционной индийской медицины умер от отрпавления мышьяком.
Другие побочные эффекты лекарственных средств растительного происхождения могут включать недостаточность функции печени, почек, нарушения сердечной функции, инсульты, двигательные расстройства, мышечную слабость и судороги.
Травы часто смешивают со стандартными лекарствами, вероятно чтобы сделать их более эффективными. Это также может иметь катастрофические последствия. В медицинской литературе описан случай, когда пациент, страдающий эпилепсией, принял китайский травяной препарат и впал в состояние комы.
Синдром Кушинга и другие гормональные расстройства также были связаны с употреблением стероидов, подмешанных в "натуральные" препараты.
Некоторые растительные лекарственные средства также могут влиять на стандартные лекарства. Например, зверобой может снизить эффект варфарина и вызвать межцикловые кровотечения у женщин, принимающих оральные контрацептивные таблетки. Гинко и чеснок увеличивают риск кровотечений при употреблении вместе с антикоагулянтами. некоторые лекарственные средства растительного происхождения, такие как Borage Oil и Evening Primrose Oil могут вызывать судороги у больных эпилепсией.
Американское общество анестезиологов рекоменжует пациентам прекратить использование лекарственных трав по крайней мере за 2 недели до операции, поскольку взаимодействие трав и наркотиков увеличивает вероятность кровотечения.
Лекарственные препараты, включая лекарства изготовленные из трав, могут обладать токсическими и аллергическими свойствами, поэтому принимать травяные препараты. Также как и традиционные лекарства можно только по рекомендации специалиста. ( И помните, что всякие "нутришенисты" с онлайн образованием, полученным только для того, чтобы торговать в онлайн-магазине добавками - не специалисты, специалистом здесь может быть только врач. У нас сейчас идет решение вопроса прекращения свободной продажи добавок. )
Вот это меня окончательно убедило ....И ещё,ДАН -врач,это плохо..А самолечение хорошо...




Тебе роют яму-не мешай,выкопают-сделаешь бассейн!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-11 в 04:49


Laska-1974, вот и я также, диету мы попробовали, а добавки которые рекламируются на сайтах биомеда я тоже так и не решилась выписать. Причем, у Элины даже подписку оформила платную. И все-таки не убедила она меня. Сайту АутизмЧикаго больше верю. Там хотя бы ничего не продают и не рекламируют, а делятся опытом поездок к ДАН-врачам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 3-2-11 в 09:26


Alys я там ещё позовчера зарегилась,а подтверждения нет ещё..Тоже видимо долго идёт...Да,я лучше на диети держать их буду,ну не такой жёсткой,а фрукты введу,и посмотрю месяцев через 6 ,что ихменится,и по Доману позанимаюсь..У Василины неврологический возвраст в 2 года 3 мес,соответствует 12....Будем подтягиваться...А Тани даже не определила ещё....



Тебе роют яму-не мешай,выкопают-сделаешь бассейн!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айя
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-11 в 19:54


здравствуйте всем, посмотрите эту ссылку. Врач реабилитолог, которого вы увидите, специализируется на реабилитации детей с диагнозами Аутизм, ДЦП, травмы головного мозга и др. Он может давать консультации в вопросах диеты, реабилитации, обучения ребенка. Бесплатно, просто напишите ему. Он не сторонник приема мед.препаратов. Пишите ему на его блог. Он говорит по русски.

http://www.enabledkids.ca/?page_id=174

спасибо Айя
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-11 в 01:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айя  
здравствуйте всем, посмотрите эту ссылку. Врач реабилитолог, которого вы увидите, специализируется на реабилитации детей с диагнозами Аутизм, ДЦП, травмы головного мозга и др. Он может давать консультации в вопросах диеты, реабилитации, обучения ребенка. Бесплатно, просто напишите ему. Он не сторонник приема мед.препаратов. Пишите ему на его блог. Он говорит по русски.

http://www.enabledkids.ca/?page_id=174

спасибо Айя
Айя, уточните, пожалуйста, Вы пишете как кто? Вы советуете всем обратиться к данному врачу как кто? Как коллега этого врача? Его менеджер? Родитель, который получал у него консультации? Почему Вам кажется, что всем следует (и что вообще следует) обратиться к нему? Простите за критику, но Ваш совет совсем не выглядит обоснованно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 8-2-11 в 02:53


Такой-же посто на инва-мами,от неё-же...Я там написала ей ответ,но думаю,она не зайдёт больше...Бесплатный сыр ,только в мышеловки!!!!Опять БАДы какие-нибудь или панацею от всех болезней втюхивать будут,и не за бесплатно....:-[]



Тебе роют яму-не мешай,выкопают-сделаешь бассейн!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-11 в 10:01


http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl...
Я так поняла из его блога, что это врач-остеопат. Хотелось бы отзывы родителей услышать о лечении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  ..  14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики