Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  14
Автор Тема Про диету
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 20-12-10 в 08:17


Ира, нам в самые тяжелые моменты помогают кукурузные палочки и разное печенье вместо сладкого. С сахаром да, тяжело - приходится ловить. Даю пить морс из сиропа шиповника - хотя бы вред пополам с пользой - все лучше чем сахар ложками.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 20-12-10 в 08:22


Moonlike,
а мёд вместо сладкого может иметь место?
Мы вроде бы исключили давно сахар, а вот мёд - да-а, мёд у нас в авторитете:yes:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 08:29


Спасибо девочки попробую кукурузные палочки что то раньше никогда не давла и еще вопрос може кто подскажет ссылочку на интернет магазины где можно заказать безглютеновую муку,макаронные изделия ну ит.д. у нас в городке это больной вопрос.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 20-12-10 в 08:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено ира  
Спасибо девочки попробую кукурузные палочки


На кукурузу у моего сына как раз аллергия, выявили по пищевой панели. Кукуруза оказалась единственным аллергеном.
Поэтому будьте осторожны, если не уверены, что у Вашего ребенка ее нет.
Это я к тому, что равнозначного рецепта НЕТ! Если сынишке Moonlike это подходит (в чем не сомневаюсь ни разу!), то другому ребенку может быть во вред.
Моему, кстати и аскорбинка запрещена, т.е. отвар шиповника, увы...:-(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 10:52


Тому, кто живёт в Сибири, можно воспользоваться услугами Новосибирского интернет-магазина. http://glutenfree.nsk.ru/catalog/
Доставка будет дешевле.
С кукурузой действительно нужно быть осторожным. Этот продукт лучше вводить хотя бы после месяца чистой диеты и смотреть на реакцию ребёнка. У нас этот продукт вызывает такую же реакцию, как и глютен.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 20-12-10 в 11:10


Мед в больших количествах хуже сахара.
Ира, поищите в отделах для диабетиков, там много интересного бывает.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 12:10


rozab спасибо большое за ссылочку уже просмотрела просто здорово, она нас очень выручит обязательно закажу.:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 9-1-11 в 14:55


Здравствуйте...Мы новенькие..Я мама троих девочек,старшая и младшая особые..Старшей Тани 13 лет будет,нисходящая ЧАЗН (частичная атрофия зрительных нервов),не видит,только светоощущение,ЭПИ-очень тяжёлая форма,приступы идут каждые выходные,как на заказ,до 20 раз за сутки,сначало штук 10 через 20-30 мин,потом через 1 час и так сходят,но бывает и по трое суток...Противосудорожные вообще не даю с июля..т.к на них она с 5 мес,и перепробовали много ,но приступы с 1 в мес.дошли вот до такого..К тому-же на дипакине была очень агрессивная,истерики постоянные по часу и раз 5 за день,в общем многим это знакома,к тому-же живём мы в селе,и анализы крови нам вообще не разу не делали...На свой страх и риск отменила,и вот что мы имеем,истерики исчезли,стала спокойная,приступы не уменьшились,но и не увеличись...Сей-час вообще ничего уже 5 мес не пьём...Ещё по Танюши,она у нас не говорит,себя не обслуживает,живёт в своём режиме,спать ложится в 4-6 ночи,встаёт в 12,кушает руками,маленькая вообще плохо спала,строго на мне...Родилась через естественные роды,54 см,3980,роды тяжёлые,перегородка в матки,схваток не было,выписали на 5 день,восстановительный период ППЦНС смешанного генеза,лёгкой степени,гр .риска 2-3,ГСЗ,гр. здоровья 2...ПРиехали домой,через 2 мес выяснилось ,что взгляд не фиксирует,но у нас ещё и нистагм горизонтально -верт...Так-что наш невролгог,просто говорила,что нужно в город ехать на обследование,у неё не возникало подозрения,что Танюша не видит..В 5 мес поехали,и сразу в неврологию,лечились до 2 лет,ноотропы помогли немного в развитии,но приступы справоцировали,и развитие резко пошло назад,в 2 года она произносила много слов,повторяла много предложений,конечно это была эхолалия,но всё-же...Сей-час и того нет,даже писать сама не садится,хотя много слов понимает,зову кушать- идёт,сама садится ,ждёт когда поставлю,в еде избирательна...Очень люби молоко и картошку жареную,сладкое не очень...Сало очень...Сей-час нам ставят алегофринию,но невролог её вообще не смотрела,и написала так,по моему описанию,для комиссии ,что необучаема...Ну вот по Танюши вроде в общих чертах написала...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 9-1-11 в 14:57


Пишу дальше!!Вторая наша доченька ,Слава Богу здорова...Родилась,когда Танюши было 9 лет...Мы были счастливы,доча радовала нас ,только Таня стала ещё агрессивнее и скандальнее,я была после кесарева,а она всеми ночами не спала и воевала в своей комнате,что делала,ужас,видимо так реагировала на появление в семье сестрёнки...При удобном случае,когда шла мимо и нащупывала Ксеню,могла с такой силой и злостью укусить,что синяк был на пол головки...Но постепенно привыкла,и вроде более-менее успокоилась,если можно так сказать,истерики продорлжались постоянно ,пока в июле не отменили дипакин...Когда Ксюши было 9 мес.я забеременела..Про аборт не было и речи,мы уже с мужем строили планы,как наши малыши будут идти по жизни вместе,в сад,в школу...Разница-то небольшая ,всего полтора года...Беременность протекала неплохо,в больницу не ложили на сохранение,в город каждый месяц ездили...Доча родилась в срок,вес 4270,рост 52 см..,Кстати Ксеня родилась 4050...Т.е тоже кесарево сделали...Доченька родилась здоровенькая,выписали нас,как только сняли мне швы,на 8 день..Когда приехали домой,муж начал сразу подозревать неладное,взгляд не фиксирует,но я надеялась,что к месяцу всё наладится..прошёл месяц,второй,мы уже всё поняли и в город ехали,уже заранее догадываясь,какой диагноз нам поставят...Назад ехали в стопоре...оба молчали,а наша куколка мирно посапывала ,слёзы душили,опять ,то-же самое,почему,за что....Сей-час нам 2 годика,что мы умеем-ходим у опоры,стоит сама без поддержки,ползает,повторяет слова,предложений немного,ставят эхолалию,ночи спим плохо,ложится в 3-4 часа ,сон неважный,3-4 часа спит,а потом пищит,и приходится катать в коляски,кстати и спит она в ней,не хочет нив какую в коечке спать..укачаю,начну перекладывать,и всё,можно поновому качать...днём спокойная,играет ионикой,нравится музыка,"танцует"сидя на попи,ручки расставит и поворачивается туда-сюда...любит сладкое,рожки,котлеты,фрукты,курагу,но часто за столом капризная,не всё ест,сегодня може яблочко покушать,а завтра сразу выкидывает на пол...Месяц назад невролог нам поставила диагноз-Нисходящая ЧАЗН,эхолалия,вторичная задержка ПРР с аутичными проявлениями..Вообще на контакт Василина идёт хорошо,естественно со знакомыми,весёлая,любит ,когда её берём на ручки ,играем с ней,но по развитию,тянет на год,не больше...С Ксеней играть не любит,да и та к ней относится ,как к малютки-"А чья это красотка у нас тут сидит,ух ты мася моя..."И пошла дальше ,а если захочет Василину поцеловать ,та такой ор поднимет,отталкивает её,так-же и за столом,если рядом кушают,Вася начинае Ксеню отталкивать и возмущаться,чтоб даже рядом не сидела...хотя иногда и поцелует по своему...Василину ноотропами практически не пичкала,пару раз кортексин...и мексидол.. Мы на диете с 22 декабря,всего-ничего...Вопросов оочень много...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 9-1-11 в 15:04


Мы в миню оставили картошку,рис,пшено,гречку,фруктозу,морковь,мясо,жир,груша,вот сегодня дала курагу и изюм..хотя это сторого запрещено..Но зашла к вам ,почитала ,я вообще на сайти аутистов,там диета оочень строго должна соблюдаться,потом пойдут добавки ,пробиотики,всё это нужно выписывать...А вы ,я так поняла только диету соблюдаете,результаты какие..Вот там,говорят детки восстанавливаются полностью,но на это потребуется много сил и терпения,и конечно время..А если на одной диети и ноотропах,у кого какие результаты??Чем больше читаю,тем больше вопросов..Подскажите!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 9-1-11 в 15:05


И как вы боретесь с кандидой!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-1-11 в 15:53


Если есть кандидоз- то его надо лечить обыкновенным способом, у врача :-) Только кандидоз никакого отношения к аутизму не имеет. :-) И к другим заболеваниям тоже.
Этот кандидоз у кого только не бывает, у совершенно обычных людей. Как любые другие заболевания и инфекции.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 9-1-11 в 16:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Если есть кандидоз- то его надо лечить обыкновенным способом, у врача :-) Только кандидоз никакого отношения к аутизму не имеет. :-) И к другим заболеваниям тоже.
Этот кандидоз у кого только не бывает, у совершенно обычных людей. Как любые другие заболевания и инфекции.


Кандида-то аутизм не вызывает, но у некоторых аутистов она усиливает аутичные признаки:yes:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-1-11 в 17:10


Ласка,
Я пропагандирую диету без дополнительных расходов. Мой принцип - нечего кормить американцев. Пробиотики продаются наши дешевые в аптеке, это бифидумбактерин и лактобактерин. Витамины группы Б тоже можно найти - и в сиропе тоже. Добавки - это способ содрать с нас денег. Давайте побольше орехов, разных фруктов и овощей. Сейчас в интернете можно найти состав любого продукта и таким образом узнать, какие витамины в какой еде содержатся. В период чистой диеты я делала настоящие блины на пшенной муке, яйцах и воде.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 9-1-11 в 20:36


Девочки спасибо за ответы...Можно ещё вопрос??Если диета чистая,там-же муку пшеничную нельзя??Или я не так поняла??Диета безглютеиновая,и безкозеиновая???А результаты у кого от диеты и какие??Ну пожалуйста напишите...У меня такая каша в голове!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-1-11 в 21:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Laska-1974  
Если диета чистая,там-же муку пшеничную нельзя??Или я не так поняла??Диета безглютеиновая,и безкозеиновая???


Пшеничную - нельзя, пшенную (при переносимости) - можно.

Насчет наших витаминов и пробиотиков - они, как правило, все с лактозой, а где лактоза, там может затесаться и казеин. Поэтому, если есть возможность, добавки лучше покупать зарубежные.

Другое дело - нужна ли конкретно вам диета. Полгода, в любом случае, можно на ней посидеть. Может улучшиться сон, поведение, работа кишечника.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 9-1-11 в 22:15


Эвелина спасибо за ответ...Думаю что нужна ,двое деток это много,смотрю на старшую,и боюсь ,что младшенькая такая будет...Хотя у Тани много проблемм из-за ЭПИ,очень сильные приступы идут ,по 20-иногда и 30 раз за сутки и каждые 7-10 дней..У младшей аутичные черты ,эхолалия..в 2 года 1 мес..говорит мало,иногда по сути,играть с детьми не хочет,у нас ещё средняя,здоровенькая,ей 3 года 7 мес,так она с ней вообще не хочет даже рядом находится ,сразу отталкивает и орёт..чтоб ушла)))Вот и пойми ,аутист или нет..С нами-то играет,любит общение,на контакт идёт со взрослыми..у нас ещё и зрения нет,поэтому многое не умеет..Еслиб видела,то картина точнее была..Спит оочень плохо,любит коляску и ни в какую в кроватки не спит.Так всю ночь и катаем по очереди...Вот диета ,надеюсь нам поможет...



Тебе роют яму-не мешай,выкопают-сделаешь бассейн!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-1-11 в 22:56


Laska, пробовать диету можно, но не возлагайте на нее сильно много надежд. Не знаю, ведь аутичные черты у вас это вторичное, на первом месте неврология, отсутствие зрения или может генетика, раз двое деток похожих, ее проверяли? Хотя диета при разных состояниях может помогать. Вообще, я сильно загорелась диетой и добавками когда впервые попала на Эллинин сайт, к тому же у нее там прямо протоколы все выложены, как эти добавки принимать и магазин тут же есть, заказывай не хочу. Но на моего сына диета никак не повлияла, он был на ней около года, а добавками не рискнула кормить, да и дорого мне их в штатах заказывать. Даю те добавки и витамины, что прописывает наш врач.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 9-1-11 в 23:14


Alys, а что за сайт??Аутистов??..А может не помогло,потому-что добавки не применяли..Я думаю стоит оно того,вдруг другим не помогло,а нам поможет..Неврология тоже этим лечится,ну не выличу,так хотя-бы кишечник восстановлю,мы на дипакине 12 лет..Чем больше читаю,тем больше уверена,что я пошла по правельному пути,хотя от ноотропов отказываться не собираюсь пока..



Тебе роют яму-не мешай,выкопают-сделаешь бассейн!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-11 в 12:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Laska-1974  
Alys, а что за сайт??Аутистов??..А может не помогло,потому-что добавки не применяли..Я думаю стоит оно того,вдруг другим не помогло,а нам поможет..Неврология тоже этим лечится,ну не выличу,так хотя-бы кишечник восстановлю,мы на дипакине 12 лет..Чем больше читаю,тем больше уверена,что я пошла по правельному пути,хотя от ноотропов отказываться не собираюсь пока..


http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/index.php
и еще один форум
http://autism.forum2x2.ru/

Только мой вам совет - сначала на этих форумах ничего не спрашивайте - почитайте, разберитесь более-менее, что к чему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-11 в 17:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Laska-1974  
Alys, а что за сайт??Аутистов??..А может не помогло,потому-что добавки не применяли..Я думаю стоит оно того,вдруг другим не помогло,а нам поможет..Неврология тоже этим лечится,ну не выличу,так хотя-бы кишечник восстановлю,мы на дипакине 12 лет..Чем больше читаю,тем больше уверена,что я пошла по правельному пути,хотя от ноотропов отказываться не собираюсь пока..
Laska, а Вы эту тему с самого начала прочитали (стр.1 и стр.2)? Тут уже много разной информации прислано, может быть тоже что-то прояснится :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laska-1974
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9-1-11
Откуда: Алтайский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: в растерянности...

[*] размещено 10-1-11 в 18:39


Да мы на аутистах уже с 22 декабря,на диете..Вот добавки выписывать буду..А администраторы там самые лучшие,и совсем не нервные,помогают нам чем могут...Так ,что девочки бегать по сайтам больше не буду:no:,я уже нашла свой путь..Просто хотелось разобраться ,на правельном я пути,или не туда поехала...Туда..На душе прямо легче стало..Спасибо,за то,что отвечали мне..:-)



Тебе роют яму-не мешай,выкопают-сделаешь бассейн!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-1-11 в 19:11


Я не вижу, чтобы вы в чем-то разобраться хотели. Пришли, ушами похлопали и ушли.
Фанатизм в любом деле плох, а в деле лечения аутизма - хуже некуда. Надеюсь, ваши дети не пострадают от вашей ограниченности.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-11 в 22:47


Дорогие форумчане! Пожалуйста, будьте максимально деликатны друг к другу! Всем трудно. Не всегда рядом есть человек, мнению которого доверяешь. Не всегда есть уверенность в своих достаточных знаниях. Принимая решение, каждый сам выбирает путь действий и сам потом будет обдумывать результат - того ли он хотел, на то ли рассчитывал, надеялся, куда двигаться дальше. Тот, кому кажется неудачным чей-то выбор, так же может явиться объектом сомнений других участников форума.

Пожалуйста, будьте корректны в Ваших комментариях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-1-11 в 00:14


Я в диету не верю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики