Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  19    21    23  ..  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-9-13 в 19:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Ola, наверное все-таки из-за категоричности советов тетиКоли Степаниде. И все-таки многое непонятно в этой истории.
1. У парня психиатрический диагноз, он наблюдается у психиатра, все об этом знают. Но тем не менее, его забирают в обезьянник и закрывают в полиции.


angeloshka, вы в России живёте? :shuffle: Если да, то почему вас это удивляет?

Медики в таком случае обязаны полицию вызвать (если кто другой это ещё не сделал). Полиция - забрать виновного в происшедшем до выяснения обстоятельств и прочих действ, что при возбуждение дела идут.
связи, возможно, просто несколько ускорили процесс передачи мальчика в псих. больницу.

У меня был некоторый опыт "общения" с патрульными, приезжающими на вызов. Берут и везут, а выяснять начинают у себя, с составлением протокола.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ТётяКоли
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-13 в 10:48


Доброго здоровья участникам форума. Не понимаю негодование по поводу обезьянника. Кто из полиции в курсе, что у ребёнка диагноз? Ну махали мы справками, а толку то? Забрали. Нам ответили, что на месте разберутся, они обязаны были это сделать, потому что было покушение на убийство. Если бы не связи брата, Николай бы и ночь остался ночевать там, потому что уже вечер был, когда его забрали. Сейчас Колю перевели в закрытое лечебное учреждение, брат говорит, его там закололи до состояния сомнамбулы. Он вообще не реагирует на обращённую речь даже родственников. И будет он там находиться до суда. Суд будет. А сейчас следователь по нашему делу собирает данные. Ждём, когда с девочкой разрешат поговорить, что у них там произошло. Вторая сноха телефон отключила, домой не приходит, а к девочке не пускают. Никто из родственников не замечал, что сноха как то не так к Коле относится. Всё было нормально, и со сводной сестрёнкой они хорошо общались. И Коля не истерил по поводу новой семьи отца, ну так, я видела просто какое-то напряжение во взгляде, в движениях. Но чтобы заподозрить беду, никто и подумать не мог. Поэтому и говорю, не было бы второй снохи с дочерью, не было бы этого случая. У Николая диагноз F 72. Но он смышленый. Сегодня брат идёт на беседу к его лечащему врачу, кстати, и врача уже в полицию вызывали для дачи показаний. Хоть что бы вы мне не говорили, я настаиваю, что Степаниде надо пересмотреть своё поведение и упрямство по поводу своего пасынка. Тут у неё не много вариантов, первый – это уходить от мужа, и предоставить ему самому, заботиться о ребёнке. Она ему ничем всё равно помочь не сможет. А ему родители помогут. И второй – переезжать с семьёй в другой город, а мужа отправлять на встречи с ребёнком, но ни в коем случае самой в них не участвовать. Вот тогда может что и получится, а брать к себе домой, где ребёнок будет постоянно чувствовать себя лишним, обделённым. А это будет в любом случае, ведь у Степаниды своя дочь, не вариант. Ещё раз говорю не надо. Испортите жизнь семье мужа и себе. Сейчас хоть как-то но жизнь идёт, ребёнок у бабушки или где, он на свободе. А своей провокацией вы сделаете его ещё худшим инвалидом, чем он есть сейчас. Подумайте Степанида не о себе и своём личном благополучии, а о ребёнке, который может иметь совершенно иную точку зрения относительно вас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаТРЕХдочек
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-13 в 11:04


ТетяКоли, вы абсолютно правы. Согласна с вами на все 100. Я (МаМаДочек) именно об этом и пыталась сказать Степаниде. Но, к сожалению, а может и к счастью, Степанида не слышит нас. К сожалению - потому что действительно может случиться большое НЕПОПРАВИМОЕ несчастье. А к счастью - кто знает, может у Степаниды реально все получится.
Мой пасынок тоже избил свою подругу. Девочка до сих пор в больнице. С ним (с пасынком) никто ничего не сделал! Как это ни странно. Полиция просто никак не реагирует. Может у нас всё ещё впереди, но пока тишина. Мама девочки в шоке, она не может ничего добиться, куда бы она ни обращалась, результат - ноль. Заявления от неё принимают, но никто ничего не делает, говорят, что не могут найти свидетелей, кто бы мог подтвердить, что это он сделал. Я встречаюсь с мамой девочки почти ежедневно, если не могу встретиться, то звоню. Девочка поправляется. И что самое страшное - она ПРОСТИЛА моего пасынка. Полиции она говорит, что не помнит кто её избил, хотя в первые дни после происшествия утверждала, что это он.
Дай Бог, чтобы у Степаниды ничего подобного не случилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ТётяКоли
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-13 в 11:35


Я совершенно не против Степаниды, совсем нет. Я просто предостерегаю её от того, что она совсем не понимает куда лезет. Я с племяшом с его рождения, я знаю как его понимать, чувствую его. А от куда простите тётя, которая появилась в жизни папы за много времени после рождения у него сына, знать о его сыне? Это не обыкновенный ребёнок, который скажет что он хочет и что ему не нравится. И посмотрите на семью. Если в окружающем мире ребёнка и так каша, то систематизировать в одиночку не получится. А если у вас Степанида ничего не получится? И не известно куда будет в случае чего направлена агрессия. В сторону вас с вашей дочерью или в собственную сторону. И если у него агрессия пойдёт против себя самого, просто от чувства ненужности и моральной неудовлетворённости. И вот тогда, если с ребёнком что то случится, вот тогда то вами и займутся. Займутся органы опеки, займутся следователи. И будут выяснять почему вы чужая женщина так рьяно занялись воспитанием этого ребёнка при живых прямых родственниках. Почему вы начали обзванивать врачей, почему вы начали заниматься у психолога. Какую цель вы преследовали. И что вы на это им ответите? Поэтому, оставьте вы эту семью в покое. Ведь гармония для каждого своя. Значит их всё устраивает, значит они ничего не хотят менять. Вам то это зачем? А вот если вас не устраивает, вот тогда вы сами и удалитесь и начните строить собственную жизнь, по собственным понятиям о гармонии.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаТРЕХдочек
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-13 в 11:44


ТётяКоли, вот вы советуете оставить эту семью в покое, это как? уйти от мужа? Я просто представляю себя на месте Степаниды. КАК я могу оставить любимого мужа? Если ситуация была бы не разрешима, конечно, пришлось бы расстаться, хочешь-не хочешь. Но ведь Степаниду сейчас уже все устраивает. Она приняла чужого ребенка, она занимается им, ходит по врачам... и т.д. Мужа её скорее всего это тоже устраивает. Свекровь - тем более. Проблемы Степаниды, с которой она пришла на форум, уже как бы и нет. Хотелось бы верить, что УЖЕ, а не ПОКА. Жаль, что она давно не появлялась на форуме, интересно, как у неё дела.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 6-9-13 в 12:17


ТётяКоли, я писала Степаниде в начале дискуссии, пишу и вам. Все дети разные. Зачем нагнетать обстановку? У вашего племянника, судя по шифру, похоже очень тяжелый диагноз. У пасынка Степаниды шифр другой. Да и здесь, на этом форуме пишут мамы, у которых детки с заболеванием разной степени тяжести. Нельзя так огульно советовать всем мачехам бежать без оглядки. Вы своей снохе это посоветуете? Интересно, что она на это ответит.

Уважаемые модераторы, возможно ли на форуме создание учетных записей-клонов заблокированных пользователей?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ТётяКоли
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-13 в 12:24


В том то и дело, что сноха не выходит на связь. То и посоветую - уходить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаТРЕХдочек
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-13 в 12:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
МаМаДочек
Конкретно я планировала этим летом удочерить ребенка из дома ребенка. Сделать чужого своим.
Не вышло только из-за серьезного осложнения зимой у старшего, что подорвало нервы и вынудило несколько месяцев держать его на нейролептиках. Во-первых, это не дело - брать малышку в дом, где весь день орет лошадка-девятилетка, во-вторых, пока мы всей семьей восстанавливаемся, моральных сил не осталось после зимы и весны. Но планы не поменялись, только отложились.
И да - мы не слишком обеспечены, лишних ленег никогда не было, отдыхать никуда не ездим, вот только что смогли маленькую совковую трешку взять в ипотеку, а то жили вчетвером в однушке.

Moonlike, вот видите, у вас есть выбор - брать или не брать чужого ребенка. У вас не получилось, не сложилось по семейным проблемам и вы не стали обременять себя ещё большими трудностями, потому что понимаете, что это будет тяжело и вам не под силу. А у меня он, чужой ребенок, уже как бы есть. И по моральным принципам, я должна его принять. Но я не хочу. Мне не нужны лишние проблемы, у меня своих хватает. Мой муж хочет, чтобы у нас были ещё дети, но я уговариваю его взять малыша из дома ребенка. Он категорически против и даже говорить на эту тему не хочет. Говорит: только наши!

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  

И у меня и у мужа это первый брак, но я еще до знакомства с ним размышляла. Так вот, я бы смогла выйти замуж за мужчину с детьми, если они живут с ним и становятся моими. В ином случае - нет. И если бы я почувствовала любовь к такому мужчине - я бы оборвала все чувства в самом начале. Потому что бывших детей не бывает.
И еще. Я много читала на женских форумах разных сторон из любопытства, чтобы понять одно - все мужики уверяют, что бывших никогда не любили, а истина далеко не всегда такая. Так что не обольщайтесь ни разу.

Согласна с вами, бывших детей не бывает. Я говорю лишь о том, что нельзя одному ребенку покупать всё, а другому ничего, потому что все деньги ушли на первого ребенка. Финансы надо как-то разделять. И в самом начале мне не за чем было, как вы пишете, "обрывать" чувства к моему тогда ещё будущему мужу, он всегда мне давал понять, что я его единственная женщина, никаких бывших жен нет и быть не может. Есть женщина, которая родила от него ребенка. Ребенка он не бросал. А с женщиной практически не жил. Об этом мне рассказывала его БЖ. Я её называю бывшей женой, хотя на самом деле её и гражданской женой даже назвать трудно. Они вместе практически не жили. Но это не важно. Для меня, раз было у них что-то, значит не просто так. Поэтому я не обольщаюсь. Мне на самом деле все равно была у них любовь или не была. Проблема не в этом. Далеко не в этом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаТРЕХдочек
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-13 в 13:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Павел Григорьевич  
МамаДочек, меня очень забавляет ваше отношение к жизни и к ситуации в целом. Как вы пишите, когда вы с мужем познакомились, он не мог даже сказать, в каком классе учится его сын. Значит, на тот момент его глубоко не интересовали вопросы относительно ребёнка. А вот теперь скажите, даже допустим, если вы не знали о наличии диагноза у его ребёнка, как можно такому мужчине доверить своих детей и родить ему ещё? Я уж не говорю про того самого мужчину, который в данном случае ведёт себя совсем не по-мужски. У меня складывается мысль, что вы просто хотели, таким образом обозначить себя в его жизни, совершенно не задумываясь о последствиях.

Павел Григорьевич, а для чего мне как-то "обозначать себя в его жизни"? Я самодостаточная женщина, у меня трое детей. Рожала я своих детей не для мужей, а для себя. И если рожу ещё, то тоже только для себя. Я их сама полностью обеспечиваю всем необходимым. От бывшего мужа алименты не требую и от настоящего мужа не прошу заботиться о них. Мой муж сам проявляет инициативу, а я просто радуюсь, что он их принимает. Это его решение было удочерить моих детей от первого брака. Я его поддержала, потому что всегда мечтала о большой семье. К сожалению у меня не получилось выйти один раз замуж и родить всех детей от одного мужчины, но приблизиться к мечте нам удалось обоим.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Павел Григорьевич  
Что вы от мужа хотите? Вы сами знаете, чего вы хотите? Я бы хотел от вас услышать идеальный исход развития ваших событий. Вы же его как то представляете?

Идеальный исход наших событий (для меня!) было бы, конечно, чтобы его сын перестал к нам ходить вообще, чтобы БЖ моего мужа оставила нас в покое и никогда больше не звонила нам.Но я прекрасно понимаю, что такого скорее всего уже не будет никогда. И виновата в этом я сама. Это я первые 2 года заставляла мужа не отдаляться от бывшей семьи, а активно помогать им. Теперь было бы не плохо (опять же для меня и моей семьи) снизить расходы на пасынка. И меня бы порадовало, если бы он реже к нам приходил домой. Пусть встречается с папой на нейтральной территории, подальше от нашего дома. А он, как назло, раньше приезжал раз-два в неделю, а теперь ежедневно приезжает к нам на обед после колледжа и остается на ужин. Естественно, постоянно просит деньги или купить ему что-то. Не важно что, главное - для него, ему. Меня это очень раздражает, пытаюсь объяснить мужу. Недавно пасынок "прилетел" откуда-то и ворвался в комнату, в которой я спала после отработанных суток и начал мне что-то быстро-быстро рассказывать. Я не поняла ни слова, единственное, что уловила, это то, что он на кого-то жаловался, кто-то его отругал за бардак на столе и ему это очень не понравилось. Мне вообще глубоко пофигу какие у него там проблемы, тем более я отдыхала после работы и поэтому отправила его к отцу на кухню жаловаться. Я понимаю, что нельзя, наверное, так с ним, с особенным, но я так же понимаю, что если я буду сюсюкаться с ним, ему это будет нравиться и он будет тянуться переехать к нам жить, но мне этого не надо и поэтому я держу его на расстоянии.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-9-13 в 17:39


мамаТРЕХдочек
А кто вас заставлял выходить замуж за человека с ребенком? Пофиг, где он живет.
К слову - я в подобной ситуации завершила отношения. Хотя там парень даже отцом не был записан.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаТРЕХдочек
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-13 в 18:19


Moonlike
А почему нет? Если у меня не получилось в первый раз, в первом замужестве, что же мне теперь, никогда замуж не выходить? Разве жизнь после развода заканчивается? Полюбила и вышла. Вы завершили отношения, потому что были уверены, что не сможете в подобной ситуации, а я не видела ничего необычного и невозможного - у него сын от первого брака и у меня - две дочки. Я была уверена, что дети не проблема, ни мои, ни его сын. Муж пришел ко мне, на мою квартиру, у меня были дети, они всегда жили со мной и было понятно, что они и будут жить со мной и это без вариантов. А он со своим сыном уже давно не жил, ничего о нем толком сказать не мог. У нас и разговора не было, что возможно когда-нибудь случится такая ситуация, что его сыну надо будет пожить с нами. Они с сыном месяцами не созванивались. А потом, как только мы начали с мужем жить вместе сыночек резко активизировался, стал приезжать к отцу в гости, оставался у нас на ночь. Вначале у нас сложились отличные отношения. Он казался мне чудноватым, но прикольным. Потом его мама придумала какую-то историю про меня и рассказала ему, после чего его отношение ко мне изменилось. Приезжая к нам в гости, он уговаривал отца уехать куда-нибудь погулять, но без меня. Мужу это не нравилось и он этот вопрос сразу урегулировал, сказал, что я его жена и никуда без меня с ним он ездить не будет, либо мы вместе, либо никак. Ну а потом пасынок стал обижать мою старшую дочь. И у меня тоже изменилось отношение к нему. Сейчас уже наладить что-либо невозможно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 9-9-13 в 14:27


А порой и здоровые дети ТАКОЕ вытворяют? http://ura.ru/content/kurgan/27-08-2013/articles/1036260199.... «Им было интересно смотреть, как умирает маленький человечек»А от здоровых ТАКИХ тоже надо отказываться?Судя по последним постам.



Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-13 в 09:20


natali
Вы меня уж извините, то в статье явно написано, что дети психически не здоровы.
цитата:
Между тем предпосылки к совершению такого жестокого преступления были, уверены сельчане. По словам жителей Половинного, незадолго до убийства Артема Федосеева малолетние нелюди отрезали кошке, попавшейся им в руки, все лапы. Вообще, издевательства над кошками для них было обычным делом, наслаждение самый старший из троицы Володя получал и от вида бегающей с отрубленной головой курицы, а в детском лагере вожатые изъяли у него партию ножей и заточек.:8-0: Всем было очевидно, что психически дети не здоровы, однако никаких мер по их изоляции или лечению не предпринималось.:8-0:
Впрочем, им было на кого равняться. Володя родился от матери, хронически страдавшей алкоголизмом и отбывавшей срок за убийство
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-13 в 15:20


А сказать то и нечего?
Считайте меня жестоким тираном, но я за то, чтобы изолировать общество от таких агрессоров. Таким же агрессором является и мой сын, и эти дети из статьи, и судя по постам, пасынок Степаниды. Если ребёнок уже с малолетства хватается за ножи, издевается над сверстниками и родственниками, это уже находится на грани опасности. Что я как отец могу сделать, если мой сын натворит что-то подобное? Я в курсе, государство в курсе, но никаких гарантий обществу я дать не могу. Ошибки природы, её глубокое несовершенство. Не понимаю рвения здешних мам, не в осуждение сейчас, а в рассуждение, как можно задумываться о второй половинке для вашего ребёнка? Для чего? Для продолжения рода и фамилии? Для воспроизводства себе подобных? Я начал так думать уже в зрелом возрасте, если бы раньше меня кто-то направил, я бы не натворил столько бед. Одной из своих бед считаю своего сына. Он моё наказание. И не факт, что я не повторю судьбу своего отца. Не спорю, что и у так называемых "нормальных" может снести крышу, но не спорьте, что шансов на снос крыши выше у людей с подтверждённым диагнозом. У моего сына шифр тоже Ф-72, но он разговаривает, он даже обосновать свои слова в состоянии, а ещё он знает, что он дурак. И, чтобы он не сделал, ему за это ничего не будет. Вот, такой "умный дурак", он сам про себя так говорит. И вот теперь поставьте себя на моё место. Не прошу о жалости, просто прошу представить. Вернётся мой сын из интерната, работать он, естественно, не будет. Он находится на моём попечении и попечении государства. Захочется ему испытывать все радости жизни, в том числе и семейной, приведёт к нам в дом "невесту" от слова невесть от куда. А там и до "плодов" жизни семейной недалеко. Потому что в плане воспроизводства эти люди отнюдь не инвалиды. Ну и зачем ответьте мне? Зачем так жить? Вы с пеной у рта доказываете всем на форуме, что всё возможно, а у меня сложилось впечатление, что сами ещё до конца не верите. Ничего не возможно, этих людей надо либо колоть психотропными препаратами до состояния зомби в течение всей их жизни, но никто не разрешит это - во-первых, во-вторых, нужно будет искать методы доставания этих самых психотропных препаратов. А как по-другому обезопасить общество? Я уже сейчас задумываюсь о том, как обезопасить себя в случае с собственным сыном, а Степанида преднамеренно готова взять на себя такой психологический груз. Непонятно, только с какой целью. Благотворительностью заниматься можно и по-другому. Я готов девочки, кидайте камни. Кто первый?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-9-13 в 19:38


наверное, мы все смотрим на ситуацию через "призму собственных детей" :-)
Далеко не каждый ребёнок с психиатрическим диагнозом агрессивен. Одноклассник сына, с тем же шифром F72 - совершенно безобидный парнишка, хоть и с закидонами другого сорта (уходы втихаря погулять за тридевять земель, к примеру...). Видела и других - скорее, опасность что они могут стать жертвой агрессии чужой.
Мой собственный сын "с диагнозами" - совсем не агрессивен. Это не наши слова - все, кто с ним имел дело, это говорят. Агрессию он может проявить в редких случаях - если очень сильно его к этому спровоцируют. Но, извините, если вы будете лупить кошку и или собаку, крысу - они тоже защищаются. Закон самосохранения никто не отменил ещё. А в остальном - ножи и вилки не прячем от него :-) В некоторых случаях используем лекарства.
И что, его тоже сдать в интернат и не мечтать о будущем? Да, нашим детям трудно, бешено трудно найти место в жизни, работу - но мы будем это делать.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-9-13 в 21:00



Цитата:

Ничего не возможно, этих людей надо либо колоть психотропными препаратами до состояния зомби в течение всей их жизни, но никто не разрешит это - во-первых, во-вторых, нужно будет искать методы доставания этих самых психотропных препаратов.

Ээээ.... А вы как бы не в курсе, что это и есть обычный подход нашей официальной медицины?
Извините, но незнание этого наводит на подозрения, что вы и ваш сын - тоже чья-то злая выдумка. Потому что я не знаю ни одной мамы ребенка с психическим диагнозом, которой бы не предлагали нейролептики даже без всяких показаний.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-13 в 07:53


Уважаемые, а я и не говорю про всех детей и подростков, я говорю относительно тех, кто реально проявляет агрессию. На счёт нейролептиков, так я прекрасно знаю, что назначают, но не в тех дозах. Я говорю о больших дозах и более сильных препаратах. А легкие нейролептики может и врач-терапевт при язве желудка выписать - например эглонил или сонапакс. Так что не об том речь. А раз у вас везде тролли и выдумки мерещатся, то это уже паранойя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-13 в 07:58


Павел Григорьевич, выношу Вам предупреждение. Если есть потребность необоснованно резко и обидно высказываться и провоцировать других участников на острую бессмысленную перепалку - Вам не сюда. В конце концов и взрослый человек без всякого диагноза иной раз совершит такое, что глаза на лоб. Где граница, есть агрессивное поведение или его пока нет? Было оно раньше или сразу случился трагический эксцесс? Может быть по этому поводу нам всем, и в первую очередь - Вам, как стороннику такого метода, сразу заранее начать лекарственную терапию и\или применить остальные предлагаемые Вами меры? Если Вы не планируете обсуждать корректно, содержательно и с уважением к ситуации и чувствам всех участников, то, пожалуйста, не трудитесь сочинять Ваши комментарии и помещать их сюда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-13 в 08:41


Уважаемая администратор Ольга. Совершенно ни преследовал цели кого-либо обидеть. Заметьте, я не переходил на личности. Если такое произошло, то искренне прошу прощения. Вступать в перепалку не имеет смыла, я прожил жизнь достаточно яркую и трудную и с уверенностью могу вас заверить, я знаю о чём я говорю. Переубеждать, кого либо, не берусь, судить там более, а на форуме, для того, чтобы дать совет. Советы тоже даю исходя из собственного опыта. А прислушаться или игнорировать – это дело каждого. В отношении вас, хочу сказать: уменьшите свой пыл, не надо так рьяно реагировать на слова, и вы данном случае сами меня оскорбляете.

Оскорбления – это обычные доводы тех, кто неправ. Жан-Жак Руссо

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ТётяКоли
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-13 в 13:52


Не соглашусь с Павлом Григорьевичем, объясню почему. Мой племяш Николай за всю свою жизнь проявлял агрессию единичное количество раз. И правильно написала Ната, что если даже кошку лупить - она сопротивляться будет. Не стоит создавать травмирующих ситуаций для таких детей. А нейролептики и без того свою работу хорошо делают. Если ребёнок так среагировал, то виноваты мы, однозначно. Вы никогда не задумывались, что они тоже всё-таки живые со своими чувствами и проблемами, просто немного по-иному воспринимающие этот мир и собственное окружение? А тем более, если ваш ребёнок с вами с рождения, так наверняка вы его прекрасно чувствуете и понимаете. Я однозначно против того, чтобы заводились другие семьи. Такая ситуация, как рождение такого ребёнка, наоборот, должна сплачивать семью, а не разрушать её. Такие дети очень остро чувствуют и, следовательно, делают свои выводы относительно таких ситуаций. Что могу сказать? Не стоит выходить замуж за мужчину с особым ребёнком на попечении. Считаю, что сразу стоит прерывать такие отношения, тем более при наличии у женщины собственных детей. Как писала Степанида, для таких детей придётся положить свою жизнь на алтарь судьбы этого ребёнка. Это правда. А социализировать детей вполне возможно, трудно, но возможно. А пичкать детей жёсткими нейролептиками совсем не выход. Вы полностью разрушите нервную систему ребёнку и тем самым его жизнь. Я приравниваю это к убийству.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-9-13 в 14:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено ТётяКоли  
Не стоит создавать травмирующих ситуаций для таких детей. А нейролептики и без того свою работу хорошо делают. Если ребёнок так среагировал, то виноваты мы, однозначно. Вы никогда не задумывались, что они тоже всё-таки живые со своими чувствами и проблемами, просто немного по-иному воспринимающие этот мир и собственное окружение?

Нельзя, к сожалению, закутать наших детей в ватный кокон и полностью изолировать их от травмирующих ситуаций, но максимально смягчить их возможно. Вы совершенно правы, что наши дети воспринимают этот мир по-иному, зачастую более обостренно. Они намного тоньше воспринимают отношение к ним людей.
Цитата: Исходное сообщение добавлено ТётяКоли  
Такая ситуация, как рождение такого ребёнка, наоборот, должна сплачивать семью, а не разрушать её. Такие дети очень остро чувствуют и, следовательно, делают свои выводы относительно таких ситуаций. Что могу сказать? Не стоит выходить замуж за мужчину с особым ребёнком на попечении.

На словах звучит хорошо, а на деле мужья бегут как ошпаренные из семьи, где родился особый ребенок, и потом вешают лапшу на уши новым женам.
Цитата: Исходное сообщение добавлено ТётяКоли  
А социализировать детей вполне возможно, трудно, но возможно. А пичкать детей жёсткими нейролептиками совсем не выход. Вы полностью разрушите нервную систему ребёнку и тем самым его жизнь. Я приравниваю это к убийству.

Опять соглашусь. Это адский труд, и он ложится, как правила на плечи матери, особенно, если папаша сделал ноги. Зато нынешней жене рассказывает массу небылиц про бывшую, которая не воспитывает ребенка, навесила ему диагноз чуть не с детского садика, чтобы он не пошел в армию, затаскав по врачам.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-13 в 15:39


Наши дети, действительно, воспринимают всё по своему. И каждый день приходится объяснять, как себя вести можно и нужно, а как категорически делать нельзя. И далеко не сразу это закрепляется. По многу раз изо дня в день повторяешь то, что обычным детям и объяснять не нужно. Понятно, что далеко не все могут себе позволить не работать и всё время уделять ребёнку, но даже и дети без диагноза нуждаются в родительском внимании, а особым детям его нужно много больше. Это тяжкий труд, изо дня в день, правильно отметила angeloshka. И я верю в то, что таким образом, прибегая при необходимости к помощи лёгких нейролептиков, можно добиться положительных результатов. А агрессия случается, на раздражительные моменты, например та же видеокамера, или телефон. Не хочешь сниматься, не любишь операторов с репортёрами, значит, увидев, обойдём стороной; не хочешь говорить по телефону - пожалуйста, настаивать не буду. Причём это всё приобретённое, опять же из-за своеобразного отношения к жизни. У нас есть и видео лет до семи примерно записанное, и по телефону городскому с бабушкой разговаривали примерно да этого возраста. Ну и другие моменты, все не опишешь, но те, что можно обойти стороной - обходим.
А решать всё, доводя ребёнка до состояния овоща при помощи сильнейших лекарств.... ну не считаю это выходом.

Никто не может, конечно, предположить, как жизнь сложится, порой так повернётся, что и представить нельзя было. И всё-таки да, лично мне хочется семьи для своего ребёнка. Пусть заболевание у него имеется и, скорее всего предпосылкой тому, что оно проявило себя (причём не с рождения), является наследственный фактор. Но человек всегда надеется на лучшее. Да и медицина у нас шагнула далеко вперёд, даже за те почти 14 лет, что прошли с рождения сына. Так ведь можно сказать, что и второго ребёнка, если есть первый больной, нам, всем здесь, на этом форуме находящимся, рожать нельзя. А ведь много примеров того, что родили, и родили, слава Богу, детей здоровых. Так что никогда нельзя всех, да под одну гребёнку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-13 в 09:22


Дилена, раз уж вы затронули проблемы семьи и деторождения. Так вот, позвольте мне высказать свою точку зрения. Прошу вас только не обижайтесь. Воспринимайте, как дискуссию. Я согласен, что можно обойти наследственный фактор и родить здорового ребёнка. Пример этому я сам. Но где гарантия, что у вашего второго "здорового" ребёнка не будут дети с аналогичным диагнозом? Опять же опираюсь на собственную жизнь. Хотите ли вы такую жизнь, как своя - посвящённая ребёнку-инвалиду и своему ребёнку. Прошу вас честно не лукавя ответить мне на этот вопрос. Лично я - нет. Не спорю, что медицина шагнула намного вперёд. Но то, что уже родилось, извините, обратно на переделку не засунешь. Имеем, то, что имеем. С какой целью вы желаете своему ребёнку семьи? Я, считаю, что пару двух инвалидов с психиатрическими диагнозами, семьёй можно назвать с очень большой натяжкой. И если эта пара будет сожительствовать не с целью продолжения рода, а с целью помощи и скрашивания досуга друг-друг, то я согласен. Не согласен в том, что у этого союза должно быть продолжение. Что они смогут дать своему ребёнку? Пусть даже и родившемуся психически здоровым? Педагогическую запущенность? Кто будет заниматься развитием и образованием родившегося чада? Государство? Дедушка с бабушкой? Или же мы осознано будем давать молчаливое согласие на увеличение числа инвалидов в нашем государстве? Именно поэтому я выступаю против. А дети растут, и тяга к плотским удовольствиям будут их тянуть всё сильнее. И, не известно когда и где всё это выльется. Естественно мужчина не будет себя полноценно чувствовать без женщины и наоборот. Природой так заведено, что мы должны создавать пары и мы должны стремиться к воспроизведению рода. Вот поэтому я за то, чтобы ввести применение сильных нейролептиков в единичных конкретных случаях, а не у всех поголовно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-13 в 17:54


Павел Григорьевич, раз уж вы лично обо мне, то могу вам сказать, что я фаталист по большому счёту. И гадать о том, что было бы, если бы у меня был второй ребёнок я не буду. У меня он один и ему, пока есть силы и возможности, помогаю и надеюсь делать это и в будущем. Интересно, что вы рассматриваете пару только больной+больной. В жизни, как минимум, у меня пара примеров, когда сходятся и рожают детей здоровый+больная. Именно так - здоровый мужчина сходится с не вполне здоровой, но вполне самостоятельной девушкой. За одной из них, этих девушек, наблюдаю периодически с момента, когда она закончила школу для слабослышащих детей и училась потом вместе со мной на курсах год. Процесс обучения постоянно контролировала мама. Она и сейчас ей помогает+держит всё под контролем, уже когда она стала мамой малыша. Я не осмелилась в последний раз подойти и спросить у этой мамы, насколько она счастлива, но думаю, что всё-таки счастлива, что у неё есть внук и дочь. Пусть такая, особая (проблемы с психикой были небольшие плюсом, это было заметно), но есть.
Есть так же родственники родственников мужа, которые имеют проблемы со слухом - слабослышащие и глухие. И это им не мешает выходить замуж и жениться. И совсем не обязательно, что родятся больные дети у них. Понятно, что тугоухость и психиатрический диагноз - это разные вещи, но ведь тоже рождаются дети больные, не всегда судьба к ним благосклонна.
А я склонна надеяться на лучшее. И, если уж судьба мне стать бабушкой, то надеюсь что будет всё хорошо. А если думать о плохом, то и жить будет невозможно.
А так, стараюсь держать ситуацию под контролем, возникают проблемы - идём за помощью к врачу. И далеко не всегда эта помощь заключается в том, чтобы назначить другие, более сильные препараты. Она просто подсказывает, как мне быть в той или иной ситуации; у неё то опыт всяко больше моего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-9-13 в 07:28


Отсутствие среди предков на несколько колен психически больных - не гарантия ни разу.
Я уж не говорю о том, что у многих причиной стало "раннее органическое поражение головного мозга" - то есть родовая травма или дородовая.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  19    21    23  ..  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики