Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  20    22    24  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-13 в 08:42


Ну смешно же, ей Богу. О чём вы? Вы действительно считаете, что человек с тяжёлой степенью умственной отсталости или аутизмом может создать пару со здоровым человеком? Ну не смешите. Естественно я не беру в расчёт: слепоту, глухоту и т.д. Я говорю о психиатрических диагнозах. Не могу не согласиться с Moonlike , что нельзя быть на 100 % уверенным на счёт своих предков. И знаете почему? Потому, что есть фаталисты, которые живут ради себя, а не ради будущих детей и внуков. Вы можете меня забанить, но я выскажусь.
Moonlike , обращаюсь к вам. Даже если рассматривать ситуацию продолжения рода в таком ключе, что умственная отсталость не врождённая а приобретённая. Ещё раз вас спрашиваю, что такие родителю смогут дать своим детям? Зачем тешить своё самолюбие рожая детей, пока не родится здоровый? Зашёл и и почитал тут другую тему, в которой пишут мамочки о будущих детях и волосы зашевелились. Зачем? Одумайтесь. Там не стал писать, потому, что есть беременные, не хочу заставлять их нервничать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-13 в 09:01


Вы спрашивали у меня. Я и писала конкретно о своём случае. Да, у ребёнка психиатрический диагноз, но интеллект у него в норме. Поэтому я и могу такой вариант допустить. Не могу назвать себя фаталистом, который живёт ради себя. По многим причинам. Хотя и для себя пожить тоже хочется, не скрою.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-9-13 в 09:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Отсутствие среди предков на несколько колен психически больных - не гарантия ни разу.
Я уж не говорю о том, что у многих причиной стало "раннее органическое поражение головного мозга" - то есть родовая травма или дородовая.


вот- вот!:-)

Кстати, у людей с весьма "суровым" психиатрическим диагонозом (шизофрения) во многих случаях есть и семьи, и работа. Да, им сложнее это, и вариации заболевания там различные. Тем не менее - имеет место.

Второй момент - моему сыну наш ПНД пишет диагноз (один из диагнозов) F70 - на автомате, т.к. учится в школе 8 вида. Реально у него УО нет, по тестам интеллект близок к норме. По жизни - парень более наивный, чем в его возрасте, контроль нужен и долго ещё потребуется. Но таки соавсем не тот, что нужен ровеснику с сильной УО.

Честно говоря, не исключаю, что годам к 30 своим мой парень будет завидным женихом :-D для разумных женщин. Добрый, работящий, домашний очень, с удовольствием помогает, и если жена хочет быть главной в семье, решать сама - самое оно.:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 15-9-13 в 10:41


Павел Григорьевич
Я не поняла, вы пытаетесь мне запретить рожать детей, если у сына психиатрический диагноз? Полученный в результате родовой травмы? Не много ли на себя берете? Или вы о нем самом?
Что ж, я ни разу не уверена, что мой старший сын когда-либо сможет существовать без присмотра. И семьи у него скорее всего не будет. Увы. Он очень красивый мальчик. Но если вдруг в будущем что-то случиться (не зарекайтесь, да) - я буду просить женщину не делать аборта и заберу малыша. Это моя позиция.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-13 в 12:38


Боже упаси Moonlike, я не имею никакого права ничего кому то запрещать. Я понял вашу позицию, и считаю её правильной. Но опять же, высказывая личное мнение по поводу НАСЛЕДСТВЕННЫХ факторов, имею категоричное мнение, что рожать не стоит. Дабы не продолжать цепочку наследственности. Как бы больно это не казалось. Я пишу, что не понимаю девушек, женщин, которые родя первого ребёнка с умственной отсталостью с НАСЛЕДСТВЕННЫМ, т.е. врождённым фактором не оставляют надежды родить второго ребёнка - без данной патологии. А если рождается и второй ребёнок с умственной отсталостью, то планируют третьего. Вот что именно меня возмущает и непонятно. Такого же мнения придерживаюсь относительно этих детей. Как бы больно не было и как бы не хотелось увидеть себя бабушкой. Зачем продолжать передавать этот "код" наследственности. Для чего? Возможно не всплывёт этот "код" во втором поколении, где гарантия, что ваши пра-правнуки не будут расплачиваться за это. А относительно детей с приобретённой патологией психиатрической наклонности, могу сказать, только то, что если думать холодным умом, ну создастся пара двух глубоко умственно отсталых людей. Которые сами нуждаются в ежедневном присмотре, ну родится у них ребёнок, и что? Что два глубоко отсталых человека смогут дать этому малышу? Вот что я имею ввиду. И
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 15-9-13 в 14:33


Павел Григорьевич, что вы пытаетесь донести до присутствующих в теме? Имхо, людям с глубокой уо не до создания семьи, а тем, у кого сохранный интеллект, вполне реально создать пару и впоследствии семью. Они точно так же смогут дать своему малышу то же и столько же, как и обычные люди. Вы в своих постах валите в кучу и наследственность и приобретенные заболевания.
У сына было острое нарушение мозгового кровообращения при рождении и гипоксия, что привело к органического поражению мозга. Они психиатры ставят F71 и атипичный аутизм, другие ЗППР, на основании отсутстви речи. По-вашему я должна ставить крест на будущем ребенка?

Как по-вашему, проявляется аутизм, почему вы считаете, что аутисты не могут создать семью? С чего вы решили, что аутизм наследуется? В ветке "аутизм" на Медкруге очень много тем создает взрослый аутист Геннадий, и общается с форумчанами. Он женат, у него жена аутистка.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-13 в 20:01


Девушки, вы не поняли.
Павел Григорьевич говорит про Ф 72 - тяжелую умственную отсталость. Там даже по определению в викопедии ребенок не сможет жить самостоятельно, без посторонней помощи.
А вы про Ф70, Ф84, Ф90 и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-9-13 в 20:46


да поняли мы вполне.
Только Павел Григорьевич почему-то обобщает свои заключения на всех прочих детей с псих.диагнозами. Тем более, что у абсолютного большинства псих. проблемы - не наследственны, а следствие раннего повреждения мозга, что равно, по сути, действтию случайных фактров.

ну а в тяжелых случаях насчёт избыточной сексуальной активности людей с сильной УО - есть медикаментозные методы для того... подавляется это самое влечение.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 16-9-13 в 22:09


С другого форума.
Цитата:
Любой, кто хоть маленько сведущ в психологии, в курсе, что "плохое" поведение ребенка является реакцией на семейную обстановку и/или отношение к нему. Ребенок - лучший индикатор атмосферы в семье, хоть в три года, хоть в восемь, хоть в двенадцать, хоть в шестнадцать.

А еще в начале темы об этом писали, в том числе и я. Степанида это поняла, начала с себя и появились положительные сдвиги.

Степанида, как у вас дела? Как начался учебный год? Что с госпитализацией?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-13 в 22:41


Да все правильно он пишет..... Или Вы считаете, что нормальная девушка может создать семью с МЧ, имеющим психиатрические отклонения? А Вы сами, если бы у Вас был нормальный ребенок, позволили бы союз с тем, у кого шиза или с головой дружба не осуществляется? Думаю, что нет....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-9-13 в 08:32


а чего вообще все к этой будущей семейной жизни прискреблись?! Миллионы людей живут одни, т.е. не создавая ту самую семью.
Ну не создаст - и не надо. Человечество и без наших генов как-нибудь выживет :-)
Насчёт нормальных девушек - ну да, брак с алкашом "без псих.диагнозов" явно много лучше, конечно :-D Поглядеть - пол-России с такими живёт да ещё и детей от них рожать рискуют. Вокруг-то поглядите :yes:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-13 в 08:53


Да, на самом деле понятие о нормальности у всех разное. Так же, как и взгляды на жизнь.:-) Павел Григорьевич, кстати, писал о том, что не надо род продолжать таким людям, а не о том, что с ними этого никто делать не захочет.)

По поводу обстановки в семье, да, наверное верно. Мой вон ребёнок к другой бабушке переезжать не хочет, нравится ему здесь, не смотря на то, что тут народу много, а там бабушка одна, да и родился он там. А здесь обстановка другая, здесь у него общение.

Действительно, интересно, как обстоят дела у Степаниды.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-13 в 09:31


Всем здравствуйте. Долго не писала, но регулярно просматривала переписку на форуме. Мне сейчас очень тяжело. Учебный год для нас не начался, потому что 28 августа состоялась плановая госпитализация. До этого всё было замечательно, ребёнок даже сам собирал вещи в больницу. Но стоило только его госпитализировать, начались звонки бабушке с угрозами, чтобы она забрала, иначе он перестанет кушать или выбросится из окна. Бабушка рыдала перед сыном (моим мужем), чтобы тот забрал ребёнка из больницы. Чего и следовало ожидать - бабуля в своём репертуаре. Ребёнка госпитализировали для постановки точного диагноза и с целью выявления необходимости в инвалидности. Предварительный диагноз при госпитализации F72. Бабушке запретили посещать ребёнка в больнице, но запрет только раззадорил пыл бабушки и она целенаправленно, монотонно посещала внука ежедневно. На днях у нас с мужем состоялся разговор с зав. отделением. Суть в том, что ребёнку утвердили диагноз F20 с выраженным дефектом олигофреноподобного типа. И определили ему статус социально-опасного. Меня это заявление повергло в шок. Оказывается ребёнок, принимающий 3 раза в день неулептил по 5 капель, способен проявлять настолько сильную агрессию, что всё отделение его боится. Он избил маленького мальчика, что тот с огромным шишаком на лбу и с синяком на пол лица пол дня не вылезал из под стола. Даже когда нашему сделали аминазин и он спал, младший медперсонал сидел в кабинете заведующей и трясущимися руками считали себе капли корвалола. И заведующая в глаза открытым текстом говорила, что она не знает, что и когда от него ожидать. Он может 4 дня сидеть спокойно опустив свои длинные пушистые ресницы и не реагировать на окружающую обстановку, быть идеально спокойным и послушным ребёнком. Но малейшее поперечное слово ему или действие может в нём вызвать такую бурю, что с ним физически будет очень тяжело справиться. Боится этот ребёнок только физической расправы. И спасло того мальчика от сильных увечий только то, что появились санитары- мужчины. И наш ребёнок быстро перестал дубасить мальчишку по голове, спокойно встал, пошёл в процедурную, открыл ротик, для того, чтобы ему положили таблеточку, лёг на кушеточку, чтобы ему сделали аминазин. Девочки, я опять начала бояться. Честное слово. Мне страшно. Вы можете меня осуждать, но я пыталась и пытаюсь, видит Бог, что-то сделать. Но получается только хуже. Было время, когда ребёнок (до госпитализации) приходил к нам домой, когда дочь у меня была одна. Звонил в домофон, но я дочку предупредила, что открывать ему не надо и отвечать в домофон тоже, просто, как будто дома никого нет. И если звонит домофон, обязательно глядеть в окно – кто там. У нас из окна виден подъезд, и кто стоит около двери. В таком случае дочь звонит мне, я звоню мужу, он в свою очередь звонит сыну, чтобы спросить -где он. Но сын врёт, что он гуляет… а сам методично с равными интервалами, посидит у подъезда на скамейке и опять названивает в домофон. Для чего? Отец его спросил, для чего он приходит, когда нас нет. Сын не признался, что он приходит, бабушка опять начала кричать, что мы наговариваем на её внука. Когда бабушке рассказали про поставленный диагноз внука, она это тоже восприняла в её любимой манере, начала всё отрицать, кричать, что его таким в психушке сделали, да его просто закололи до такого состояния. Это всё неправда. А то, что он мальчика избил, так он ей рассказывал про это, и не избивал он его вовсе, а просто с ним играл. И предупредила сына, что если она придёт в больницу к внуку и увидит, что он сонный, т.е. под действием аминазина, она его тут же забёрет, или выкрадет. Вот такие дела. Инвалидность оформляем, передаем маме. Для мамы ребёнка создаются жесткие условия, т.е. она должна будет посещать участкового психиатра с той периодичностью, с которой он потребует, но отнесётся ли мама так ответственно к этому делу, вопрос остаётся открытым. Заведующая сразу предупредила, ребёнок асоциальный, учиться он не будет, но не потому, что он не хочет, а потому, что он тяжело болен. Но надо приложить все усилия, чтобы ребёнок посещал школу. Предупредила, что ребёнок будет убегать из дома, ребёнок не прекратит воровать или драться. Но надо максимально создать благоприятную обстановку в семье. А как её создать при таких семейных отношениях? И где для него семья? Я на беседе попросила рассмотреть ситуацию, что ребёнок живёт с нами. На что мне было сказано, чтобы я в первую очередь подумала о дочери. Потому что и в больнице, он неоднократно высказывался по поводу моей девочки. Задала вопрос относительно совместных занятий у психолога-дефектолога, на что мне сказали, что этим можно только усугубить обстановку. Отправила нас домой, переварить всю информацию и принять её. Я не нахожу себе места, очередная дверь закрылась передо мной.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-9-13 в 10:02


Степанида, сейчас там не о занятиях надо думать пока... о лечении и весьма серьёзном...
Самое сложное, как мне кажется, тут - это бабушку любящую нейтрализовать...
Болезнь - это уж от обстоятельств, увы... а вот асоциальность - тут в самом деле от обстановки многое.
Сил вам в непростой ситуации!
И будте очень внимательны в плане дочки - нельзя, что бы девочка пострадала.
Кстати, странно, что бабушку пускают в больницу, если запретили ей. как это? В здешнем стационаре, к примеру, всех подряд не пускают - если не записано, что разрешены посещения, только через зав.отделением пустят, если разрешит. Собственно, запрет-то как раз от таких "добрых бабушек" и им подобных и требуется...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 17-9-13 в 10:32


Ужас какой... Сил вам, Степанида. Мне кажется, самое первое, что можно сделать в этой ситуации - изолировать мальчика от бабушки. Насколько я знаю, пишется список, чьи посещения разрешены, остальных просто не пускают, сменить номер телефона ребенка, чтобы бабушка не могла ему на мозги капать, вся инфа о состоянии внука - через лечащего врача. И серьезное лечение для мальчика.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-13 в 13:39


F20 наш диагноз, только он тоже разным бывает. У нас F20.80, то есть пока не определились с нами врачи. У вас, Степанида, пасынку тоже должны после 20ки ещё цифру кода написать. На основе нашего случая: ребёнок не самостоятельный и основные проблемы это страхи. Самые различные. Отсюда и проблемы, в том числе и агрессия. Причиной тому, что так получилось с госпитализацией, думаю стало то, что ребёнок не ожидал такого положения вещей. Наверняка ведь там строгий режим, для него, судя по вашим рассказам, это страшнее всего. Отсюда и реакция. Наблюдаю нечто схожее у своего сына, пусть, слава Богу, не в такой критичной форме, но всё-таки, во время занятий по нелюбимым предметам, ну или праздничным каким-либо мероприятиям с музыкой и видеосъемкой. И объяснить что-то в этот именно момент бывает довольно сложно. Удивительно, что ребёнок на 15 каплях неулептила в день с такой бурной реакцией. Наблюдала за своим ребёнком во время отдыха на море - неулептил не принимали в этот период и ребёнок стал более беспокойным, даже во сне - плохо спал и взмахивал руками во сне. Может быть вашему пасынку он не очень подходит.
Посоветовать, что делать в данной ситуации не могу по большому счёту. Только набраться терпения и, безусловно, позаботиться о безопасности вашей дочери. Но, с другой стороны, пасынок нуждается в отце, он и его мнение только для него авторитетно. Так что мужу вашему, если ему ребёнок не безразличен, придётся уделять сыну очень много времени. Чего, собственно, и добивается бабушка. Есть такие бабушки, к которым и определение подобрать сложно, её "благими намерениями" устлана дорога, сами знаете куда.:-(
Да, сейчас главное это состояние ребёнка, чтобы он вошёл в норму, ну хотя бы немного. А потом уже думать об учёбе. И опять же, из собственного опыта, чтобы заставить ребёнка с подобным диагнозом учиться, нужно самолично всё контролировать, находиться на занятиях, при этом чтобы и учитель был бы терпеливым. Мы таким образом с математикой пытаемся справиться с менее нелюбимым русским, а вот физика пока не идёт никак и учитель играет не последнюю роль.
Очень жаль, что в вашей ситуации мама слабохарактерной оказалась ( до сих пор не могу понять, как можно было оставить ребёнка со свекровью). Судя по всему, только у неё есть реальная возможность заниматься ребёнком так, как нужно. Но, увы, нет желания.
Ещё раз терпения вам, Степанида, и удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-13 в 19:25


Спасибо, я пытаюсь быть сильной. На счёт посещений бабушки, ничего сказать не могу. Почему, как, для чего? Но вот так запросто. Даже если сменить номер телефона у ребёнка, это не остановит их общения. Внук всё равно рано или поздно обратиться к бабушке, а он её телефоны наизусть помнит. Все понимают, что надо изолировать, но не знают как. Диагноз нам озвучили что то типа F 20.873 что то так. Точно знаю, что три цифры было и первая 8. На счёт неулептила хочу спросить. Дилена, Вам дозировку по весу ребёнка рассчитывали или по возрасту? Если рассчитывать по возрасту, то нам 15 капель в сутки согласно инструкции - самое то, а если по весу, то слону дробина. Заведующая заверила, что именно такой дозировки необходимо придерживаться.
В том то и дело, что если бы в нашей семье была сплочённость, если бы мы все преследовали единственную цель, вот тогда бы у нас что то и получилось, а так... Бабушке надо чувствовать себя нужной и центром вселенной, маме ребёнка хочется спокойствия и личной жизни, папе вообще ничего не хочется, лишь бы его не трогали. У нас серьёзный разговор с мужем состоялся. Я даже предложила ему как вариант, что я ухожу на время к маме, а он живёт в нашей квартире со своей мамой, папой и сыном. Максимально общается и уделяет время ребёнку, бабушка следит за кухней, дедушка за бабушкой. Не определились только со сроками. На сколько долго нам придётся жить по разные стороны баррикад. Муж выдвигает своё мнение, что нужно ребёнка увозить к матери и в случае побега ловить и приводить обратно. Только я считаю, что это совсем не выход. Ведь в один день мы можем совсем не найти ребёнка.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-13 в 22:00


Насколько я помню, неулептил нам назначали по весу. По 2-3 капли вечером. Правда назначили нам его уже очень давно. И эту +/- одну каплю варьируем в зависимости от состояния. Потому и удивилась, что 15 не помогают.
По хорошему ребёнку нужен папа, от мамы будет убегать, а она не будет останавливать. Но решать, конечно, папе. Как жаль, что ребёнок с такими проблемами никому не нужен. Бабушку в расчёт не берём. К бабушке внуки должны в гости приходить, отдыхать, общаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-13 в 10:47


Да у совершенно здоровых родителей могут быть тяжело больные дети. Знаю такую семью- оба родителя здоровы, у двоих их детей редкое генетическое заболевание. Родители не догадывались, что оба- носители этого тяжелого заболевания. Дети их медленно деградируют, лечения от этой болезни нет.
Это я в пику к тому, что если какое-то заболевание есть, то детей лучше не иметь. Тогда никому их нельзя иметь- потому что кроме наследственных, еще и спонтанные мутации случаются и тд. Риск конечно, взвешивать надо, но не все так однозначно.
Знаю взрослых, аутичных в детстве, у которых здоровые детки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-13 в 10:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
а чего вообще все к этой будущей семейной жизни прискреблись?! Миллионы людей живут одни, т.е. не создавая ту самую семью.
Ну не создаст - и не надо. Человечество и без наших генов как-нибудь выживет :-)
Насчёт нормальных девушек - ну да, брак с алкашом "без псих.диагнозов" явно много лучше, конечно :-D Поглядеть - пол-России с такими живёт да ещё и детей от них рожать рискуют. Вокруг-то поглядите :yes:

прямо в точку. "идиотов" (уж простите) без диагнозов полным-полно и что-то за них замуж выходить не боятся))
бывает человек без всякого диагноза в разы дурнее, чем с каким-то там диагнозом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-13 в 15:27


Доброго дня всем! Наконец я могу пообщаться с автором темы. А ту, что мы раздули совсем не основная, но я и по ней выскажусь. Почему рождаются особенные дети в совершенно неособенных семьях? И от куда ноги у этой особенности? Да потому, что нет запрета в нашем государстве на стерилизацию особенных. Подчёркиваю, так я считаю только о людях с глубокими нарушениями в психике, я не беру в счёт слепоту, глухоту и приобретённые психические заболевания, я имею ввиду генетические, т.е. врождённые, передающиеся из поколения в поколение. Алкоголиков зачем то приплели, на войне все средства хороши? Себя знайте, за свои поступки отвечайте. Зачем махать на кого то рукой и говорить : "а вон она с алкоголиком живёт, лучше бы с тихим аутистом или шизофреником жила, спокойнее было бы" Если бы все люди на миг хотя бы задумались о последствиях, а не ссылались на кого то, мир стал бы добрее и чище. А сейчас вы мыслите очень эгоистично по отношению к собственным внукам, а может даже и правнукам. Прошу прощения, что поднял эту тему, и на правах автора позвольте мне её закрыть. Давайте останемся каждый при своём раз так. Просто на досуге раскиньте мозгами и подумайте, подумайте не о собственном эгоизме, а зрите дальше, возможно, тогда в вас, что-то ёкнет. А раз не ёкает, то и переубеждать вас незачем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-13 в 15:41


Степанидочка, девочка, а вы бегите бегите из этого ада. Не будет вам спокойствия, тем более в такой семье. Да там особенность на особенности, там всех в одну машину и в одну палату увозить. Чего вы ждёте? Что должно ещё случиться, чтобы вы ушли? Вам мало озвученного диагноза пасынка? А те, кто советуют сильнее любить своего пасынка, просто даже не представляют себя в вашей "шкуре". А на клавиши ляпать и осуждать или бестолковые советы давать каждый, знаете ли, горазд. Ведь сидя за компьютером по ту сторону монитора у всех здесь свои особенные, они и понятия не имеют, что такое чужой, да с такми диагнозом, да ещё ровесник дочери. Ведь даже вашему мужу, по большому счёту наплевать на ситуацию. Разве он взял всё в свои руки? А он обязан чисто по-человечески это сделать. Он просто обязан определиться, разобраться с матерью, поставить на место жену. Мужик он у вас или кто? Или же есть вариант - оформить его в соответствующий интернат, или же это сделает опека, после того, как ребёнка будет ловить по разным городам милиция. А с таким диагнозом, да без присмотра до беды ай как не далеко. Прислушайтесь, подумайте, посоветуйтесь со своими родственниками. Я знаю, что вероятность того, что случится что то нехорошее больше, чем вы думаете.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ТётяКоли
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-13 в 15:50


Я соглашусь с Павлом Григорьевичем в данной ситуации. Но только потому, что считаю, что ребёнку необходим отец. А вы должны оставить эту семью. Пусть сейчас нелегко принять, но вы просто обязаны это сделать. Ведь ваш пасынок нуждается в своём отце не меньше вашего, а дальше намного больше. Ведь сейчас у него переходный возраст, может что то и получится исправить. А то, что социально-опасный, так это на время. Будет внимание со стороны отца, забота, мальчишка успокоится. В сами, интересно, как бы себя повели, чувствуя всеобщую ненужность? Конечно агрессия, конечно направленная на тех, кто забрал возможность этой заботы и общения. И не удивляйте Степанида, это вы со своей дочерью. Вы забрали у ребёнка отца, так необходимого ему сейчас. Уходите, и вы сделаете доброе дело и себе и семье вашего мужа, а самое главное сделаете самый лучший в жизни подарок своему пасынку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-13 в 17:24


Павел Григорьевич- про стерилизацию это вам к фашистам.
Почитайте что-нибудь на эту тему, может, поймете, почему в цивилизованных странах и не пропагандируется такой метод, как стерилизация для "неполноценных" членов общества. Хотя бы задумайтесь над тем, что границы между нормой и не нормой порой зыбкие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-13 в 17:26


Про внуков и правнуков- уж простите, но жизнь ли, природа ли, бог- как-нибудь разберутся без нас. Тоже советую подумать над этим вопросом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  20    22    24  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики