Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  17    19    21  ..  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 16:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  
Я начала развиваться духовно, я начала ходить в церковь и молиться. И мой мир ответил мне тем же.


Степанида, это замечательно. Раз вы ходите в церковь, представьте себя на моем месте. Мне позвонила бывшая жена моего мужа и сказала, что ненавидит меня и моих детей, потому что муж любит меня и к моим детям относится лучше, чем к своему. Я ей пыталась объяснить, что он никогда и не любил её, она сама мне говорила, что он с ней был всё это время только из-за ребенка. А потом она сказала, что она пошла в церковь и поставила мне и моим детям свечки ЗА УПОКОЙ и заказала соответствующую молитву. И вы думаете, что после таких слов я должна уважать её за что-то или любить её ребенка? До этих слов я общалась с ней по телефону, когда она мне звонила и просила поговорить с ней, сочувствовала ей, слушала её, была ей как личный психолог. Но после таких слов я перестала вообще брать трубку, когда она мне звонит. Так она засоряет мой телефон злобными смсками. Что я ей сделала? Я не уводила у неё мужа, я не делала её ребенка дебилом, моей вины в её несчастье нет. Я как могла помогала ей, когда мы стали жить с мужем. Но теперь у нас совместный ребенок и у нас семья, о которой мы должны думать вместе. Никто её не бросает. Мы продолжаем ей помогать, просто материально это стало делиться на двоих детей, а не на одного. И это по-честному.
Вы, Степанида, пишете, что мир стал отвечать вам тем же. Вот и я стала отвечать этой женщине тем же. Я теперь просто с ней не общаюсь и стала больше думать о себе и своей семье, а не о той, которая осталась в прошлом у моего мужа. Иногда с некоторыми людьми надо вести себя так же, как они ведут себя с тобой. Иначе они никогда не поймут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 16:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Тут были удалены страниц 5 темы, из-за провокаций этого автора, и реакций форумчан, не оставшихся в долгу, на ее выпады.

все свои посты я удалила САМА. Администраторы сайта удалили только другие сообщения, потому что без моих постов они теряли смысл и было не понятно кто кому и что пишет. А претензии админа, angeloshka, были адресованы как раз вам. Из-за своей ущербности вы нападали на меня и поливали грязью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-8-13 в 16:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Тут были удалены страниц 5 темы, из-за провокаций этого автора, и реакций форумчан, не оставшихся в долгу, на ее выпады.

все свои посты я удалила САМА. Администраторы сайта удалили только другие сообщения, потому что без моих постов они теряли смысл и было не понятно кто кому и что пишет. А претензии админа, angeloshka, были адресованы как раз вам. Из-за своей ущербности вы нападали на меня и поливали грязью.

Сама, конечно сама. После неоднократных предупреждений модератора. Вам все неймется? Уже всех забрызгали ядом, пора бы и успокоиться.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 16:53


МаМаДочек, у вас неприятие бывшей жены, а вот бывших детей не бывает, не переносите эти чувства, пусть и на взрослого, ребёнка вашего мужа. Решили делить помощь пополам - пожалуйста, только не лишайте её совсем.

А за то, что делает бывшая жена вашего мужа - за это ей отвечать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-8-13 в 17:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Я ей пыталась объяснить, что он никогда и не любил её

А кому бы это понравилось, мне интересно. За что боролись на то и напоролись. Не любил, а ребенка заделал, делал и плакал, делал и плакал. Или она его привязала к батарее и изнасиловала? Тоже вариант.
Вообще, как подмечено, бывших жен никогда не любили, а дети у них исключительно по залету. А как же еще вешать лапшу на уши нынешним женам, ныне любимым?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 21:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  

А кому бы это понравилось, мне интересно. За что боролись на то и напоролись. Не любил, а ребенка заделал, делал и плакал, делал и плакал. Или она его привязала к батарее и изнасиловала? Тоже вариант.


ага. ;-) мой муж уверен, что это не его ребенок. Я сказала ему: раз не уверен, сделайте анализ ДНК и всё встанет на свои места. И вопросов больше ни у кого не будет. И сейчас он серьезно над этим задумался. Думаю, что в ближайшее время он созреет на этот шаг. Просто, говорит, если всё таки выяснится, что не мой, я буду очень сильно жалеть о том, что 18 лет разрешал вешать лапшу себе на уши и не смогу парню сказать об этом. А если окажется, что мой, что очень сомнительно, но все же возможно, то ничего не изменится. После анализа посмотрим. Да и если бы он её любил, то наверное, давно бы зарегистрировал брак с ней, а так... сожительство какое-то кратковременное было.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-8-13 в 21:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Да и если бы он её любил, то наверное, давно бы зарегистрировал брак с ней, а так... сожительство какое-то кратковременное было.

Сомнительное утешение для нынешних жен.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 08:22


А где я могу найти кого-нибудь нормального?
Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Доброго времени. МамаДочек, я в вас не ошибся. Давайте не будем обмениваться оскорблениями, мир и без этого слишком жесток. Вы обвиняете Степаниду в непоследовательности, но ту самую непоследовательность я вижу у вас. Либо вы лукавите, либо вы жёстко троллите нас. В тему вашего пасынка. Чтобы поступить в колледж, нужно закончить общеобразовательную школу, так ведь? Вот если бы у меня в знакомых был даже сам президент, я бы не смог собственного сына в колледж устроить. Потому что не потянет, потому что издеваться над мозгом больного ребёнка незачем. А в вашем случае все прекрасно. Пасынок окончил школу, благодаря вашим связям получил паспорт и поступил в колледж. Всё замечательно. Не преувеличивайте. А ваш муж по вашим рассказам вообще тряпка, раз своих детей вы содержите сама, от сына он фактически где-то в глубине души готов отказаться, раз вы ему сумели нажжужать о мнимом его отцовстве. Я не понимаю, как 18 лет признаваться в отцовстве, а потом начать сомневаться? Конечно, неприятно осознавать некоторые моменты, но по вашим рассказам он их и не признаёт. Он же не соглашается с диагнозом сына? Почему бы ему тогда не походить по больничкам и не пообщаться с врачами? Вы пишите, что его первая жена такая бездейственная, на шее у вас сидит. Тем не менее, смогла оформить инвалидность по несуществующему диагнозу. Это как же? Ваши слова фильтровать надо через бумажный фильтр. Никто не просит содержать бывшую семью, речь идёт о сыне вашего мужа от первого брака. А раз он и первой жене помогает, это его личное дело, а вам лапшу вешает про нелюбовь. Это для вас пасынок не родной, а у него 2 родных ребёнка. ДВА. А ваши дети на попечении своего отца должны быть.
Мне так же непонятна ваша цель обращения на данный форум. Что вы здесь хотите почерпнуть? По сообщениям Степаниды видно, что общение ей пошло на пользу. Она тоже отчаянно сопротивлялась, но потом прислушалась, я уж не знаю, что подвигло её на этот шаг. А вы же толкаете свою точку зрения и пытаетесь переубедить всех, что она правильная. Диагноз пасынка вы не знаете, приводите какие-то сомнительные примеры поведения. Сходите в больницу, пообщайтесь с врачами. Но вам же это не интересно. Но сын для мужа так и останется, если в вашем муже есть хоть капля ответственности, а если той капли нет, то и не человек он вовсе.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 13-8-13 в 08:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  

ага. ;-) мой муж уверен, что это не его ребенок. Я сказала ему: раз не уверен, сделайте анализ ДНК и всё встанет на свои места. И вопросов больше ни у кого не будет. И сейчас он серьезно над этим задумался. Думаю, что в ближайшее время он созреет на этот шаг. Просто, говорит, если всё таки выяснится, что не мой, я буду очень сильно жалеть о том, что 18 лет разрешал вешать лапшу себе на уши и не смогу парню сказать об этом. А если окажется, что мой, что очень сомнительно, но все же возможно, то ничего не изменится. После анализа посмотрим. Да и если бы он её любил, то наверное, давно бы зарегистрировал брак с ней, а так... сожительство какое-то кратковременное было.


боже мой, какая чушь! миллионы людей растят не своих детей - усыновленных, опекаемых!
И что, этот факт отменяет равзитие нормальной привязанности к ребенку (пусть не родному - но тому, кого растил, держал на колениях, при болячках - жалел и утешал, за кого переживаешь?!
Ну, раз уж все литературными цитатами сыплют - " Мы в ответе за того, кого приручили".:-)
Не хочешь ни за кого отвечать - не вступай в отношения. Создал отношения, узы - будь любезен за них отвечать. Как-то так уж, что ли...:shuffle:

МаМаДочек - за что вы ТАК ненавидите этого мальчишку? Чем, кроме факта своего существования, он виноват перед вами? То, что не воспринимает вас - вторую папину жену, так мало кто в его годы на шею к новой половине своих родителей кинется, возраст такой.

Вообще при любом жизненном серьёзном испытании человек имеет шанс либо стать лучше, мудрее, добрее (как получается у Степаниды) через работу над собой - или возненавидеть кучу людей... Выбор за каждым.
Имею право написать так - как мама ребёнка с серьёзными проблемами и инвалидностью. Потому что моя нынешняя позиция и отношение к миру и людям - результат огромной внутренней работы. Очень болезненной порой, к слову...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 10:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Павел Григорьевич  

Вы обвиняете Степаниду в непоследовательности, но ту самую непоследовательность я вижу у вас. Либо вы лукавите, либо вы жёстко троллите нас.

ПОВТОРЯЮ: я ни в чем не обвиняю Степаниду! Я говорю, что ДЛЯ МЕНЯ это невозможно!!! То, что Степанида поменяла свое отношение к ситуации, это её личное дело. Молодец! Мне просто интересно было КАК такое могло произойти? Ведь если ненавидишь человека, ты не будешь с ним ни общаться, ни помогать. Среди моих знакомых тоже нет таких людей, которые смогли бы её понять. Мои друзья, друзья моих друзей - почти все во вторых-третьих браках и у всех практически такая же ситуация, как и у меня. Только пасынки без диагнозов. Но отношения к ним такие же, ну или более-менее терпимые. Дети от предыдущих браков они по-любому тянут из второй семьи какие-тот ресурсы. И ЭТО НОРМАЛЬНО, но когда в меру и не в ущерб второй семье.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Павел Григорьевич  
Чтобы поступить в колледж, нужно закончить общеобразовательную школу, так ведь? Вот если бы у меня в знакомых был даже сам президент, я бы не смог собственного сына в колледж устроить. Потому что не потянет, потому что издеваться над мозгом больного ребёнка незачем. А в вашем случае все прекрасно. Пасынок окончил школу, благодаря вашим связям получил паспорт и поступил в колледж. Всё замечательно. Не преувеличивайте.

А кто преувеличивает? Я рассказала как оно есть на самом деле. Да, у моего пасынка не такой сложный диагноз, как у вашего сына. И что? Да, он закончил школу на домашнем обучении. Но поступить в колледж без вступительных экзаменов ему это не помешало. Есть такие учебные заведения, куда можно поступить по школьным результатам ГИА. И никто там на эти результаты не смотрит. Получит он строительную специальность и будет себе кирпичи класть и стены шпаклевать. Я не поняла, в чем тут ваша претензия ко мне? Где я преувеличила? Вы не знали, что диагнозы бывают разной сложности? Зачем сравнивать моего пасынка и вашего сына? Это два абсолютно разных человека, с абсолютно разными диагнозами.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Павел Григорьевич  
А ваш муж по вашим рассказам вообще тряпка, раз своих детей вы содержите сама, от сына он фактически где-то в глубине души готов отказаться, раз вы ему сумели нажжужать о мнимом его отцовстве. Я не понимаю, как 18 лет признаваться в отцовстве, а потом начать сомневаться?

Своих детей я содержу сама по своей личной инициативе. Потому что считаю, что мой муж не обязан этого делать, т.к. они ему не родные дети. Но это не значит, что я полностью сама и одна тяну всю семью. Когда я говорила, что сама обеспечиваю своих детей, я имела в виду, что работаю я не для того, чтобы мой пасынок ездил каждый год отдыхать на море и покупал себе всё, что ему захочется, а для того, что бы мои дети на фоне всего этого не чувствовали себя ненужными.
Мой муж не сомневается в том, что это не его ребенок. И это не я ему об этом "нажжужала", как вы выразились. Я понятия не имею как у них там всё происходило и свечку я не держала. Но вы сами прекрасно понимаете, что если пользоваться презервативом, то беременность не наступит, хотя и может, например, если порвется презерватив. По словам БЖ, так все и произошло. Я НЕ ЗНАЮ и утверждать не буду. Единственное, что я говорю своему мужу, раз ты так уверен в том, что это не твой ребенок, то зачем надо было так долго тянуть, можно было давно уже сдать анализ и всё было бы решено. Раньше с такими анализами было сложнее, сейчас всё гораздо упростилось. И он его обязательно сделает в ближайшем будущем.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Павел Григорьевич  
Конечно, неприятно осознавать некоторые моменты, но по вашим рассказам он их и не признаёт. Он же не соглашается с диагнозом сына? Почему бы ему тогда не походить по больничкам и не пообщаться с врачами? Вы пишите, что его первая жена такая бездейственная, на шее у вас сидит. Тем не менее, смогла оформить инвалидность по несуществующему диагнозу. Это как же?

ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ для тех, кто не понимает! Диагноз официальный у пасынка есть. Он стоит на учете в ПНД. Я этот диагноз не знаю. Мне муж не рассказывает ничего. Сам муж его тоже не знает, потому что ему это НЕинтересно. Никакой инвалидности никто не оформлял! ОТКУДА вы это взяли? У него просто есть диагноз и все. Он не может идти в армию, он не может водит автотранспорт и много, наверное, чего ещё он не может. Но он не инвалид, во всяком случае официально.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Павел Григорьевич  
Никто не просит содержать бывшую семью, речь идёт о сыне вашего мужа от первого брака. А раз он и первой жене помогает, это его личное дело, а вам лапшу вешает про нелюбовь. Это для вас пасынок не родной, а у него 2 родных ребёнка. ДВА. А ваши дети на попечении своего отца должны быть.

И ещё раз ПОВТОРЯЮ: Помогаю БЖ я, потому что изначально заставляла мужа отдавать большую часть заработка в бывшую семью. О чем сейчас уже очень жалею. Они привыкли так жить и теперь, когда у нас есть совместный ребенок, я не намерена делиться как раньше, в лучшем случае 50/50, но мне трудно теперь перевести эти отношения на новый уровень общения. БЖ не согласна на 50/50, ей нужно как и раньше 20/80, а то и больше. Она открыла магазин и не справляется с арендой, если она будет получать меньше алименты, то её бизнес покатится к чертям. А ей этого очень не хочется.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Павел Григорьевич  
Мне так же непонятна ваша цель обращения на данный форум. Что вы здесь хотите почерпнуть? По сообщениям Степаниды видно, что общение ей пошло на пользу. Она тоже отчаянно сопротивлялась, но потом прислушалась, я уж не знаю, что подвигло её на этот шаг. А вы же толкаете свою точку зрения и пытаетесь переубедить всех, что она правильная. Диагноз пасынка вы не знаете, приводите какие-то сомнительные примеры поведения. Сходите в больницу, пообщайтесь с врачами. Но вам же это не интересно. Но сын для мужа так и останется, если в вашем муже есть хоть капля ответственности, а если той капли нет, то и не человек он вовсе.

Цель моего обращения на форум проста. Я хотела пообщаться с людьми, которые так или иначе находились или находятся в похожей ситуации. Хотела узнать, что думают люди по разные стороны баррикад. Я говорю свою точку зрения и не пытаюсь переубедить всех, что она единственно верная. Каждому решать самому что ему делать и как жить. Вы же сказали Степениде, чтобы она сто раз подумала, прежде чем вешать на себя такой груз. Почему я не могу сказать?
Зачем мне ходить в больницу и говорить с врачами? Мне неинтересен диагноз пасынка. Да и если я приду в ПНД и спрошу какой у него диагноз, кто мне даст ответ? Первым делом меня спросят: кем вы ему приходитесь? А потом пошлют меня куда подальше. Я не собираюсь свою жизнь связывать с ним. Я наоборот, стараюсь оградить свою семью от общения с ним.
Вчера он приехал к нам расстроенный, на нем лица не была. Я спросила: что случилось? Он рассказал, что он гулял со своей девушкой и ему пришла смска, там было написано, что его девушка ему изменяет. Он не посчитал нужным проигнорировать или показать сообщение своей подружке. Он просто избил её на улице при всех, без объяснения причин, потом раскидал всю толпу, а гуляли они в людном месте и народу было очень много. Его не смог остановить никто! Естественно, что девушка после такого инцидента его бросила и больше никогда не вернется. Я пыталась ему объяснить, что так нельзя было себя вести, надо всегда спокойно и без истерик решать все проблемы. Но он меня даже слушать не хотел. В итоге, если бы мужа не было рядом, я бы тоже попала под его горячую руку. Сегодня я нашла вконтакте страничку его бывшей девушки, там был указан её номер телефона, я решила ей позвонить и узнать у неё что случилось. Трубку взяла её мама, сама девочка лежит в реанимации. Я сказала мужу, что в этом месяце в все последующие, пока девочка будет лечиться, деньги, которые шли на алименты и на прихоти сына, будут уходить маме этой девочки, на лечение. Я считаю, что это правильно. Муж позвонил БЖ и сообщил ей что произошло. Потом БЖ стала мне названивать, но так как я с ней не общаюсь, я не брала трубку, но она закидала меня смсками. По её мнению, девочка сама виновата и если мы все деньги будет отдавать её маме и ей, то она (БЖ) подаст на алименты. и потребует их за весь период с 5-ти летнего возраста сына.

Фууух! много написала. Извините. Кому неинтересно, можете не читать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 13-8-13 в 10:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Павел Григорьевич  
А где я могу найти кого-нибудь нормального?
Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес

)))
Наверное, среди тех, которые живут с подобными проблемами. Человеку, который никогда не сталкивался с особыми детками очень сложно понять и принять их мир. Таких людей, как Степанида, единицы. В основном, исповедуется политика "твои дети - дети бывшей жены, а мои дети - твои дети".






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 10:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

боже мой, какая чушь! миллионы людей растят не своих детей - усыновленных, опекаемых!
И что, этот факт отменяет равзитие нормальной привязанности к ребенку (пусть не родному - но тому, кого растил, держал на колениях, при болячках - жалел и утешал, за кого переживаешь?!
Ну, раз уж все литературными цитатами сыплют - " Мы в ответе за того, кого приручили".:-)
Не хочешь ни за кого отвечать - не вступай в отношения. Создал отношения, узы - будь любезен за них отвечать. Как-то так уж, что ли...:shuffle:

Поэтому мой муж и говорит, что не сможет сказать парню, если всё же окажется, что он ему не родной сын.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
за что вы ТАК ненавидите этого мальчишку? Чем, кроме факта своего существования, он виноват перед вами? То, что не воспринимает вас - вторую папину жену, так мало кто в его годы на шею к новой половине своих родителей кинется, возраст такой.
Вообще при любом жизненном серьёзном испытании человек имеет шанс либо стать лучше, мудрее, добрее (как получается у Степаниды) через работу над собой - или возненавидеть кучу людей... Выбор за каждым.
Имею право написать так - как мама ребёнка с серьёзными проблемами и инвалидностью. Потому что моя нынешняя позиция и отношение к миру и людям - результат огромной внутренней работы. Очень болезненной порой, к слову...

Я хочу лишь оградить свою семью от него. Я не хочу быть ему ни родной, ни близкой, ни рядом, ни на расстоянии. Помогать не отказываюсь и считаю, что папа обязан это делать, потому и заставляю его периодически и через силу. Но жить с ним... НЕЕЕТ! А он наоборот рвется к нам. Да и помогать... не в ущерб своей семье. Но они с мамой так не привыкли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 10:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
О, вот и тролль (Зухра) явился! :-D И неймется же...

И МаМаДочек подтянулась. Подумали, что скучновато без них в теме?


Угу. Если только это все не один человек :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 10:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  

Наверное, среди тех, которые живут с подобными проблемами. Человеку, который никогда не сталкивался с особыми детками очень сложно понять и принять их мир. Таких людей, как Степанида, единицы. В основном, исповедуется политика "твои дети - дети бывшей жены, а мои дети - твои дети".

Сомневаюсь я, что Павел Геннадьевич захочет создать семью, например, с "нашей" БЖ. К своим проблемам у него добавятся её проблемы. А оно ему надо? А, Павел Геннадьевич? ;-) Ответьте, пожалуйста, не сочтите за труд. Правда, вот просто интересно!. Все тут меня осуждают, что я не хочу принимать пасынка, а кто из вас согласился бы удвоить сове "счастье"??? Простите, если кого обидела, не могу подобрать других слов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 11:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Трубку взяла её мама, сама девочка лежит в реанимации.

А вот за это уголовная ответственность предусмотрена. Почему вы об этом не упомянули? Вот просто интересно.
Если человек избит и из-за этого он в реанимации, врачи обязаны сообщить, куда следует. Ну вот так вот происходит обычно. Знаю из личного опыта, в прошлом году свёкра сильно избили, в реанимации прожил всего три дня.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 11:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
О, вот и тролль (Зухра) явился! :-D И неймется же...

И МаМаДочек подтянулась. Подумали, что скучновато без них в теме?


Угу. Если только это все не один человек :8-0:

Мне такая мысль тоже приходила в голову, как ни странно:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 12:12


Здравствуйте. Живинько у вас тут на ветке :-D. МаМаДочек, про любовь к пасынку я вам совсем не говорила. Тут все дело в принятии ситуации. Я никак не хотела принимать то, что у моего мужа больной ребёнок. Была дикая обида на свекровь, которая настаивала на совместном проживании. Обида на БЖ, которая так инфантильна по отношению к ребёнку. Я истерила об одном только упоминании о пасынке. Я рисовала себе в голове безумные картины, как опасно жить с ним и что он может натворить. В душе был страх за дочь и за имущество. Это всё правда. Был такой этап в моей жизни. И когда здесь на форуме девочки мне говорили, что моё неправильное отношение к особому пасынку проецирует неправильное отношение пасынка ко мне, я не верила. Он истерил, агрессировал, делал всё назло, а я ненавидела его ещё больше. Это был как снежный ком, чем больше он пакостит, тем больше я его ненавижу. Мне кажется, что даже от этой самой ненависти к пасынку и свекрови я и заболела. У меня было столько злобы и ненависти, что представить страшно. Заболела так, что мне понадобилась полостная операция. И вот лежа в больнице, у меня было стооооолько времени подумать. И я много думала, пыталась понять что для чего и зачем. Одна умная женщина посоветовала мне молиться Николаю Чудотворцу. Ставить свечи за здравие свекрови, БЖ, пасынку. Заказывать молебны о здравии. И просить Бога о наставлении на путь истинный. В какой-то степени я смирилась и как говорит Павел Геннадьевич начала приспосабливаться к новым условиям жизни. Начала с того, что начала искать выход: позвонила в школу, пообщалась с педагогами. Позвонила в больницу, пообщалась с врачом, диагноз мне естественно никто напрямую не сказал, но рекомендации дали. Потом я лично записалась на приём и в присутствии мужа беседовала с лечащим врачом. Нашла реабилитационный центр для детей инвалидов в нашем городе, посетила его. Познакомилась там с дефектологом. Уговорила и мужа прийти туда. И так постепенно пошло, пошло. Читала другие форумы, начала читать духовную литературу. Пыталась следовать рекомендациям психологов. Если вы будете интересоваться с неподдельным интересом и желанием помочь, а не испугать окружающих, вам пойдут навстречу. Мне пошли. Но у вас другая ситуация, у вас совсем уже взрослый. И не знаю, что там за диагноз, но в любом случае машину у вас он водить не будет, пока стоит на учёте в ПНД. Наш ребёнок лежал в психиатрической больнице уже 2 раза, вот 29 августа будем планово госпитализировать в 3-тий раз. А когда ваш пасынок избил свою девушку - милиция этим случаем не заинтересовалась? У него могут быть проблемы.
Вы же сами пишите, что ничего не хотите, вас всё устраивает и пусть только этот ребёнок будет подальше от вас. Так зачем же вы меня спрашиваете, как я смогла принять пасынка? Тяжело, долго, были и неприятные моменты и отчаянье и слёзы. У меня ситуация до сих пор не решена. Пасынок живёт со всемогущей бабушкой. БЖ с дочкой и новым хахалем. С БЖ я не общаюсь и не общалась, один раз и то по телефону. Видела тоже 1 раз, когда нас всех вызывали на штаб профилактики. Вы запутались, сходите к психологу. Правда. Они так умеют клубки распутывать. Мне очень помог психолог.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 13:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Трубку взяла её мама, сама девочка лежит в реанимации.

А вот за это уголовная ответственность предусмотрена. Почему вы об этом не упомянули? Вот просто интересно.
Если человек избит и из-за этого он в реанимации, врачи обязаны сообщить, куда следует. Ну вот так вот происходит обычно. Знаю из личного опыта, в прошлом году свёкра сильно избили, в реанимации прожил всего три дня.

вашего свекра избил адекватный человек? А эту девочку избил человек "со справкой"!!! Кто несет ответственность за такого драчуна? Родители. Конечно, мама девочки будет писать куда надо и обращаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 13-8-13 в 14:11


МаМаДочек - приведите вашего пасынка в полицию, оформите явку и пусть проходит освидетельствование на вменяемость, а если нужно то и принудительное лечение

Если все было так, как вы рассказали тут

Его бы давно уже повязали - в этот же вечер, сразу как девочка попала бы в больницу, еще и со свидетелями!
че-то вы не договариваете

даже со справкой - его бы взяли до выяснения обстоятельств 100% и потом отправили бы на мед комиссию

Вы нам рассказываете об уголовном преступление, которое произошло среди бела дня при свидетелях, и преступник вот так сидит дома и к нему полиция не имеет претензии? ага ага )
а если его еще не нашли - что вам мешает снять трубку и набрать 02
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 14:22


это случилось только вчера. После драки он приехал к нам, посидел у нас около часа, рассказал всё и убежал. Куда он пошел или поехал, я не знаю. Может он уже и в милиции, я не знаю. Муж мне вряд ли что-то расскажет. Он и так боится мне что либо говорить о своем сыне, потому что я очень сильно с ним ругалась, когда узнала, что его сын не совсем нормальный. Он обязан был мне обо всем рассказать, потому что я родила от него дочь и это заболевание могло быть генетическим. Никто же не знает почему пасынок такой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 14:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
МаМаДочек - приведите вашего пасынка в полицию, оформите явку и пусть проходит освидетельствование на вменяемость, а если нужно то и принудительное лечение


:8-0:ага, вот прям взяла за ручку и повела в полицию. Если он целую толпу людей на улице раскидал, вы думаете, что я одна его отведу за ручку? Или мой муж сам своего ребенка в полицию потащит? Нет!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 14:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  
Тут все дело в принятии ситуации. Я никак не хотела принимать то, что у моего мужа больной ребёнок. Была дикая обида на свекровь, которая настаивала на совместном проживании. Обида на БЖ, которая так инфантильна по отношению к ребёнку. Я истерила об одном только упоминании о пасынке. Я рисовала себе в голове безумные картины, как опасно жить с ним и что он может натворить. В душе был страх за дочь и за имущество.

Вот и я сейчас именно на этой стадии нахожусь. Я не спрашиваю у вас как мне добиться того, чего добились вы, я не понимаю как могло такое случиться? Вы уже не боитесь за дочь, за себя, за имущество? Да и пасынок мой скорее всего не догадывается о моем отношении к нему, когда он приходит к нам, я не показываю ему, что он меня раздражает или что я его ненавижу. Иначе, зачем бы он говорил мне, что у нас ему хорошо, а с матерью плохо и он не рвался бы жить у нас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 18:46


Вот поэтому я и не создал семью. Боялся последствий. МамаДочек не скрывает негативизма и ненависти по отношению к пасынку. Степанида, а вы на ус мотайте ситуацию с пасынком МамыДочек. Не знаю, на сколько, правда всё то, что она здесь пишет, уж больно всё закручено и мудрёно. Но не исключаю такое поведение у действительно больного подростка. С такой лёгкостью и непринуждённостью она описывает ситуации, прям позавидовать можно выдержке и терпению и прямому пох….му. Да, для вас одной проблемой будет меньше, если его судом приговорят, либо к лечению, либо к заключению. Вздохнёте полной грудью. Как то не очень верится в вашу историю, по мне так вы где то приукрашиваете, где то придумываете.
А на счёт вашего вопроса: удвоил бы я счастье, отвечу не лукавя. Нет. Взять на воспитание ребёнка с диагнозом имея собственного с диагнозом это вообще должно быть полное отсутствие мозгов. А вас никто и не заставляет пацана брать на воспитание, суть в том, что вашему мужчине необходима поддержка. Сужу по собственному опыту. Поэтому и считаю, что если не можешь одного ребёнка правильно воспитать, уделить ему должного внимания и заботы, то и нечего второго рожать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 13-8-13 в 18:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Да и пасынок мой скорее всего не догадывается о моем отношении к нему, когда он приходит к нам, я не показываю ему, что он меня раздражает или что я его ненавижу.

Святая наивность






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 19:07


Странно, что все тут считают, что я что-то приукрашиванию, что-то придумываю. Зачем я это буду делать? Для чего? Я рассказываю всё, как есть для того, чтобы вы поняли почему именно я не хочу, чтобы пасынок жил с нами. Если у вас совсем другие дети, не похожие на моего пасынка, это не говорит о том, что я выдумываю. У нас вот так, у вас так. Я же не говорю, что вы тут все выдумываете, что все особенные дети должны быть такими, как наш.
Павел Геннадьевич, вы пишете, что никто меня не заставляет брать пасынка на воспитание, что моему мужу просто нужна поддержка. А как тогда это называется, если не дай Бог, он будет жить с нами? И какая поддержка нужна мужу? Я приблизительно представляю чем все может закончится, если я впущу его жить к нам. По словам БЖ муж никогда не интересовался ни учебой сына, ни здоровьем. Когда у нас только начинались отношения, я спрашивала, но он даже не знал в каком классе учится его ребенок. Так вот, если парень переедет к нам, то все ляжет на мои плечи полностью. Муж будет целыми днями на работе, а я буду развлекать его сына.
Спасибо, что ответили на мой вопрос. А не могли бы вы тогда уж ответить (только честно;-)) и на такой вопрос: представьте, что у вас трое здоровых детей или нет детей вообще (не суть), согласились бы вы взять себе на воспитание чужого больного ребенка?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  17    19    21  ..  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики