Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  16    18    20  ..  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
Зухра
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-13 в 11:43


Салям! Прочитала периписку и в шоке я. Оказаваеться Стипанида герой. Оказывается она постороний человек каторая могла махнут рукой. Но ни зделала этого. А что тогда вы как курици налитаои на меня кагда я гаварила о сваем пасынке. Я ведь ему тоже пастороний. А что ж вы тогда налитали на Мамадочек. Значит в душе вы все так и думаите. Просто на нервах играите. Кудакчите типо как так отказатся от сына своего мужа. Вах-вах бессовистная. А тут выесняится что все таки постороняя. Признаитесь себе и всем на свете что мать в первую очиредь несет ответственность за ребенка а если кто то и ришит взять отвественость то это только его собсвеное решение. И ни надо всем навяливать свое мнение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-13 в 12:41


Зухра. Вы все пишите, зачем нам вторым женам бла-бла-бла.
Так вот. Вторым женам затем же , зачем и третьим. Почему вы думаете что вы последняя жена своего мужа? И что вашу девочку, если вдруг вас не станет, не сдадут в интернат (и даже домой не будут забирать, а только навещать)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Зухра
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-13 в 13:25


А при чем здесь миня ни станит. Тут обсуждееться тема где все мамаши жывы. Может я и не последния жина но дочь свою никакои женчине никогда непри каких опстаятельствах ни оддам. чиго и вам советую.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Зухра
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-13 в 13:30


А у стипаниды еще ничиво ни ясно чтобы ее тут расхваливат. Результата ноль еще. Одного жилание мало. Пасмотрим как на все отреогирует пасынок. Жилаю канечно удачи но ни верю что отнои удачеи можно обаитись.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 10-8-13 в 19:19


О, вот и тролль (Зухра) явился! :-D И неймется же...








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Зухра
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-13 в 07:53


Сами вы троли. Я просто ни баюсь сказать правду как она есть. А здесь как в пасловице кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Ои так всек замичательно мачеха будит васпитывать пасынка а мамачка родная пладится дальше и по таким же мачихам детеи распихиват. Ну и что что у дите диагноз и с галавои он ни дружит. Конешно ево надо взять на воспитание. А когда он вырастит надо познакомит его с девушкои. Жилатильно с такимже диагнозом чтобы патом внуков такихже ждать. И потом дружно над всеми оформит опекунтство. Наверно вы все так себе придставляете свое будущее и жилаите его всем. Все мичтаете чтобы ваши особеные чада нашли вторую палавинку. И саздали семью. А о будущих их детях кто нибудь задумался. На что надо обрикать рибенка. А кто с галавои ни дружит так у них инстинт размножения ои как развит. Откроите глаза и смиритись. Ниужели если бы вам была еще одна жизь вы прожыли бы ее также. Ктото здесь писал про другую точку зрения. Так вот читаите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-8-13 в 10:32


Уважаемые админстраторы форума! Прошу обратить внимание на посты пользователя под ником "Зухра".
Этот пользователь ведёт дискуссию в недопустимом тоне, постоянно оскорбляет собеседников. Правилами форума такое не допускается, надеюсь этот пользователь их читал. Реплики в стиле "сами дураки" в адрес всех вокруг и т.п. - явление со стороны этого пользователя постоянное.
ИМХО - думаю, что это чистой воды тролль









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Зухра
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-13 в 11:46


Ну ну ну. Ниприятно слышать правду. Правда глаза гложет. И ковоже я оскарбила. А то что вы сами для сибя зделали вывады так это ваше психичиское неуравновесие. Я ни называла имен просто каждыи кто прочитал мои пост зделал вывады отнасительно сибя. Ииии вуаля. Вы просто нижилаите слушать что вам ниприятно. А все что я написала это правда вы просто закрываите глаза на дествительность. Да поможет нам Всевышний.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-13 в 14:32


Здравствуйте уважаемые. Являюсь постоянным читателем форума и конкретно данной темы. Темой заинтересовался давно и интересен был именно исход событий. Хочу не согласиться со многими участниками форума, а именно- то, что Степанида действительно должна, и обязана эту ношу взвалить на себя. Сам я один воспитываю ребёнка с УО. Ну воспитываю это громко сказано, ребёнок в настоящее время проживает в интернате. Я в силу своей занятости на работе не смог достаточно много времени уделять ребёнку, в итоге я его потерял. Потерял в плане воспитания, послушания. УО у нас наследственное, мой родной брат с УО, мне же в жизни повезло больше, но сказалось на моём ребёнке. Брату сейчас 40, был судим за непреднамеренное убийство отца, в итоге 1 год принудительного лечения в психиатрической больнице, теперь живёт в сельской местности, работает скотником. Я всегда скрывал о наличии у меня такого родственника. Скрыл и от жены, в итоге родился сын с врождённым органическим поражением головного мозга. Сыну было 3 года, когда супруга узнала, что я намеренно не ввёл её в курс дела о моём наследстве, и оставила меня с сыном, переехав в другой город. Я её за это не осуждаю. Сейчас сыну 17. Личную жизнь я так и не смог устроить, потому что считал, что не имею морального права обременять другого человека такими заботами, да что там заботами – реальной опасности. Для себя решил окончательно, что детей у меня больше не будет, значит, мне надо было найти женщину с ребёнком. Но мой сын не позволял мне это сделать, я реально опасался порой даже за собственную жизнь. Мой родной брат убил непреднамеренно, естественно, отца. Просто толкнул, а тот ударился животом о батарею. Он и подумать не мог, что в этот момент у него разорвало кишечник. В итоге отец скончался от перитонита. Не спорю, что и у людей без УО есть все шансы побывать в шкуре непреднамеренного убийцы. Сейчас я с братом не общаюсь, да и раньше не особо общался. О нынешнем его состоянии ничего сказать не могу. Так вот, что я хочу сказать. Найти женщину, которая примет твоего ребёнка как он есть найти нереально. У меня не получилось. А может просто я сам не очень стремился к этому. У моего сына стоит инвалидность с 3 лет по общему заболеванию, 2 раза в год по 1 месяцу он лежит в психиатрической больнице. Когда сын был маленький, приступы агрессии и самоистязания были намного реже. Ад начался в переходный возраст. Он убивал на улице собак и кошек пугая этим соседских детей. Он дрался, вернее даже сказать бил одноклассников. Он начал нюхать клей и пить пиво. Сбегал из дома приворовывая деньги. Воровал в магазинах. Я в это время был занят на работе, дабы обеспечить его и себя необходимым. Лекарства, выписанные врачом давать у мня не получалось. В итоге мне пришлось обратиться за помощью в социальные службы. Хотя они частенько навещали нашу семью по наводке учителей, соседей, родителей одноклассников. Сейчас сын в интернате. Интернат, скажу я вам, совсем не плох. Я с ужасом понимаю, что через 1 год сын вернётся домой. И я не знаю, что мне с ним делать. Действительно, ума не приложу. Когда я ездил туда последний раз, воспитатели меня поставили в известность, что у моего сына любовь. Любовь к девочке на 2 года младше с таким же диагнозом. Я очень переживаю, чтобы эта любовь не принесла свои плоды в виде внуков. Как бы жестоко это не звучала, может, где то по "фашистски" я подумываю о кастрации собственного сына. Ну, действительно сил уже нет. Многого не напишешь, да и зачем? Просто это обращение крик души. Степанида, миленькая, 100 раз подумайте, стоит ли игра свеч. Взять заботу о ребёнке с психическими проблемами это очень серьёзно. Очень. Подумайте о собственной дочери, подумайте о собственном благополучии. Возможно, всё-таки, наилучшим выходом будет интернат. Так будет лучше для всех. В интернате ребёнок под присмотром круглосуточно, ребёнок принимает необходимые препараты прописанные врачом, ребёнок посещает обучающие занятия. Просто необходимо съездить, возможно, ни в один интернат, а в несколько. Ведь всё познаётся в сравнении. Подумайте ещё раз. Нам наши дети даны в этой жизни, от этого никуда не уйдёшь, но добровольно, повторно такую жизнь я проживать не хочу. Я даже иногда думаю, почему я раньше об интернате не задумался, столько несчастий удалось бы избежать, если бы мой сын просто был бы под присмотром. Возможно, и я бы чувствовал себя намного раскованнее, и у меня бы получилось завести семью. Ведь тоже хочется немного счастья в этой жизни. Возможно, мой монолог сейчас подвергнется жёсткой критике, но это сугубо моё личное мнение, которое я никому не навязываю, а просто привожу пример из собственной жизни. В заключении хочу привести высказывание: "Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить. Спасибо за внимание. Прошу оставить моё послание без комментариев.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-8-13 в 15:59


вообще никто из участников форума тут не заявлял , что Степанида - должна всё взвалить на себя. Немного одругих моментах писали.
ИМХО - если люди взрослые, уже пожившие на свете и браки заключавшие и так, и детей имеющие решают жить вместе - глупо, наверное, делать вид, что жизнь началась с этого момента, а до того не было ничего. Бывшие жёны - это отдельная песнь, но дети бывшими не бывают. И так или иначе, но папа в судьбе своих детей будет участвовать. И новым жёнам это надо понимать.
Как раз вот наоборот - Степанида вызвала в итоге большое уважение. Как раз тем, что человек очень много думал, делал и пришел к такой вот позиции, вначале будучи от этого оооочень далёким. Имея полное право развернуться и просто пойти устроить свою жизнь без проблем. Честно - у меня только уважение к такому человеку, это не все смогут.

Павел Григорьевич, комметнировать ничего не буду. Но и кидать камни - тоже. Вот поступок вашей жены, мамы ребёнка куда хуже, как маме мне это просто не понять... Может и части проблем бы избежали, будь полная любящая семья у мальчика, кто знает? История очень печальная...

с детьми с сильной УО в России тяжко... Мальчик, ровесник сына (14) с сильной УО нынче вот несколько раз уходил из дома в самостоятельные походы, к счастью - нашли, ничего не случилось, ну и сам он не агрессивный абсолютно. Но маме тоже страшно - как на пороховой бочке, он в любой момент может уйти "гулять", улучив удобную оказию, а куда? где искать? и обойдётся ли очередной "поход" благополучно?!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-13 в 17:41


"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить", - очень понравилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-13 в 23:15


Зухра, вы умница, полностью поддерживаю вас. И всё правильно говорите. Если Степанида хочет взять на себя ответственность за своего пасынка, это её личное дело. Дай Бог, чтобы потом она об этом горько не пожалела. Прав Павел Геннадьевич. На все 100 прав. Потом ох как можно пожалеть, но будет поздно.
Я читала посты Степаниды на других сайтах. Первые сообщения её тем всё, как под копирку слово в слово. А дальше на разных сайтах всё по-разному. Если поддержали, она и дальше продолжает ненавидеть пасынка. А если охаяли, тут же резко меняет тактику. Я не поверю никогда в жизни, что такое реально возможно. Она с такой ненавистью писала о своем пасынке и тут вдруг неимоверное желание помочь ему. С чего вдруг?
И вот что на этом сайте я заметила... Накидываются на нас с вами, Зухра, только те мамы, которые остались одни, которых бросили мужья. У них на этом фоне у самих диагноз появился. Им везде мерещится, что на них обзываются, что над ними смеются... Те женщины, с которыми мужья остались и продолжают растить детей, спокойнее реагируют на всё. Они абсолютно адекватны. Зухра, вы не обижайтесь на тех мамаш, которые не понимают нас с вами. Пусть они считают, что их дети должны быть нужны вторым женам и что вторые жены непременно обязаны помогать справляться им с их проблемами. Все же видят, что на самом деле это не так. Каждую женщину волнует только её семья, её муж и её дети. А то, что было у её мужа до неё ей абсолютно безразлично и касаться не должно. А если кто и связывает себя чужими проблемами, как Степанида, то это люди, которым не хватает своих проблем, им скучно, их жизнь однообразна. Ну разве будет нормальная женщина, у которой забот невпроворот, куча детей, любящий муж и т.д. заниматься чужими проблемами и вешать их на себя? Зачем? Да никто и никогда! Ну представьте себе - живет человек спокойно, у него всё есть, всё хорошо и тут вдруг БАЦ! а не найти ли мне для себя занятие какое-нибудь, а то как-то скучновато жить стало. А создам-ка я себе проблем, да побольше и поплыву я против течения, никто не хочет заниматься этим делом, даже те, которых это напрямую касается, а я займусь. И пусть все видят какая я хорошая, и пусть потом (возможно) мне будет очень плохо, но зато я буду занята делом сейчас. Пусть страдают мои родные и близкие, но зато я при деле. Ну ведь бред! Полный бред!
А Степаниду я вообще понять не могу, если, конечно, правда всё то, что она тут пишет. Интересно, как её дочь реагирует на мамины внезапно нахлынувшие материнские чувства к пасынку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 12-8-13 в 06:38


МаМаДочек - я замужем ;-) и семья у нас дюже крепкая
но я вас не поддерживаю

Пути Господни неисповедимы, никто не знает, что будет завтра
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 08:51


МамаДочек, спокойнее надо быть. А я и не спорю, что я обращалась и на другой форум. Да было такое отношение, да и вначале этой темы посты были агрессивные. А кто спорит то? Я когда то отрицала, что у меня была неприязнь к пасынку? Это правда, что я писала слово в слово на другом форуме под тем же именем, ничего не скрывая. А что в этом плохого? Я ищу выход. Кстати, обращалась ещё я только на один форум, не буду его называть, дабы не счесть рекламой, но если Вы настаиваите, я могу Вам скинуть переписку. Всё, что Вы читали где-то ещё, как Вы пишите: "на разных сайтах по-разному", это не моя история. Да ситуация мне была крайне неприятна и я сама себе в этой ситуации была неприятна. Моя эпопея длиться давно, вы на дату посмотрите, если читали. Да, я изменила своё отношение к ситуации. Я начала читать литературу, я начала общаться с людьми, психологами, дефектологами. Я начала развиваться духовно, я начала ходить в церковь и молиться. Я научилась сдерживать свои чувства и эмоции. И мой мир ответил мне тем же. А изливая желчь и обвиняя в несуществующих грехах на форуме дело неблагодарное. У каждого своя дорога. Да, если весь мир отвернётся от этого ребёнка, я готова взять на себя ответственность за этого ребёнка только потому, что он как ненужный элемент общества болтается в пространстве. Это очень страшно – быть никому не ненужным. Понятие "порядочность", "нормальность", "доброта" – закладываются в детстве из семьи. Не буду спорить, что для всех они разные. Поэтому не вижу смысла дискутировать по этому поводу. Но если всё-таки мама ребёнка согласится заниматься им, естественно, перечить и отбирать его я не буду, и настаивать на том, чтобы он жил с нами тоже. А плыть по течению – не в моём характере. Вы правы. Не надо говорить за всех, во всех правилах имеются исключения. Меня, кстати, из подруг тоже никто не поддерживает. Вся боязнь идет от незнания ситуации, мы боимся того, чего не знаем. Я постепенно вхожу в курс дела, я совершенно изменила свою точку зрения. Вот если бы Вы, убрали из души агрессию и заменили её любовью, всё было бы по-другому. Может и бред для Вас это, но обсуждать и осуждать меня Вы не имеете никакого морального права. Сами злились на то, что на Вас нападают на этом форуме, и в то же время поступаете также относительно меня. Где Ваша логика? Почему Вы ждёте хорошего отношения к себе от мира, а сами миру отдаёте только противоположное? Что отдаёте, то и получаете.
Кто Вам сказал про материнские чувства? Я где то писала, что я полюбила своего пасынка, как родного сына? Вы видите лишь то, что хотите увидеть. Какой-то подвох в моих словах, какую-то ложь. У дочери пока нет никаких отношений с пасынком. Я сама сначала должна определиться со своей позицией. Я уже писала, что в сентябре у меня начнутся занятия у дефектолога, именно с ним я буду обсуждать, как лучше возобновить общение детей. Но никак не с Вами. Не пытайтесь понять меня, Вам не дано. Живите и плывите по течению, не создавая себе проблем. Здоровья Вам и Вашей семье. Заранее прошу у Вас прощения, если чем-то Вас обидела. Все мы люди и все мы, разные и все мы видим нашу жизнь по-своему.

Относительно обращения Павла Григорьевича, могу сказать, что зря он не занялся вплотную обустройством семейного быта. Согласна, что мужчина, один не справится. Мой муж тоже без меня не справится. А для чего тогда нужна семья? Где как не в семье тебя поддержат и поймут? В любом случае детям нужна женская рука, забота, ласка. Иначе дети вырастают агрессивные, недолюбленные. Конечно, я наобум ничего не делаю. Я учусь жить в этой ситуации. Пока ничего не решено, у меня есть ещё время. Естественно, если детьми не заниматься, они идут на улицу. На улице они кучкуются с такими же "недолюбленными" и получают эту самую любовь в виде "токсикомании", "наркомании", "алкоголизма". Любимый ребёнок, в жизни которого принимают участие оба родителя, никогда не будет искать дополнительного допинга на улице. Его душа и так полна, полна любовью и заботой родителей. Страшно, когда в душах детей пустота, вот эту-то пустоту и пытаются они заполнить невесть чем. В силу своей жизненной неопытности и юношеского максимализма, душа заполняется не тем. От сюда и последствия. Естественно, никто кроме матери не может дать больше любви, но мамы тоже бывают разные. Но если всё-таки так сложилась судьба, что папе пришлось одному "тянуть" ребёнка-инвалида. То надо было подойти к этому вопросу более плотно. Согласна, что упустили, согласна, что недосмотрели. Но, то что сделано, то сделано.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 09:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  


Пути Господни не неисповедимы, никто не знает, что будет завтра

Согласна полностью. Только никто об этом не думает, почему-то...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 12-8-13 в 09:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  
Любимый ребёнок, в жизни которого принимают участие оба родителя, никогда не будет искать дополнительного допинга на улице. Его душа и так полна, полна любовью и заботой родителей. Страшно, когда в душах детей пустота, вот эту-то пустоту и пытаются они заполнить невесть чем.

Это верно!
Помните, как в Библии было сказано - дословно не напишу, но смысл в том
что можно выгнать беса из дома, но он пойдет-погуляет, да и вернется в свой дом, да еще семерых с собой приведет, если место в том доме осталось свободно.

Если вы убираете что-то плохое в ребенке, то заполнить место надо любовью и верой по самый край, чтобы некуда было бесу вернуться
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 09:21


МаМаДочек, нашла я тот форум (один, а не несколько), вы бы посмотрели на даты сообщений, прежде, чем что-либо или кого-либо осуждать и обсуждать. В тот период времени и на этом форуме сообщения Степаниды были такими, потом она смогла найти в себе, в первую очередь, моральные силы для того, чтобы что-то изменить. Во всяком случае попытаться.

Сообщения Зухры же совсем не читаются. Но столько желчи в них, если постараться всё-таки понять написанное...

Никто ведь и не говорит, что вторые жёны просто обязаны взять на себя заботу о ребёнке мужа. Но мне вот, что не совсем понятно: почему считается, что если муж заботится о ребёнке своей жены - это в порядке вещей, а вот заботиться ли ему о своём ребёнке - это уже на усмотрение второй жены. Ведь если ребёнок есть, то он есть и не перестаёт быть ребёнком после развода родителей.

Поставить себя на место другого и посмотреть на ситуацию с другой стороны - моё "любимое занятие". Часто так делаю, помогает понять. Чего и другим могу пожелать.

Павла Григорьевича могу поддержать только в той позиции, что не стал создавать он новую семью, но не из-за того, чтобы не обременять, а из-за того, что многие не смогут принять такого ребёнка.
Безусловно, моё мнение со временем может измениться. Всё приходит с опытом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-8-13 в 10:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Вот поступок вашей жены, мамы ребёнка куда хуже, как маме мне это просто не понять... Может и части проблем бы избежали, будь полная любящая семья у мальчика, кто знает? История очень печальная...

А вот поступок жены как раз понять можно. Ее попросту обманул муж, не сказав о диагнозе его близкого родственника, а был обязан это сделать. Это, по сути, предательство с его стороны.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-8-13 в 11:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
О, вот и тролль (Зухра) явился! :-D И неймется же...

И МаМаДочек подтянулась. Подумали, что скучновато без них в теме?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 13:44


Здоровья всем и доброго дня! Не смог удержаться и не написать, хотя вступать в бабские склоки мне не свойственно. Степанида, мне нравится ваша жизненная позиция. Вы сильная женщина, однозначно. На моём жизненном пути попадались только типа МамаДочек. Никогда бы не стал жить с такой склочной женщиной с ригидным мышлением. Действительно, ну родился особенный ребёнок и что? Принимайте это как хотите: наказанием, наградой, испытанием, от этого ничего не изменится – он есть на этом свете. И появился он на свет благодаря маме и папе. И вспять процесс не запустить, уже всё случилось и нужно жить дальше и принимать для себя новые условия существования. Я вообще не понимаю тех мужиков, которые так свободно оставляют детей и уходят к другим женщинам рожать новых. На бедные хрупкие плечи матери падает колоссальная нагрузка. Я мужик, у меня порой наворачивались слёзы от ненависти и сжимались кулаки от несовершенства нашей системы. И я представить себе не могу, как эти слюнтяи уходят из семьи и пляшут под дудку нерадивых вторых, третьих, пятых жён. Твой ребёнок, так будь мужиком занимайся, воспитывай, обеспечивай. Не буду переходить на личности, но тут одна мадам возмущалась, что муж уж больно опекает и балует деньгами своего сына. А сама мамаша, как я понял в декретном отпуске, да ещё с собственным выводком. Так вот, мамаша, вас вообще не должно касаться, сколько он тратит на своего сына. Он же вас с вашим выводком содержит? Содержит. Значит, голодные не сидите. А он всё правильно делает, хотя и прогибается излишне под вас. Прочитал ещё раз переписку. Пасынок учится в колледже. В КОЛЛЕДЖЕ. Да я бы многое отдал, если бы только мой сын нормально читать научился и нормально в обществе себя вести. Так что не стоит прибедняться и гневить Бога, отплата придёт от куда не ждали той же монетой.
Цитата: "Всякая злость происходит от бессилия." Руссо Ж.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 14:27


Степанида, я ни в коем случае не осуждаю вас! С чего вы взяли? Я просто понять не могу, как такое могло случится. Когда я читала ваши первые посты, меня охватывал ужас, честно, я была уверена, что вы ненавидите своего пасынка намного больше, чем я. А потом резко вы поменяли свое мнение о нем. Ну не бывает такого! Это просто нереально! От любви до ненависти один шаг, но не от ненависти до любви. И я уверена так же, что ни один здравомыслящий человек не согласится по доброй воле найти или создать для себя и своей семьи проблемы. Я понимаю, что сын вашего мужа, он и вам родной должен быть, но у него есть мама, а вы ему чужая тетя. Любая чужая тетя естественно может взять на себя ответственность за чужого ребенка, но только по своей воле, а если воли нет, то и не обязана она это делать во вред своей семье. Папа с мамой, да, обязаны. Но не мачеха.
Павел Геннадьевич, я так поняла, что камень в мой огород? ;-) Вы получше прочитайте мои посты, раз уж утверждаете, что я не работаю. Я работаю и сама содержу своих детей. Я раньше времени вышла из декретного отпуска для того, чтобы не напрягать своего мужа, ведь у него есть сын, и этот взрослый! 18-ти летний! ребенок нуждается в нем больше, чем я и мои дети. Ведь так? Я сильная, справлюсь. А сынок и его мамаша слабые, они не смогут без МОЕГО мужа. И учится сыночек в колледже только благодаря мне. Его не хотели брать ни в одно даже самое худое ПТУ. А у меня мама работает в этом колледже и мы его туда устроили для того, чтобы он мог получить нормальное образование, нормальную профессию и потом найти себе нормальную работу и быть человеком в обществе, а не изгоем. Родная мама даже паспорт ему не могла помочь получить в 14 лет. Я ходила с ним в его уже 16 лет и собирала документы. Я пыталась вначале быть для него пусть не мамой, но хотя бы близким человеком, иногда отодвигая своих троих детей на второй план. Но он это не ценил никогда. И какой смысл мне продолжать дальше в том же духе? Чего мне надо было добиться? Потерять своих детей? Нет уж! У него есть папа и мама, вот пусть они им и занимаются. А у меня есть мои дети и они во мне нуждаются. И муж у меня тоже есть, в котором так же нуждаются мои дети. Разорваться он не может, поэтому ему и выбирать кому помогать больше, бывшей семье или настоящей. Я вначале сама его заставляла большую часть семейного бюджета отдавать бывшей семье, но это было когда у нас не было совместного ребенка. Теперь все изменилось. И он это понимает. Теперь я не буду уговаривать его помогать бывшей семье, а уж я с детьми как-нибудь. Нет. Теперь помощь бывшей семье только по возможности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-8-13 в 15:16


Павел Григорьевич, браво! Вы настоящий Мужчина.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 15:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Павел Григорьевич  
На моём жизненном пути попадались только типа МамаДочек. Никогда бы не стал жить с такой склочной женщиной с ригидным мышлением.


ага. Конечно, лучше жить с такой женщиной, как ваша бывшая жена - бросила мужа и своего же больного ребенка, а сама ушла покорять других мужчин со здоровым генофондом. Здорово! Вот именно с такими вы и будете жить дальше, если, конечно, соберетесь вновь кого-то обмануть. Мой муж так же, как и вы не сказал мне, что его ребенок особенный. Ни до нашего совместного проживания, ни во время. Он и сейчас не принимает тот факт, что сын у него с диагнозом. Мог бы признаться в этом хотя бы до моей беременности или на худой конец во время. Но он этого не сделал. А когда я об этом узнала, я не бросила его. Ну есть у него такой ребенок и что? Это не повод для расставания. Хотя тут опять же у каждого свое мнение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 15:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  

А вот поступок жены как раз понять можно. Ее попросту обманул муж, не сказав о диагнозе его близкого родственника, а был обязан это сделать. Это, по сути, предательство с его стороны.


Я под столом! Зухра, ну где же вы? Вы только почитайте это! МАТЬ, которая бросила СВОЕГО ребенка понять можно! А МАЧЕХУ, которая не хочет принимать ЧУЖОГО БОЛЬНОГО ребенка они не понимают!!! Оборжаться можно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-8-13 в 16:05


Не стоит обращать на выпады МаМыДочек. Тут были удалены страниц 5 темы, из-за провокаций этого автора, и реакций форумчан, не оставшихся в долгу, на ее выпады. Она уже и тогда запуталась в своих постах, по поводу наличия или отсутствия диагноза у пасынка. Так что ее стоит воспринимать как местного тролля, напару с Зухрой. Все признаки грубого троллинга налицо.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  16    18    20  ..  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики