Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  15    17    19  ..  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-13 в 07:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

И он так же. Получилось неаккуратно - убрал за собой. Молодец!:jump:

Ох, Наташа... А бабушка у нас из-за этого хотела было ребёнка приучит в туалет по маленькому ходить сидя.:8-0: Я возмущалась очень долго и строго запретила это делать. Мало у нас причин для насмешек, давайте ещё одну добавим.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-13 в 09:05


немцы сидя писают :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 10-7-13 в 09:22


Ванильная фея, серьезно? )))))))))))))))))))))))))))))





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-13 в 09:34


Ванильная фея, :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-13 в 09:36


я подозреваю, что мой муж тоже сидя это делает :-) потому что унитаз у нас всегда чистый. Для меня это странно, потому что с БМ постоянно из-за этого ругались. Вспоминаю, как страшный сон :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-7-13 в 09:44


Странно, у меня и муж и младший сын стоя писают, а унитаз чистый. И ведь тряпок нет рядом, чтобы вытереть.
Наверное, с ними что-то не так :-D




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-13 в 10:01


ой, а у нас в туалете лежат влажные салфетки. Может мой муж ими вытирает? ;-) а может он просто метко целится? :-D :-D :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 10-7-13 в 18:07


у сына когда как, иногда и мимо - идёт за тряпкой и все дела :-D И в ванне когда моется - выходит и тряпку берёт, пол вытирает.
я так и не заморачивалась на эту ещё тему :-D
а немцы да, сидя это делают, уже попадало мне такое где - не помню. Традиция, и ничего более.:-D
Но, учитывая многи расейские общественные туалеты я бы предпочла, что он это стоя делал :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-13 в 19:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

Но, учитывая многи расейские общественные туалеты я бы предпочла, что он это стоя делал :-D

Вот-вот. И, зная своего ребёнка, настаиваю, чтобы он это делал стоя:-) Правда сейчас его довольно сложно убедить как-то пересмотреть свои привычки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 10-7-13 в 20:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
ой, а у нас в туалете лежат влажные салфетки. Может мой муж ими вытирает? ;-) а может он просто метко целится? :-D :-D :-D


МаМаДочек, остаётся только камеры там установить, что бы разгадать :8-0: эту загадку :-D Или салфетки пересчитывать перед каждым визитом его туда :-D:-D:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-13 в 21:21


да пусть ходит как ему нравится. Чисто и ладно. А уж чем он там вытирает или как это делает, мне все равно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-13 в 21:25


а у меня пасынок с моря вернулся. Собирался на весь июль, вернулся через неделю. У него тут оказывается девушка скучать осталась. Говорит, что жениться собирается! Мы в шоке! Куда жену приведет и чем кормить будет? :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-7-13 в 05:46


не отталкивайте девушку, иногда любовь способна творить намного больше, чем лекарства и врачи
поговорите, что за девушка, какие планы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-7-13 в 08:03


МаМаДочек, значит не всё так плохо у вас. Я вот очень надеюсь, что у моего ребёнка потом будет девушка. И я, даст Бог, стану бабушкой. Сейчас, ну если не брать в расчёт то, что один никуда ходить не хочет, у него есть желание жениться и заботиться о семье, но вот к интимной близости между М и Ж относится негативно, по его мнению это очень плохо и делать этого нельзя.:8-0: Да, тут сама, скорее всего, виновата, закрывала ему глаза или выпроваживала из комнаты, или переключала на другой канал, если вдруг постельная сцена в кино неожиданно. А он, в силу своего заболевания, в результате так всё воспринял. Теперь вот понемногу объясняю ему обратное, говорю, что дети ведь от этого рождаются (самим процессом до сих пор не интересовался). Он удивлённо у меня переспросил:"Да?" И задумался. Значит зацепило, что-то отложилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-7-13 в 08:25


да, я тоже всегда думаю, что если в будущем вдруг у нас будет любовь и девушка - я прям все сделаю для этого :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-7-13 в 08:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Ванильная фея, серьезно? )))))))))))))))))))))))))))))

абсолютно)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-13 в 14:09


Доброго всем дня. Очень рада, что на форуме всё спокойно. Общение продолжается в дружелюбной форме, а это не может не радовать. В нашей семье ттт, тоже всё хорошо. Не буду вдаваться в подробности, но слава Господу, я даже не знала, что такое возможно. Нужен компетентный совет. Объясню вкратце, что бы мне хотелось выяснить. Мы с мужем живём в городе N, бывшая жена и мать ребёнка живёт в городе W . Ребёнок прописан у матери. Первичная госпитализация в ПНД была в городе W, т.к. ребёнок проживал и посещал школу именно там. Город W- маленький провинциальный городок на периферии Республики. А наш город N – хоть и не столица, но провинцией не назовёшь, так вот повторно госпитализировать ребёнка решили именно в наш город N, для этого ребёнку оформили временную прописку в нашей квартире. Естественно, в нашей больнице более плотно занялись нашим случаем и, решив посмотреть заболевание в динамике для постановки более точного диагноза, наш лечащий врач рекомендовал повторную госпитализацию через полгода, но так получилось, что мы смогли записаться только на 29 августа. Повторюсь, что ребёнок предыдущий учебный год проживал именно в нашем городе N у бабушки, учился, лечился и т.д. В конце учебного года ребёнка перевели обратно в школу по месту постоянной прописки в город W. Ребёнок находился на домашнем обучении, учебный год он закончил на домашнем обучении. Сейчас, психиатр из города W требует выписку из нашего ПНД. Но в нашем ПНД нам отказали, ссылаясь на то, что выписки они дают, когда открепляют ребёнка при переводе в другое лечебное учреждение. А нам уже 29 августа ложиться, будет решаться вопрос о инвалидности, мы не можем открепиться из этой больницы. Но тогда нам не дадут выписку. А если не дадут выписку, ребёнка не примут в 7 класс. Не знаю, понятно ли я изъяснилась. Но может, кто-то сталкивался с подобным? Почему не дают выписку относительно диагноза и психического состояния ребёнка на руки отцу? А может просто опять от меня, что-то скрывают?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-13 в 10:37


это у нас любят делать :oh:в нашем местном диспансере тоже никаких бумаг на руки не дают вообще. прям секретная информация.
Но другое лечебное учреждение по запросу может получить, все, что им нужно. Они сами этот запрос сделать должны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 6-8-13 в 11:45


А в каком городе будет повторная диспансеризация?

Действительно, наши психиатры очень не любят давать на руки выписки, и всеми силами стараются этого избежать. Фея права, все делается по запросу из другого учреждения. Из города W отправляется запрос в ваш город, и лечащий врач отправляет в тот город выписку.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-8-13 в 14:58


Степанида, если есть силы и возможности, то иногда удаётся договориться на такой вариант: заинтересованный в ускорении человек берёт запрос из места, куда нужна выписка (может быть, в запечатанном конверте), вручную отвозит запрос туда, откуда нужна выписка, (если есть понимание - упрашивает их действовать по возможности поскорее), там делают выписку, запечатывают её в конверт, надписывают, и человек вручную отвозит конверт туда, где он скорее нужен. Получается быстрее, что бюрократическими путями. Но не везде согласны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-13 в 10:26


Доброго всем дня. Спасибо за рекомендации. Пришли мы к общему консенсусу с врачами. Водили ребёнка к психиатру, который должен был дать заключение о виде обучения для ребёнка. Вообще не понимаю, для чего ребёнка надо было к нему таскать, если он заключение дал на основе характеристики из школы. А характеристика, скажу я вам…у серийного убийцы получше будет. Рекомендовал домашнее обучение. Но это временно, потом после госпитализации надо будет ему заключение от лечащего врача предоставить. В настоящее время ребёнок спокойный, ну так, иногда бабушку в тонус вводит, но пока ничего серьёзного. На днях был у нас, скачивал песенки из компьютера на флешку. Вдвоём с папой дома были, я на работе была. И тут я на днях села за комп и попались мне его скачивания, у меня волосы зашевелились. Мат сплошной, и всё про женщин. Песни про непутёвых женщин мягко сказать если, про секс. Я дожила до своего возраста и не знала, что про такое петь можно. Мне так неприятно стало, мужа спрашиваю - видел ли он, что его сын скачивает. Он говорит, что даже не интересовался. Опять приходим к тому, от чего пришли. Опять перед учебным годом всем стало дружно наплевать, чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало. У матери новый хахаль с ней в квартире живёт. Зачем ей нужен будет сын? Всё сводится к тому, что опять нужно будет искать компромиссы. А ребёнок очень хочет учиться, ему нужно будет общение, участие в его жизни. Сама лично буду настаивать на обучение в школе, а не на домашнем. Если бабушка будет мешать, решила обращаться в службу опеки. В тайне от мужа, разместила объявление о том, что ищу тьютора. Пообщаться хотя бы с людьми, узнать, сколько хотят за свою работу. Что умеют и на что рассчитывают. С сентября начинаю посещать сама дефектолога, чтобы получше научиться общению с особенным моим пасынком. Это та самая дефектолог, которая занималась с пасынком и его матерью, она пошла мне на встречу и решила помочь. Нужно будет поговорить с мамой ребёнка, готова ли она жить и заниматься с сыном. Если нет, нужно принимать меры. Служба опеки мне в помощь, если нужно будет. Буду усиленно искать человека, который будет сопровождать ребёнка пока нас нет дома. Возьму на себя ответственность. Если же мать согласна ребёнком заниматься, то Бог ей в помощь и моя поддержка. Теперь я готова, я буду действовать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-13 в 10:28


angeloshka , госпитализация планируется у нас в городе по временной регистрации по месту жительства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-8-13 в 11:41


да, Степанида, снимаю шляпу... :-) самым деятельно неравнодушным оказался человек, который имеет все права - махнуть рукой и жить без этих проблем. Огроменный вам респект! От души желаю удачи!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 9-8-13 в 12:18


Степанида - вы Героиня
без шуток
взять на себя заботу о совершенно чужом вам человеке , пробиться через стену семьи, и начать помогать

не зря Бог свел вас с этим мужчиной, видимо его сыну во всем мире могли помочь только вы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 9-8-13 в 12:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
да, Степанида, снимаю шляпу... :-) самым деятельно неравнодушным оказался человек, который имеет все права - махнуть рукой и жить без этих проблем. Огроменный вам респект! От души желаю удачи!

От всей души присоединяюсь. Сил вам и успехов!






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  15    17    19  ..  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики