Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  14    16    18  ..  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 8-7-13 в 16:58


Ну вы же точно не знаете, по какой причине он не стал работать летом. Вполне возможно, что отказали ему в работе по причине ОВЗ.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-7-13 в 17:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
ну я не столько о работе, сколько о выдаче наличных денег на развлекуху


так и я про это. Постоянную работу ему пока рано искать, пусть сначала колледж закончит, а на мелкие расходы себе мог бы летом и подзаработать. Моя старшая дочь (15 лет) с середины мая расклеивает объявления, средняя (7 лет) ей помогает.

нет, я говорю о том, что папа мог бы выдавать деньги за хорошее поведение, а не просто так
то есть работать на папу тем что вести себя без эксцессов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 17:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Ну вы же точно не знаете, по какой причине он не стал работать летом. Вполне возможно, что отказали ему в работе по причине ОВЗ.


для того, чтобы те же объявления расклеивать, не нужно справок из ПНД. Вообще никаких справок не надо. Просто пришел, взял объявления и пошел расклеивать. Сфотографировал место для отчетности и пошел дальше. Деньги каждый день получаешь на руки по кол-ву расклеенных объявлений. Кстати, моя дочь предлагала ему. Он отказался.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-7-13 в 17:35


вашему пасынку сейчас НЕмотивационно работать, так как вы все и так покупаете ему все, что нужно. Думаю, социальных амбиций у него не очень много, деньги в достатке - при таком раскладе никто не будет работать )) даже немного
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 17:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  

нет, я говорю о том, что папа мог бы выдавать деньги за хорошее поведение, а не просто так то есть работать на папу тем что вести себя без эксцессов


вести себя без эксцессов должен каждый человек. И не за деньги, а просто так, хотя бы для того, чтобы показать, что он человек разумный, а не безмозглая амеба.
То есть по-вашему получается, что если отец ему заплатит, то он будет вроде как нормальный, а если не заплатит, то он как бы с диагнозом.:-D:-D:-D ну насмешили!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-7-13 в 17:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  

нет, я говорю о том, что папа мог бы выдавать деньги за хорошее поведение, а не просто так то есть работать на папу тем что вести себя без эксцессов


вести себя без эксцессов должен каждый человек. И не за деньги, а просто так, хотя бы для того, чтобы показать, что он человек разумный, а не безмозглая амеба.
То есть по-вашему получается, что если отец ему заплатит, то он будет вроде как нормальный, а если не заплатит, то он как бы с диагнозом.:-D:-D:-D ну насмешили!!!

нет, я не шучу.
Если у вас есть другие варианты, как призвать пасынка к адекватному поведению - то делайте
Если нет - то можно попробовать, сперва и не получится, но со временем можно ввести в привычку хорошее поведение, которое закрепится уже и без материального поощрения - это законы поведения
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 17:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
вашему пасынку сейчас НЕмотивационно работать, так как вы все и так покупаете ему все, что нужно. Думаю, социальных амбиций у него не очень много, деньги в достатке - при таком раскладе никто не будет работать )) даже немного

ну вот с прошлого месяца отец ему и сказал, что теперь будет покупать только то, что посчитает необходимым, а на все остальное нужное-ненужное пусть копит из тех денег, которые получает в качестве подарков на праздники.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 17:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
нет, я не шучу.
Если у вас есть другие варианты, как призвать пасынка к адекватному поведению - то делайте
Если нет - то можно попробовать, сперва и не получится, но со временем можно ввести в привычку хорошее поведение, которое закрепится уже и без материального поощрения - это законы поведения

неееет, мотивация да, но не с помощью денег. Ни в коем случае! Как это так? я не понимаю!!! мы должны ему платить за хорошее поведение??? То есть если ему нужны сейчас деньги, он должен вести себя хорошо, а если ему пока деньги не нужны, он может стоять на голове и делать всё, что ему вздумается ровно до того момента, когда деньги ему вновь понадобятся???:no::no::no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 17:48


я наоборот ему говорю, что вести себя надо так по отношению к людям, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. И к тебе так и будут относиться. За хорошее поведение ты получишь хорошее отношение к себе. Чем чаще ты будешь хорошо себя вести, тем чаще я буду разрешать тебе быть у нас. А если поведение будет неадекватное, то я просто не буду подпускать тебя к своим детям, будешь встречаться с отцом на улице.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 19:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Чем чаще ты будешь хорошо себя вести, тем чаще буду разрешать тебе быть у нас
:8-0: .Нормальная такая позиция :susp: . Располагает
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 19:06


"Чем чаще ты будешь хорошо себя вести, тем чаще я буду разрешать тебе быть у нас. А если поведение будет неадекватное, то я просто не буду подпускать тебя к своим детям, будешь встречаться с отцом на улице."
вот простимулировали, так простимулировали :-(
подростка-то :oh:у которых и без того бунтарские наклонности, даже если диагнозов нет. Им если в таком виде преподносить, они только злятся и поперек делают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 19:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Им если в таком виде преподносить, они только злятся и поперек делают.


Наш всё понял так, как надо ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-7-13 в 20:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
по таким ситуациям очень сложно сделать вывод, конечно
Единственно, мне кажется, что папе тоже не надо было стирать - пусть бы лежали грязные, а сын ходил в трусах бы, не в чем на улицу идти? - иди постирай, не умеешь - иди спроси и научим.
Ну это только мое личное мнение.

Cоглашусь. Этот метод неплохо работает, проверено на практике. У нас было, что по-маленькому попадал мимо унитаза, "ловя ворон" в процессе. Один раз, другой за ним вытерли. Потом я ему дала в руки тряпку. Пару раз убрал за собой - больше не промахивается.

великолепный метод! :-D Применяла и на "больном" (сын), и на здоровых - на всех пашет. У нас все подобные выходки в зародыше зачахли (были "чудеса" с попыткой использовать ванну как унитаз, пописать в постель - при том, что энуреза нет, ну и кое-что ещё в том же стиле, в разные годы, но до школы ещё). Просто сразу убирать ему пришлось. Ну и непедагогичные, но эффективные при редком применении "по попе" тут бывали.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-7-13 в 20:16


Ну а в целом - все дети в конце концов усваивают, тот стиль поведения и те правила, по которым с ними мы играем.
Если ребёнок знает, что поступая "правильно" он обеспечивает себе комфорт, игры, общение и т.д. - он так и будет.
Ну а если чем больше чудишь и скандалишь, тем больше тебе выдают житейских благ - то за фигом напрягать себя этим "правильным" поведением?:-D
Просто "правильность" стоит конкретизировать - вот так можно, так - нет. Набор "правил".









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 20:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
У нас все подобные выходки в зародыше зачахли (были "чудеса" с попыткой использовать ванну как унитаз, пописать в постель - при том, что энуреза нет, ну и кое-что ещё в том же стиле, в разные годы, но до школы ещё). Просто сразу убирать ему пришлось. Ну и непедагогичные, но эффективные при редком применении "по попе" тут бывали.

а почему он это делал?
Вот я всё-таки понять никак не могу. Кто-то пишет, что ремнем нельзя ни в коем случае, что если ребенок болен, то он не поймет такой метод воспитания. А кто-то наоборот пишет, что метод очень действенный.
Объяснит мне кто-нибудь чем отличается больной ребенок от здорового? Выходит отличие только в том, что мама больного ребенка сама обратилась в ПНД для того, чтобы её ребенку поставили диагноз, а если она не обратилась, то ребенок как бы и здоров. Я не беру тяжелые случаи, когда диагноз виден невооруженным глазом. Легкие формы. Дети могут делать абсолютно одинаковые вещи, но при этом один ребенок здоров, а другой - болен. Не понятно... :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 20:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Ну а в целом - все дети в конце концов усваивают, тот стиль поведения и те правила, по которым с ними мы играем.
Если ребёнок знает, что поступая "правильно" он обеспечивает себе комфорт, игры, общение и т.д. - он так и будет.
Ну а если чем больше чудишь и скандалишь, тем больше тебе выдают житейских благ - то за фигом напрягать себя этим "правильным" поведением?:-D
Просто "правильность" стоит конкретизировать - вот так можно, так - нет. Набор "правил".


вот я об этом и говорю. Если у нас метод запрета действует, то зачем я буду платить ребенку за хорошее поведение и приучать его к мысли, что всё можно купить??? Ведь можно просто запретить делать плохо, а потом, когда твои требования будут выполнены, похвалить его и вознаградить тем, ради чего он старался.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-7-13 в 21:07


МаМаДочек, ну в чем-то итак - кто с диагнозом - тот официально болен :-D, а тут гуляют стаями тааааааакие, что мой, к примеру, с диагнозом - овечка белая рядом с ними.

Ну а в остальном - хоть больной, хоть здоровый. Все люди живут, соблюдая определенные правила, и научить этом у можно (не всегда в полном объеме - но тем не менее).

тут уж кто к чему стремится и кого что устраивает. Мы не хотим, что бы сын сидел в 4 стенах, хотим, что бюы он вёл максиамльно активно доступную жизнь (школа, реабилитация, занятия, дом, праздники, поездки). Ну и не всю жизнь ведь его за руку водить будем (и уже не водим много куда - сам, в свои 14). Значит, мы должны быть уверены, что он с этим справится, что сделает, как нужно. И учили. И продолжаем.
Ну вот так как-то...:shuffle:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 22:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  

Объяснит мне кто-нибудь чем отличается больной ребенок от здорового?
:jump: Я! я! я! объясню :glass:. Больному нужно лечится. Здоровому - нет.
Поняли? :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-7-13 в 05:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сова  
:jump: Я! я! я! объясню :glass:. Больному нужно лечится. Здоровому - нет.
Поняли? :-D


Судя по всему поведение здорового ребенка ничем не отличается от поведения больного. Получается, что все больные здоровы, а здоровые больны :-) следовательно все здоровы до тех пор, пока не обратились в ПНД. Опять же тяжелые случаи не беру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-7-13 в 07:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  

Судя по всему поведение здорового ребенка ничем не отличается от поведения больного. Получается, что все больные здоровы, а здоровые больны :-) следовательно все здоровы до тех пор, пока не обратились в ПНД. Опять же тяжелые случаи не беру.

"Нет здоровых людей, есть не диагностированные." (с):-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-7-13 в 07:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

великолепный метод! :-D Применяла и на "больном" (сын), и на здоровых - на всех пашет. У нас все подобные выходки в зародыше зачахли (были "чудеса" с попыткой использовать ванну как унитаз, пописать в постель - при том, что энуреза нет, ну и кое-что ещё в том же стиле, в разные годы, но до школы ещё). Просто сразу убирать ему пришлось. Ну и непедагогичные, но эффективные при редком применении "по попе" тут бывали.

А у нас (на сыне) не срабатывает. Он просто, если получилось мимо, берёт тряпку и вытирает. Каждый раз. Или вот ещё, любит он песочные пирожные, а они крошатся очень, так вот, накрошит во время еды и идёт за веником, подметает. Но не перестает так делать.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-7-13 в 07:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Ну а в целом - все дети в конце концов усваивают, тот стиль поведения и те правила, по которым с ними мы играем.
Если ребёнок знает, что поступая "правильно" он обеспечивает себе комфорт, игры, общение и т.д. - он так и будет.
Ну а если чем больше чудишь и скандалишь, тем больше тебе выдают житейских благ - то за фигом напрягать себя этим "правильным" поведением?:-D
Просто "правильность" стоит конкретизировать - вот так можно, так - нет. Набор "правил".

Тут полностью соглашусь. И замечаю теперь, что ребёнок часто копирует наш стиль поведения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-7-13 в 08:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  

Судя по всему поведение здорового ребенка ничем не отличается от поведения больного. Получается, что все больные здоровы, а здоровые больны :-) следовательно все здоровы до тех пор, пока не обратились в ПНД. Опять же тяжелые случаи не беру.
:8-0: Ну вы и закрутили.
Обычно в ПНД обращаются с какой-либо проблемой, а не чтобы здоровому поставить диагноз.
Больные от здоровых отличаются ... болезнью. Она им жить мешает, симптомы абсолютно разные бывают, описывать их Вам сейчас смысла нет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-7-13 в 17:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

великолепный метод! :-D Применяла и на "больном" (сын), и на здоровых - на всех пашет. У нас все подобные выходки в зародыше зачахли (были "чудеса" с попыткой использовать ванну как унитаз, пописать в постель - при том, что энуреза нет, ну и кое-что ещё в том же стиле, в разные годы, но до школы ещё). Просто сразу убирать ему пришлось. Ну и непедагогичные, но эффективные при редком применении "по попе" тут бывали.

А у нас (на сыне) не срабатывает. Он просто, если получилось мимо, берёт тряпку и вытирает. Каждый раз. Или вот ещё, любит он песочные пирожные, а они крошатся очень, так вот, накрошит во время еды и идёт за веником, подметает. Но не перестает так делать.:-)

Лена, да всё на нём у вас и срабатывает!
Ну ведь никто из нас тоже чай,к примеру пить не перестал, потому что иногда проливает, вытерли и налили ещё:-D
И он так же. Получилось неаккуратно - убрал за собой. Молодец!:jump:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-7-13 в 18:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сова  

Обычно в ПНД обращаются с какой-либо проблемой, а не чтобы здоровому поставить диагноз.
Больные от здоровых отличаются ... болезнью. Она им жить мешает, симптомы абсолютно разные бывают, описывать их Вам сейчас смысла нет

во-во!:-D
пока вот ещё за эти годы не встречала людей, кто помчался бы с ребёнком в ПНД за диагнозом и инвалидностью, и на учёте у них постоять! Все, кого зная - с очень большим трудом принимали данную необходимость.
И отдали бы ту самую справку, приплатив к ней :-D - что бы не было тех проблем, что её "обеспечивают".

Но, в принципе, и больной и здоровый ребёнок - это ребёнок. Нуждающийся в том же, что любой другой ребёнок (семья, общение, воспитание, обязанности по дому, садик-школа, получение профессии, спорт и т.д.). Только это делать приходится с бОльшими сложностями.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  14    16    18  ..  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики