Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  12    14    16  ..  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-13 в 21:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
А примеры поведенния ваших детей вы можете привести? Может я получше присмотрюсь к пасынку и разгляжу что он не капризничает, а именно ЭТО и есть проявление болезни. Или это очень личное?


Одно и тоже заболевание у разных людей может совершенно по-разному проявляться внешне. Если один ребенок с УО будет болтать без умолку, то второй с таким же диагнозом может неделями не говорить. Да и в разном возрасте внешние проявления диагноза также разные.
Для примера. Есть две девочки одинакового возрасте и с одним и тем же диагнозом. Одна девочка во время обеда постоянно ковыряет пальцем в супе (не может без этого "ритуала" есть), а вторая ее за это ругает. Ну и где здесь грань между баловством и внешнем проявлением заболевания?
У вас есть соответствующее образование и опыт работы, чтобы "на глазок" определять симптомы заболевания и поставить диагноз?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 7-7-13 в 21:14


Все знают анекдот про слепую девочку и тазик пельменей?
Так вот, это характеризует отношение моего Вика к еде. Если что-то съели без него - трагедия и истерика, даже если его уже покормили любимым блюдом.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-13 в 21:59


nаtаli27, я же написала уже, что никаких диагнозов я ставить никому не собираюсь, для этого есть люди с соответствующим образованием. Мне интересно вообще КАК ведут себя особенные дети и чем их поведение отличается от нормальных детей.
Mооnlikе, спасибо! Хоть Вы меня поняли так, как надо :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 7-7-13 в 22:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Мне интересно вообще КАК ведут себя особенные дети и чем их поведение отличается от нормальных детей.
:-)

Буквально весь форум посвящен этому. Почему бы не почитать соответствующие темы и сравнить? Если действительно интересно.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-13 в 22:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Вам недостаточно, что он стоит на учете в ПНД с детского возраста? Вам недостаточно постоянных врачебных комиссий? Вам мало домашнего обучения из-за поведенческих проблем?
Вы ставите под сомнение действия и мнение мамы пасынка на основании чего? Что вы хотите услышать от форумчанок?


я уже писала, что у сына моей подруги явно все признаки болезни на лицо. Все ей об этом говорят, но не смотря ни на что её ребенок не стоит на учете в ПНД. У моего бывшего мужа я однажды ещё до свадьбы в мед.карточке увидела тоже какой-то диагноз непонятный и решила проконсультироваться у врача. Оказалось, что у него что-то с левым полушарием головного мозга и врач мне настоятельно НЕ рекомендовал выходить за него замуж. А когда я спросила у БМ что это за диагноз, он сказал, что косил от армии и к нему это никакого отношения не имеет. Знаю лично одного мужика, который по-пьяни замахнулся на соседа топором и чтобы избежать тюрьмы, прикинулся дуриком и лег в психушку, естественно в липовым диагнозом. Поэтому ДА, для меня не показатель, что мой пасынок стоит в ПНД на учете. Про ежегодные врачебные комиссии я уже тоже говорила. Они нужны были для того, чтобы в школе он мог переходить из класса в класс. Сейчас он учится в колледже и никакие комиссии не нужны. И ДА, я ставлю под сомнение действия и мнение мамы пасынка на основании того, что она много чего говорила и делала что не соответствовало действительности. Муж говорил, что им неоднократно предлагали в ПНД снять сына с учета, но мать была категорически против, так как ЕЙ БЫЛО ЭТО НУЖНО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 7-7-13 в 22:42


А сказать можно что угодно, чтобы себя обелить. Откуда ваш муж знает, что рекомендовали в ПНД, если этими вопросами он, по вашим словам, не занимался принципиально.
Вы писали что-то вроде он говорил, что БЖ сама решила поставить ребенка на учет, пусть сама расхлебывает, он считает сына здоровым.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-13 в 22:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  

Буквально весь форум посвящен этому. Почему бы не почитать соответствующие темы и сравнить? Если действительно интересно.


кое-что я прочитала. весь форум перечитать невозможно, для этого мне нужно сутками сидеть безвылазно на этом сайте. В основном здесь пишут мамы аутят. Мой пасынок не страдает аутизмом - это точно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 7-7-13 в 22:46


А это форум для мам аутят. А что в вашем понимании ""страдать/не страдать аутизмом"?





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-13 в 22:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
А сказать можно что угодно, чтобы себя обелить. Откуда ваш муж знает, что рекомендовали в ПНД, если этими вопросами он, по вашим словам не занимался принципиально.


этими вопросами он не занимался, но БЖ все же его информировала. Уши у него есть и память тоже неплохая. Да и по больницам возил ОН их, поэтому периодически и ему приходилось общаться с врачами, его тоже просили послушать рекомендации врачей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-13 в 22:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
А это форум для мам аутят.


этот форум для тех, кому это интересно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 7-7-13 в 22:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
А это форум для мам аутят.


этот форум для тех, кому это интересно.

ЧТО именно?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 06:18


Еще раз- домашнему ребенку просто так диагнозы какие-то или на учет в ПНД не поставят.
Детдомовских- да, запросто, потому что у них и так госпитализм и педагогическая запущенность бывает, в домашней обстановке такие дети нормальными становятся.
Домашнему ребенку просто так никто не поставит диагноз, да и это никак не забалованность, это психиатры тоже сразу видят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 06:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Все знают анекдот про слепую девочку и тазик пельменей?
Так вот, это характеризует отношение моего Вика к еде. Если что-то съели без него - трагедия и истерика, даже если его уже покормили любимым блюдом.

а мой любит все поднадкусывать. Если две тарелки поставить с его любимой курочкой, он будет обе порции есть, то там то там надкусит. Или печенье в тарелку высыпать- попробует все))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 06:22


И не надо взрослых косящих от армии сравнивать с детьми. Дети не умеют притворяться.
Да и косящие от армии порой действительно, имеют диагнозы :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 07:53


МаМаДочек, ребёнок вашего мужа на учёте в ПНД с 5-ти лет. Может он не знает таких тонкостей, но на учёт к психиатру сразу не ставят, врач должен ещё понаблюдать, у нас это заняло примерно около года, и потом предложили. Так я ещё какое-то время отказывалась, а потом согласилась всё-таки. Если у кого-то было не так - исправьте меня. Я это пишу исходя из собственного опыта.

А по поводу того, что ваш бывший муж сказал насчёт своего диагноза, то вы надеялись какой-то другой ответ услышать?:-)
Даже, если у него были бы реальные проблемы, большинство мужчин не любят распространяться о своих болезнях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 09:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
МаМаДочек, ребёнок вашего мужа на учёте в ПНД с 5-ти лет. Может он не знает таких тонкостей, но на учёт к психиатру сразу не ставят, врач должен ещё понаблюдать, у нас это заняло примерно около года, и потом предложили. Так я ещё какое-то время отказывалась, а потом согласилась всё-таки. Если у кого-то было не так - исправьте меня. Я это пишу исходя из собственного опыта.

:8-0: кто вам сказал, что он с 5-ти лет стоит на учете??? Я говорила, что неуправляемое поведение у него наблюдалось с детского сада, но не на учете он стоял!!! Да и в школе его не с 1-го класса поставили.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
А по поводу того, что ваш бывший муж сказал насчёт своего диагноза, то вы надеялись какой-то другой ответ услышать?:-)
Даже, если у него были бы реальные проблемы, большинство мужчин не любят распространяться о своих болезнях.


Я своего БМ знаю 26 лет. И за 26 лет общения с ним я не помню ни одного случая, когда он обращался в ПНД или к врачам так или иначе относящихся к диагнозу, который у него был написан в мед.карте. И с тем диагнозом, как мне объяснил врач, мой БМ не мог водить машину и вообще находиться один без присмотра родственников или врачей, но он всю жизнь ездит на машине, имея права с 18 лет. Права не купленные где-то! Он честно отучился в автошколе, сдал в ГАИ теорию и практику, и получил их. Каждые 2 года(сейчас по-моему чаще) он, как и все водители, меняет мед.справку и не покупает её, а проходит мед.осмотр сам. У него в детстве были проблемы со зрением и была сделала не очень удачно операция на глаза, поэтому в его интересах периодически проверяться у врачей и не "косить". Так что я уверена, что тот диагноз, который у него имеет место быть в мед.карте "косячный". Уж за 26 лет я бы, наверное, что-то узнала об этом ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 09:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Все знают анекдот про слепую девочку и тазик пельменей?
Так вот, это характеризует отношение моего Вика к еде. Если что-то съели без него - трагедия и истерика, даже если его уже покормили любимым блюдом.

а мой любит все поднадкусывать. Если две тарелки поставить с его любимой курочкой, он будет обе порции есть, то там то там надкусит. Или печенье в тарелку высыпать- попробует все))


ну вот вы обе описали совершенно нормальное поведение детей. Так делают и здоровые дети. Моя младшая, например, когда ей что-то даешь, обязательно надо дать в две руки, она не отстанет от тебя пока ты ей не дашь во вторую руку. Но это совершенно не означает, что у неё тоже диагноз. Или когда она кушает суп, она обязательно покрошит хлеб в тарелку. А когда доест, сразу посуду убрать не даст, она будет ковыряться в ней ещё несколько минут и "докармливать" кукол и медвежат. Это нормальное поведение ребенка. Ничего странного я не вижу ни в ваших случаях, ни в моих. Если, конечно, нет различия в возрасте. Моей дочке 1г.8мес. А меня интересовало именно поведение детей, которое отличает здорового ребенка от ребенка с диагнозом. Вот к примеру, мой пасынок (заранее прошу прощения), ему сейчас почти 18 лет. В прошлом году, когда он жил с нами, а потом получилось так, что совместное проживание временно стало невозможным и мне пришлось ему это сказать, он несколько дней подряд ходил в туалет в штаны и приносил мне свои обгаженные джинсы стирать. Это же явно ненормально (тем более для этого возраста)и делалось это мне на зло, для того, чтобы что-то мне доказать. Ну нормальному человеку было бы стыдно такое сотворить, а этому МЧ - запросто несколько раз повторить. Вот я о чем. Понимаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 09:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  

кто вам сказал, что он с 5-ти лет стоит на учете??? Я говорила, что неуправляемое поведение у него наблюдалось с детского сада, но не на учете он стоял!!! Да и в школе его не с 1-го класса поставили.

Нет возможности сейчас перечитывать все сообщения. Если ошиблась - извините. Вообще, складывается ощущение, что и вы сами уже думаете, что пасынок ваш не болен.:-)
В нашей школе учился мальчик, в этом году закончил 9 классов. И, судя по всему(углубляться не буду), принимал препарат серьёзный Вернее должен был, а как было на деле - не знаю), в 9 классе на полгода его на надомное обучение выводили, по ходатайству школы, и в ПНД на учёте состоит, соответственно, не знаю, с какого возраста, явно со школьного. Учился в обычном классе. Поведение у него было:oh: Без преувеличения. К чему я это... Да к тому, что тоже, наверное, в колледж поступит и будет делать вид, что учится. А диагноз-то есть..
Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
И с тем диагнозом, как мне объяснил врач, мой БМ не мог водить машину и вообще находиться один без присмотра родственников или врачей, но он всю жизнь ездит на машине, имея права с 18 лет. Права не купленные где-то! Он честно отучился в автошколе, сдал в ГАИ теорию и практику, и получил их. Каждые 2 года(сейчас по-моему чаще) он, как и все водители, меняет мед.справку и не покупает её, а проходит мед.осмотр сам. У него в детстве были проблемы со зрением и была сделала не очень удачно операция на глаза, поэтому в его интересах периодически проверяться у врачей и не "косить". Так что я уверена, что тот диагноз, который у него имеет место быть в мед.карте "косячный". Уж за 26 лет я бы, наверное, что-то узнала об этом ;-)

Это тот самый врач, который советовал вам за него замуж не выходить?;-) Как проходят комиссию водители, мне известно. И в ПНД главное, чтобы на учёте не состоял ранее, если состоял, то скорее всего можно остаться без прав. А заболевания головного мозга лечит невролог, как правило, а психиатр - если есть от этих заболеваний проблемы с психикой, а они совсем не обязательно должны быть. Тут уж как повезёт. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 09:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  


Вот к примеру, мой пасынок (заранее прошу прощения), ему сейчас почти 18 лет. В прошлом году, когда он жил с нами, а потом получилось так, что совместное проживание временно стало невозможным и мне пришлось ему это сказать, он несколько дней подряд ходил в туалет в штаны и приносил мне свои обгаженные джинсы стирать. Это же явно ненормально (тем более для этого возраста)и делалось это мне на зло, для того, чтобы что-то мне доказать. Ну нормальному человеку было бы стыдно такое сотворить, а этому МЧ - запросто несколько раз повторить. Вот я о чем. Понимаете?

Так он это сделал назло. И если имеет место быть избалованность, то.... У некоторых детей такие поступки в порядке вещей - сделать гадость другому. И совсем не обязательно, что это дети с диагнозом от психиатра.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 8-7-13 в 09:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
[Вот к примеру, мой пасынок (заранее прошу прощения), ему сейчас почти 18 лет. В прошлом году, когда он жил с нами, а потом получилось так, что совместное проживание временно стало невозможным и мне пришлось ему это сказать, он несколько дней подряд ходил в туалет в штаны и приносил мне свои обгаженные джинсы стирать. Это же явно ненормально (тем более для этого возраста)и делалось это мне на зло, для того, чтобы что-то мне доказать. Ну нормальному человеку было бы стыдно такое сотворить, а этому МЧ - запросто несколько раз повторить. Вот я о чем. Понимаете?

Что вы хотите нам доказать? Что ваш пасынок болен? Возможно, тем более что он стоит на учете. Или не болен, а делает назло? И такое возможно, особенно
после того, как ему мачеха заявила, что с ним жить стало невозможно. Почему, кстати? Не исключено, что у него такая форма протеста.

Что вы хотите от форума? Чтобы вас убедили в чем? Вам уже сказали раньше, что ребенок, тем более особенный - это навсегда, он навсегда в жизни вашего мужа и вашей тоже.







Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 09:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  

Что вы хотите от форума? Чтобы вас убедили в чем?

Да я вот тоже что-то перестала понимать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 10:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Вообще, складывается ощущение, что и вы сами уже думаете, что пасынок ваш не болен.:-)

я сама не знаю что мне думать. С одной стороны я вижу его странности, которые с его возрастом ну никак не вяжутся, а с другой стороны он вроде все понимает. Скорее всего, диагноз всё таки реально есть и он не только на бумажке. Но когда я пытаюсь с мужем это обсудить, он обижается и у меня появляется какое-то чувство вины что ли и чувство, что я придираюсь к пасынку и пытаюсь найти какие-то недостатки в нем и ткнуть в них мужа носом. А обижается он, наверное, потому что слыша от меня, что его сын не совсем здоров, начинает себя чувствовать не совсем нормальным раз сделал ненормального ребенка. В последнее время муж вообще не может спокойно реагировать на мой интерес и мои вопросы, его эта тема раздражает и он говорит, что это не мое дело и копаться мне там не надо.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  

Это тот самый врач, который советовал вам за него замуж не выходить?;-) Как проходят комиссию водители, мне известно. И в ПНД главное, чтобы на учёте не состоял ранее, если состоял, то скорее всего можно остаться без прав. А заболевания головного мозга лечит невролог, как правило, а психиатр - если есть от этих заболеваний проблемы с психикой, а они совсем не обязательно должны быть. Тут уж как повезёт. ИМХО.

да, мне именно невролог и рассказывал про это заболевание. а разве я где-то писала, что мой БМ стоит на учете в ПНД??? :8-0: я сказала, что диагноз в мед.карте записан и по идее вождение ему должно быть запрещено из-за даигноза, но это не значит, что он стоит на учете именно у психиатра.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 10:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  

Так он это сделал назло. И если имеет место быть избалованность, то.... У некоторых детей такие поступки в порядке вещей - сделать гадость другому. И совсем не обязательно, что это дети с диагнозом от психиатра.


в его возрасте это нормально?:8-0::8-0::8-0: Вы считаете, что такое поведение, пусть даже и назло, в 17-18 лет - это порядок вещей???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 8-7-13 в 10:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  

в его возрасте это нормально?:8-0::8-0::8-0: Вы считаете, что такое поведение, пусть даже и назло, в 17-18 лет - это порядок вещей???

МаМаДочек, вы пишете о фактах, но не пишете об обстоятельствах. Можно одно и то же действие преподнести по разному, соответственно, будут и разные толкования.
К примеру, мне позвонили из школы, попросили забрать ребенка, потому что он пардоньте, обкакался. Ребенку 11 лет на тот момент, в школе такое в первый раз. Вопрос, почему? Он сказать не может, надо смотреть по поведению. Он начинает нервничать, плакать, рваться вон из класса. Сочли за хулиганство - и вот результат. Правда, у них на замене была другая учительница. Хотя школа коррекционная, класс неговорящих детей. Можно было бы учесть этот момент - но нет.

Задавая этот вопрос, что вы хотите услышать?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 10:28


МаМаДочек, так и я не писала, что ваш муж состоит на учёте в ПНД. Я написала, что чтобы там написали "не здоров", нужна запись о том, что на учёте был, а без такой записи напишут, что здоров. Про поликлинику вообще молчу. И вот вам пожалуйста, комиссия дала "добро". И учись себе на права сдавай, сколько угодно. Ну да ладно, не об этом речь здесь. Тема не о том.
Вот мой ребёнок на учёте состоит, мало того, у него и инвалидность по психиатрическому диагнозу, как основному. Но интеллект у нас в норме, таких обычных детишек без диагноза в школе нашей полно, но у нас диагноз и бывает, что относятся с предубеждением. А знакомые говорили - зачем вам на учёт, вы же тогда даже права на управление автомобилем не получите. Сейчас вот думаю, а зачем моему ребёнку права? (хотя он хочет, но я ему объясняю, что машина - это сложно, пока вроде поостыл, как будет дальше - посмотрим) Ведь он в нестандартной ситуации правильно среагировать, да вообще среагировать не сможет. Но вот такой вот "взгляд и мнение со стороны" имеет место быть. Потому как ребёнок мало чем отличается от обычных детей. Думаю, что с вашим пасынком та же ситуация.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  12    14    16  ..  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики