Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  10    12    14  ..  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-13 в 18:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Ну мы подумали и че? ну не будем мы мамами называться в ваших глазах - велика потеря.
Мы - матери особят - вам - нынешним женам вообще ничем не обязаны.

воот - нынешняя типа жена моего бывшего не может эту мысль простую понять)) ей все кажется, что я типа, мешаю их жизни) раз в месяц смску пишу о детях напоминаю))) :-D я обязана по ее мнению вообще стереть себя с лица земли(наверное, с детьми, чтоб тоже не мешали), видимо так она будет полностью счастлива.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-7-13 в 18:59


ну чтож сказать - это вроде как вообще извечная проблема жен и бывших жен с детьми, даже не зависимо обычные они или нет
Прошлое мешает. Кому мешает, тому надо выбирать сразу мужчину без обременения, конечно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-13 в 19:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
ну чтож сказать - это вроде как вообще извечная проблема жен и бывших жен с детьми, даже не зависимо обычные они или нет
Прошлое мешает. Кому мешает, тому надо выбирать сразу мужчину без обременения, конечно.

в том и дело.
причем у некоторых нынешних прямо паранойя, им везде мерещится помеха в виде детей и бывшей жены. Даже если и нет проблем. Обычное общение отца с детьми воспринимается как попытка бывшей жены притянуть мужчину обратно :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-13 в 09:45


Всем доброго дня! Да у вас тут опять дебаты. Тема бывших жён и детей изъедена до дыр. Мне в моей жизни "повезло" дважды, потому что я и бывшая и нынешняя. Могу на ситуацию посмотреть и с одной стороны и с другой. Со своим бывшим мужем не общаемся давно. С дочерью видеться не настаивает, от алиментов я сама отказалась. Потому что работает не официально, заработанная плата "в конверте", а с основного заработка алиментов 400 рублей. Подумала я тогда, подумала, думаю, что я одного ребёнка не прокормлю? У меня есть жильё, у меня есть мама, выживем. Тем более я как то попыталась к нему обратиться за помощью, тогда у меня были проблемы с работой, я заочно училась платно, а дочь сильно заболела. Я попросила не деньги, а купить лекарства для дочери. Так его нынешняя мне сказала, что у неё денег на подгузники не хватает (у них тогда общий сын родился), а тут ещё я со своими лекарствами. И всё, мне этого хватило. Мы с дочерью решили, что унижаться и просить милостыню у папы мы не будем. Хороший папа и так будет дочери помогать, а плохой нам не нужен. Он сделал свой выбор. Теперь у него своя семья с падчерицей и сыном, у меня своя с дочерью и пасынком :-). Родная сестра бывшего мужа крёстная мать моей дочери, вот с ней-то сквозь зубы пока общаемся, и то через раз. Больше никто нами не интересуется, ни бывшая бабушка, ни бывший дедушка, ни бывший папа. Папа, конечно, бывшим не бывает, но не в нашем случае. Но папа у нас один, моего нынешнего мужа дочь папой не называет. Так что нынешней жене моего бывшего мужа повезло с бывшей,:-D не напрягаю я их совсем, живут себе, семейное гнёздышко вьют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-13 в 10:51



Цитата:

Хороший папа и так будет дочери помогать, а плохой нам не нужен
.
я тоже считаю, что унижаться и просить это не мой профиль. Если отец считает себя отцом, то он будет помогать есть у него возможность или нет. А если он не считает нужным помочь, то смысла нет его принуждать. Он всё равно сделает так, чтобы платить по-минимуму или не платить вообще.

Цитата:

Так что нынешней жене моего бывшего мужа повезло с бывшей, не напрягаю я их совсем, живут себе, семейное гнёздышко вьют.

:-D:-D:-D я тоже не звоню никогда и смски не шлю. Мой бывший правда ещё не женился второй раз :-) но рано или поздно жена у него должна будет появиться. И уж ей-то со мной точно повезет.:yes:
Поэтому я и не понимаю ни бывшую жену своего мужа, ни ей подобных. Тем более в нашем случае отец материально ооочень даже хорошо помогает, но женщина там ненасытная - чем больше даешь, тем больше требует. Подозреваю, что из-за своей ненасытности в конечном итоге она останется у разбитого корыта.:yes::yes::yes::jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 4-7-13 в 10:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  
Так его нынешняя мне сказала, что у неё денег на подгузники не хватает (у них тогда общий сын родился), а тут ещё я со своими лекарствами. И всё, мне этого хватило. Мы с дочерью решили, что унижаться и просить милостыню у папы мы не будем. Хороший папа и так будет дочери помогать, а плохой нам не нужен. Больше никто нами не интересуется, ни бывшая бабушка, ни бывший дедушка, ни бывший папа.

Я заметила (ИМХО), что такое поведение в основном характерно для НЖ, которые увели чужого мужа из семьи, польстившись на его деньги. Вот и боятся общения мужа с прежней семьей, и все-то им мало и денег и внимания, вот и идет перетягивание одеяла на себя.
Знаете, Степанида, что забавно. Потом, когда ребенок вырастает, им начинают интересоваться и папа и бабушки. До только ребенку уже это не надо. Мой старший стал общаться с отцом в 16 лет, с бабушкой со стороны отца один раз поговорил по телефону по ее просьбе, и потом мне сказал, что она постоянно жалуется на жизнь, а это напрягает. Приглашает в гости - он сказал, что за 10 с лишним лет он им был не нужен, их не волновало, как мы с ним жили, теперь он сам не хочет с ними общаться. Отец хотел бы с ним общаться больше, да сын не жаждет более плотного общения. Причем, я в это не вмешиваюсь. Он взрослый мальчик, и сам в состоянии сделать выводы.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-13 в 11:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  

Я заметила (ИМХО), что такое поведение в основном характерно для НЖ, которые увели чужого мужа из семьи, польстившись на его деньги. Вот и боятся общения мужа с прежней семьей, и все-то им мало и денег и внимания, вот и идет перетягивание одеяла на себя.

Полная чушь! Я, например, никого никуда не уводила, да и польстившейся на деньги мужа меня тоже трудно назвать. Чтобы прокормить бывшую жену и сына моему мужу приходилось работать на двух-трех работах. Когда мы стали жить вместе, я попросила мужа уйти с двух работ и остаться на той, где меньше всего платили, но зато было больше свободного времени, чтобы проводить с семьей. А поведение моё, т.е. нежелание отдавать бывшей семье большую часть заработка, вызвано тем, что бывшая жена действительно требует очень много денег. Неоправданно много. И требует она их не в качестве алиментов или мат.помощи НА РЕБЕНКА, а в качестве мат.помощи НА НЕЁ лично, говорит, что ей нечем оплачивать аренду магазина (который она открыла на алименты). Когда "наша" бывшая узнала, что муж женился и больше не сможет "отваливать" бабосов столько, сколько она хочет, у неё резко появились какие-то непонятные долги и угрозы со стороны кредиторов, она звонила нам и просила много денег. Я уговорила мужа отдать ей машину, т.к. денег у нас столько не было, а помочь (как я тогда считала) надо было. Она продала эту машина и вместо того, чтобы погасить свой долг, открыла магазин. Потом начались звонки, что ей нужна помощь в собирании витрин в магазине, потом переезд с одного места на другое, потом привезти товар, оплатить аренду. Это, я считаю, уже лишнее. Алиментов и денег ребенку на карманные расходы вполне достаточно. Поэтому и возмущаюсь. Всё боялась с мужем на эту тему поговорить, неудобно как-то было. А когда приперло уже, собралась с мыслями и силами и мы поговорили. Оказалось, что муж так же давно думал, но так как я вначале наших отношений его заставляла помогать бывшей, он не сопротивлялся. Теперь у нас всё по-другому - сколько мы ВМЕСТЕ решили дать, столько и дали. Если надо ещё - ждите следующего месяца. Всё. Халява закончилась.:jump::jump::jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-13 в 12:19


angeloshka, вот – вот, как только дети подрастают, они почему то всем нужны становятся. Всем "бывшим" родственникам. Я не буду отговаривать свою дочь, если она сознательно захочет встретиться с отцом. Мне скрывать нечего. Я вот тоже жду, наверное, скоро "активизируются" мои родственники. Крестная (сестра первого мужа) интересоваться начала после того, как у неё онкологию нашли. Видать полежала в больнице, мозгами то пораскинула, вспомнила. Хотя я с первым мужем в разводе уже 10 лет. У меня его, кстати, не уводили. Я б ещё и алименты сама той женщине на тот момент бы заплатила, если б забрала. Ну, нашла "кастрюля" свою крышку и слава Богу.
PS: Когда я начала встречаться со своим первым мужем, я уже очень хотела детей. Я забеременела, он предлагал мне сделать аборт, я отказалась. Ему, как "порядочному"пришлось жениться на мне. Вышла я замуж по-залёту. Поэтому и семейная жизнь у нас продлилась недолго. Но дочку я безумно хотела, и рожала её для себя. Ни для мужа, ни для свекрови и ни для государства. Поэтому сейчас ни у кого ничего не прошу, а радуюсь такому счастью, что у меня есть доченька. И если бы у меня появилась возможность прожить эту жизнь заново, то я бы ничего в ней не поменяла.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 4-7-13 в 12:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  
angeloshka, вот – вот, как только дети подрастают, они почему то всем нужны становятся. Всем "бывшим" родственникам. Я не буду отговаривать свою дочь, если она сознательно захочет встретиться с отцом. Мне скрывать нечего.

И правильно. Ребенок, позврослев, сам для себя сделает выводы. Про отца сыну ничего плохого не говорили, ребенок видел сам, что отец не горит желанием общаться. С младшим сложнее и проще в то же время. Он не спросит "где папа", не только потому что не помнит его, но и потому что не говорит. Хотя слово "папа" у него лучше всего получается. Как папу он воспринимает старшего брата. Папа исчез из его жизни в его 5 лет. И столько же не появлялся, не помогал, пока ему не перекрыли выезд за рубеж, вынудив явиться к приставам, и там же на него завели уголовное дело. Это его стимулировало вспомнить, что у него-таки есть сын, связаться со мной, и в течении 4-х месяцев исправно выплачивать алименты по 4330 р в месяц. Пару раз приехал в школу к сыну, один раз сходили в зоопарк, и сопроводил нас на комиссию. Там (видимо понял всю сложность ситуации) мы его видели в последний раз. По телефону мне несколько раз высказывал, что я неправильно воспитываю сына, ограничиваю его свободу.
Потом, до суда, он просил меня написать бумагу, что он якобы выплатил задолженность по алиментам за 5 лет (а сумма поверьте, немаленькая), чтобы у него судимости не было, я отказалась, он опять исчез, трубку не брал, на смс не отвечал. Я после суда (в конце января этого года) перестала его беспокоить. Последней каплей было то, когда в мае этого года сын попал в больницу с перитонитом, после тяжелейшей операции находился почти 4 суток в реанимации, я ему отправили смс о случившемся - тишина.
Старший как узнал, что случилось с братом, тут же примчался в больницу, несмотря на недавно прооперированную ногу. Поддерживал меня морально. Спросил в курсе ли отец младшего, я сказала, что отправила ему смс, и тишина. Сын позвонил ему, еле дозвонился, и получил ответ, что сейчас он приехать не может, может заедет вечером.
Вот после этого как отрезало. Если раньше надеялась на какую-либо порядочность, то этот случай показал его истинное отношение. Решила больше ни звонить, ни писать не буду, буду решать все финансовые вопросы через приставов и суд.







Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-13 в 15:47


Ага, у нас тоже пару нюансов с игнором были. Сначала, когда выпал первый зуб, она такая счастливая звонит папе: "Папа, у меня выпал первый зуб, я уже взрослая!" – на что папа сказал, что ему некогда, он перезвонит. Не перезвонил. Потом у нас была операция по поводу аппендицита, так она, как только от наркоза отошла, говорит: "Хочу папе позвонить", ну я опять его набираю, он даже не поздоровался, опять сказал, что ему некогда. На этом попытки дочери разделить радость или пожаловаться папе прекратились. Как сказала мне психолог, всё неприязненное отношение к пасынку у меня шло именно из-за скрытой зависти ему. И это правда. Я считала несправедливым, что вокруг него крутиться весь мир. Я не понимала чем хуже моя дочь? Для неё её семья: мама, бабушка и отчим. А вокруг него куча бабушек, дедушек, папа, мама и всё ему мало. Только настоящей любви то мой пасынок и не видел.
МаМаДочек, иногда самой очень сложно разобраться в ситуации. Вроде бы смотришь, всё как надо, я безусловно права, но это всего лишь Ваша точка зрения, с Вашей как говориться колокольни. Возможно, Вам стоит посетить психолога, обсудить суть проблемы. Никогда не думали об этом? Мне это очень помогло. Во-первых, я пересмотрела взгляды на жизнь и своё отношение к ней, во-вторых, психолог мне помогла принять ситуацию и направила в правильное русло мои эмоции. Вот Вы подумайте, как можно разозлить своих врагов? Просто быть счастливыми, вот и всё. Если у Вас получиться принять ситуацию, если Вы найдёте общий язык с пасынком, у Вас получится простить бывшую жену Вашего мужа. Вот, скажите мне честно, подкатывает ли ком к горлу, когда идёт речь о пасынке и о бывшей жене? Вас раздражает эта ситуация, в которой Вы сейчас находитесь? Наша с Вами ситуация похожа в нашем отношении к ситуации. Если Вы хотите работать над собой, мы можем это обсудить. А девочки на форуме нас поддержат, надо просто читать правильно их комментарии, опустить агрессию. Мне здесь очень помогли, я прислушалась к многим из них. Поэтому сейчас, мне намного легче, да и с пасынком, как не странно у нас отношения налаживаются. Никогда бы не подумала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-13 в 17:39


Степанида, это вам просто хороший психолог попался :yes: я однажды нарвалась на психолога, которая меня чуть до нервного срыва не довела. Вы хотели наладить отношения с пасынком. А мне это уже не надо. В начале наших отношений с мужем я тоже пыталась подружиться с пасынком, но он делал жуткие вещи, чтобы показать мне как он меня ненавидит. Все мои подруги, знакомые и родственники, которым "посчастливилось" это видеть были в шоке и недоумевали КАК я могла всё это терпеть и ничего не говорить мужу, все меня уговаривали поставить на место этого ребенка. Но я почему-то не могла его обидеть ни словом, ни делом. Я надеялась, что всё это он творит не со зла и не специально. Я пыталась его понять, простить и принять таким, каким он есть со всеми его закидонами, наступала "на горло" своей семье, своим детям, себе. Не получилось нам подружиться. Сейчас я уже не хочу, чтобы наши отношения были дружескими. Я вообще не всё тут на форуме про себя рассказала. У меня было бы сейчас четверо детей. Первый ребенок у меня был мальчик, ему было бы сейчас тоже почти 18 лет. У них разница в днях рождениях с пасынком была ровно месяц. Но к сожалению мой мальчик умер совсем маленьким. Я очень тяжело переживала потерю, хотела даже усыновить чужого ребенка такого же возраста. До сих пор себя ругаю, что не сделала этого. И поэтому первое время я очень хотела, чтобы у нас с пасынком сложились отношения. Я даже обрадовалась, когда первый раз его мать выгнала из дома и он переехал жить к нам. Я, как мне тогда казалось, была самой счастливой женщиной в мире. Даже стала забывать, что мой сын умер, представляла себе, что пасынок это мой сын. Мать пасынка позвонила и сказала, что отказывается от сына и готова официально это оформить. Поэтому мой муж удочерил моих дочерей от первого брака, а я хотела усыновить его сына. Но когда мы стали собирать документы, БЖ вдруг очухалась и не дала св-во о рождении сына, стала кричать, что я у неё отобрала "кормушку"( ведь до меня муж хоть и не жил с ними, но денег давал гораздо больше), а теперь ещё и за сына взялась и сказала, что не откажется от него. Потом потребовала, чтобы мальчик вернулся к ней. За несколько месяцев она науськала его, вбила ему в голову, что я плохая, желаю ему только зла, хочу его убить, отравить и всё такое. В следующий раз он приехал к нам уже полностью изменившим отношение ко мне. А когда я забеременела, он вообще, как с цепи сорвался. И все мои попытки наладить с ним отношения ни к чему хорошему не привели. А сейчас я уже не хочу. Он мне столько гадостей уже сделал, что я видеть его не хочу. Мне всё равно есть он, нет его. Меня бы не трогал и мою семью и ладно. Сейчас родственники мужа уехали в отпуск на море. Мы уговорили взять с собой пасынка. Я готова была от своих детей взять и отдать любую сумму денег, лишь бы его забрали и не видеть его несколько дней. А тут аж три недели!!! :jump::jump::jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-13 в 17:55



Цитата:

Если Вы хотите работать над собой, мы можем это обсудить. А девочки на форуме нас поддержат, надо просто читать правильно их комментарии, опустить агрессию. Мне здесь очень помогли, я прислушалась к многим из них. Поэтому сейчас, мне намного легче, да и с пасынком, как не странно у нас отношения налаживаются. Никогда бы не подумала.


А какую агрессию я должна опустить? ;-) у меня её нет.:no:
Пасынка мне только жалко, БЖ жалеть не за что, ненавидеть тоже. Степанида, а чем вам стало лучше? что вам дало улучшение отношений между вами и пасынком? Вы готовы взять его к себе домой жить? Если вы реально добились такого эффекта, то да, я хотела бы ПОПРОБОВАТЬ изменить свое отношение к ситуации. Мне просто интересно, КАК после того, что я уже пережила, можно изменить свое отношение. А если вы всё же не готовы, то ЧТО именно вам это пересмотрение дало? Ведь ваш пасынок может подумать, что раз вы его любите, как родного, то и жить с ним готовы и наверняка он будет этого ждать. А вы готовы к этому? ;-) А теперь подумайте, вот он ждет и ждет, а вы все никак не перевозите его насовсем к папе... а почему? у вас ведь все хорошо...:rolleyes: что мешает ему переехать к вам и жить всем вместе? У меня сейчас хотя бы есть отговорка, что отношения не складываются, поэтому нет смысла жить вместе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 5-7-13 в 10:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Когда мы стали жить вместе, я попросила мужа уйти с двух работ и остаться на той, где меньше всего платили

Без комментариев.

Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
мой муж удочерил моих дочерей от первого брака, а я хотела усыновить его сына.

Интересно, а как можно собираться усыновить ребенка, собирать документы на усыновление, и в то же время быть ни сном ни духом о его заболевании, о диагнозе? Вообще-то в медкартах все это отражено. Как можно жить с пасынком под одной крышей какое-то время, и не замечать болен или не болен ребенок?

Мне одной это странно?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 13:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Когда мы стали жить вместе, я попросила мужа уйти с двух работ и остаться на той, где меньше всего платили

Без комментариев.


что же выдернули из моих слов фразу. раз уж взялись цитировать, так цитируйте до конца

Цитата:

Когда мы стали жить вместе, я попросила мужа уйти с двух работ и остаться на той, где меньше всего платили,
но зато было больше свободного времени, чтобы проводить с семьей.

Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
мой муж удочерил моих дочерей от первого брака, а я хотела усыновить его сына.

Интересно, а как можно собираться усыновить ребенка, собирать документы на усыновление, и в то же время быть ни сном ни духом о его заболевании, о диагнозе? Вообще-то в медкартах все это отражено. Как можно жить с пасынком под одной крышей какое-то время, и не замечать болен или не болен ребенок?

Мне одной это странно?


вообще-то я выходила замуж за любимого мужчину и мне всё равно больной у него ребенок или здоровый. В конце концов я не за сына его больного выходила замуж ;-) вот когда документы стали бы собирать, тогда бы я и узнала диагноз. А т.к. мама пасынка не дала нам ни единой бумажки на ребенка и на зло нам не стала официально отказываться от родительских прав, я и не узнала точного диагноза. Единственное что я тогда узнала это то, что парень в 14 лет даже паспорт не получил. Он получил его только в 16 и то когда мы уже с мужем сами восстановили документы через архив и всё сделали сами. Маме даже не нужно это было. А потом мальчик вырос и уже просто нет смысла усыновлять взрослого парня.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 13:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Как можно жить с пасынком под одной крышей какое-то время, и не замечать болен или не болен ребенок?


он не больной. он странный. конечно же я замечала, что он странноватый. и что из того? у вас ребенок больной, вы что, от него отказались? нет! И так же для меня сын мужа был ребенком таким же, как и мои дети для моего мужа. Я же писала, что раньше я относилась к нему совсем по-другому. И он совсем по-другому ко мне относился и моим дочерям. Я вначале даже сама просила мужа привезти пасынка к нам на выходные и не против была если он оставался и после выходных на неделю-две. Отношения между нами изменились в худшую сторону, когда он стал пакостить. А теперь да, он мне не нужен ни больной, ни здоровый. Пусть живет своей жизнью. Парень взрослый. Попросит помочь - помогу, не попросит - сама напрашиваться не буду. И я рада, что тогда не получилось мне его усыновить. Сейчас бы жалела.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 5-7-13 в 14:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
В конце концов я не за сына его больного выходила замуж ;-) вот когда документы стали бы собирать, тогда бы я и узнала диагноз.

Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Но когда мы стали собирать документы, БЖ вдруг очухалась

Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Как можно жить с пасынком под одной крышей какое-то время, и не замечать болен или не болен ребенок?

он не больной. он странный.

До этого писали, что больной, и даже с диагнозом, которого вы не знаете. Который еще с детского садика был, потому что его дальновидная мама еще тогда заботилась, чтобы сын не пошел в армию, когда вырастет, и который ежегодно подтверждается врачебной комиссией. Который отец этого ребенка считает блажью бывшей жены.

Двойные стандарты прямо. "Мои дети от предыдущего брака - наши дети, а твои дети от предыдущего брака - дети БЖ!"






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 15:45


Доброго всем дня.
МаМаДочек, мне немного непонятно. Если я не права, поправьте меня. В посте адресованному мне, Вы пишите, что так и не смогли, как не пытались наладить отношения с пасынком. А позже, для angeloshka Вы пишите, что в начале у вас были замечательные отношения, до тех пор, пока он не стал пакостить. Ключевое в Ваших словах: "Вы хотели наладить отношения с пасынком. А мне это уже не надо." (извините, не понимаю, как надо копировать цитаты из текста)
Так определитесь, пожалуйста, чего именно Вы бы хотели от жизни и от меня в частности? И как мне кажется, если у ребёнка есть диагноз, то это не просто странности, а много чего. Таких деток нельзя не заметить, ну как в моём случае, хотя бы заподозрить неладное.
А агрессия у Вас подсознательная, Вы очень эмоционально пишите о бывшей семье своего мужа.
Что мне дало улучшение отношений? Я стала спокойнее, меня перестало раздражать его присутствие. А для меня это очень важно. Мне стало с ним комфортно, а ему с нами. Он это чувствует. И я уже не жду от него пакостей. Мой муж стал спокойнее, потому что я его не "пилю" по поводу сына. Он не боится звать его к нам домой, если раньше я надувала губы и ходила опустив взгляд.
На счёт остального, то я ещё работаю над этим. Повторюсь, "наша" мама не против жить с ребёнком, просто надо что-то с бабушкой делать. Надо работать над отношениями. Надо работать всем вместе, а я пока одна.
Скажите, а Вы верите в Бога? Что для Вас вера?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 17:47


МаМаДочек, мне немного непонятно. Если я не права, поправьте меня. В посте адресованному мне, Вы пишите, что так и не смогли, как не пытались наладить отношения с пасынком. А позже, для angeloshka Вы пишите, что в начале у вас были замечательные отношения, до тех пор, пока он не стал пакостить. Ключевое в Ваших словах: "Вы хотели наладить отношения с пасынком. А мне это уже не надо." (извините, не понимаю, как надо копировать цитаты из текста) Так определитесь, пожалуйста, чего именно Вы бы хотели от жизни и от меня в частности?
вы просто невнимательно читаете мои посты :-) в самом начале нашего знакомства и общения у нас с пасынком все было хорошо, он не говорил отцу, что я ему не нравлюсь или что он хочет пойти куда-то без меня. Он наоборот приезжал к нам когда папа был на работе и просился со мной и детьми погулять. Мы с ним нормально общались и он говорил, что завидует моим детям, что у них такая заботливая и любящая мама и хотел бы быть моим сыном. Было всё очень-очень хорошо. Потом он жил у нас несколько недель, мама его выгнала, сказала, что готова от него отказаться и хочет устроить свою жизнь без него и он приехал к нам. Всё это время отношения были замечательными. И мы стали говорить с мужем об удочерение-усыновлении. А когда пришлось поговорить с БЖ об отказе, о котором она так громко кричала, она прижала хвост и потребовала, чтобы ребенок вернулся к ней, сказала, что материнские чувства у неё проснулись и она никому не отдаст своего сына и никогда от него не откажется. Ну я спорить с ней не могла, кто она и кто я этому ребенку. Мы отпустили парня к маме. После этого он начал писать моей старшей дочери в соц.сетях разные гадости и выдумки мамы, всё точно её словами. Я даже думала сначала, что это она пишет моей дочери со страницы пасынка. И с этого момента начались проблемы. Потом мы купили квартиру, а БЖ узнав об этом, снова выгнала мальчика к отцу и сказала ему: езжай к отцу и не возвращайся, пока не разведешь их. Это он мне сам лично сказал. Мы на тот момент жили у моих родителей в двушке, а в своей квартире делали ремонт. Пасынок приехал туда к нам, вел себя, как у себя дома, мои родители были очень не довольны, сами не лезли, но меня просили объяснить ему, что в гостях себя так не ведут. Я поговорила, объяснила ему как могла, но он не понял, продолжал вести себя как ему вздумается. Мне пришлось попросить его или вернуться к маме или ехать к бабушке жить раз он не хочет жить с нами на наших условиях.Он уехал. Мама не приняла его, остался у бабушки. А вот с этого момента начался настоящий ад в наших с ним отношениях. Я и старалась не обращать внимания на его выходки, и наоборот объясняла ему, что так нехорошо вести себя - лучше не становилось. И поэтому я пишу, что раньше, когда всё было хорошо, я хотела, чтобы у нас была одна большая семья и чтобы мы жили все вместе. Но не получилось. И вряд ли уже получится. Слишком много плохого было у нас.
И как мне кажется, если у ребёнка есть диагноз, то это не просто странности, а много чего. Таких деток нельзя не заметить, ну как в моём случае, хотя бы заподозрить неладное.
ну видела я странности и что? В этом возрасте многие дети вспыльчивые и агрессивные. Им трудно угодить. Муж мне НЕ РАССКАЗЫВАЛ, что сын у него стоит на учете в ПНД. А когда я узнала, то стала устраивать ему допрос что за диагноз, почему с какого возраста и т.д. Ответ мужа был такой: для меня он нормальный, а что так БЖ сделала и для чего, кто и что думает, мне всё равно. Если я настаивала рассказать мне подробно, он злился. Продолжать разговор на эту тему было невозможно. Не хватала мне ещё из-за этого с мужем развестись. Единственное, что мне удалось вытащить из мужа это то, что в саду ребенок был неуправляемым и непослушным. А в школе с первого класса родителям было РЕКОМЕНДОВАНО перевести ребенка на домашнее обучение, так как учителя в общеобразовательной школе не справлялись. Муж мне сказал, что ребенком надо было заниматься. БЖ не хотела, а он работал постоянно. Поэтому мать ребенка перевела его на дом.обучение, как ей рекомендовали учителя. Ежегодные комиссии, которые проходил пасынок были для того, чтобы переходить из класса в класс, а не для подтверждения диагноза. Хотя может одно от другого не далеко было. Я не знаю.
А агрессия у Вас подсознательная, Вы очень эмоционально пишите о бывшей семье своего мужа.
Не буду спорить. Возможно со стороны это так и есть
Что мне дало улучшение отношений? Я стала спокойнее, меня перестало раздражать его присутствие. А для меня это очень важно. Мне стало с ним комфортно, а ему с нами. Он это чувствует. И я уже не жду от него пакостей. Мой муж стал спокойнее, потому что я его не "пилю" по поводу сына. Он не боится звать его к нам домой, если раньше я надувала губы и ходила опустив взгляд. На счёт остального, то я ещё работаю над этим. Повторюсь, "наша" мама не против жить с ребёнком, просто надо что-то с бабушкой делать. Надо работать над отношениями. Надо работать всем вместе, а я пока одна.
вот именно это мне от вас и интересно узнать было. КАК вы этого добились? Как сделать, чтобы пасынок не раздражал меня своими "дай", "хочу", "мне надо"... Раздражает то, что своим родным детям я постоянно отказываю во всем, были бы здоровы и накормлены, а остальное ерунда. А пасынку невозможно отказать, его папа живет с нами, а не с ним, и этим он обделен, а потому все его желания исполнялись мной сразу же и даже если муж был против, я сама же и уговаривала его купить то, что сын просит. Избаловала. Думала, что это ненадолго. Но потом это стало обычным делом и вошло в привычку. Мои дети это всё видели и не понимали почему я разрешаю ему всё, а им постоянно во всем отказываю. И я стала тоже на это очень часто обращать внимания. Потом меня начало это задевать. Ну и что что папа живет с нами, а не с ними, и что мне теперь, всегда во всем ущемлять своих детей? Они-то в чем виноваты? А моя вина в чем? Я не понимаю почему нельзя моему мужу делить все поровну на его родных детей? Я не говорю о своих старших дочках. Только наша младшая общая дочь и его сын. Например, потратил ты в этом месяце на сына 50 тыс., потрать и на дочь столько же. Ведь это справедливо?!!! А так получается, что сыну всё, а дочка поносит вещи от старших сестренок, потому что в этом месяце денег на дочь уже не осталось. И как тут не беситься?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 19:26


Не выдержала душа поэта, зашла, наконец-то на форум.:-) До этого была просто читателем.
МаМаДочек, понятно, что очень неприятно читать с вой адрес всякие "неприятности" и "грязь". Но ведь это писал больной человек, в принципе, я думаю, не смотря на возраст - всё ещё ребёнок. А такие вот дети с психиатрическими диагнозами очень внушаемы, особенно если так настраивает мама. Наверное, надо вопрос как-то с мамой решить.
Мой сын на надомном обучении со 2-го класса, в подобных случаях и отправляют на надомное потому, что так учителям удобнее - с них ответственность снимается. А дети, те, что вполне самостоятельны, да ещё предоставлены сами себе, перестают учиться в школе совсем. Просто не ходят на занятия. Ну а диагноз у нас с 4 лет, а не с 5-ти, как у вашего пасынка, только совсем это не означает, что я вот такая продуманная и подсуетилась вовремя. Действительно, прав тот, кто писал, что так рано об армии вообще не думают, это во-первых; а во вторых - врач-то тоже не слепой. И все признаки, как правило, видны, пусть может не с первого визита, но одним визитом, если на учёте в ПНД и не ограничивается. Тут вся динамика из месяца в месяц. Ну а папе, я думаю, просто так спокойней думать, что ребёнок его такой, как все. Мы проходили через всё это и наш папа всё-таки осознал и принял то, что сын наш не такой, как все; хотя, бывает, всё-таки и требует от сына слишком многого.
Так что хочется вам пожелать побольше терпения. Ведь, не смотря ни на что, это сын вашего мужа и брат, сводный, но всё же брат вашей младшей дочери. И совсем не обязательно, что в том, что ребёнок родился ( если диагноз не приобретённый) больным, виновата мама. Тут может быть много самых разных факторов. И жизнь такая штука непредсказуемая... Я теперь об этом чётко помню.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 5-7-13 в 23:18


Ей-Богу, смешно. Не переводят на надомное только по желанию мамы, и/или учителей из-за того, что он не справляются. Я уже приводила причины перевода на надомное обучение. Такой причины, как "не справились учителя/захотела мама" там нет





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 23:18


Дилена, я и не говорила, что в болезни ребенка виновата только мама. Я говорила, что папа не видит в своем сыне ненормальности. Для него он самый обычный нормальный ребенок. Он и с БЖ сильно ругался из-за того, что она его перевела на дом.обучение. Говорит, что ребенком просто надо было заниматься: делать с ним уроки, заинтересовывать чем-то, непонятное разжевывать и т.д. А в их случае ребенок никому не был нужным получается. Ну как я могу убедить мужа в том, что его ребенок с реальным диагнозом, если он даже слышать об этом не хочет? Мы в последний раз когда говорили на эту тему, чуть не поругались. Я ему показала этот форум, нашу первую переписку с мамами, дала почитать другие темы. Он даже смотреть не хочет. Нормальный сын и всё тут. Я ему примеры поведения пасынка приводила, говорила, что так может сделать 3-х летний ребенок, но не 18-ти. Но не получилось у меня его убедить. Я ему говорю: ты мне просто диагноз, поставленный в ПНД узнай, я почитаю хоть об этом что это такое и чего от него ожидать можно. Но муж сказал: нет! Ничего я узнавать не буду. Ты знаешь какие у нас врачи и какое у нас качество обслуживания в больницах, написать могут всё, что угодно. Для меня он нормальный и точка.
После этого я решила никогда больше не поднимать этот вопрос в нашей семье. Ругаться каждый раз! Из-за чего?! Зачем мне эти проблемы на ровном месте. Не стоит оно того.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 5-7-13 в 23:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено МаМаДочек  
Я ему показала этот форум, нашу первую переписку с мамами...
Он даже смотреть не хочет.

Очень жаль, что он не почитал первую переписку. Полагаю, много нового бы узнал






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 23:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Ей-Богу, смешно. Не переводят на надомное только по желанию мамы, и/или учителей из-за того, что он не справляются. Я уже приводила причины перевода на надомное обучение. Такой причины, как "не справились учителя/захотела мама" там нет


мне вот тоже очень смешно, что вы старательно доказываете, что такого просто быть не может. Не буду говорить про пасынка, поскольку не знаю как там у них и что было. Скажу про подругу мою очень мне близкую. У нас детки ровесники, разница в возрасте 1,5 мес. У неё сын, у меня дочь. Так вот её мальчик не разговаривал до 4-х лет вообще. В детском саду от него отказывались воспитатели, он тоже был неуправляемым, бил всех детей, воспитателей, не слушался совершенно. Воспитатели сначала СОВЕТОВАЛИ маме( моей подруге) перевести ребенка в специальный сад она отказывалась, тоже считает, что её ребенок нормальный. Но тут точно отклонения на лицо. Тут бы я даже и спорить не стала, явно есть диагноз. Потом воспитатели ТРЕБОВАЛИ от мамы перевести ребенка в спец.сад. А потом воспитатели, нянечки, заведующая, директор и родители других детей написали жалобу в соответствующую организацию и мою подругу ПРИНУДИТЕЛЬНО пытались заставить забрать своего ребенка из сада. Но она поехала с ним в какую-то частную клинику, заплатила небольшую сумму врачам и они выписали ребенку справку, что он абсолютно здоров. С этой справкой она пришла в сад и утерла всем носы. Ребенок остался в саду. В этом году он идет в нормальную обычную общеобразовательную школу, потому что его бабушка работает в этой школе. Родители, которые заранее записывались к определенному учителю разбежались по другим классах в считанные секунды когда узнали, что попадают в один класс с сыном моей подруги. Не знаю как они собираются учиться в школе, но ребенок там действительно болен. Сейчас ему 7 лет, он очень плохо разговаривает, читать, писать, считать вообще не умеет и не поддается обучению никак. С ним пытались работать многие преподаватели, чтобы хоть как-то подготовить к школе, но все в итоге отказались. А подруга моя считает все равно - нормальный он.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-13 в 00:01


вот, angeloshka, нашла в интернете специально для вас.

Учиться дома можно и без медицинских показаний. Для этого достаточно решения родителей или опекунов ребенка. В этом случае школьник на надомном обучении все же обязан появляться периодически в школе, для итоговых проверок полученных знаний.

Напишите заявление на имя директора, которое будет рассмотрено комиссией с участием педагогов и специалистов департамента образования. Учтите, на заседание комиссии могут пригласить и ребенка, с тем, чтобы узнать его мнение и отношение к идее надомного обучения.

По итогам заседания комиссии ребенок школьным приказом будет прикреплен к общеобразовательному учреждению с назначением сроков обязательной аттестации.

Важно помнить, что ребенок на надомном обучении в любой момент имеет право вернуться и продолжить обучение в школе. Для этого достаточно пройти полугодовую аттестацию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 6-7-13 в 05:28


Есть большая разница между надомным образованием по мед показаниям и семейным образованием.
На семейное может попасть каждый просто по желанию. Но! на семейном образование не нужно проходить никаких ежегодных мед комиссий.
То, что вы описываете - это надомное образование по мед показаниям с постоянным освидетельствованием.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  10    12    14  ..  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики