Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  8    10    12  ..  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 13-6-13 в 10:51


Степанида, мне действительно понравился ваш последний пост. Видно, что вы за время, прошедшее с начала создания темы много прочувствовали и изменили первоначальную точку зрения, и посмотрели на сложившуюся ситуацию под другим углом.

Цитата:

Всё дело в том, сколько любви вложить надо в этого ребёнка, таким деткам требуется намного больше любви, это я тоже увидела на собственной ситуации. Для кого-то, было бы удобно отдавать таких детей государству, но было бы это по-человечески? Другое дело взять ответственность на себя. В моей ситуации, относительно моего пасынка, ответственность никто брать не хочет. Сейчас опять вокруг ребёнка жизнь налаживается, но только вокруг, а не вместе с ним. С содроганием души думаю о будущем учебном годе. Это опять будет бой. ...
Избалованный бабушкой, откупаемый папой, игнорируемый мамой. Есть ли у него шанс на нормальное существование в социуме сейчас? Если у ребёнка отсутствует всякое понятие о дисциплине? И какая роль мне отведена в его жизни.


А какие отношения у вашего мужа со своим отцом? Может попробовать влиять на ситуацию через мужскую часть семьи? Может через дедушку удастся пробить брешь в бабушкиной гиперопеке.
Шанс на нормальное существование есть, если удастся повлиять на бабушку. Может действительно как-то попробовать донести сначала через ее вашего мужа или ее мужа(как крайняя мера - обращение в органы опеки), что бабушка препятствует лечению внука, мешает его адаптации и социализации.
Ваша роль... Сложно сказать, мне кажется эта ситуация изменила ваш взгляд на некоторые вещи, и вполне возможно, заставит зашевелиться родных мальчика, чтобы вытащить его из той пропасти, в которой он сейчас находится. Вы поняли, что такие детки нуждаются в любви стократ больше, чем обычные детки, это много стоит.

Уверена, что вы на правильном пути, и вы справитесь.

И помните, что никому не дается больше того, что он может вынести.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-6-13 в 12:51


angeloshka , услышать похвалу из Ваших уст - большого стоит ;-) спасибо.
Отец моего мужа жил и живёт под гнётом своей жены - своего мнения никогда не было, 100 % ведомый человек. Но и то, пытается огрызаться на неё. Он тоже понимает, что она палку перегибает. На все его обвинения, у неё один аргумент - ты своих детей не воспитывал, тебе и на внука наплевать. Я понимаю, ей кажется, что она делает благое дело, но на самом деле выходит ей, же самой всё боком.
Я уже решила, и мужа предупредила, что если свекровь во время учебного года, опять начнёт лезть со своими сотовыми "зазывалками", то я сама пойду в органы опеки, и сама напишу на неё заявление. Ребёнок то не глупый, ему внимания побольше, и поднимется он. Я же в очередной раз повторяю, что некому взяться за него, некому. Классный руководитель сетовала на неё, мол, ребёнок убежал, я говорит бабушке звоню, бабушка говорит: "Всё нормально, он дома", классная возмущается: "Ну как же нормально? Ребёнок сбежал с урока, он заслужил наказание", а бабушка в ответ "он устал и у него болит голова от ваших уроков" А ещё пример: ребёнок на домашнем обучении, пришла преподаватель, он значит вертелся, хулиганил, урок не задался. Учительница ушла. Он бабушке говорит : "она пьяная была, я с ней не буду заниматься, от неё перегаром пахнет". Бабушка с претензиями пошла в школу, у педагогического состава глаза на лоб полезли. Да Вы что, уважаемый педагог, не может такого быть. Бабушка стоит на своём, дайте другого педагога. Ну что вы думаете? Ребёнок и на эту учительницу осерчал, говорит: "от неё кошачьей мочой воняет, не буду с ней заниматься". Бабушка возмущается, что нет нормальных педагогов в школе, ребёнок из-за них учиться не хочет. Педагоги тоже в шоке от нашей семейки. В частности от бабушки. И разговаривать по-хорошему с ней пытались, убеждали, что не стоит так безоговорочно доверять словам ребёнка, что не надо прогибаться под ним, надо воспитанием заниматься, а не баловством. Конечно, разве ему захочется жить с мамой, когда у бабушки такой санаторий. Вот он всеми правдами и неправдами от мамы убегает, в школе жаловался, что он голодный, что мама его не кормит. Преподаватели предъявили маме претензию мол, почему у вас ребёнок на занятия голодный ходит. Оказывается ему нормальную еду не надо, а надо чипсы, сухарики, сухие завтраки, шоколадки, а у мамы в холодильнике этого нет. Значит, по его мнению – есть ему нечего и он голодный. А у бабушки – всегда внучек, пожалуйста.
Знаете angeloshka , теперь, только теперь, спустя все скандалы, слёзы, упрёки, болезнь. Я пытаюсь пересмотреть свою жизнь. И действительно, на многие вещи стала смотреть под другим углом. И каждый раз мне кажется, что всё, тупик. А потом смотришь, нет, вовсе не тупик, а новая дверь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

_bull.gif размещено 13-6-13 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  
angeloshka , услышать похвалу из Ваших уст - большого стоит ;-) спасибо.
...
Знаете angeloshka , теперь, только теперь, спустя все скандалы, слёзы, упрёки, болезнь. Я пытаюсь пересмотреть свою жизнь. И действительно, на многие вещи стала смотреть под другим углом. И каждый раз мне кажется, что всё, тупик. А потом смотришь, нет, вовсе не тупик, а новая дверь.


А так оно и бывает. Знаете, как-то давно я прочитала, что есть 5 фаз принятия особого ребенка таким, какой он есть.
Психологи выделяют 5 фаз процесса адаптации к болезни.

1 фаза шок – отсутствие какой-либо реакции, беспомощность, онемение.
2 фазаотрицание. Действия родителей сопровождаются эмоциональными переживаниями. «Это – ошибка, неправда».

3 фазаагрессия, нападение, поиск виновных.
2 и 3-я фазы – это здоровый механизм психологической защиты. Во 2-ой фазе механизм защиты направлен на сохранение определённого уровня надежды. Агрессия и отрицание –реакции временные и по мере того, как диагноз ребёнка начинает родителями частично пониматься, наступает депрессия.

4 фаза фаза «скорби», как следствие желания иметь здорового ребёнка или
- беспомощность, как следствие понимания ответственности за ребёнка и постоянной зависимости от потребностей ребёнка.

5 фазапринятие. Социально-психологическая адаптация всех членов семьи, правильная оценка ситуации, её принятие, как факт жизни.

Фаза принятия является отправной точкой к дальнейшей совместной работе специалистов в различных направлениях: медиков, психологов, дефектологов, педагогов и воспитателей, т.к. именно на фазе принятия родители поворачиваются лицом к проблеме, могут адекватно оценивать происходящее вокруг. Происходит усиление интереса к окружающему миру, родители готовы руководствоваться интересами ребёнка, активно решать проблемы с ориентировкой на будущее ребёнка, устанавливать контакты со специалистами и следовать их рекомендациям.

На проживание всех стадий уходит порой не один год. Это процесс длительный и к сожалению не всем родителям удаётся дойти до стадии принятия, поэтому первоочередной задачей всех специалистов, призванных оказывать помощь и поддержку семьям, имеющим «особого ребёнка» становится их тесное взаимодействие, сотрудничество, планомерная, систематическая и целенаправленная работа.


Конечно, это все для родителей, но и вам полагаю, полезно это знать. Все семьи с особыми детками через это проходят, и бабушка идет точно по этим фазам.
Она сейчас находится во второй фазе "отрицания" с элементами третьей "агрессия и поиск виновных", и эта фаза у нее слишком затянулась. Авторитарная особа, видимо. Я могу представить ее реакцию, если придут к ней из опеки, да еще по вашей наводке. Блин.. Может мужа осторожненько подключить к этому вопросу? Школу? (А это мысль, кстати!) Поговорить с классным руководителем, рассказать о ситуации, как вы ее здесь описываете, пусть инициатива будет со стороны администрации школы. На них особо и не поорешь.

Кстати, насчет сухариков, чипсов и подобного. Он ест кроме этого нормальную еду? Дело в том, что недавно на другом форме мама создала тему, о том, что ее сын-аутист отказывается от еды, в течение дня ест только чипсы, заставить есть что-либо еще не может. Вот такая избирательность у него. И мама ищет решение проблемы, советуется, как расширить рацион.







Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 13-6-13 в 14:14


Степанида, жаль, что кроме вас никто из взрослых так ничего и не захотел менять всерьёз... Вы молодец, что выстояли в такой непростой ситуации и нашли силы (и желание) что-то менять, действовать!
очень надеюсь, что волны от вас таки затсавят немного задуматься и измениться и других людей, связанных с мальчиком, и уже будет и работа с ним вместе.
Здоровья вам и сил! Пригодятся1:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-13 в 10:28


Степанида, удачи Вам. В любом случае - держитесь, не отчаивайтесь, не поддавайтесь на попытки (если такие будут) объявить Вас ответственной за все грехи Мира. Короче, не пытайтесь взвалить на себя всё и вся. Иногда бывает жизненно необходимо просто принять ситуацию как есть, душевно "отделиться" от неё и действовать - исходя из обстоятельств - в интересах сохранения и защиты себя и непосредственно своих близких. Сил Вам, мудрости и терпения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-13 в 09:25


Спасибо, спасибо девочки.
Вот вчера у нас опять произошёл инцидент. 2 недели назад вернулись наши родители из санатория, 2 недели ребёнок живёт с бабушкой, 2 недели ребёнок не принимает никакие препараты (в нашем случае "Неулептил"). Сорвался. Опять избил бабушку, два раза пытался задушить, я уж не знаю – руками он это делал, либо удавку какую накидывал на шею бабушке. Требовал денег, либо прямо сейчас купить ему скутер, айфон, ноутбук, ну и т.д. по возрастающей ценовой шкале.
Бабушка в истерике звонит моему мужу, плачет: -"отправь его немедленно к матери, сил никаких нет, он меня убить хочет." Мы оперативно меняем планы на вечер, едем. Не успели доехать до дома бабушки, она уже сама звонит, говорит: "отбой, не надо его никуда увозить. Он попросил прощения, сказал, что больше так не будет и даже обещал читать в день по 2 страницы книг". Как это называется? Для неё ребёнок – игрушка, или как котёнок, который нагадил в тапки. Можно вот так запросто, отправить, забрать, как ей в данный момент заблагорассудится, так и поступать, лишь бы у неё внутренний комфорт был, а то, что ребёнок в это время будет чувствовать – наплевать. Отправить к маме - для него озвучивается, как наказание. Муж позвонил ему, тот на самом деле "пообещал" больше так не делать. Слово "пообещал" нарочно взяла в кавычки, данное определение не применимо к его личности. Ребёнок просит купить ему "страшные книжки". Где написано про убийства, привидения, монстров. От куда такое желание?
frenil дала ссылку на поведенческого аналитика, всё руки не дойдут обратиться за помощью к ней, а уже, наверное, давно было пора. Надо опять, что то начинать делать, либо опять занятия у дефектологов, либо что то надо думать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-13 в 09:28


Вы меня тоже скоро начнёте воспринимать как тролля. Уж больно долго длится моя история и конца то и не видать :) Логического завершения не видно.
Вот только и отдушина на форуме, а с кем ещё можно пообщаться на такие темы? Только здесь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 18-6-13 в 12:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  
2 недели назад вернулись наши родители из санатория, 2 недели ребёнок живёт с бабушкой, 2 недели ребёнок не принимает никакие препараты (в нашем случае "Неулептил"). Сорвался. Опять избил бабушку, два раза пытался задушить, я уж не знаю – руками он это делал, либо удавку какую накидывал на шею бабушке.

А в какой дозе давали? Может его поведение быть связано с резкой отменой препарата?

А называется поведение бабушки - "манипуляции обыкновенные". Причем, манипулирует она, и весьма успешно, всеми - сыном, вами, мужем, внуком, бывшей невесткой. И внук - отличное средство манипуляции для нее.

Слушайте, Степанида, а в вашем городе нет "горячей линии" службы психологической помощи, или экстренной медико-психологической помощи в кризисных ситуациях, или что-либо подобного, телефоны доверия разных служб? Если есть, то наверняка можно позвонить, анонимно проконсультироваться, спросить, что делать.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-13 в 12:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  
Вы меня тоже скоро начнёте воспринимать как тролля. Уж больно долго длится моя история и конца то и не видать :) Логического завершения не видно.
Вот только и отдушина на форуме, а с кем ещё можно пообщаться на такие темы? Только здесь.

да ну, всем понятно- быстро и просто такое не решается. тем более- особый ребенок это на всю жизнь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-13 в 12:57


конечно, совершенно ясно, что бабушка- манипулятор. Для нее куча бонусов от этого- морального удовлетворения, что все пляшут под ее дудку, ощущение собственной значимости и незаменимости и тд.

Это ужасно, когда в семье есть такой близкий (обычно это бабушки или матери), они никому спокойно жить не дают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-13 в 00:19


Уважаемые читатели, приносим извинения за вынужденную жёсткую меру. Кроме того, поскольку МаМаДочек удалила все свои оставшиеся сообщения, в том числе самый первый вопрос - были удалены и все другие ответы.

Пожалуйста, относитесь друг к другу бережнее. Не выходите за рамки корректного взаимодействия. Не переходите на личности. Обвинять, подозревать, поучать, вынуждать оправдываться - не для этого создан форум. Давайте постараемся быть толерантнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-13 в 18:40


Доброго всем дня девочки!
angeloshka , Неулептил в начале давали в нужной дозировке, по назначению врача, потом ребёнок чувствовал, что что то не то с ним. Появилась сонливость, пропала агрессия, да и вкус у сока, который даёт мама показался для него подозрительным. Ребёнок стал отказываться принимать питьё из рук мамы. Спустя какое то время, продолжили давать, но уже в наименьшей дозировке, чтобы на вкус ребёнок не почувствовал присутствие препарата в питье.
На счёт "горячей линии", что я им скажу? Ведь всю ситуацию в 2-х словах не расскажешь, да и ситуация хроническая, а не критическая. Тут мне кажется, кроме социальной помощи больше не к кому обращаться.
На днях ребёнок пришёл с накрашенными ногтями в чёрный цвет, на руках и ногах. :-( Папа спрашивает, зачем он это сделал, говорит, - "просто". Целенаправленно пошёл в магазин, купил лак для ногтей чёрного цвета и накрасил ногти. Тётя ребёнка (сестрёнка матери) сводила его в косметический салон, где ему прокололи ухо :susp: Бабушка покупает ему сигареты, чтобы он не подбирал на улице окурки. И это в 13 лет? Купила ему новый велосипед, потому что подаренный папой на день рождения (26 апреля) он уже разобрал, но он на ходу, но у мамы в другом городе.
Куда катиться этот мир?
Я просто смотрю на всю эту ситуацию и офигеваю, другого названия моему состоянию нет. И я тоже ведь понимаю, что ЭТО на всю жизнь. И я одна, против всей системы этой семьи противостоять не смогу. То, что для меня -дико - для них - в порядке вещей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 27-6-13 в 20:08


Степанида, ну пацан ногти чёрным и серьгу - есть такие течения среди молодёжи, где все оно популярно. Другое дело, что это хочется ему не без причины...
Да, сложно всё оно.... Сил вам и мудрости жить с этой "системой" рядом!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 27-6-13 в 21:44


С возвращением) Накрашенные ногти и серьга это не так страшно, Nata права. есть таки течения среди молодежи. Курение пострашнее, давно он курит, не в курсе? А поведение сейчас как?





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-13 в 20:00


Доброго вечера всем. Возможно и не страшно. Ребёнок пытается найти себя, пытается по-видимому как-то реализоваться. Курит давненько, лет с 10. Официально лет с 11. Официально, это когда ребёнок выходит в подъезд периодически и все знают зачем. В последнее время с поведением проблем нет. Ездил с бабушкой в другой город на экскурсию. Пока всё тихо, но не знаю как надолго. Сегодня приходил к нам, играл в компьютерные игры, вполне адекватный, если не обращать внимания на речь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 29-6-13 в 21:09


Т-т-т! Главное, не сглазить. Поздравляю с первыми успехами.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-6-13 в 10:33


Хорошо, что есть подвижки!:jump:
Степанида - с курит тут тоже... Привычка, конечно, не из полезных :shuffle:
Но вот муж у меня как раз вот и курит с таких вот лет примерно. И старшее поколение когда-то сочло меньшим злом, то, что у уж пусть лучше будут свои сигареты (ну и деньги на это), чем с запретами на это (обычно вызывающими у подростков обратное действтие) ещё и спровоцироватьна кражи,к примеру.
Мама,к сати,у мужа, педагог была. Да и в целом - отношения там были нормальными. А вот окружение - сложное (рабочий район, большая стройка, много осевших сидельцев, создавших семьи - улица...). Ну а старшее поколение (бабушка с дедом) выросли в деревнях, где взрослые мужики курили и это было в порядке вещей - после работы.
Плохо вот то, что все попытки бросить в его случае не срабатывают. А в отношение прочих житейских качеств и т.п. это никак не повлияло, пожалуй.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-13 в 15:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  

Я просто смотрю на всю эту ситуацию и офигеваю, другого названия моему состоянию нет. И я тоже ведь понимаю, что ЭТО на всю жизнь. И я одна, против всей системы этой семьи противостоять не смогу. То, что для меня -дико - для них - в порядке вещей.


Степанида, здравствуйте! Очень хотела с вами пообщаться, так как у меня ситуация точь-в-точь, как у вас. Несколько дней назад зарегистрировалась на этом сайте, но к сожалению, пообщавшись с "местными" мамочками, пришлось удалить всю переписку. Я вам в личку написала мои координаты, если вам нетрудно, напишите, пожалуйста, может быть, имея некоторый опыт с двух сторон, мы вместе сможем поддержать друг друга и найти выход какой-то из наших проблем. А пока я тоже, как и вы смотрю на ситуацию и офигеваю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-13 в 09:56


МаМаДочек , здравствуйте. К сожалению не видела Вашу переписку. Ответила Вам в личку.

Доброго дня участникам форума!
Ситуация в моей семье более или менее стабильная. Толи ребёнок взрослеть начал, то ли меня опять перестали вводить в курс дела. Вчера приходил к нам, сидел в инете, сам с собой беседовал:yes:. Смотрю на него, ну такой уже взрослый, сандалики 45 размера, ноги волосатые :8-0:. Предложила покушать, отказался, наигрался, собрался, ушёл к бабушке. Вот всегда бы так. Золото, а не ребёнок :-D .
На счёт курения, здесь не соглашусь. Ребетёнку 13 лет, интеллект на 5 лет, ну о каком курении может идти речь? Не считаю правильным поощрение данной привычки. У нас в семье никто не курит, повторюсь НИКТО. Если судить с позиции : "ну, чтобы запретный плод сладок не казался…" Так следуя такой логике, если он скоро женщину попросит, так нужно будет "проверенную" покупать ему? Ну, что бы на улице не дай Бог какая-нибудь больная не попалась? Я считаю, что ребёнок должен понимать, что такое "нет", "нельзя". А если нельзя, то нельзя при любых обстоятельствах. Есть же законы морали, которые принято соблюдать в человеческом обществе. Не могу судить бабушку ребёнка, с какой позиции она его воспитывает, и какие ценности она ему прививает. Но судя по обновкам в виде труселей с запечатлёнными на них сценами полового акта и покупкой сигарет, можно только догадываться о наличии жизненных ценностей у человека. В детях, как я сейчас понимаю, особенно, в особенных, необходимо развивать чувство любви, доброты. А в нашей семье прививают субкультуры и вредные привычки, лишь бы дитя не плакало и в истерики не впадало. Можно бесконечно рассуждать по этому поводу, ведь такие понятия, как "порядочность", "честность", "доброта" для каждого человека трактуются по-своему, всё зависит от того, что в эти понятия вложили для него в детстве родители. Лично для меня аморально, когда при живой матери, ребёнка хотят передать на воспитание отцу. Для меня аморально, когда особенный ребёнок, да и не особенный в 13 лет курит. Подчеркну - лично для меня, со мной могут многие не согласиться. Но мама меня воспитала именно так.
Дай Бог, чтобы ситуация наконец стабилизировалась. Всех измотала эта неопределённость. Сейчас никто не задумывается, что ребёнку нужно идти в 7 класс, а он даже толком читать не умеет, да и писать тоже, а его это очень сильно напрягает. Он стесняется, над ним одноклассники смеются, поэтому он и проявляет агрессию и не хочет учиться. А заниматься с репетиторами он не хочет, а тем более никто и не заставляет. Здорово же? Зато уже очень хочется в ночной клуб, истерили уже по этому поводу. Жить с мамой не хочет, а зачем, если бабушка под боком. Но только и бабушка то, чуть что грозится отправить к маме. Папа красиво откупается, но запросы становятся всё больше, и ребёнок всё больше получает отказов. В нашей семье непочатый край работы для социальных служб, потому что полюбовно никто ничем заниматься не хочет, даже своими прямыми обязанностями – родительскими. А я, как козёл – отпущения, на которого можно всю вину повесить. Это я виновата, что ребёнок агрессивный, истерит, не учится, ведь если бы он жииииил с пааапоооой, тооооо…..такого бы не было. Если бы, да кабы, как говориться. Сижу вот такая умная и красивая, рассуждаю и опять ничего не делаю, смотрю, что будет дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-7-13 в 11:48


Степанида, так и я не совсем согласна :-D в плане курения с мужвыми родственниками была ( вопросов немало задала и ему, и бабушке - когда мы познакомились мамы у него уже не было, умерла). Просто описываю ситуацию - как и что получилось.
И очень рада, что сын в 14 лет вовсе не намерен в этом последовать за папой. :-D
Наоборот - наш парень, впечатлённый пропагандой антитабачной и беседами врачей со школьниками всех курильщиков, и папу в том числе воспитывает :glass::-D лекции о вреде курения им читает!:-D
а вообще сейчас с этим пофигизм жуткий (был, по крайней мере). Когда сын пошёл в школу я была изумлена, что педагоги ... ограничиваются тем, что курящих детей просто гоняют от входа школы, где они смолили. Разговаривала на эти темы... Ну что - курят чаще всего неблагополучные дети, и у учителей уже просто остается как мера - ну хоть не на глазах у прочих детей, дурной пример хоть не столь явный... С родителями там бесполезно, увы. Ну соц.работник покапет на мозги в числе прочего, ну поругают. Толку - ноль, увы. А так - все знают, кто курит. Остальные дети из других семей - нет.
В общем-то увы-увы-увы - всё в первую очередь из семьи и от близких. Так что вам только посочувствовать могу. И мальчику - этим здорово сейчас, такой "псевдолюбовью" в виде вседозволенности и дорогих прихотей, портят ему многое. И неизвестно, поправимы ли последствия такой "горячей" любви...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Зухра
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-13 в 14:04


Здравствуйте. А ни надо самим нигативно отзаватся. <...> Вы просто не хотите признавать другое мнение. Сидите <...> в сваем мирке. Ах какой он прикрасный и все особенные дети всегда останутся детьми и никогда ни станут взрослыми и будут всигда добрыми и порядачнами. Аха как же. И естествено вторые жены ваших мужеи освободят вас от учести мамы ребенка инвалида и возьмут на себя гордое звание мачеха ребенка инвалида. Вы сами то верите в это? Воопще ни понимаю как отдать своего ребенка другои женшыне. Вы тут такие обсуждаите что ваши дети никому не нужны ну типа не государсву ни больницам. И тута опа оказавается они вторым женам ваших мужей нужны. Где в каком мести будит ваше серце если ребенка мачихи отдать. <...> Хвалите друг друга а сами в душе вон че думаите. Если ребенок с мамой он и болеит меньше и повидение у него лучще.<...> У нас свои дети которые нам дароже. Очень мала мужщин каторые хотят забрат детеи от первого брака.
(Зухра, я сократила Ваш пост в особо грубых местах, при повторении посланий в том же тоне Вас ждет бан. С уважением, МД)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-13 в 16:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Зухра  
Здравствуйте. А ни надо самим нигативно отзаватся. Сами вы троли. Вы просто не хотите признавать другое мнение. Сидите как клуши в сваем мирке. Ах какой он прикрасный и все особенные дети всегда останутся детьми и никогда ни станут взрослыми и будут всигда добрыми и порядачнами. Аха как же. И естествено вторые жены ваших мужеи освободят вас от учести мамы ребенка инвалида и возьмут на себя гордое звание мачеха ребенка инвалида. Вы сами то верите в это? Воопще ни понимаю как отдать своего ребенка другои женшыне. Вы тут такие обсуждаите что ваши дети никому не нужны ну типа не государсву ни больницам. И тута опа оказавается они вторым женам ваших мужей нужны. Где в каком мести будит ваше серце если ребенка мачихи отдать. Это вы тут все тролите. Хвалите друг друга а сами в душе вон че думаите. Если ребенок с мамой он и болеит меньше и повидение у него лучще. А ни можите или ни хотите тогда оддаваите их в интенат. У нас свои дети которые нам дароже. Очень мала мужщин каторые хотят забрат детеи от первого брака.

Зухра, скажите, почему в Ваших постах столько грамматических ошибок? Вы специально так пишите, чтобы еще эмоции вызывать (ну кроме смысла текста)?
По теме - конфликт "мачеха - падчерица (пасынок) " еще в сказках описан. К сожалению он будет всегда. Это природа. Где-то читала, что это на уровне инстинктов - самки убивают чужое потомство, чтобы было больше шансов у своего.
И будет чужой детеныш особенным или здоровым - конфликт остается все-равно. Я сама вторая жена... Тема мне знакома.
Ничего не имею против детей от первого брака, не буду мешать общению и помощи, но понимаю, что полюбить чужого взрослого ребенка не возможно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаДочек
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-13 в 16:49


а я на 100% согласна с Зухрой. Не нужны вторым женам дети от первых браков их мужей. Ни больные, ни здоровые. Ну не нужны и всё. Мы сами нарожаем столько, сколько нам надо будет. А чужих пусть воспитывают их родные мамы. Я тоже ничего против общения мужа с его ребенком не имею, особенно когда всё в разумных пределах, но жить в одной квартире с пасынком не буду ни за что, каким бы он ни был.


Цитата:

Зухра, скажите, почему в Ваших постах столько грамматических ошибок? Вы специально так пишите, чтобы еще эмоции вызывать (ну кроме смысла текста)?


она же писала, что она не русская и с языком у неё не совсем хорошо.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 1-7-13 в 22:11


Что, опять нашествие последующих жен-троллей? Вам так сильно необходимо пообщаться именно в этой теме? Общайтесь между собой в личке, хвалите друг-друга, делитесь способами выживания особого пасынка, но только в личке. Не стоит на этом форуме заниматься провокациями, и плодить нарочито безграмотные посты.

Степанида, может и есть смысл подключать социальные службы? Но не лично вам этим заниматься, а если подключить мать? По ее просьбе могут проверить условия жизни и воспитания мальчика. Получится, как думаете? И опять не с вашей подачи, а ваш муж может поговорить с ней, чтобы она заявление написала в опеку?
Мне еще кажется, что парень почувствовал изменение вашего отношения нему, ушла враждебность, неприятие, вот и положительный отклик с его стороны, опять таки может и прием (хоть и непродолжительный) препаратов сделал свое дело.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-13 в 22:58


Уважаемые участники форума! Если в этой теме появится еще одно негативное высказывание (неважно, в чей адрес), тему придется закрыть, а авторов - забанить. Всем спасибо за понимание!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  8    10    12  ..  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики