Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-4-13 в 09:25


frenil малышовые методы для больших пацанов с устоявшимися привычками, образом жизни, интересами работают плохо.
Вы переносите свой опыт, пусть и замечательный - но иной, на другом возрасте на подростка. Поверьте, подросток школьник, который может иметь свои карманные деньги, свои хочу-не хочу, буду- не буду - это ну ооочень другое, чем ребенок 2-4 лет...:shuffle:
обратите внимание, что пишут именно родитпели детей постарше тут.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 18-4-13 в 09:31


Замечательный поведенческий аналитик - Ольга Шаповалова, доктор наук в поведенческом анализе, представляет в США службу государственной помощи детям , подросткам и взрослым в области поведенческого анализа. Она специализируется именно на подростках - от 14 -16 лет и старше. И поведенческие методы работают с ними на ура (совершенно независимо от диагноза)
Можете найти ее блог в сети и получить консультацию по вопросам проблемного поведения.
Она русскоговорящая.


Вот ее блог
http://www.behavioranalysiseducation.com/

вот ее почта
behavioreducation@gmail.com

скайп по имени можно найти

отвечает на почту всегда, открыта для работы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 18-4-13 в 13:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  
angeloshka,
1) Няня. Вы поймите, ребёнок не признаёт никого, кроме отца. Преподаватели жалуются, что он их посылает, обзывает матом. Вы думаете няня исправит эту ситуацию в школе? Няня что может сделать?

Няня вариант, только не бабушка какая-нибудь, а взрослый человек с психологическим образованием
Должен справиться, особенно заточенный на детской психологии
Для школы можно взять тьютора, сейчас это распространяется у нас - тоже психолог, который помогает ребенку в школе

Вы, понятно, не обязаны взваливать на себя такую ответственность. Но, видимо, какой-то компромисс придется искать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-13 в 14:00


что толку-то? ну не дадут дома сладкого, он пойдет, да купит.
многим детям дома чипсы- газировку запрещают. Посмотрите, что возле школ происходит- дети с пачками чипсов, газводой гуляют :-D
запрещай- не запрещай, подросток уж это-то точно будет нарушать. Еще курить- не каждый станет, а вот сладкого поесть- да завсегда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-13 в 15:44


Спасибо всем за советы. Наконец то я начала получать советы, как говориться "по существу", а не просто плевки в свой адрес :-)
Ванильная фея, спасибо, за идею про Ушу. Я долго ломала голову, остановилась на йоге. Планировала заниматься всей семьёй, после того, как налажу контакт с пасынком. Для начала на все выходные буду удаляться вместе с дочерью к маме. Дам возможность проявить себя отцу. Пусть ребёнок побудет с папой наедине, не буду его смущать. Постепенно буду "добавлять" себя, потом свою дочь. Надо же, как то восстанавливать разрушенное. Сама тоже хожу на занятия к психологу, чувствую, что смогу. Изменилось отношение ко всему, даже к ребёнку. Если раньше, была какая то неприязнь, то теперь меня переполняют чувства совсем отличные от неприязни.
На счёт сладкого, поговорили с мужем, сунула ему статейки, проигнорировал. Думаю, может в туалет их подложить, может там почитает :-D Не вызвало одобрения и понятия с его стороны. Да и на самом деле, надо с ребёнком поговорить, что не надо так много сладкого. Он ведь уже большой, запретить просто нереально. Если он уже покуривает, то о чём уж речь. Папиросы ведь ему никто не покупает, он сам. Так и со сладким. Подключить психологов, чтобы провели беседу на счёт этого. Попробовать можно, даже нужно. Как говорится на войне – все средства хороши. А мы, как раз ведём борьбу за счастливое будущее.
На счёт нянь.
frenil , у нас небольшой городок, туго у нас с этим. Тем более найти тьютора. Но сегодня разговаривала с психологом на счёт этого, и она мне посоветовала один сайт, где можно подобрать няню. Займусь сегодня вечером вместе с мужем.
Вы не представляете, как я вам всем благодарна.
:jump::jump::jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-13 в 15:46


frenil
отдельное спасибо за ссылку на поведенческого аналитика. Обязательно с ней свяжусь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 18-4-13 в 16:07


Степанида - вы молодец ! все получится! может, путь будет тернистый и сложный, но вы помните, что Бог вас не зря поставил в такую ситуацию - значит, вы должны справиться и помочь папе с сыном.
Это ваш выбор, вы не обязаны брать на себя ответственность и заботы о чужом ребенке и вас никто не может заставить. Только ваш сознательный выбор и он заслуживает огромного уважения :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-4-13 в 20:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Степанида  
angeloshka,
1) Няня. Вы поймите, ребёнок не признаёт никого, кроме отца. Преподаватели жалуются, что он их посылает, обзывает матом. Вы думаете няня исправит эту ситуацию в школе? Няня что может сделать?

Няня вариант, только не бабушка какая-нибудь, а взрослый человек с психологическим образованием
Должен справиться, особенно заточенный на детской психологии
Для школы можно взять тьютора, сейчас это распространяется у нас - тоже психолог, который помогает ребенку в школе

Вы, понятно, не обязаны взваливать на себя такую ответственность. Но, видимо, какой-то компромисс придется искать


а вы пробовали найти такого человека, который захочет работать не с дошкольником - с подростком? Да ещё пацаном с проблемным поведением, и отвечать за него - жизнь, здоровье, безопасность и т.д.? Я как раз пробовала, и некоторые знакомые, и скажу, что эта задача из области ненаучной фантастики.
Аналогично - с тьютором (которого, как минимум надо официально оформить).
Ещё один непреличный момент - цена вопроса. В деньгах :-D
тут, увы, основная работа будет семьи - папы, мамы, мачехи... Если получится договориться и "единым фронтом" вести дела - действительно, всё будет хорошо со временем.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-13 в 20:20


можно попробовать найти психолога (можно молодого и энергичного)- который на проблемных подростках специализируется. Есть и такие, кто работает с подростками из детских колоний и тп. Они закаленные и не таких видали.
Но- цена вопроса точно высока.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-4-13 в 21:28


да и найти - задачка непростая. Кроме того, хорошие, действительно хорошие - очень востребованы и заняты (как и все специалисты).

Со сладким и прочим - в этом возрасте уже увы, без его мотивации делать или не делать нужное никуда. Причём авторитета для него надо найти, вычислить, на чьи слова, одобрение-неодобрение он реагирует нужным образом. те же сладости - отбирай, объясняй ... найдёт где взять. Но вот если, к примеру будет заниматься спортом каким-то, стремиться к успеху - да только скажет тренер, что от конфет и чипсов результаты хуже - махом их забудет :-D пример чисто для иллюстрации, что пришло в голову.
Мой, к примеру, отлично нужное понимает (по части процедур, ввредных привычек и т.п.) когда врач говорит. вот сколько ему про то, что зубы надо дважды в день чистить говорено, объяснялось, с примерами, с напоминаниями... забывал. А стоматолог сказала то же самое - всё, не то что 2 раза не забудет - аж 3 драит:-) и таких моментов немало у нас. Так для сын-то и нас слушает и понимает, не без сложностей, проблем, конфликтов - подросток, тем более аутист он.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-13 в 09:36


И снова, здравствуйте! Как же я красочно себе представила выход из ситуации. Как говориться: "Рассмеши Бога – расскажи ему о своих планах". Так вот, всё пошло не по плану. Во-первых, я сама загремела в больницу. Во-вторых, бабушка категорически отказывается "отпустить" внука.
Начали принимать "Неулептил", всё хорошо, ребёнок живёт с мамой, приступов агрессии нет, папа ездит в гости, покупает подарки, всячески "задабривает". Ребёнок с матерью посещает психолога-деффектолога. Все довольны, кроме бабушки. Про неё забыли, в ней не нуждаются. Собралась, поехала к внуку, купила сотовый, втихаря ему "впарила". И давай каждый божий день названивать… Естественно, добилась своего. Ребёнок сбежал к ней (бабушке). А она и рада, что в очередной раз доказала, что ребёнок не будет жить с мамой, ему там плохо и он постоянно будет убегать. В эти дни, пока ребёнок был у бабушки, он не принимал препарат. Случилась истерика и приступ агрессии, бабушка получила по заслугам, телефон полетел в окно вместе с вещами и другими личными вещами. Ребёнок забрался на 12 этаж и грозился спрыгнуть, потому, что он ненавидит свою мать и не хочет к ней ехать. Бабушка в слезах звонит отцу (моему мужу), мы прыгаем в машину, оперативно едим. Уговариваем, всё нормально, едем к маме. Но мы не увидели, что бабушка украдкой засунула ребёнку свой сотовый аппарат. Чтобы опять "обрабатывать" ребёнка. И, естественно, регулярно "обрабатывала". Отвозили вещи ребёнка, и я мельком, увидела, извините за подробности трусы, которые купила внуку бабушка. На этих трусах были изображены сцены полового акта с вырисованными в мелких деталях подробностями строения женского и мужского тел. Я в шоке. Теперь уже я закатываю мужу истерику, спрашиваю: "Для тебя это нормально? Что бабушка, покупает, такие труселя 13 летнему подростку?" Мой пожимает плечами.
Ребёнок с матерью прожил 3 дня, потом опять сбежал к бабушке, потому что та, методично капала ребёнку на нервы. Хотели её в санаторий отправить, говорит, поеду только с внуком. А то он и так, кроме квартиры ничего не видит. Уф. Достала. Говорим ей, отстань от внука, уедь, подлечись, отдохни. Ни в какую. А тут деду подвезло, и по сниженной цене предложили 2 путёвки в санаторий на 18 дней. Аллилуйя. Но тут внук приехал, которого так усиленно зазывала бабка, а выезжать уже завтра. Ну что, бабушка говорит, уезжай внучёк, мне завтра в санаторий с дедом ехать. Естественно, ребёнок психанул, заистерил, хлопнул дверью и убежал. Дед его нашёл, кинул в такси и повёз к матери. Привёз, на том же такси уехал обратно. А ребёнок сел на велосипед и поехал обратно к бабушке… мать ребёнка звонит бабушке, плачет, говорит ребёнок уехал. Бабушка начала кричать, что если, не дай бог, с ребёнком что-нибудь случится, она её (сноху) сгноит. Мать позвонила участковому, ребёнка догнали, вернули. После чего, ребёнок плакал навзрыд и бился головой об стол, со словами "хочу к бабе" целый час. После чего впал в ступор. Не реагирует на слова, смотрит в одну точку.
Всё это было вчера…
Как прошла ночь, спал ли ребёнок, как он себя чувствует, не знаю.
Бабушка с дедом с утра уехали в санаторий.
На днях, звонила мне психолог из центра, где занимаются мама с ребёнком. Мама не выходит на связь и не приходят на занятия. Предложили мне поговорить с мамой, и если она готова бороться за ребёнка, то надо действовать. Можно написать заявление в службу опеки, о том, что бабушка препятствует проживанию сына с матерью, а так же препятствует лечению ребёнка. Тогда на бабушку наложат штраф и запретят, на какое то, время приближаться к ребёнку. Но думаю, она на это не пойдёт. Что будет дальше, не знаю. Что предпринять дальше, не знаю.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-13 в 12:33


Ой, Степанида, сил Вам...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-13 в 12:45


бабушка-манипулятор- это жесть жестяная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-13 в 12:50


здесь вовсе не ребенок проблемный, не в нем дело. :sleepy:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-13 в 14:30


Да уж, только подумаешь, что жизнь чудесатее некуда, а она БАХ и ещё чудеснее стаёт. Бабушку саму надо бы психотерапевту показать. Что хочу, то ворочу. Может эти 18 дней без бабушки, что-нибудь наладится? Но она ведь никуда не денется, она приедет и начнёт своё "грязное" дело с новой силой. Опять будет всем доказывать, что ребёнку противопоказано жить с матерью. Не пойму, зачем всё это ей. Обзванивала педагогические организации, интересовалась на счёт тьютора, няни мужского пола. Нет у нас таких услуг. Никто не берётся за это. Педагоги пожимают плечами и виновато улыбаются. Одна дама в данной теме обвиняла меня в излишней навязчивости. Обвиняла, что много на себя беру. Так вот, лежала я в больнице 2 недели, а воз и ныне там. Никому нет дела до этого ребёнка. И мама бороться не хочет и папу всё устраивает. И бабушка глумится и манипулирует ребёнком, как хочет, самоутверждается, что ли за счёт него. Я уж и не знаю, как это назвать. Взять ответственность за ребёнка на себя? Тоже сомнительно, что у меня получится. Вот смотрю со стороны на эту ситуацию, и так противно становится. Ребёнка делят, а по сути никому он по настоящему не нужен.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-13 в 16:15


ужасно, правда
бабушке важна власть
разделяй и властвуй, как говорится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-5-13 в 18:49


может, действтительно, обратиться в органы опеки маме с заявлением? Ну пусть от них хоть какая-то польза, хоть прижмут бабушку...
Из ума она что ли, выжила попросту?!:shuffle:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-13 в 11:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
может, действтительно, обратиться в органы опеки маме с заявлением? Ну пусть от них хоть какая-то польза, хоть прижмут бабушку...
Из ума она что ли, выжила попросту?!:shuffle:
Nata, в наше время в органы опеки можно рискнуть обращаться только если точно знаешь, что там за люди сидят. Тот факт, что жизнь ребенка не налажена стабильно ни с мамой, ни с папой - может вызвать у них рвение защитить бедного мальчика и забрать и поместить вообще в гос.учреждение. К сожалению, такие способы "защиты и спасения" ребенка органами опеки в последние годы наблюдаются :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-13 в 15:26


Ola , а как органы опеки узнают, что жизнь не налажена? Вот именно она и не может наладиться, что бабушка вмешивается. Психолог посоветовала собрать протоколы со штаб-профилактики в школе, документы, подтверждающие, что мама и папа принимали участие в жизни ребёнка. Ходили на род. собрания, занимались с ребёнком у психолога, лечили и т.д. Тогда, опека должна пойти на встречу. Но если начинать этот путь, то надо идти до конца. Сомневаюсь, что мама ребёнка сможет со своим характером. Ведь ей придётся идти против бывшей свекрови, а у неё кишка против неё тонка, впрочем, как и у всех, даже у меня. Я один раз вступила с ней в перепалку, до сих пор, как вспоминаю - сердце замирает и ком к горлу подкатывает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Зухра
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-13 в 09:19


Всем здравствуйте! Почитала, оценила. Мамочки чтож вы распаляетесь. Ну не нужны вторым женам ваши дети. Не нужны. Ведь если при живой матери отец забрал ребенка а мать отдала то это уже не нормально со стороны матери. Я сщитаю что заботится о детях в семье это обязанность женщин. Поэтому если ребенок от первого брака живет в семье отца то заботится то о нем все равно будет мачеха. Постирать погладить накормить уроки сделать. Вот я о чем. Мучщина он мужщина он воспи Мужщина добытчик. А если отец сщитает нужным общатся с ребенком то кто запрещаит то? Общается пусть только подальше от моего ребенка. Ведь если что случится кого обвинять? Все возмущаитесь про наследственность а сами мечтаете родить второго. Где смысл? Даже если родите потом здорового ребенка заранее обрекаите себя на неполноценных внуков? И своего ребенка на неполноценных детей. Я ни говорю про всех ведь у всех разные причины и ни всегда наследственность виновата. Про интернвт тоже думаю если мой ребенок с психиатричесим диагнозом будет вести себя неадекватно и будит придставлять опастность для других детей то почему это плохо? У нас очень хороший интернат. Мамы реально оцините ситуацию. Мы вторые жены ваших мужей родившие им нормального ребенка не когда не сможем принять в свою семью вашего особенного. Тем более при живой матери. Удивляюсь степанидие как то еще интиресуется нарывается на оскорбления на этом форуме оправдывается. Степанида зачем? Зачем вам это? Перечитала я форум волосы у меня встали дыбом. Та мамаша на глазах ребенка изменяла мужу и ее еще желеть? Сама виновата пусть сама и расхлебывает. А свекровь пошлите в пень кто она вам? Чужая тетя. Тут как я понила свекровь хочет чтобы сын жил с отцом а ни сам ребенок. Чтобы и в вашей семье быть хозяйкой полный контроль. Муж то помогает ведь сыну учавствует в его воспитании что еще надо. У многих после развода нормальными то детьми ни интирисуютс а тут особенный. Нормальная семья нормальная одекватная стипанида . Рожайте и будет с вами счастье. С теткой этой злой не общайтесь не спрашивайте про сына пусть сами решают это ни ваша забота. Не спорю что никто ни застрохован от рождения особенного ребенка. И никто ни застрахован о того чтобы самому остатся недееспособным. А раз так случиться на все воля Аллаха. Ничего ни вижу плохого в интернатах. Степанида удачи вам у вас большое сердце раз чуствуетте чужую боль.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-13 в 10:41


Зухра, простите за прямоту, но что-то Вас по-моему не туда потянуло. Ну, прочитали Вы всю тему, но это не причина, чтобы как на лавочке у подъезда давать резкие оценки всем участникам событий и так прямо без затей выражать свои мнения и советы :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-13 в 10:43


Степанида, точно, хорошая идея! Если запастись документами о том, что родители участвуют и хотят участвовать в жизни ребёнка, то с этим можно рискнуть пойти в опеку :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-13 в 16:29


я считаю, что нельзя чужому ребенку желать того, чего своему не пожелаеш :8-0: какой интернат, какая опасность для окружающих? Зухра, вы здорово палку перегнули)) мальчик избалован и прежде всего страдает от неправильного поведения взрослых, но он не представляет опасности.
Воспитывать его некому и заниматься- Степанида как раз молодец, пытается что-то сделать :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-13 в 15:43


Доброго времени суток! Зухра, спасибо, за рекомендации. Но послать, как Вы говорите - в пень, не получается. Семья – она и есть семья, нужно общаться, решать. Отойти в сторону, отвернуться – не получается. Да и не по-человечески это, как мне кажется. Ситуация – тупиковая, прямо скажем. Бабушка с дедушкой до 31 мая в санатории, но внук с бабушкой активно общается. С нетерпением ждёт её приезда. Папа c сыном не общался давно, сын не желает брать трубку. Общается через мать ребёнка. Ребёнок опять начал проявлять агрессию, выкидывать вещи в мусоропровод, сломал велосипед. Потом, правда наладил свой велосипед за счёт сестрёнкиного, т.е. велосипед сестрёнки разобрал на зап.части и ими отремонтировал свой. Неулептил принимает, но не в рекомендованной дозе, а в меньшей, т.к. чувствует и отказывается пить сок с лекарством. Мать, как я поняла, смирилась и лапки сложила, берёт дочь и уходит из дома, а сына оставляет одного. А тот ломает, крушит всё кругом. Разбил двери, сломал смеситель в ванной, разбил системный блок компьютера. У психолога они не были давно, причины не знаю. Домашнюю работу за ребёнка делает мама, с учителями ребёнок в диалог не вступает, замыкается в себе, смотрит в одну точку и не реагирует. Очень скучает по бабушке. Но с бабушкой он ведь себя точно так - же ведёт, причиняя ей не только душевную, но и физическую боль. Он ведь бабушку бьёт реально, то клюшкой, то хлопушкой, что ближе в данный момент к его руке, но на мать пока не замахивался. Отец сейчас работает без выходных, потому что начался сезон отпусков, вечерами учится на повышении квалификации. Опять ситуация складывается таким образом, что кроме бабушки ребёнком никто не интересуется. Но и благодарности в свой адрес бабушка не дождётся, кроме мата в свою сторону и побоев. Я понимаю, что ребёнок настолько эгоист, что все просто обязаны крутиться вокруг него и делать всё только для него.
В растерянности я обратилась к экстрасенсу. Может вам покажется это смешным и неправильным, но я уже другого выхода не видела. Получила я ооочень много информации, теперь не знаю, как к чему относиться. Я человек приземлённый, с высшим образованием и хорошей должностью, звёзд с неба не хватаю. Но некоторые высказывания заставили меня пересмотреть моё отношение к жизни. Несомненно, считаю, что каждый "экстрасенс" является очень хорошим психологом. Расскажу в двух словах, что мне "преподнесли". Бабушка с внуком сильные энергетические вампиры. Внук "питается" энергией бабушки – вызывая её на эмоции, бабушка питается моей энергией, поэтому я заболела вплоть до госпитализации, да и сейчас моё здоровье оставляет желать лучшего. Можно, конечно, смеяться над этим и не верить.
Так же мне сказали, что связь бабушка-внук очень прочная и если её разорвать, то не хорошо будет обоим. Посоветовала молиться, каяться. Искренне молиться за ребёнка. Иначе …
Вот так, пускаюсь я, как говориться :"во все тяжкие". У психологов, педагогов, врачей, психотерапевтов была, могу ещё приписать теперь в этот список и экстрасенса :-(
Будут мнения по поводу? Буду рада даже порицанию. :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-13 в 05:42


что связь сильная верю и что вампирят- тоже. но что связь эту нельзя прерывать- как-то не верится.
как раз такие случаи знаю, что от гиперопекающей и вредно влияющей бабушки увозили ребенка- и вуаля, все налаживалось.
Бедный ребенок и все вокруг, это ж безнадега какая-то, уж извините.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики