Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  25
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 28-3-13 в 15:47


Ольга, мне всегда казалось, что люди создают тему, для того, чтобы услышать разные мнения по своей ситуации, поскольку разные люди видят и оценивают ситуацию по разному.
Я готова выслушать ваше мнение по поводу причин моих комментариев в теме, и моей ситуации. Не обязательно в личке. Мне жаль, что вы стерли часть своего поста, где об этом писали.
Когда поднимаешь такую сложную тему, надо быть готовой к разным высказываниям, и не всегда приятным. Если вы читали мои последние посты, поясните пожалуйста, что негативного по отношению к Степаниде вы в них увидели.

Похоже, что эта тема создана только для комментариев определенной направленности, поэтому общаться в этой теме я заканчиваю.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-13 в 20:10


angeloshka, если я начну тут постить свои предположения относительно Вас, это тоже получится выяснение отношений :-) Такую переписку невозможно вести публично. Конечно же, Вам сразу захочется опровергать эти предполагаемые варианты и объяснять мне, что всё иначе и что я не права, не сомневайтесь :-D Допустим, я высказываюсь про Вашу ситуацию и мотивы, и Вы уверены, что всё не так, как я себе представляю. Но поставьте себя по-честному на место Степаниды - просто, представьте, что Вы уже находитесь в сложной ситуации, все уже раньше поступали неким образом и ситуация пришла к такому-то состоянию. Вы устали пытаться что-то придумать и что-то сделать в рамках своих возможностей, как Вы их ощущаете. Вы хорошо представляете (по крайней мере, уверены, что представляете), на что Вы готовы, на что Вы способны - душевно, физически, материально, на что способны и готовы другие участники ситуации. И тут какая-то незнакомая тётка (например, я :-D) начинает с уверенностью сообщать Вам, кто и почему раньше поступал неправильно, как Вам следует теперь поступать, причём делая безапелляционные утверждения, как станут действовать другие причастные родственники и как хорошо будут развиваться события. Если Вы по-честному представите такое, то Вам не покажется, что это Вам поможет, что Вы задали вопрос и создали тему именно для получения такого рода ответов. В любом случае выход из подобных ситуаций это очень личностные пути, решение должно вызреть внутри человека, теоретически, если бы Степанида могла отстраниться и не быть участником - наверняка она сама могла бы кому-то посоветовать много чего. Но это не теория, это жизнь, её жизнь. Одно дело, когда другой читатель форума пишет о своих ситуациях, что пережил, как поступал, что получилось. Или - как ему кажется, что можно было бы попробовать реалистичного из того, что ещё не испробовано. Как ему кажется! Поскольку он не находится внутри и понимает, что не вполне представляет весь клубок обстоятельств. И уважает личное пространство задавшего вопрос, и понимает, что это - Мир, не меньший, чем Мир его собственной жизни. А когда делаются уверенные утверждения, что почему, и даются уверенные советы, как поступить, чтобы стало хорошо - это не ощущается задавшим вопрос как поддержка и помощь в том, чтобы нащупать свой Путь к изменению ситуации. Как-то так...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 28-3-13 в 23:41


Полностью согласна с Ольгой.Жаль, что на таком форуме такие выяснения отношений.Здесь по-моему раньше так не общались.:-(
По теме.Плохо, что у ребенка нет понятия, что можно, что нельзя.И он совсем не боится быть плохим со своими родственниками.Возможно стоит попробовать найти педагога, который занимается с трудными подростками или спортом(бег например:-D) или иппотерапия.Вот если найдется человек, перед которым он захочет быть "хорошим" поведение может сильно улучшится.

А мама его, я вот раньше не знала, что бывают такие дуры!Вот у меня сестра двоюродная тоже вообще ребенком заниматься не хочет.Хотя и муж у нее есть и в семье все хорошо, ребенок спокойный был и здоровый.Вот она его бабушке, своей маме постоянно отдавала.Она его раскормила в 8 лет, он весит 60кг:8-0: у него больное сердце и внутр.органы от ожирения.Все желания бабушкой исполняются.Все вредности покупаются, все комп.игры у него есть.Он даже попу сам перед школой не умел вытирать, бабушка вытирала.:-D И спали они вместе то с бабушкой, то с мамой до 7 лет в одной кровати.Сейчас, вроде, отдельно спят.Мать его, так расслабилась, что предлагала бабушке ребенка к себе забрать и в школу возле своего дома водить(они живут раздельно), но потом все-таки ребенок живет с родителями и ходит в школу по месту жительства.Там бабушка, просто великий руководитель, все контролирует(что сегодня кушали, какал ли сегодня ребенок:oh: в 8 лет!) а дочка безвольная совсем.Но если приспичит, конечно придется ей ребенком заниматься.Вот он ходит в школу и она сама с ним справляется, бабушка только на выходных и каникулах с ним.И любят они его по-своему.

Мне кажется, что при опред.подготовке та мама вполне со своими обязанностями справится:yes: конечно, если ей не просто оставить ребенка и "оставить вариться в собственном соку".Мама родная она всегда лучше, чем новая жена папы, которую дети не любят никогда и могут специально назло делать.:yes:




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-3-13 в 21:54


:shuffle: люди открывают темы в надежде получить какой-то толчок, какое-то новое направление мыслей. Скорее так. Конкретные советы в таких ситуациях просто малоэффективны. А вот именно рождение каких-то новых направлений мыслей и действий - вполне. Даже сама попытка изложить проблему, ответы на вопросы - это уже начало движения по новому маршруту.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-13 в 10:02


Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме. Да, действительно, на форум написала, чтобы получить какой то толчок. Назовём его так. Естественно, агрессивные посты angeloshka оскорбляли. Ольга , Вам отдельное спасибо, что встали на мою защиту :)
Теперь по теме. Долго не писала - переваривала информацию. Школьный психолог коррекционной школы, позвонила мне и предложила встретиться. Я спрашиваю, почему я им нужна, а не мать. Говорит, собираем всех: маму, папу с женой. Я им говорю, тогда уж и бабушку приглашайте. Она мне говорит, нет, бабушка тут ни при чём, тем более её позицию мы выслушали. Будет решаться вопрос о ходотайстве на лишение прав матери и передаче прав отцу. И спрашивает меня: "Как Вы оцениваете адекватность мамы? Вот бабушка говорит, что она неадекватная!!!" Это меня спрашивает ПСИХОЛОГ. Я говорю, как я, человек, не имеющий соответствующего образования, могу судить о адекватности человека. Она говорит, хорошо, всё понятно, тогда до встречи. Кстати говоря, про неадекватность мамы, бабушка говорила везде, где могла: в психиатрической больнице, у психолога, мне, соседям, теперь, оказывается, что и в школе. Я никогда не видела бывшую жену своего мужа, только один раз общалась с ней по телефону. И вот, наконец, мне предоставилась эта возможность. Созвонилась с психологом, которая работает с пасынком и его мамой. Которой свекровь моя тоже говорила, что мама ребёнка неадекват. Она мне говорит, идите, ничего не бойтесь. Я говорит вижу, что мама очень хочет жить с ребёнком, но ребёнок не принимает её как мать. Он и отца то не принимает, как отца, а как объект для достижения материальных благ. Поэтому потребуется много времени и усилий, чтобы восстановить потерянные связи. Которые не поддерживались годами.
Всю ночь не спала, всё думала. Переживала очень.
Ну, что я могу сказать. Пришли мы в школу. Там нас уже ждали: директор (молодая девушка, приятной наружности), классный руководитель, школьный психолог и первая жена моего второго мужа, простите за тавтологию. Беседа была тяжёлой, со слезами матери ребёнка. Её было жалко, реально. Может, конечно, она и проявила где то малодушие по отношению к сыну. Но сейчас ей тяжело осознавать, что сын ходит на краю пропасти. Он демонстративно, оказывается съел 3 таблетки Труксала перед бабушкой, когда та не дала ему денег на игровые автоматы. Вызвали скорую, милицию.
Убежал из дома и ночью его с другом - токсикоманом нашла полиция. Штраф придёт матери, независимо от того, что ребёнок находился у бабушки и в другом городе.
Пришли к тому, что решила отправить ребёнка матери (она настояла на этом). Директор нашей школы поговорит с директором той школы, чтобы ребёнка взяли в конце учебного года на последнюю четверть. Естественно на дом. обучение. В пятницу папа едет к маме и забирает до воскресенья ребёнка себе. Я со своим ребёнком на это время ухожу к своей маме. Чтобы не смущать ребёнка и не доставлять ему неудобств. Потому что, как выяснилось, он открыто говорит о ненависти ко мне и моей дочери. В воскресенье папа отвозит ребёнка опять маме. Параллельно с мамой и ребёнком занимаются психологи-деффектологи. Но уже в городе, где проживает мама. Все материальные вопросы, связанные с ребёнком на себя берёт папа. Бабушку с дедушкой отправляем в другой город в гости к родственникам, чтобы если ребёнок сбежит от мамы, он не смог уйти к бабушке. Которая выдаст ему очередную порцию своих "перлов" относительно мамы и папы.
Начнём с понедельника. А сегодня папа с ребёнком идет в кино. Естественно, быстрого результата никто не обещает, но мы будем стараться. В школе сказали, переживите 3 года - тот самый переходный возраст, и всё будет нормально. Он "перебесится". А ещё любовь матери, забота отца, понимание и принимание со стороны мачехи, тоже немаловажное условие. Мы будем стараться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-13 в 16:14


Степанида, удачи вам и сил!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 31-3-13 в 17:40


Степанида, удачи вам всем вам в этом нелегком деле!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-13 в 21:41


Ой, Степанида, какая непростая схема нарисовалась. Сил Вам, терпения, мудрости - и Вам, и всем участникам ситуации. Будем верить в удачные результаты. Хотя скорых результатов, конечно, ожидать не приходится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 07:26


Степанида, от всей души и я желаю вам удачи и терпения в этой непростой ситуации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 09:00


Спасибо всем большое, что не остались равнодушными к моей ситуации. Спасибо, что желаете удачи, она нам пригодится. Девочки, и вам всем терпения. У вас у всех очень большое сердце. Здоровья вам и вашим семьям, а отдельно пожелаю здоровья вашим деткам, пусть радуют вас своими успехами. Это они для окружающих "особые", а для вас самые любимые и ничем не отличимые от других, ну разве только тем, что манера общаться у всех разная :) Я поняла это пообщавшись с вами. Это правильно. Возможно, благодаря общению с вами, я сама начала смотреть на ситуацию под другим углом. Я сделала правильное решение, обратившись именно на этот форум. Ещё раз спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 20:20


Удачи Вам , Степанида!!!
Все это время только читала Вашу тему, ничего не комментировала.
Рекомендации психолога выглядят очень разумно. Дай Бог, чтобы все получилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-13 в 09:38


Доброго времени суток! Спасибо всем за веру в лучшее и добрые пожелания. За прошедшие 2 недели мы добились того, что ребёнок начал воспринимать маму. Занятия с психологом-деффектологом не прошли зря. Занимаемся до сих пор. Мама ездит с другого города, чтобы заниматься с сыном. Занятия проходят в игровой форме. Всех всё устраивает, сын даже сам уже хочет жить у мамы, но чтобы у него был компьютер и велосипед и папа забирал его на выходные. Документы из школы передали в другую школу – по месту жительства мамы. Самое главное, что сын, принял маму и общается с ней, а мама желает заниматься с ребёнком. Так было, пока бабушка не узнала, что всё сделалось за её спиной. Истерика былааааа ух. Голос сорвала, как кричала, правда я сама не видела – мне муж рассказал. Начала кричать, что мы хотим избавиться от ребёнка, что мать не будет заниматься ребёнком по причине своей неадекватности (по её мнению). Причитала - кто будет ему макарошки омлетиком заливать, как он любит…, он будет убегать от туда, не будет учиться, ну и всё в таком духе. Мой муж с отцом на пару убеждали бабушку, что он и с ней убегает, он и с ней не учиться, а бабушка просто кричит в истерике, что всё сделали за её спиной, её в известность не поставили. Что она с таким трудом ребёнка выдернула у неадекватной матери, а мы опять ребёнка вернули, все её планы загубили. Предлагали уехать бабушке в Барнаул погостить к её сестре, чтобы если ребёнок убежит от мамы, то бабушки дома не будет, она кричит, не поеду никуда. Предлагали материальную помощь, кричит не надо, никуда не поеду и ребёнка снохе не отдам. Отдам только отцу. Отец спрашивает, а у меня кто ему макароны будет омлетиком заливать? Бабушка говорит, что будет сама приходить и готовить ему. То есть если я правильно поняла, ребёнка отдают к нам в семью, но командовать и воспитывать будет бабушка. И ребёнка настроила уже к маме не ездить, а вместе с ней поехать в Барнаул. Психологи категорически настаивают ограничить ребёнка от бабушки. В то же время, если мне брать ребёнка в свою семью, то уже со мной и моей дочерью надо вместе с пасынком заниматься. Потому, что он сейчас открыто говорит, что убьёт нас, что он нас ненавидит. В субботу повезём ребёнка с вещами к матери. Сегодня мать должна поговорить с участковым милиционером, чтобы раздать ориентировки на ребёнка водителям междугородних автобусов. Что бы те в свою очередь не сажали ребёнка без сопровождения взрослых. Вот пока так. Что будет дальше, напишу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-13 в 09:50


Это всё бабушка при ребёнке кричала или без него? Что говорят психологи? Если бабушка сама так нарывается, можно ли сохранить в тайне от ребёнка то обстоятельство, что она сильно не права? Может быть проработать с ним линию бабушки на осознанном уровне, ведь сколько ни происходит от бабушки потакания и неумеренных благ для него, но он уже не маленький, может быть поймёт - какой взрослый получится из него при таком ходе жизни, хочет ли он стать таким взрослым, с которым никто не захочет жить, который будет устраивать такие истерики, от которого будут шарахаться другие люди? Ой, Степанида, держитесь... Если бы они с бабушкой уехали в Барнаул и никогда не вернулись - как говорится, жаль, но пусть там подальше от всех вас бабушка развлекается как хочет. Но ведь вернутся же - кто их там станет терпеть... :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-13 в 10:21


Ola, бабушка кричала не при ребёнке, уже радует. Потому, что когда она закатила истерику у нас в квартире, то это всё было на глазах детей. Представляете? После всего этого у детей испортились отношения между собой и у пасынка закралась ненависть к нам. На счёт отношения и патокания бабушки, я всё таки надеюсь, что оторвав ребёнка от "бабушкиной пуповины", он перестанет себя так вести. Он и истерики то только ей закатывает и бьёт её, когда рядом дедушки нет. Потому что знает, что противостоять его агрессии бабушка не будет.
В том то и дело, что бабушке публика нужна, чтобы рыдать, что её внук бъёт и не слушается. Что она в него всю душу вложила, а он её на х... посылает. Эти концерты видели все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-13 в 10:25


Будем надеяться, что у психологов имеются какие-то способы работы на такой случай: наверняка ведь ваша не первая семья, где есть подобный родственник :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-13 в 15:02


Ну, это уже вторично. В настоящий момент, главное контакт ребёнок-мама, а потом уже будем думать что делать с бабушкой. Что говорят психологи? Психологи и педагоги из школы настаивают забрать ребёнка от бабушки как можно быстрее. Мало того, что она не наказывает все его проделки, так она их ещё их поощряет. Как я писала уже ранее - разрушающая любовь, особенно для психики ребёнка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-13 в 16:13


Но ведь когда бабушка физически живёт рядом, трудно полностью отгородиться от её действий и от её влияния. А заставить её уехать, как советуют психологи, - это же никто не может. При этом бессмысленно работать с парнем и всей семьёй, закрывая глаза на действующую рядом бабушку. Надеюсь, психологи это понимают. Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 09:24


Доброго всем дня! В воскресенье увезли ребёнка к маме, уехал с радостью. Бабушка рыдала, как будто мы ребёнка на Колыму отправляем. Украдкой сунула ему в кармашек 1000 рублей, потом ещё 50. Муж вовремя заметил, но виду не подал. А бабушка, как бы подталкивает своим поступком ребёнка на побег. Мы ведь его в другой город повезли за 40 км. Ну, потом, отец эти деньги у него отобрал и отдал матери. Всё было хорошо, остался с удовольствием, мы его со всеми причиндалами ведь увезли. Компьютер, одежда, сумка провизии. Но так было не долго. В понедельник он уже был у нас в городе, но идти к бабушке боялся, потому что там дедушка. В окошко бабушке крикнул, чтобы та куртку ему с окна скинула. Дед быстро отзвонился нам, мы поехали ребёнка забирать, не вводя в курс дела бабушку. Оказывается, этот ребёнок разбил копилку сестрёнки, там было 300 рублей мелочью, и уехал к бабушке. Нашли мы его как всегда в компьютерном клубе, муж за шкирку впихнул его в машину, повезли обратно к матери. Бабка как узнала, тоже впала в истерику, да зачем вы его туда везёте, да он ведь опять убежит, да он будет ночевать по подвалам, да я его завтра сама повезу, ну и всё в таком духе. Муж уже сорвался на крик, накричал на мать, говорит: отстань от ребёнка, дай ему с матерью спокойно жить, перестань вмешиваться, бабушка бросила трубку. На следующий день, к 8 часам утра наша бабушка уже стояла на пороге своей первой снохи. И весь день провела с внуком, напокупала ему вкусняшек, а вечером уехала домой. Опять ему что то "напела", ребёнок опять не хочет жить с матерью по причине того, что она его раздражает, как он выразился. Сегодня не знаю, наверное, опять там. Наша лечащая врач назначила ребёнку препарат Неулептил в каплях. Сегодня повезём. Говорит, очень хорошо корректирует поведение. Раз уж вам Труксал не помог, будем пытаться каплями. Говорит можно в еду и питьё добавлять и не обязательно ребёнка и бабушку ставить в известность, что он принимает лекарство. Девочки, может, кто сталкивался с этим препаратом, кто, что может про него сказать? Сонопакс и Труксал нам ни о чём, может хоть Неулептил как то снимет агрессию и расторможенность. Учителя пугают, что переведут ребёнка в разряд "необучаемый", врач говорит, что не имеют права. Кого слушать? Ребёнок то не учится, учителей не пускает, уроки не делает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 09:53


Добрый день, Степанида! Мы принимаем неулептил на ночь, нам помогает. Без него ребёнок возбуждённый, заснуть не может. Агрессия у нас случается, в критических ситуациях, но в критических ситуациях и вполне здоровые люди, не вполне адекватны порой. А сонапакс пили когда-то, уже и не помню, как мы себя на нём чувствовали, но раз сменили, значит не помогал.
Контроль взрослого нужен, конечно. У нас в школе тоже есть надомник, к которому учителя приходят домой, а дома его нет - убежал на поле в футбол играть. А бабушка не авторитет, тут должны родители строго контролировать, если папа не может (действительно, чадо ещё и обеспечивать нужно), то значит мама. Тем более она не против. Но у вас и мама не авторитет... И как она согласилась ребёнка свекрови отдать?....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 10:28


Мама ребёнка не свекрови отдавала, а через свекровь папе. Только вот папу в известность никто не поставил. Свекровь приехала к матери ребёнка, сказала, что папа купил новую квартиру и теперь, ребёнок будет жить с папой, но то, что так решила именно она, а не папа, свекровь не уточнила. А папе в свою очередь, сказала, что мама отказалась от ребёнка, мотивировав это тем, что с ним она уже не справляется, и на словах отказалась от него и от материальной помощи. Папа в свою очередь должен оставить её в покое и взять все полномочия по воспитанию на себя. Но так как бабушка вошла в положение нашей семьи, то пусть ребёнок поживёт пока с ней, и ей веселее и ребёнок целый день под присмотром. А так как, бывшие супруги не общаются, выяснять отношения никто не стал, и ребёнок остался жить с бабушкой. Обоих родителей эта ситуация устроила. И меня в частности. Но ребёнок растёт, начался пубертат, вот тут то, наша бабушка и получила, как говориться по заслугам. Ребёнок стал неуправляемым, стал её бить, обзывать, воровать, ломать все вещи дома, если ему что-нибудь сказать наперекор. Бабушка поняла, что не справляется, и пошла на попятную. Стали выяснять, вот оно что. Бабушка в слёзы, говорит, жалко ребёнка ей было, мать то у него неадекватная, голодом его морит. За это время успела и ребёнка против матери настроить и избаловать. Всё по его первому требованию предоставляет. Дед уже злится, говорит, а если он у тебя бабу попросит, сама под него ляжешь? Бабушка злится, но всей серьёзности ситуации не понимает. Не сознаётся и в том, что ребёнку предоставила гиперопеку. И до сих пор не хочет отстать от ребёнка. Предлагали же ей уехать, истерит ведь, орёт не поеду никуда. Вы без меня ребёнка изуродуете. А ведь основную роль в уродовании ребёнка сыграла именно она. И сейчас, вот такой парень, которому 13 лет. Остался невоспитанным, избалованным, эгоистичным пацаном, который ничего не хочет делать, только гулять, и в игровые автоматы играть. Который, ненавидит мать, сестрёнку, мачеху и дочь мачехи, потому, что представления о них ему внушила бабушка. Ребёнок научился манипулировать чувствами людей, играть ими. Инсценировать самоубийство, что бы бабушка давала ему деньги на игровые автоматы. Вроде бы, психологам на какое-то время удалось наладить его контакт с матерью, но тут опять вмешалась бабушка.
Будем пробовать Неулептил, может и нам поможет.

Дилена , а в течении дня сонливость у ребёнка не наблюдается? И как Вы думаете, может ли ребёнок впасть в депрессию от этого препарата? И как долго Вы его уже принимаете? И в какой лекарственной форме (капли, капсулы)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 11:02


Поначалу была небольшая сонливость, потом адаптировались. Депрессия? Да нет, не наблюдалась вроде... Мы пьём его уже давно, несколько лет. Пьём капли, по две-три вечером, после ужина. Как говорила нам врач ещё в начале нашего лечения, все эти препараты надо пить вечером не позднее 6 часов. Чтобы и подействовало, и утром сонливости не было. Мы стараемся, не всегда получается, если часов уже 8 вечера, то просто не даю, один раз пропуска не очень заметен.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 11:15


Всю тему не читала, только первую и две последних страницы.
Что я хочу сказать- в интернате детям плохо, даже в самом замечательном. Дети там как маугли :sleepy:
Дома у особенного ребенка есть шанс реабилитироваться, адаптироваться к жизни- при условии, если его любят и терпеливы к нему. В интернате боюсь, шансов на нормальную жизнь нет :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 11:16


И вообще- я считаю, многое можно исправить любовью и терпением. Ну и лекарства- если ребенку они нужны и помогают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 11:57


ужасная ситуация, автору темы сил и мудрости
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 12:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
И вообще- я считаю, многое можно исправить любовью и терпением. Ну и лекарства- если ребенку они нужны и помогают.



По Вашему мнению, как и кто должен проявлять больше любви и терпения? Маму ведь нельзя насильно заставить любить ребёнка, я правда, ничего не хочу говорить плохого о маме. Мама старается, может, просто в силу своего слабоволия ведёт себя где то малодушно, что бабушка понимает как безразличие. По моему, так ребёнку просто отцовского крепкого словца не хватает, может даже где-то и ремня. Но отец (мой муж) тоже очень мягкий человек, доброты необыкновенной. Он на ребёнка даже прикрикнуть не может. А ребёнок всё это уже понял, и использует эту доброту и безнаказанность в своих интересах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  25

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики