Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  90    92    94  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-11 в 19:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Подскажите, с чего начать поиск участка

Вам предложили КУПИТЬ право пользования участком по первоначальной стоимости... Вы с этим согласны???...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 21-9-11 в 00:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено максимка  
на троих детей закон приняли они для себя и для богатых.вряд ли обычная семья с тремя детьми потянет строительство дома.А участникам войны и жителям блокадного Ленинграда сейчас земля только на кладбище нужна. Таким как с детьми инвалидами не пойму почему уперлись в предоставлении земли.У нас аутизм нам 10 лет мальчик,не представляем как дальше жить в квартире,да еще дети идиотов доставляют хлопот.а в своем доме проще,выехал со двора на машине,затарил пол магазина продуктов те что по телевизору рекламируют,раскидал по всему двору.что еще нужно для счастья аутенку.
землю в ряде регионов предоставляют с правом продажи, так что те кто не могут построиться хоть деньги какие-то получат. Семьям с детьми-инвалидами тоже неплохая прибавка к пенсии была бы. У нас так и заявили что типа сделаем с правом продажи. И это правильно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 11:29


6 июля по телевизору выступал президент и сказал:
- Земля многодетным семьям - это подарок государства за то, что родили 3-х и более детей и делать с этой землей семья может все , что захочет.Захочет может продать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
PAN
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 13:39


Здравствуйте!
Немного о себе - воспитываем троих детей, двое мальчиков на инвалидности, состоим на учёте в гор. администрации - как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. После обращения в районную администрацию получаю ответ - да законодательная норма предусмотрена, но порядок предоставления отсутствует! В другом обращении на городскую администрацию - дают ответ о реализации закона о многодетности с 2012г., о заявленном праве на зем. участок как семье с инвалидами - ответа вообще нет, т.е. ситуация аналогична как в районной администрации. В Постановлении Правительства №901 в п. 3 "4 абз. в начале Постановления" - необходимые организационные меры осуществляют органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. В моём случае данные орг. меры властью не выполняются. Прошу Вас дайте совет из сложившейся практики - как нам дальше действовать.
Заранее Вам благодарны!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 14:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено PAN  
воспитываем троих детей, двое мальчиков на инвалидности, состоим на учёте в гор. администрации - как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. После обращения в районную администрацию получаю ответ - да законодательная норма предусмотрена, но порядок предоставления отсутствует! В другом обращении на городскую администрацию - дают ответ о реализации закона о многодетности с 2012г., - как нам дальше действовать.

- в первую очередь посмотрите местный (региональный) закон...
если по закону о многодетных проходите (дата рождения детей), то проблем не будет с 2012г.
- при наличии инвалидности и нуждаемости, то же проблем не должно быть... требуйте письменного ответа... дальнейший алгоритм в данной ветке форума подробно расписан... (отказ администрации, обжалование отказа в суд...)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Miss KatastroFFa
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 14:14


здравствуйте....подскажите пожалуйста могу ли я получит земельный участок имея ребенка-инвалида....что для этого надо... будут ли проверять материальное положение,а то у государства не урвешь,а у нас так и наровят отнять....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 14:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Miss KatastroFFa  
подскажите пожалуйста могу ли я получит земельный участок имея ребенка-инвалида....что для этого надо...

- можете...
- внимательно прочитать ветку форума...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 21-9-11 в 15:42


последние новости из Башкирии http://pravitelstvorb.ru/regulatory/new_section/the_bill_to_...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Машенька и К
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 16:23


Я стою в очереди на улучшение жилищных условий, могу ли я при этом требовать земельный участок?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 16:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
последние новости из Башкирии http://pravitelstvorb.ru/regulatory/new_section/the_bill_to_grant_land_to_families_with_three_children.php?clear_cache=Y
законопроект грамотный... но ещё 1, 2, 3... чтение пока не прошел...
ну и конечно вот это:" На уполномоченный орган возложена обязанность вести работу одновременно с применением Автоматизированной информационной системы «Учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях».
P.S.с Демократора отправлено???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ната6212
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 17:13


выкладываю новый ответ из администрации, посоветуйте, что делать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ната6212
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 17:14


не получилось выложить...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 17:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено ната6212  
не получилось выложить...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 18:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено ната6212  
, посоветуйте, что делать

можно конечно судиться за данный участок... но...
последний абзац ответа более обнадёживает...
советую подробнее ознакомиться с указанным в ответе "... порядком бесплатного предоставления земельных участков для ИЖС отдельным категориям граждан, в т.ч. инвалидам и семьям, имеющим в своём составе инвалидов."
если Вы под него соответствуете, то проблема, можно сказать, в Вашем регионе решена...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ната6212
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 18:07


спасибо огромное за помощь, тогда будем ждать...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 21:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено ната6212  
, тогда будем ждать...

обязательно, любым способом, ознакомьтесь с "порядком бесплатного предоставления..."...
там то же могут быть "подводные камни"... типа нуждаемости, или постановки на очередь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 06:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Подскажите, с чего начать поиск участка

Вам предложили КУПИТЬ право пользования участком по первоначальной стоимости... Вы с этим согласны???...

Мне дали ответ, что можем купить, а можно "на праве аренды на возмездной основе" Купить если, очень дорого. Предлагаемые участки стоят от 200 тыс. до 360 тыс. Это нам не по карману. А вот взять в аренду- это выход. Только вот не те участки, которые предлагают - они очень далеко расположены от города. Присмотрела несколько пустырей в черте города. Теперь нужно запросить в регпалате информацию о них? Так? А на каждый участок информация отдельно запрашивается или можно в одном запросе? Одна справка стоит 500 руб. Если на каждый отдельно запрашивать, тут на справках разоришся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 10:15



вот как мы нашли свободный участок(может,кому-то пригодится):сначала решили,какой конкретно район нам нужен,по дубль гис посмотрели,где в этом районе частный сектор(он коричневым цветом,а квартирные застройки-зелёные) и уже в эти конкретные микрорайоны ехали,прошлись,нашли пустые участки.написали заявление в департамент земельных отношений:"с целью приобретения з.у. для ижс проехали по интересующим нас микрорайонам,обнаружили пустующие з.участки.прошу предоставить мне информацию о принадлежности и назначении всех этих участков."приложили схемы всех участков,которые нас заинтересовали.нам ответили,где и кем занято,где свободно."облюбованный"нами участок оказался расположен на землях населённых пунктов,свободных от прав третьих лиц.затем я написала заявление в департамент планирования(можно эти заявления отнести параллельно,чтоб время не тратить):"прошу предоставить информацию о видах разрешённого использования з.у.,находящихся по адресу...,разрешено ли инд.строит-во."и схемы приложила всех уч-в.мне ответили,что и где разрешено."наш"участок отнесён к зоне индивидуальной усадебной застройки(ж-5),предусмотрено строительство жилых домов.вот и всё,обошлись без крови,нервов и т.п.для суда этого, думаю,более чем достаточно.а сначала я писала заявление,что прошу на основании ст.24,29 Конституции РФ предоставить мне инф.обо всех свободных з.у.Только время потеряла,ответили что такая инф. в ДЗО отсутствует.а пошли другим путём-всё нормально получилось.зачем тратить деньги на справки из регпалаты?здесь всё бесплатно,правда ответ ждали месяц.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 12:04


последние новости из Башкирии http://pravitelstvorb.ru

Очень хороший закон, но он должен вступить в силу уже 17 сентября, так как федеральный закон вступил в силу 17 июня.
А в соответствии сп.2 ст.3ФЗ №184 от 06.10,1999г." Об общих принципах организации .....- это тот ответ , что пришел первым нам из Госдумы местный закон должен быть приведен в соответствие с федеральным в течении ТРЕХ месяцев.
Опять тянут с исполнением. У нас в регионе все тоже самое.
Поэтому мы взяли и сославшись на этот закон подали заявление о предоставление нам как многодетным семьям земельных участков.Это плюс к з/у с соответствии со ст 17 ФЗ 181.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 12:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Miss KatastroFFa  
подскажите пожалуйста могу ли я получит земельный участок имея ребенка-инвалида....что для этого надо...

- можете...
- внимательно прочитать ветку форума...
Miss KatastroFFa, подозреваю, анру намекает, что если внимательно прочитать эту тему с самой первой страницы, то за уже накопившиеся 92 страницы здесь уже говорилось, с чего начинать и как действовать :-) :-) :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 13:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  

И что Вы думаете, получила положительный ответ. Вот такой.

В связи с чем Вы имеете право на приобретение права на земельный участок для индивидуального жилищного строительства в соответствии со ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" как в собственность, так и на праве аренды на возмездной основе, без проведения торгов.


ключевая фраза выделена красным...
т.е. без проведения торгов, но по первоначальной стоимости лота на аукционе...
извиняюсь, но мы это уже проходили...
испрашиваемое Вами право владения участком (собственность или аренда) здесь роли не играют....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tati
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 15:07


Я ПЫТАЮСЬ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДЛЯ СВОЕЙ МАМЫ-ИНВАЛИДА. СЕЙЧАС МОЙ ИСК НАХОДИТСЯ В СУДЕ. ЭТО НЕОБХОДИМО В СВЯЗИ С ЗАПУТАННЫМИ ЗАКОНАМИ И ТОЛКОВАНИЕМ ИХ КОМУ КАК ВЗДУМАЕТСЯ-ВСЕМ ИНВАЛИДАМ ПРИДЕТСЯ НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ.ПРОСМОТРЕЛА ФОРУМ-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ СУДОВ ПОХОЖЕ СВЯЗАНЫ С ОШИБКАМИ ЗАЯВИТЕЛЕЙ (ОТКАЗЫВАЮТ ПО ОТСУТСТВИЮ НУЖДАЕМОСТИ В СВЯЗИ С ТРЕБОВАНИЕМ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ).
ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ УЧАСТКА-ЭТО ОСНОВА РЕАЛИЗАЦИИ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ.
1. НАДО ЗНАТЬ КОМУ ПИСАТЬ-В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ МУНИЦИПАЛИТЕТА СОДЕРЖИТСЯ ОРГАН ПРИНИМАЮЩИЙ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ.
2. УКАЗЫВАЕТСЯ ФИО, АДРЕС, ЛЬГОТЫ ЗАЯВИТЕЛЯ (Я УКАЗАЛА ИНВАЛИДНОСТЬ 3ГР. БЕССРОЧНО И НЕРАБОТАЮЩАЯ-ДАЛЕЕ ПОЯСНЮ ПОЧЕМУ)
3. ЗАТЕМ УКАЗЫВАЕТСЯ СУТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ С ПРОСЬБОЙ ПРЕДОСТАВИТЬ УЧАСТОК-ЦЕЛЬ (Я УКАЗАЛА ИЖС), АДРЕС И ПЛОЩАДЬ (Я УКАЗАЛА ДАННЫЕ С САЙТА МУНИЦИПАЛИТЕТА ПО ТОРГАМ-ДАЛЕЕ ПОЯСНЮ ПОЧЕМУ) И БЕЗ ТОРГОВ В АРЕНДУ ПО ЛЬГОТНОЙ ОПЛАТЕ (ДАЛЕЕ ПОЯСНЮ ПОЧЕМУ) С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИЙ ПАСПОРТА И СПРАВКИ МСЭ (КАК УКАЗАНО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ И МУНИЦИПАЛИТЕТА) И ДАТА/ПОДПИСЬ.
СОГЛАСНО РЕШЕНИЯ ТОБОЛЬСКОГО СУДА И ЗК РФ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ИНВАЛИДУ НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВНЕ АУКЦИОНА. Т.К. СФОРМИРОВАННЫЕ УЧАСТКИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ НА АУКЦИОН, А НЕСФОРМИРОВАННЫЕ ПРИ НЕСКОЛЬКИХ ЗАЯВИТЕЛЯХ ТОЖЕ ИДУТ НА АУКЦИОН, ПОЭТОМУ ИНВАЛИД ВПРАВЕ ПРОСИТЬ ЛЮБОЙ ИЗВЕСТНЫЙ ЕМУ УЧАСТОК.
ВОТ ДОЛЖНО ЛИ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТРЕБУЕМОЕ ПРАВО (СОБСТВЕННОСТЬ ИЛИ АРЕНДА) ВЫСТАВЛЕННОМУ ПРАВУ МУНИЦИПАЛИТЕТОМ НЕ ЗНАЮ. Я СОСЛАЛАСЬ НА ТО, ЧТО ПЕРЕЧЕНЬ ФОРМИРУЕМЫХ УЧАСТКОВ НЕ СОДЕРЖИТ УКАЗАНИЯ ПРАВА ПРОДАЖИ, А РЕШЕНИЯ О ТОРГАХ НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ПРАВЕ ЕЩЕ НЕТ.
СТ.17 ФЗ О СОЦЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ И П.17 ПРАВИЛ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ О ПЕРВООЧЕРЕДНОСТИ НЕ СОДЕРЖИТ ТРЕБОВАНИЯ НУЖДАЕМОСТИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НУЖДАЕМОСТИ, ОДНАКО ИСХОДЯ ИЗ ИХ СМЫСЛА И ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРИНЯТО СУБЪЕКТОМ, БЕСПЛАТНО ТАКИЕ УЧАСТКИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ НУЖДАЮЩИМСЯ, А НЕНУЖДАЮЩИМСЯ ЗА ПЛАТУ-ПО НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЕ АУКЦИОНА (В МОЕМ ГОРОДЕ 2.5 МЛН), НО БЕЗ ТОРГОВ-ТО ЕСТЬ УЧАСТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ СНЯТ С АУКЦИОНА СОГЛАСНО СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВС РФ ЗА 2КВ 2008.
ПОЭТОМУ Я ВЫБРАЛА АРЕНДУ, КОТОРУЮ СТ.30 ЗК РФ ОБЯЗЫВАЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЗАЯВИТЕЛЮ ПРЕТЕНДУЮЩЕМУ НА ПЕРВООЧЕРЕДНОСТЬ.
ПРИ ЭТОМ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПРЕДУСМАТРИВАЕТ В МОЕМ ГОРОДЕ ЛЬГОТНУЮ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ НЕРАБОТАЮЩИМ ИНВАЛИДАМ 3ГР.-0.1%=2500 В ГОД.
НА СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Я ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ ДИЗО ПО МОТИВУ НЕНУЖДАЕМОСТИ (ОБОСНОВАНИЕ-СОДЕРЖАНИЕ ЛЬГОТЫ В СТАТЬЕ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ-ЧТО НЕСОСТОЯТЕЛЬНО, ПОСКОЛЬКУ НЕ ВАЖНО ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ НОРМА), ИСПРАШИВАНИЯ УЧАСТКА ИЗ ПЕРЕЧНЯ СФОРМИРОВАННЫХ НА ТОРГИ (ПРИ ЭТОМ УКАЗАНО ЧТО ИНЫХ ПЕРЕЧНЕЙ НЕТ) И В СВЯЗИ С ПРОДАЖЕЙ УЧАСТКА НА АУКЦИОНЕ (ОДНАКО СТ.60 ЗК РФ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ДО НАРУШЕНИЯ ПРАВА, ТО ЕСТЬ ПРИЗНАНИЕ АУКЦИОНА, В Т.Ч. РАСПОРЯЖЕНИЕ О ЕГО ПРОВЕДЕНИИ. ПРОТОКОЛА ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, ДОГОВОРА НА АУКЦИОНЕ И РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ-НЕЗАКОННЫМИ).
ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ. ЧТО ИНВАЛИДАМ НУЖНО ОЧЕНЬ АККУРАТНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ С ТОЧНЫМ ИЗЛОЖЕНИЕМ СВОИХ ТРЕБОВАНИЙ СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОГО. РЕГИОНАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
НУЖНО НАСТРОИТЬСЯ НА СУДЕБНУЮ ПРОЦЕДУРУ (ПРОКУРАТУРА МНЕ ТОЖЕ ОТВЕЧАЕТ РАЗНУЮ БИЛЕБЕРДУ-НАПРИМЕР ЧТО ПОД ИЖС У ЗАЯВИТЕЛЯ НЕТ ПРАВА ИСПРАШИВАНИЯ УЧАСТКА В АРЕНДУ).
СПАСИБО ВСЕМ КТО ВЫКЛАДЫВАЕТ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ-ОДНАКО ЧИТАЙТЕ ЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ОБОСНОВЫВАЙТЕ В СУДЕ ЕЮ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ.
СВОЕ БУДУЩЕЕ РЕШЕНИЕ Я ТОЖЕ ПОСТАРАЮСЬ ВЫЛОЖИТЬ.
И ПОМНИТЕ, ЧТО ПОСЛЕ КАССАЦИИ ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД, ЕСЛИ РОССИЙСКИЕ СУДЫ НЕСПРАВЕДЛИВО ВЕЛИ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО-ИГНОРИРОВАЛИ ДОВОДЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ПРЕДОСТАВЛЯЛИ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОТИВНОЙ СТОРОНЕ, БЫЛИ ЗАВЕДОМО НАСТРОЕНЫ ПРОТИВ ВАС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tati
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 15:19


И ЕЩЕ НУЖНО УЧЕСТЬ-МОЖНО БЕГАТЬ КОНЕЧНО ПО ПРОКУРОРАМ, УПОЛНОМОЧЕННЫМ, НО ТОЛЬКО НЕ БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ, ПОТОМУ ЧТО ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СУД МОЖНО ТОЛЬКО ДО ИСТЕЧЕНИЯ 3 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДАННОГО ОТКАЗА!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 15:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено tati  
И ЕЩЕ НУЖНО УЧЕСТЬ-

что не надо писать таким шрифтом то, что на форуме давно расписано....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 15:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  

И что Вы думаете, получила положительный ответ. Вот такой.

В связи с чем Вы имеете право на приобретение права на земельный участок для индивидуального жилищного строительства в соответствии со ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" как в собственность, так и на праве аренды на возмездной основе, без проведения торгов.


ключевая фраза выделена красным...
т.е. без проведения торгов, но по первоначальной стоимости лота на аукционе...
извиняюсь, но мы это уже проходили...
испрашиваемое Вами право владения участком (собственность или аренда) здесь роли не играют....
Вообще-то, я предполагала, что если в аренду, то оплачивать ежемесячно арендную плату. Они же не могут с меня взять стоимость участка - первоначальная цена, и потом еще ежемесячно взымать плату за аренду. Это получается двойная оплата за одно и тоже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  90    92    94  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики