Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  76    78    80  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-11 в 17:59


люди помогите! Как мне заявить свои исковые требования. те что у прокурора в иске мне не нравятся. как мне вообще подписываться, ума не приложу . Меня вызвали в качестве третьего лица. мне чтоли свое исковое заявление надо накатать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ramil 1482
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-11 в 18:08


подскажите пожалуйста если мы признаны нуждающимися в улучшении жилья (квартира ипотека на 30 лет нас трое,ребенок инвалид, квадратов нехватает 4 года плачу ипотеку, но чувствую при нынешнем темпе жизни и зарплате , я скоро загнусь ) написал заявление в администрацию о выделение участка под ИЖС могут ли они схитрить и предложить дачный участок как альтернативу ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-6-11 в 18:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
люди помогите! Как мне заявить свои исковые требования. те что у прокурора в иске мне не нравятся. как мне вообще подписываться, ума не приложу . Меня вызвали в качестве третьего лица. мне чтоли свое исковое заявление надо накатать?


В суде заявляйте устно дополнительно всё, что считаете нужным, суд примет это к сведению. Больше, чем по закону положено, всё равно не дадут. При принятии решения суд будет учитывать Ваше мнение. Ориентируйтесь в процессе по ходу дела. Мэйби, не всё так плохо.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-11 в 20:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  

будьте добры, пришлите мне на ***** это решение.
заранее благодарна. или на какой- странице это решение не помните?

Прислать не могу-я прям с какого-то сайта судебного прям сюда копировала.. На какой странице-не помню.Поищите,было такое дело,выкладывала я.:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-11 в 20:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil 1482  
подскажите пожалуйста если мы признаны нуждающимися в улучшении жилья (квартира ипотека на 30 лет нас трое,ребенок инвалид, квадратов нехватает 4 года плачу ипотеку, но чувствую при нынешнем темпе жизни и зарплате , я скоро загнусь ) написал заявление в администрацию о выделение участка под ИЖС могут ли они схитрить и предложить дачный участок как альтернативу ?

Схитрить-могут.Наврать-пожалуйста.Мне,например,написали,что требуемый мною участок имеет площадь 4 сотки,а на самом деле,там соток 50...по границам со всеми соседями.Вот так-то.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина_Ева
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-6-11
Откуда: Тверская обл.
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-11 в 00:28


Добрый вечер всем..!! Мы подали в городскую администрацию заявление на предоставление земельного участва в аренду ссылаясь на Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;тягались с администрацией более полугода..наше заявление рассматривали юристы при администрации,юристы областного центра..в итоге было получено письмо с Постановлением Администрации города "О передачи в аренду земельного участка" В кратце в письме.."Руководствуясь статьями 22 и 29 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», пунктом 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.07.1996 № 901, на основании заявлений (вх. от 17.11.2010 № 01-07/5071, от 11.12.2010 № 01-07/9), справки об инвалидности от 30.09.2010 серии МСЭ-2007 и представленных документов, постановляю: Передать в аренду................ земельный участок, относящийся к землям населенных пунктов, с кадастровым номером ............., расположенный по адресу:.................., площадью 1370 кв.м, для индивидуального жилищного строительства, на срок до 01.03.2021.
Комитету по управлению имуществом заключить договор аренды данного земельного участка." Вот.. Но как то на словах нам сказали,что договор аренды мы с вами то заключим,но регистрационная палата может ваши документы "завернуть"...Действительно ли так всё будет,а то мы уже радоваться начали????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-6-11 в 09:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
анру, запрос-вопрос-какая разница...ага...

разница огромная...
1.обращаться теперь могу сразу в областной суд (прокуратуру) на бездействие и нарушение ПРАВ... (МОГУТ решить на региональном уровне, но не решают...)
2.кассация - ВС... (жалоба в ГП)...
3.обжалование ЕСПЧ...
...ага...:yes:

было бы еще круче, если бы в письменном виде была инфа о том что они ОБЯЗАНЫ а не просто МОГУТ и не решают... Но в любом случае Вы молодец!!!! А давайте я выложу Вашу переписку здесь http://www.democrator.ru/problem/4716 ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-6-11 в 09:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина_Ева  
Добрый вечер всем..!! Мы подали в городскую администрацию заявление на предоставление земельного участва в аренду ссылаясь на Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;тягались с администрацией более полугода..наше заявление рассматривали юристы при администрации,юристы областного центра..в итоге было получено письмо с Постановлением Администрации города "О передачи в аренду земельного участка" В кратце в письме.."Руководствуясь статьями 22 и 29 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», пунктом 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.07.1996 № 901, на основании заявлений (вх. от 17.11.2010 № 01-07/5071, от 11.12.2010 № 01-07/9), справки об инвалидности от 30.09.2010 серии МСЭ-2007 и представленных документов, постановляю: Передать в аренду................ земельный участок, относящийся к землям населенных пунктов, с кадастровым номером ............., расположенный по адресу:.................., площадью 1370 кв.м, для индивидуального жилищного строительства, на срок до 01.03.2021.
Комитету по управлению имуществом заключить договор аренды данного земельного участка." Вот.. Но как то на словах нам сказали,что договор аренды мы с вами то заключим,но регистрационная палата может ваши документы "завернуть"...Действительно ли так всё будет,а то мы уже радоваться начали????
Да, такое вполне может произойти но необязательно. Где-то я читала в инете, что регпалата в ряде случаев упирается и тогда вопрос надо решать опять-таки в судебном порядке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-6-11 в 09:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil 1482  
подскажите пожалуйста если мы признаны нуждающимися в улучшении жилья (квартира ипотека на 30 лет нас трое,ребенок инвалид, квадратов нехватает 4 года плачу ипотеку, но чувствую при нынешнем темпе жизни и зарплате , я скоро загнусь ) написал заявление в администрацию о выделение участка под ИЖС могут ли они схитрить и предложить дачный участок как альтернативу ?
все могут, но скорее всего просто откажут и все


вот кстати у меня тоже квартира в ипотеке, в свидетельстве о регистрации собственности есть обременение "ипотека"...эта площадь учитывается при вычислении нуждаемости?:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-11 в 10:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil 1482  
подскажите пожалуйста если мы признаны нуждающимися в улучшении жилья (квартира ипотека на 30 лет нас трое,ребенок инвалид, квадратов нехватает 4 года плачу ипотеку, но чувствую при нынешнем темпе жизни и зарплате , я скоро загнусь ) написал заявление в администрацию о выделение участка под ИЖС могут ли они схитрить и предложить дачный участок как альтернативу ?
все могут, но скорее всего просто откажут и все


вот кстати у меня тоже квартира в ипотеке, в свидетельстве о регистрации собственности есть обременение "ипотека"...эта площадь учитывается при вычислении нуждаемости?:-)

Квартира, которая находится в ипотеке, учитывается как Ваша собственность. У меня такая же ситуация.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-11 в 18:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
А давайте я выложу Вашу переписку здесь http://www.democrator.ru/problem/4716 ?

отправил на почту...
но "один в поле не воин"... было бы 5-10 таких ответов по регионам, вот тогда коллективная жалоба на "бездействие" и нарушение прав в ген. прокуратуру... они для проведения проверки на соответствие "регионального законодательства" "федеральному", направляют в прокуратуры субъектов... но контроль остаётся у них (в ГП!!!)...
в этом случае очень интересны были бы ответы по проверкам из субъектовых прокуратур...;-)

ПС... вот ханты-манси, более цивилизованные законы принимают:
http://www.garant.ru/hotlaw/hant/330652/
по сравнению с ними чувствую себя "дремучим чукчей"...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина_Ева
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-6-11
Откуда: Тверская обл.
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-11 в 20:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина_Ева  
Добрый вечер всем..!! Мы подали в городскую администрацию заявление на предоставление земельного участва в аренду ссылаясь на Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;тягались с администрацией более полугода..наше заявление рассматривали юристы при администрации,юристы областного центра..в итоге было получено письмо с Постановлением Администрации города "О передачи в аренду земельного участка" В кратце в письме.."Руководствуясь статьями 22 и 29 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», пунктом 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.07.1996 № 901, на основании заявлений (вх. от 17.11.2010 № 01-07/5071, от 11.12.2010 № 01-07/9), справки об инвалидности от 30.09.2010 серии МСЭ-2007 и представленных документов, постановляю: Передать в аренду................ земельный участок, относящийся к землям населенных пунктов, с кадастровым номером ............., расположенный по адресу:.................., площадью 1370 кв.м, для индивидуального жилищного строительства, на срок до 01.03.2021.
Комитету по управлению имуществом заключить договор аренды данного земельного участка." Вот.. Но как то на словах нам сказали,что договор аренды мы с вами то заключим,но регистрационная палата может ваши документы "завернуть"...Действительно ли так всё будет,а то мы уже радоваться начали????
Да, такое вполне может произойти но необязательно. Где-то я читала в инете, что регпалата в ряде случаев упирается и тогда вопрос надо решать опять-таки в судебном порядке.

Эт значит что на рег палату надо в суд подавать? На кого именно конкретно? И ещё..при подаче заявления на регистрацию меня насторожил один пункт в пакете документов.."Оригинал и копия газеты с объявлением..." видимо о участке..но у нас т торгов не было...:no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-11 в 22:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина_Ева  

Эт значит что на рег палату надо в суд подавать? На кого именно конкретно? И ещё..при подаче заявления на регистрацию меня насторожил один пункт в пакете документов.."Оригинал и копия газеты с объявлением..." видимо о участке..но у нас т торгов не было...:no:

что бы кто-то на юстицию в суд подавал... честно говоря не слышал такого...
по IP можно конечно посмотреть где Вы находитесь(шутка), что бы сходить на сайт Вашего регионального правительства и дать Вам ссылку на правила проведения торгов, в частности в каком региональном издании публикуются НПА, в том числе и информация о торгах... и следовательно об участке который Вы истребуете...
но легче наверное в подписи указать откуда Вы... тогда если кто и есть из Вашего региона, то он подскажет в какой газете печатаются региональные НПА... а можно спросить в ближайшем киоске "роспечати"...
но нужный номер купить уже наверное не удастся... можно взять в библиотеке, и сделать нотариально заверенную копию... иногда такое проходит... если нет, то тогда в редакцию, и у них просить копию нужного номера (заверенную)... юстиция должна удостовериться, что нет "третьих лиц"...
... но у Вас же ещё не потребовали ничего, а кто-то, где-то чего то сказал...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-11 в 03:05


[/rquote] ПС... вот ханты-манси, более цивилизованные законы принимают:
http://www.garant.ru/hotlaw/hant/330652/
по сравнению с ними чувствую себя "дремучим чукчей"...[/rquote]

моё уважение и так держать! очень грамотно всё.

уважаемые граждане ханта-мансийского области (региона, извините, если некоректно написала адм.единицу) поделитесь, пожалуйста, опытом как это законодательно провести. кто инициатор этого закона? как проводили через свою законодательную думу/собрание? вообщем, кто делал, что делал, как?..




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 29-6-11 в 10:23


Общая тенденция - регионы в которых приняты нормальные законы - Томск, Чита, Ханты-Мансийск... все относительно малонаселенные субъекты федерации...у них там земли много, народа мало, им как говорится "не жалко"... уже писала, что в муниципальной собственности находится относительно немного земли, неслучайно для многодетных в новом законе прописано что для целей передачи им выделяется земля из федеральной собственности... Мне кажется, для инвалидов участки так же должны выделяться из федеральных земель, иначе регионы так и будут упираться в малоимущность, нуждаемость, чтобы ограничить круг лиц с таким правом, чтоб у них осталось больше земли на продажу, это ведь статья дохода бюджета.
еще я получила ответ из Минрегионразвития, где они пишут что нуждающимся инвалидам так просто обязаны давать землю, выложу как сфоткаю... фотик никак не могу зарядить, руки не доходят...

анру, я Ваше обращение практически скопировала (только указала наш местный земельный закон и какие по нему категории граждан имеют право на бесплатное однократное получение земли, а также местный закон о соц. поддержке инвалидов, где также идет речь о первоочередном праве на землю) и отправила по электронке президенту и в наш Курултай...и премьер-министру правительства республики тоже, с инфой о том что они обязаны по пост.901 п.3 и могут по нашему местному закону о курултае проявить законодательную инициативу...
на сайте http://www.democrator.ru/problem/4716 Вашу переписку разместила, см. в самом низу, перед комментариями

у меня получилось вот что:
президенту РБ, гос.собранию (курултай) РБ:
В настоящее время в нашей Республике имеется Закон РБ № 59-з «О регулировании земельных отношений в РБ» . В соответствии со статьей 28 Земельного Кодекса РФ предоставление земельных участков в собственность бесплатно осуществляется в случаях, предусмотренных ЗК РФ, федеральными законами, законами субъектов РФ. Статья 10 Закона РБ № 59-з предусматривает предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно: гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях; молодым семьям, либо неполным семьям; работникам организаций бюджетной сферы; многодетным семьям.
Хочу отметить, что до настоящего времени, на региональном уровне не разработан механизм реализации прав граждан на предоставление земельных участков согласно ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» № 181-ФЗ а также ст. 5 Закона Республики Башкортостан «О социальной поддержке инвалидов в РБ» от 16 декабря 2004 г., хотя в ПОСТАНОВЛЕНИИ правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ...", четко изложено - "в соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" ... Правительство РФ постановляет: 3. Органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие предоставление льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по ... получению земельных участков для ИЖС, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением." В других регионах РФ законодательные органы власти принимают поправки в региональное законодательство (см. законодательную практику по регионам Томск, Чита, Ханты-Мансийск и др.) именно с учетом прав следующих льготных категорий граждан: инвалиды, чернобыльцы и др. Прошу рассмотреть возможность внесения изменений в Закон РБ № 59-з «О регулировании земельных отношений в РБ», с учетом прав граждан согласно ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» №181-ФЗ. Прошу разъяснить мне, на основании каких законодательных актов невозможно принять оговоренные мной изменения.

премьер-министру правительства РБ:
В настоящее время в нашей Республике имеется Закон РБ № 59-з «О регулировании земельных отношений в РБ» . В соответствии со статьей 28 Земельного Кодекса РФ предоставление земельных участков в собственность бесплатно осуществляется в случаях, предусмотренных ЗК РФ, федеральными законами, законами субъектов РФ. Статья 10 Закона РБ № 59-з предусматривает предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно: гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях; молодым семьям, либо неполным семьям; работникам организаций бюджетной сферы; многодетным семьям.
Хочу отметить, что до настоящего времени, на региональном уровне не разработан механизм реализации прав граждан на предоставление земельных участков согласно ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» № 181-ФЗ а также ст. 5 Закона Республики Башкортостан «О социальной поддержке инвалидов в РБ» от 16 декабря 2004 г., хотя в ПОСТАНОВЛЕНИИ правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ...", четко изложено - "в соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" ... Правительство РФ постановляет: 3. Органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие предоставление льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по ... получению земельных участков для ИЖС, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением." Исполнительная власть, а именно правительство республики Башкортостан, обладает правом законодательной инициативы, согласно ст.2 ЗАКОНА Республики Башкортостан «О Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан». В других регионах РФ законодательные органы власти принимают поправки в региональное законодательство (см. законодательную практику по регионам Томск, Чита, Ханты-Мансийск и др.) именно с учетом прав следующих льготных категорий граждан: инвалиды, чернобыльцы и др. Прошу рассмотреть возможность внесения предложения об изменениях в Закон РБ № 59-з «О регулировании земельных отношений в РБ» правительством РБ в Государственное Собрание (Курултай) РБ, с учетом прав граждан, согласно ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» №181-ФЗ. Прошу разъяснить мне, на основании каких законодательных актов правительству Республики Башкортостан невозможно проявить законодательную инициативу в отношении оговоренных мной изменений в земельном законодательстве РБ.


На самом деле, ДАВАЙТЕ В КАЖДОМ РЕГИОНЕ СДЕЛАЕМ ТАКИЕ ЗАПРОСЫ (только корректируйте данные Вашего региона естессно) для составления коллективной жалобы в генпрокуратуру РФ - ЭТО ЖЕ НЕ ТРУДНО и НЕ ЗАТРАТНО, ЗАНИМАЕТ ПОЛЧАСА ВРЕМЕНИ, МОЖНО ОТПРАВИТЬ В ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНЫЕ, это же в наших интересах!!! Народ, Москва, Питер, Казань, Челябинск, Пермь, и все-все-все, у кого нет местного закона о земле для инвалидов, подтягивайтесь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 29-6-11 в 12:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина_Ева  

Эт значит что на рег палату надо в суд подавать? На кого именно конкретно? И ещё..при подаче заявления на регистрацию меня насторожил один пункт в пакете документов.."Оригинал и копия газеты с объявлением..." видимо о участке..но у нас т торгов не было...:no:

что бы кто-то на юстицию в суд подавал... честно говоря не слышал такого...
по IP можно конечно посмотреть где Вы находитесь(шутка), что бы сходить на сайт Вашего регионального правительства и дать Вам ссылку на правила проведения торгов, в частности в каком региональном издании публикуются НПА, в том числе и информация о торгах... и следовательно об участке который Вы истребуете...
но легче наверное в подписи указать откуда Вы... тогда если кто и есть из Вашего региона, то он подскажет в какой газете печатаются региональные НПА... а можно спросить в ближайшем киоске "роспечати"...
но нужный номер купить уже наверное не удастся... можно взять в библиотеке, и сделать нотариально заверенную копию... иногда такое проходит... если нет, то тогда в редакцию, и у них просить копию нужного номера (заверенную)... юстиция должна удостовериться, что нет "третьих лиц"...
... но у Вас же ещё не потребовали ничего, а кто-то, где-то чего то сказал...

в суде нужно доказать что у вас есть такое право - на аренду земли без торгов...тогда регпалата уже не сможет отказать... саму процедуру на кого подавать я себе пока не представляю, это надо у юриста консультироваться... вот например когда регпалата отказывает регистрировать собственность этот вопрос решается в суде, по аналогии и надо действовать... http://www.9111.ru/questions/q1010184.html на самом деле когда случиться такое, тогда и будете переживать, чего заранее-то нервы себе треплете... столько народу получило даже бесплатно в собственность и похоже ни у кого проблем с регпалатой не было.
проще всего взять копию газеты в редакции, я так и сделала для суда в свое время по совету Айрис, заверила печатью у секретаря редакции, единственное - противная сторона привязалась к тому, что это не было сделано по адвокатскому или судебному запросу, но судья тем не менее приняла такую копию
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-11 в 12:46


У меня знакомый судится,правда не с регпалатой,а с архитектурой,она не утверждает им план границ.Сначала судился за участок (тоже на реб.-инв.),высудил,теперь вот-новая загвоздка.Но,сказал,будет всё равно идти до конца-что ж теперь останавливаться? Тем более,участок он нашёл несформированный прямо в городе,практически в центре.Администрация поверить не могла-как это они так лопухнулись,проглядели участок,на котором можно было всё,что угодно построить-от автостоянки до торгового центра.:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина_Ева
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-6-11
Откуда: Тверская обл.
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-11 в 19:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

что бы кто-то на юстицию в суд подавал... честно говоря не слышал такого...
по IP можно конечно посмотреть где Вы находитесь(шутка), что бы сходить на сайт Вашего регионального правительства и дать Вам ссылку на правила проведения торгов, в частности в каком региональном издании публикуются НПА, в том числе и информация о торгах... и следовательно об участке который Вы истребуете...
но легче наверное в подписи указать откуда Вы... тогда если кто и есть из Вашего региона, то он подскажет в какой газете печатаются региональные НПА... а можно спросить в ближайшем киоске "роспечати"...
но нужный номер купить уже наверное не удастся... можно взять в библиотеке, и сделать нотариально заверенную копию... иногда такое проходит... если нет, то тогда в редакцию, и у них просить копию нужного номера (заверенную)... юстиция должна удостовериться, что нет "третьих лиц"...
... но у Вас же ещё не потребовали ничего, а кто-то, где-то чего то сказал...

А наш участок и не публиковался в СМИ...и на торги не выставлялся..Администрация по нашему заявлению ,в котором мы указали что согласно закону такому то и такой то статьи,плюс приложили справку об инвалидности, имеем право на внеочередное получение..И по прошедствии некоторого времени Администрация заключила с нами договор аренды...Как то вот так..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-11 в 19:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина_Ева  

А наш участок и не публиковался в СМИ...и на торги не выставлялся..Администрация по нашему заявлению ,в котором мы указали что согласно закону такому то и такой то статьи,плюс приложили справку об инвалидности, имеем право на внеочередное получение..И по прошедствии некоторого времени Администрация заключила с нами договор аренды...Как то вот так..

а в чём вопрос тогда?... Вы в собственность хотите сразу оформить?...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-11 в 07:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  


На самом деле, ДАВАЙТЕ В КАЖДОМ РЕГИОНЕ СДЕЛАЕМ ТАКИЕ ЗАПРОСЫ - ЭТО ЖЕ НЕ ТРУДНО и НЕ ЗАТРАТНО, ЗАНИМАЕТ ПОЛЧАСА ВРЕМЕНИ, МОЖНО ОТПРАВИТЬ В ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНЫЕ, это же в наших интересах!!! Народ, Москва, Питер, Казань, Челябинск, Пермь, и все-все-все, у кого нет местного закона о земле для инвалидов, подтягивайтесь!

спасибо огромное за проведенную работу по составлению данного обращения!!!

на демократоре поддержала - это от себя с дочей,

организую коллективное обращение от общественной организации родителей детей-инвалидов "солнечный круг" губернатору иркутской области, мэру города иркустка, в законодательное собрание иркутской области, представителю по защите прав человека при президенте рф по иркутской области
сынициирую аналогичные обращения от дружественных организаций: "прибайкальский талисман" (иркутск), "Исток" (иркутск), "дети ангелы" (г.анарск)...

города россии присоединяйтесь!
волна пошла, какой город следущий?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-6-11 в 07:39


Третий пошел...:-D Молодцы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-11 в 07:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Третий пошел...:-D Молодцы!


а то:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-11 в 10:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
У меня знакомый судится,правда не с регпалатой,а с архитектурой,она не утверждает им план границ.Сначала судился за участок (тоже на реб.-инв.),высудил,теперь вот-новая загвоздка.Но,сказал,будет всё равно идти до конца-что ж теперь останавливаться? Тем более,участок он нашёл несформированный прямо в городе,практически в центре.Администрация поверить не могла-как это они так лопухнулись,проглядели участок,на котором можно было всё,что угодно построить-от автостоянки до торгового центра.:-D
вот я снова не пойму:этот знакомый высудил участок,на который не было никаких доков?можно судиться даже за несформированный?с администрацией?мы тоже нашли хороший участок в городе,на который,как нам ответили,нет даже документов по планировке территории.вот дальше не знаю как лучше:идти к главе администрации(туда я ещё не обращалась) или сначала документы на этот участок должны быть сделаны?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-11 в 12:48


http://news.rambler.ru/10346393/
http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=887
:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-11 в 14:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
[ вот я снова не пойму:этот знакомый высудил участок,на который не было никаких доков?можно судиться даже за несформированный?с администрацией?мы тоже нашли хороший участок в городе,на который,как нам ответили,нет даже документов по планировке территории.вот дальше не знаю как лучше:идти к главе администрации(туда я ещё не обращалась) или сначала документы на этот участок должны быть сделаны?

Да,участок несформирован был,они сами формировали и тащили уже доки с планом участка в суд,уже после того,как им отказала Администрация. Подавать на участок в Администрацию нужно в самом начале.Это ваш самый первый шаг.А вдруг Вам его и без суда дадут?
Если получаем отказ-формируем и в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  76    78    80  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики