Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  63    65    67  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 20:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Приложение(3 стр. ) отксерино, поэтому там хорошо видно номер и подпись(обратите внимание!!!). А на 2 стр. нет подписи , и нет номера на 1 стр. , к сожалению...

у меня только первая страница... и 2-я...
прложение (3стр.) не получил...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-5-11 в 20:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
[Вот, опять Питера тю-тю....:weep:
потому что питерцы не обращались с документами в открытом письме. надо вам объединиться со всеми свежеиспеченными отказниками и такое же провернуть - теперь даже можно лучше это сделать, опыт как грится есть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-5-11 в 20:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
ЗАВТРА ПОПЫТАЮСЬ ОТСКАН. С БОЛЕЕ ЛУЧШИМ КАЧЕСТВОМ. ГДЕ БУДЕТ ВИДНО ВХ.НОМЕР И ДАТА
и подпись, ок? спасибки! и приложения если можно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 20:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
ЗАВТРА ПОПЫТАЮСЬ ОТСКАН. С БОЛЕЕ ЛУЧШИМ КАЧЕСТВОМ. ГДЕ БУДЕТ ВИДНО ВХ.НОМЕР И ДАТА


ЖДЁМС!!!...
(подпись не волнует особо, а номер и дата очень надо...)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 21:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  



Вот, опять Питера тю-тю....:weep:

а собственно разве важен регион в этом документе?...
просто констатируется факт, что регионалы могут(должны???) сами всё озаконить на местном уровне, а не отказывать по причине, что типа "мы местный закон не приняли", и поэтому не дадим...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-5-11 в 21:33


в питере насколько я знаю был закон для инвалидов но его отменили чтоль или ошибаюсь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-5-11 в 22:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

а собственно разве важен регион в этом документе?...
просто констатируется факт, что регионалы могут(должны???) сами всё озаконить на местном уровне, а не отказывать по причине, что типа "мы местный закон не приняли", и поэтому не дадим...


конечно должны, в постановлении 901 п.3 это прямо сказано (все время об этом я Вам пишу, чего же боле...что я могу еще сказать...)
причем оказывается в течение 3 месяцев после принятия ФЗ они должны привести свое местное законодательство в соответствие с ФЗ
а они 15 лет резину тянут...
короче они просто обязаны были уже давно написать законы о как минимум предоставлении инвалидам земли в аренду без торгов. вот.
завтра же отправлю очередное дополнение к своему заявлению в респ. прокуратуру и городскую тоже.

а то они мне похоже не поверили что правительство и депутаты наши местные нарушают закон не принимая законодательство о земле для инвалидов - пишут "разобраться с нарушением администрацией прав ребенка-инвалида и др. вопросами описанными в заявлении" вот им еще хороший аргумент...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 22:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено adja  
Откликнитесь, кто есть из Санкт-Петербурга. Кто писал письма в Администрацию. Поделитесь пожалуйста формой заявления и последовательностью действий. e-mail: ngolo@mail.ru
Еще вопрос в администрацию какого района нести заявление, если я - мама ребенка-инвалида прописана в одном районе, а ребенок-инвалид в другом? Заранее спасибо

Пишите в администрацию того раойна, где собираетесь просить участок. Формы на первых двух страницах, координаты администраций и их глав на сайте gov.spb.ru Прилагаете копии: справки МСЭ, паспорта, и свидетельства о рождении ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дочкинамама
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10-5-11
Пользователя нет на форуме


_bull.gif размещено 25-5-11 в 22:45


А вот проект закона "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области"
(принят в 3 чтении) http://www.zs74.ru/nodes/18670.html
Есть список кому положен з/у, но инвалидов и семей с ребенком-инвалидом в этом списке НЕТ!
Зато есть очень интересная категория льготников - участники долевого строительства (ст.1 п.4).
:-[] Вот так, для строительных спекулянтов есть земля, а для инвалидов нет!!!

А вот, что говорят по поводу льготников наши местные законодатели: «Предложения по поправкам были в основном направлены на то, чтобы включить в список все большее количество категорий граждан, – отметил первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов. – Предлагалось предоставлять землю всем бюджетникам, инвалидам и так далее. Но рабочая группа оставила пять первоначальных категорий без изменений, чтобы закон не забуксовал, начал работать. Будем вести постоянный мониторинг его реализации и вносить при необходимости изменения. Также определились с квотой – не менее 10% участков, которые муниципалитеты выставляют на аукционы, должны выделяться бесплатно по этому закону». Это отсюда http://chelyabinsk.ru/newsline/388489.html.
Буксовать будет закон от законых требований! Хорошо ещё вспомнили, что есть такие и к категории "так далее" не отнесли! :-[]

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 22:59


Дочкинамама:
третье чтение это плохо... основные изменения вносятся при втором чтении... в третьем только орфографию правят...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-5-11 в 23:52


у нас принят закон для многодетных в третьем чтении (тем кто стал ими после 1.1.11), однако президент республики пообещал лично внести от себя поправку в этот закон (после того как посыпались недовольные коллективные письма и сообщения в его блог) - чтоб землю предоставляли всем без исключения многодетным, а их у нас 34000 семей. вот. так что еще не все потеряно. наверное. главное бороться и не отступать. ну и чтоб глава региона человеком был. и перед выборами немного времени оставалось...инвалиды к сожалению более инертные чем многодетные оказались, или у них интернета нет, собирать подписи получается у нас в регионе только на бумаге. Здесь пожалуй тоже размещу
может кто увидит

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ПИСЬМОМ ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ о льготном предоставлении земельных участков под Индивидуальное жилищное строительство!!!!
Ссылка для скачивания письма http://files.mail.ru/LJCTT8
Подписи (Полностью Фамилию, имя, отчество, город)
отправлять письмом на адрес электронной почты - zemlya-invalidam@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 23:59


не-не-не...
особо радоваться не стоит...
читаем внимательно:
Cогласно статье 3 Ф.З. от 06.10.1999 № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов гос. власти субъектов Р.Ф. субъекты Р.Ф." вправе осуществлятьсобственное правовое регулирование по предметам совместного ведения до принятия федеральных законов.

здесь сказано что они "ВПРАВЕ" (но не обязаны)...до принятия федеральных законов...:-(
а далее, если субъектовые законы не соответствуют федеральным, то:

После принятия соответствующего федерального закона, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Р.Ф. подлежат приведению в соответствии с данным федеральным законом в течении трех месяцев.

т.е в нашем случае, в течении 3-х месяцев, надо НЕ ПРИНЯТЫЕ субъектовые законы привести в соответствие федеральными...:8-0:
чёта мне кажется что мы оказались там же, где и были...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-5-11 в 00:01


анру, обязаны они, Вы мои сообщения читаете? Или не согласны?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 00:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
анру, обязаны они, Вы мои сообщения читаете? Или не согласны?

я читаю... но и внимательно прочитал ФЗ №184-ФЗ...:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-5-11 в 08:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
анру, обязаны они, Вы мои сообщения читаете? Или не согласны?

я читаю... но и внимательно прочитал ФЗ №184-ФЗ...:-(

ну мы ж с вами давно говорим что без регионалов не обойтись...они могут а главное обязаны вот пусть и принимают для нас законы...ну клево конечно получается те на этих кивают а эти на тех....легче на регионалов капать...на думу вряд ли получится, они никому ничего не обязаны, работают в поте лица на благо народа не покладая рук
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 08:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
в питере насколько я знаю был закон для инвалидов но его отменили чтоль или ошибаюсь?


Да,отменили.
Закон Санкт-Петербурга от 20.05.2010 N 240-65
"О признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного и дачного строительства"
(принят ЗС СПб 28.04.2010)

Пошли на фиг-есть Федеральный,пускай исполняют...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-5-11 в 11:20


а почему отменили-то???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 11:33


http://jurkom.ru/387-korrupciya-v-sankt-peterburge.html Очень занятное письмо по Санкт-Петербургу.... Что-то все безнадежно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-5-11 в 11:58


чето тошнит меня...от такого безобразия. там есть полезные вещи конечно
у нас тоже льготники не могут землю получить...но при этом ходят перманентные слухи что можно за небольшую мзду тысяч за 100 получить землю как молодая семья например...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 12:22


ко мне сегодня приканали из соцзащиты две чекистки. Составили акт кто проживает,кто где работает, сколько метров в квартире, откуда квартира, есть ли участки, уточнили как мы написали коллективное письмо, как мы общаемся.

Сказали позвонят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
adja
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 12:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
в питере насколько я знаю был закон для инвалидов но его отменили чтоль или ошибаюсь?


Да,отменили.
Закон Санкт-Петербурга от 20.05.2010 N 240-65
"О признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного и дачного строительства"
(принят ЗС СПб 28.04.2010)

Пошли на фиг-есть Федеральный,пускай исполняют...


К инвалидам этот закон и его отмена никакого отношения не имеют, как видно из текста и того и другого
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 13:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
ко мне сегодня приканали из соцзащиты две чекистки. Составили акт кто проживает,кто где работает, сколько метров в квартире, откуда квартира, есть ли участки, уточнили как мы написали коллективное письмо, как мы общаемся.

Сказали позвонят.

:-D:-D:-D Так, всёт-ки разворошили этот улей...Это радует.Только:чего они к квартире прискрипались? Опять по нуждаемости хотят "прилепить"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 13:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Поздравляю!!! А копию решения суда выложите?


Решение будет на руках в понедельник,но выложить она его сможет не раньше среды( лежат в больнице).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 13:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  

Только:чего они к квартире прискрипались? Опять по нуждаемости хотят "прилепить"?

да, наверно. еще и доходы проверят на малоимущность
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-5-11 в 16:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
ко мне сегодня приканали из соцзащиты две чекистки. Составили акт кто проживает,кто где работает, сколько метров в квартире, откуда квартира, есть ли участки, уточнили как мы написали коллективное письмо, как мы общаемся.

Сказали позвонят.

ко мне тоже приходили "двое в штатском" в понедельник, только про коллективное письмо ничего не говорили, приходили якобы с патронажем, переписали все документы на ребенка-инвалида и др. детей, спросили скока метров квартира...уточнили кто где работает, сколько зарплата, огорчились что мы не малоимущие, спросили надо ли мне повышать образование (я им говорю спасибо не надо, если тока звание доктора наук получить или диплом MBA), посоветовали как выбить доп.денюжку с государства почитали мои письма в минздрав, сказали пишите и дальше, правильно делаете и ушли... одна из них такая шустрая, глазами тока так шныряет, как разведчик, представилась психологом (видно, насчет меня подозрения возникли по этой части:-D) я честно говоря слегка напряглась вначале в свете последних событий с ювенальной юстицией(никому мы нафиг никогда не были нужны, сами пороги обивали). Тут еще и с поликлиники медсестра с патронажем пришла, сказала что придет 1-го числа комиссия узких специалистов осматривать детей, чтоб мы были дома. До этого меня посылали нафиг с такой моей просьбой об осмотрах на дому и зав. поликлиникой и зам.начальника райздрава, а тут нате пожалуйста. Нет, я рада, что так начали заботиться, не зря видать я клаву юзаю.Тем более нечего бояться - ничего противозаконного я не делаю, не алкашка, не наркоманка, даже не курю и в холодильнике апельсины водятся:-D Это ЕР передала наше письмо в минздравсоцзащиты, вот и зашевелилися, напишут досье и отправят в ЕР и опять забудут....Может еще и путевки в санаторий положенные дадут заодно которых я от них добиваюсь...:-[] И лекарство за 20 тыщ которое с октября 2010 жду, а обещают в 3м квартале...И садик дадут рядом с домом, и .... да ладно, мечтать - не вредно...Как бы не догнали и еще не поддали...Извините, накипело.
А пока дали три бесплатных билета в кукольный театр на четверых. Мы "Кота в сапогах" уже видели, но все равно пойдем обязательно...с паршивой овцы хоть шерсти клок...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  63    65    67  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики