Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-10 в 21:20


Ок:jump::jump:Единственное теперь думаю где бы найти адреса тех участков,которые вообще есть Зашла на сайт Фонда имущества СПб,но там все на продажу Я не думаю что они и есть то, что мне можно Людииии, где брать адреса участков Помогите советом:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
5567202
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-10 в 21:40


Айрис! Пришлите ,пожалуйста, копию решения суда, sveto4ka43@mail.ru. Заранее благодарна!!!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
5567202
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-10 в 21:48


http://www.property-fund.ru/buy/48?page=1 Я думаю,что адреса участков можно посмотреть здесь,правда это только для С-Петербурга.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Kseniya
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-10 в 23:39


Наталья Владимировна, СПАСИБО за Ценные указания! Отнесла письменное заявление в администрацию,с трудом присвоили регистрационный номер (не хотели), сказали "пишите-мы все равно откажем". Буду ждать письменный отказ (интересно на основании чего... ) в течении 30 дней,сказали придет по почте. У нас в г. Новосибирске 28 сентября прошел ПИКЕТ у здания Правительства Новосибирской области по этому вопросу против бездействия властей, кому интересно
http://video.mail.ru/mail/noooms_nadezhda/_myvideo/4.html

Айрис, обращаюсь к ВАМ,пожалуйста, пришлите копию решения суда, breezz@ngs.ru Заранее СПАСИБО!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 3-10-10 в 21:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено 5567202  
Айрис! Пришлите ,пожалуйста, копию решения суда, sveto4ka43@mail.ru. Заранее благодарна!!!



Ваш адрес заблокирован, возможно, в нём ошибка, проверьте. Пошлю обязательно после Вашей корректировки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-10 в 09:53


Спасибо 5567202!! Я уже там посмотрела,но там же участки выставленные на аукцион, и районы вы видели какие- эти участки никто никогда вам в аренду не даст Ну это предисловие А теперь рассказ Итак написала я заявление на имя Главы нашего района,не стала я указывать конкретный участок-просто написала прошу дать мне участок в аренду... и далее по тексту Ну вот Зашла я в Администрацию Прежде чем отдать,зашла в отдел строительства и землепользования Там дама выслушав с чем я к ней обращаюсь,ответила мне:" У нас участки таким категориям граждан не дают,есть в Собесе очередь только многодетным,и-то только в садоводстве,и -то только на те участки,которые "нормальные" граждане отказываются брать.А вы что ,милочка,стоите на очереди, или чего вы тут хотите" Я ей про закон, а она мне что "..Законом СПб не предусмотрено.." Говорит отдавайте заявление-это ваше право,но ответ скорей всего буду писать я,поэтому отказ 100% будет Пошла я отнесла заявление,приняли без особых вопросов Вот и жду отказ Вот я и думаю-может в СПб и правда есть другие законы,которые не дают права не мне,ни кому-либо что-то получить И еще подскажите уважаемые юристы,те участки которые они выставляют на аукцион, я могу купить по начальной стоимости,или мне все равно даже и не продадут??? Есть неплохие участки и начальная стоимость даже очень приемлемая Просто уже ищу все варианты Получить квартиру не могу,но очередь не поставят,т.к меньше 10 лет прописана в СПб
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-10 в 13:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anna38  
Спасибо 5567202!! Я уже там посмотрела,но там же участки выставленные на аукцион, и районы вы видели какие- эти участки никто никогда вам в аренду не даст Ну это предисловие А теперь рассказ Итак написала я заявление на имя Главы нашего района,не стала я указывать конкретный участок-просто написала прошу дать мне участок в аренду... и далее по тексту Ну вот Зашла я в Администрацию Прежде чем отдать,зашла в отдел строительства и землепользования Там дама выслушав с чем я к ней обращаюсь,ответила мне:" У нас участки таким категориям граждан не дают,есть в Собесе очередь только многодетным,и-то только в садоводстве,и -то только на те участки,которые "нормальные" граждане отказываются брать.А вы что ,милочка,стоите на очереди, или чего вы тут хотите" Я ей про закон, а она мне что "..Законом СПб не предусмотрено.." Говорит отдавайте заявление-это ваше право,но ответ скорей всего буду писать я,поэтому отказ 100% будет Пошла я отнесла заявление,приняли без особых вопросов Вот и жду отказ Вот я и думаю-может в СПб и правда есть другие законы,которые не дают права не мне,ни кому-либо что-то получить И еще подскажите уважаемые юристы,те участки которые они выставляют на аукцион, я могу купить по начальной стоимости,или мне все равно даже и не продадут??? Есть неплохие участки и начальная стоимость даже очень приемлемая Просто уже ищу все варианты Получить квартиру не могу,но очередь не поставят,т.к меньше 10 лет прописана в СПб


Согласно Постановлению Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008 г. при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" по договору купли-продажи торги (аукцион)не проводятся. Следовательно, Вам земельный участок должны продать по начальной стоимости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-10 в 22:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Anna38  
Спасибо 5567202!! Я уже там посмотрела,но там же участки выставленные на аукцион, и районы вы видели какие- эти участки никто никогда вам в аренду не даст Ну это предисловие А теперь рассказ Итак написала я заявление на имя Главы нашего района,не стала я указывать конкретный участок-просто написала прошу дать мне участок в аренду... и далее по тексту Ну вот Зашла я в Администрацию Прежде чем отдать,зашла в отдел строительства и землепользования Там дама выслушав с чем я к ней обращаюсь,ответила мне:" У нас участки таким категориям граждан не дают,есть в Собесе очередь только многодетным,и-то только в садоводстве,и -то только на те участки,которые "нормальные" граждане отказываются брать.А вы что ,милочка,стоите на очереди, или чего вы тут хотите" Я ей про закон, а она мне что "..Законом СПб не предусмотрено.." Говорит отдавайте заявление-это ваше право,но ответ скорей всего буду писать я,поэтому отказ 100% будет Пошла я отнесла заявление,приняли без особых вопросов Вот и жду отказ Вот я и думаю-может в СПб и правда есть другие законы,которые не дают права не мне,ни кому-либо что-то получить И еще подскажите уважаемые юристы,те участки которые они выставляют на аукцион, я могу купить по начальной стоимости,или мне все равно даже и не продадут??? Есть неплохие участки и начальная стоимость даже очень приемлемая Просто уже ищу все варианты Получить квартиру не могу,но очередь не поставят,т.к меньше 10 лет прописана в СПб


Согласно Постановлению Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008 г. при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" по договору купли-продажи торги (аукцион)не проводятся. Следовательно, Вам земельный участок должны продать по начальной стоимости.


Ну вот а первоначальную стоимость как узнать То что они пишут-это рыночная цена Надо наверно в КУГИ обратиться или нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
5567202
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-10 в 16:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено 5567202  
Айрис! Пришлите ,пожалуйста, копию решения суда, sveto4ka43@mail.ru. Заранее благодарна!!!
Ваш адрес заблокирован, возможно, в нём ошибка, проверьте. Пошлю обязательно после Вашей корректировки.
Здравствуйте Айрис,честное слово это моя почта и я даже не представляю почему она может быть заблокирована,письма вроде на неё поступают=( у меня есть ещё почта sveto4ka43@rambler.ru может на неё попробовать? Очень жду и надеюсь,что всё получится!!! с благодарностью Светлана!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
5567202
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-10 в 20:51


Айрис,огромное ВАМ спасибо за решение суда,я очень вам благодарна!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
5567202
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-10 в 21:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anna38  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Anna38  
Спасибо 5567202!! Я уже там посмотрела,но там же участки выставленные на аукцион, и районы вы видели какие- эти участки никто никогда вам в аренду не даст Ну это предисловие А теперь рассказ Итак написала я заявление на имя Главы нашего района,не стала я указывать конкретный участок-просто написала прошу дать мне участок в аренду... и далее по тексту Ну вот Зашла я в Администрацию Прежде чем отдать,зашла в отдел строительства и землепользования Там дама выслушав с чем я к ней обращаюсь,ответила мне:" У нас участки таким категориям граждан не дают,есть в Собесе очередь только многодетным,и-то только в садоводстве,и -то только на те участки,которые "нормальные" граждане отказываются брать.А вы что ,милочка,стоите на очереди, или чего вы тут хотите" Я ей про закон, а она мне что "..Законом СПб не предусмотрено.." Говорит отдавайте заявление-это ваше право,но ответ скорей всего буду писать я,поэтому отказ 100% будет Пошла я отнесла заявление,приняли без особых вопросов Вот и жду отказ Вот я и думаю-может в СПб и правда есть другие законы,которые не дают права не мне,ни кому-либо что-то получить И еще подскажите уважаемые юристы,те участки которые они выставляют на аукцион, я могу купить по начальной стоимости,или мне все равно даже и не продадут??? Есть неплохие участки и начальная стоимость даже очень приемлемая Просто уже ищу все варианты Получить квартиру не могу,но очередь не поставят,т.к меньше 10 лет прописана в СПб
Согласно Постановлению Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008 г. при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" по договору купли-продажи торги (аукцион)не проводятся. Следовательно, Вам земельный участок должны продать по начальной стоимости.
Ну вот а первоначальную стоимость как узнать То что они пишут-это рыночная цена Надо наверно в КУГИ обратиться или нет?
Анна,а где вы на торгах нашли приемлемую сумму за участок,я видела только заоблачную:-) поделитесь,может я ни там смотрела???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-10-10 в 18:11


5567202 , я понимаю что там цены недешевые,но что вы считаете что это так дорого,если учесть что это Курортный,Красносельский.... и т.п.районы Вы посмотрите сколько стоит сотка в Павловске,например,и потом посчитайте Например на аукционе участок 2 426 м² цена 3 100 000 руб., сотка получается примерно 128 000руб., а в Недвижимости я узнавала(потому что интересуюсь)там вообще участок тяжело купить Ну если и были,то цена за сотку 652 200руб.Участок 24 сот стоит 15 000 000 руб.Ну так если смотреть по всем участком Так что поэтому я делаю вывод что приемлемые цены Так что все познается в сравнение И так по все участкам Но я не говорю что готова выложить такую сумму, у меня ее все равно нет :weep::no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-10 в 17:49


Айрис, у меня подобная же ситуация с землей, только в отказе написанно, что нужно быть наждающимся, а этот статус нам администрация не дает, мотовируя тем, что для нуждаемости нужна еще и малоимущность, которой у нас нет.Хотя я считаю, что это не правометно, т.к. в ЖК написанно, что наличие такого заболевания как у нас уже является основанием для признания нас нуждающимися. в связи с этим у меня вопрос, при написании заявления и на суд был ли у Вас статус нуждающихся? Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 14-10-10 в 21:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Айрис, у меня подобная же ситуация с землей, только в отказе написанно, что нужно быть наждающимся, а этот статус нам администрация не дает, мотовируя тем, что для нуждаемости нужна еще и малоимущность, которой у нас нет.Хотя я считаю, что это не правометно, т.к. в ЖК написанно, что наличие такого заболевания как у нас уже является основанием для признания нас нуждающимися. в связи с этим у меня вопрос, при написании заявления и на суд был ли у Вас статус нуждающихся? Заранее спасибо.


Никто об этом статусе не спрашивал -- ни судья, ни прокурор, ведь в законе этого нет. Вам выслать решение суда, или оно уже у Вас есть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-10 в 05:14


У меня его нет, вышлите пожалуйста. Кстати, я обратилась в прокуратуру и они мне прислали ответ, что я должна найти зем. участок, написать заявку в зем. коммитет, они его выставят на торги и если торги не состоятся, то со мной заключат договор аренды. Полный бред!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 15-10-10 в 12:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
У меня его нет, вышлите пожалуйста. Кстати, я обратилась в прокуратуру и они мне прислали ответ, что я должна найти зем. участок, написать заявку в зем. коммитет, они его выставят на торги и если торги не состоятся, то со мной заключат договор аренды. Полный бред!!!


Бред, действительно, полный. Дайте Ваш адрес почты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-10 в 13:12


julia760276@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
gnomm
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-10 в 05:42


Добрый день
Айрис - пришлите пожалуйста решение суда и образец заявления в суд.

gnom339@yandex.ru
спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-10 в 17:14


Ну вот,пришел отказ из Администрации нашего района г.СПб...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
олег
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-10 в 23:06


Айрис! Пришлите ,пожалуйста, копию решения суда. Заранее благодарен! telkov.oleg@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 30-10-10 в 12:10


Добрый день. Вчера я подавала заявление в Новгородскую администрацию, так приняли без вопросов и еще отправили в отдел узнать где есть сейчас свободные участки. Но как всегда где надо ничего нет. Подождем пока:shuffle:, а вдруг случится чудо и получим то что просим
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Макс 999
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-10 в 07:51


Айрис . пожалуйста скинте мне тоже решение суда. очень надо.. буду воевать ))) Спасибо ... zma999@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Макс 999
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 16:42


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ПИСЬМО
от 16 июня 2010 г. N Д23-2159


Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства и сообщает следующее.
В соответствии с п. 2 ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации допускается предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц бесплатно в случаях, оговоренных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Федеральным законодательством, в частности, предусматривается бесплатное предоставление земельных участков (Закон Российской Федерации от 15.01.1993 N 4301-1 "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы").
Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предусматривается норма о праве инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства (ст. 16).
Однако указанная норма не подкреплена законодательным установлением льготного порядка предоставления земельных участков для указанных целей (бесплатно или за меньшую плату, без проведения торгов - в случаях предоставления земельных участков для целей жилищного строительства).
Вместе с тем необходимо отметить, что в настоящее время для рассмотрения Государственной Думой Российской Федерации во втором чтении дорабатывается проект федерального закона N 432575-4 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Градостроительного кодекса Российской Федерации". Законопроектом предполагается уточнить процедуру предоставления земельных участков для строительства, в частности установить перечень случаев предоставления земельных участков на льготных условиях (бесплатно, без проведения торгов) и порядок такого предоставления земельных участков, в том числе для ведения личного подсобного хозяйства.


Заместитель директора
Департамента недвижимости
М.В.БОЧАРОВ

Пришел мне отказ. в конце сослались на это письмо :
ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-10 в 10:20


Очередная отписка. Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предусматривается не норма, а право инвалида и семьи, имеющей в своем составе инвалидов на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства (и не 16, а 17 статья) и если есть закон, то о каком еще законодательном подкреплении может идти речь.
Даже если и внесен на рассмотрение какой то законопроект, то ссылать на него можно только после того, как будет принят проект и закон вступит в силу.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-10 в 11:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс 999  
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ПИСЬМО
от 16 июня 2010 г. N Д23-2159


Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства и сообщает следующее.
В соответствии с п. 2 ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации допускается предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц бесплатно в случаях, оговоренных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Федеральным законодательством, в частности, предусматривается бесплатное предоставление земельных участков (Закон Российской Федерации от 15.01.1993 N 4301-1 "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы").
Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предусматривается норма о праве инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства (ст. 16).
Однако указанная норма не подкреплена законодательным установлением льготного порядка предоставления земельных участков для указанных целей (бесплатно или за меньшую плату, без проведения торгов - в случаях предоставления земельных участков для целей жилищного строительства).
Вместе с тем необходимо отметить, что в настоящее время для рассмотрения Государственной Думой Российской Федерации во втором чтении дорабатывается проект федерального закона N 432575-4 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Градостроительного кодекса Российской Федерации". Законопроектом предполагается уточнить процедуру предоставления земельных участков для строительства, в частности установить перечень случаев предоставления земельных участков на льготных условиях (бесплатно, без проведения торгов) и порядок такого предоставления земельных участков, в том числе для ведения личного подсобного хозяйства.


Заместитель директора
Департамента недвижимости
М.В.БОЧАРОВ

Пришел мне отказ. в конце сослались на это письмо :
ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ ?


Уважаемый Макс!
Отказ в предоставлении земельного участка необходимо обжаловать в суде. Ссылка на письмо Минэкономразвития незаконна, так как указанное письмо не является и не может являться нормативным правовым актом, а является обычным письмом, содержащим определенную информацию по данной теме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики