Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  51    53    55  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 7-5-11 в 16:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
сегодня пришло уведомление из генпрокуратуры, на адрес прописки, а не проживания,что я указывала, видимо из заявления взяли. Да и фамилию исковеркали. Проблем на почте не будет?

я в нашем заявлении указала все как Вы прислали-сейчас еще раз проверила, это они сами уже накуролесили...Какие могут быть проблемы? Все копии документов и наше заявление переправлены в Вашу местную прокуратуру, Вам надо с ними связаться, поговорить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-11 в 18:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

diarti, а как Вы собираетесь просить участок под ЛПХ в деревне?

Что значит как? деревня, а точнее сельское поселение входит в муниципальное образование N-й район, вот и написала на имя главы администрации этого района. у Вас же есть заявление. Что то я не пойму в чем собственно вопрос:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 7-5-11 в 20:10


ну в смысле - Вы участок сами ищете и формируете или как? просто написали заявление на осн. ст 17 ФЗ 181?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-11 в 20:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ну в смысле - Вы участок сами ищете и формируете или как? просто написали заявление на осн. ст 17 ФЗ 181?

участок я сама нашла, готовый, не высталенный на аукцион на карте. А первое заявление писала на участок с аукциона. а вообще этих участков у нас в районах полным полно. На официальных сайтах муниципальных районов, периодически выкладываются информационные сообщения о предоставлении участков, в основном в аренду, кстати и для ИЖС тоже бывают и для ЛПХ и для фермы с указанием категории земли, площади и сроков аренды. Правда кадастровые номера не указывают, но их можно узнать на месте, я думаю, придя под видом заинтересованного лица.Там же выкладывают информационные сообщения о поступлении заявлений на участки от граждан, некоторые из которых были сформированы за счет этих граждан в соответствии со ст34. Но это не все районы так делают, только те, которых, по моему разумению, прокуратура заела:-D По крайней мере в том районе , где я прошу,кипиш с прокуратрой по поводу аукционов был и по поводу взяток за землю тоже.
А Вы мое завление, которое я посылала, удалили?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-11 в 21:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Посоветуйте, как поступить. я и дети прописаны у моей мамы, муж у своей. Живем в квартире, она в моей собственности, 46 кв.м. на четверых по 12 метров не приходится. Короче фактически мы нуждающиеся. Но по докам нет. Что делать и прописаться теперь нельзя, скажут это вы специально. А мы ее к продаже готовили.

я выяснила - мы нарушаем КоАП Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

Думаю надо тогда прописаться, а в суде сказать, что устранили со своей стороны административное правонарушение. И привели в соответствие действительность и формальность Доказать, что живем сможем - все соседи подтвердят Что скажете, в суде прокатит? тем более что у нас никакой перечень об умышленных действиях, приведших к ухудшению жилусловий не принят,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 7-5-11 в 21:54


я в вопросах регистрации и признания нуждающимися слаба, честно скажу. наверное прописаться там где проживаешь это не преступление. а заявление Ваше я не удалила, даже не читала - некогда было. Спасибо за подсказку:-Dчто-то не сообразила - уже голова квадратная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-11 в 22:51


... ЛПХ...
http://kedr.primorye.ru/biblio/land/zakon/
комментарий... там в самом низу...

так же внимательно читаем:


Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.


3. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях.

4. Гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселениях, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 9-5-11 в 12:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ну в смысле - Вы участок сами ищете и формируете или как? просто написали заявление на осн. ст 17 ФЗ 181?

По крайней мере в том районе , где я прошу,кипиш с прокуратрой по поводу аукционов был и по поводу взяток за землю тоже.
А Вы мое завление, которое я посылала, удалили?


diarti! Будете любезны, мне бы Ваше заявление? Спасибо.
5855666@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 9-5-11 в 12:37


С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!

Всем- здоровья и успехов !

Деды победили.!!!.. И мы победим....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-5-11 в 16:34


Для тех кто судится за участок.
Если на суде вам говорят, чтоб получить участок надо быть признаным нуждающимся в улучшении жил условий - это полный бред. Выше много верного уже написано по этому поводу, но от себя добавлю: быть признаным нуждающимся и стоять на очереди, это значит согласно ЖК вы должны стоять на очереди на жильё по договору соц найма. По договору соц найма предоставляются только жилые помещения ( п1 ст49), а никак ни земля. Следовательно стоять на очереди на землю по дог соц найма - это абсурд.
(Договор найма - в РФ - соглашение, по которому:
- наймодатель предоставляет в пользование нанимателю и членам его семьи пригодное для постоянного проживания жилое помещение (квартиру); а
- наниматель обязуется: использовать это жилое помещение по назначению, своевременно вносить плату за пользование этим помещением, а также (оплачивать коммунальные услуги.)
Данный вопрос пытаются притягивать зауши по п 5 ст56 ЖК. Но там сказано:"предоставление им в установленном порядке". Такой порядок во исполнении Черномырдинского постановления 96 года должен быть определён местным законом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 9-5-11 в 20:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено yuhi  
Слава, а Вы тоже из Москвы??
Дело в том, что в Префектуру я уже писала, и они мне ответили, что они участками не занимаются, переадресовали меня как раз в Управу! Я вот думаю зацепиться как раз за формулировку "первоочередное право"....по идее, уже из-за этого они не имеют право ставить нас в общую очередь на садовые участки! Написать им еще раз официальное письмо с просьбой именно первоочередно мне предоставить участок. А если откажут, то уже в суд идти....
Еще посмотрела у них в списках документов на постановку в очередь на участки справка с последнего места работы о неполучении там участка...как то странно...на работах тоже участки дают?)


Ой, извините, просмотрел обращение.. да, я из ЮВАО.
Дело в том, что Управа- подразделение органа исполнительной власти ,не наделенное никакими полномочиями, обычные исполнители префектуры. Ведут учет населения, создают списки, очереди, распределяют "подачки" для социальных слоев населения.
Я правильно понимаю, что Префектура ответила что она не осуществляет функции по предоставлению земельных участков? Если так, то нужно писать жалобу на бездействия должностного лица- префекта. или его зам. префекта в прокуратуру и соответственно с СУД!
Здесь на последних страницах форума об этом уже много информации.
Восемь лет назад у моей жены была такая справка с места работы, она им предоставляла., Хотя на сегодняшний день это полнейшая бюрократия. Мы не обязаны доказывать что участки нам не выдавались. Если Управа и Префектура предоставляла садовый участок- они должны показать это на бумаге и отказать в предоставлении. а то, что нам с Вами МЕЦЕНАТЫ подарили по гектару плодородной земли- их это не должно касаться. Закон предусматривает предоставление з/у единожды. Тли я не прав?
От угроз написать жалобу на чинушку ,они тут же успокаиваются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-5-11 в 21:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  


diarti! Будете любезны, мне бы Ваше заявление? Спасибо.
5855666@mail.ru


я отослала Вам, но по-моему там ничего нового нет, единственное, что цель - для строительства жилого дома с приусадебным участком, т.е. ЛПХ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 10-5-11 в 09:37


анру, насчет проверки прокуратурой деятельности наших местных законотворцев - http://ufatut.ru/blog/problems/416.html Обязали исправить постановление правительства о денежной компенсации за жилье инвалидам и ветеранам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 10-5-11 в 13:29


Пришел ответ от депутата ГД Хинштейна А.Е. на мой запрос -выкладываю свое письмо и ответ на него на всеобщее обозрение:

мое письмо:
Уважаемый Александр Евсеевич, здравствуйте!
Пишу Вам от имени 14 семей с детьми-инвалидами из разных регионов Росии. Сама являюсь многодетной матерью, имею ребенка-инвалида.
1 апреля 2011 г. было опубликовано наше открытое коллективное письмо в адрес первых лиц страны на сайте http://www.open-letter.ru/letter/28037.
Тема письма- предоставление семьям с детьми-инвалидами земельных участков без проведения торгов по ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".
Мы знаем, что Вы являетесь соавтором ПРОЕКТА N 432575-4 (ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием
Градостроительного кодекса Российской Федерации). Этот законопрект должен был по плану рассматриваться в марте 2011 г. на очередном заседании госдумы. Однако судьба его до сих пор неизвестна.
Александр Евсеевич, мы все очень ждем этот Федеральный Закон, от него зависит судьба наших семей и детей-инвалидов. Очень просим Вас, посодействуйте, пожалуйста, скорейшему его принятию - просьбу именно об этом мы фактически написали в своем открытом письме.
Буду очень признательна, если Вы сможете предоставить любую информацию о возможных сроках принятия этого Федерального Закона.


ответ:
СПРАВКА
по вопросу предоставления земельных участков инвалидам
(предоставлена профильным комитетом ГД)

В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Вместе с тем в настоящее время Земельный кодекс Российской Федерации и указанный федеральный закон, предусматривающий право на первоочередное получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, не устанавливают порядка предоставления таких земельных участков. Так, в Кодексе не урегулированы процедуры подачи заявления, принятия органами государственной власти или органами местного самоуправления соответствующих решений о предоставлении земельных участков. Кроме того, не урегулирован вопрос финансирования кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых в собственность бесплатно (в частности, не ясно, должны ли указанные работы оплачиваться за счет бюджетных средств или за счет средств заявителя).
Указанный порядок урегулирован только для случаев бесплатного предоставления земельных участков для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства в соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» для всех граждан в общем порядке.
При этом каких-либо преимуществ для получения земельных участков для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства в отношении инвалидов Федеральный закон от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» также не содержит.
Относительно преимуществ при получении инвалидами земельных участков для индивидуального жилищного строительства, необходимо отметить, что пунктом 3 статьи 301 Земельного кодекса Российской Федерации урегулирован порядок предоставления земельных участков в аренду для индивидуального жилищного строительства. Указанный порядок предусматривает обязательную публикацию сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка и последующее проведение аукционов в случае поступления двух и более заявлений о предоставлении земельных участков.
На основании вышеизложенного, в настоящее время земельное законодательство требует совершенствования в части определения порядка предоставления земельных участков отдельных категориям граждан, которым в соответствии с федеральными законами гарантированы преимущества в получении земельных участков.
На решение указанной проблемы направлен проект федерального закона № 432575-4 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Градостроительного кодекса Российской Федерации», которым предлагается урегулировать случаи предоставления земельных участков без проведения торгов и процедуру такого предоставления.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 15:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Пришел ответ от депутата ГД Хинштейна А.Е. на мой запрос -

ну... дык а чего ещё можно было ожидать...
однако решения на местном уровне принимаются:
http://duma39.ru/activity/zakon/draft/3641/
и только для отдельных...
предлагаю всё же обжаловать бездействие гос. думы, так как не принимая поправки к кодексу АЖ С 2007 ГОДА, дума сама нарушает федеральный ЗАКОН, и наше ПРАВО, и создаёт предпосылки к коррупционной составляющей в действиях местных региональных исполнительных и законодательных властей...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 16:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

В администрацию чтоли позвонить спросить, что они имели в виду и по каким приметам мне искать такой участок?

Что ответили в администрации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 10-5-11 в 16:47


Verani, пока не звонила туда, писала жалобу в прокуратуру целый день (и на депутатов и на администрацию) в перерывах между уборкой-готовкой-кормежкой:sleepy:...завтра поеду отвезу а послезавтра пойду на подготовку к встрече с первой леди нашей республики по нашему вопросу, там семьи с детьми-инвалидами собираются разные проблемы с ней обсуждать и меня тоже позвали - а чем черт не шутит, может и поможет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 10-5-11 в 16:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Пришел ответ от депутата ГД Хинштейна А.Е. на мой запрос -

ну... дык а чего ещё можно было ожидать...
однако решения на местном уровне принимаются:
http://duma39.ru/activity/zakon/draft/3641/
и только для отдельных...
предлагаю всё же обжаловать бездействие гос. думы, так как не принимая поправки к кодексу АЖ С 2007 ГОДА, дума сама нарушает федеральный ЗАКОН, и наше ПРАВО, и создаёт предпосылки к коррупционной составляющей в действиях местных региональных исполнительных и законодательных властей...

ладно хоть намекнул про землю в аренду, но это мы и сами знаем. давайте обжалуем, пишите жалобу, мы подпишемся. с большим удовольствием!
анру, подскажите, почему местные депутаты должны принять закон для всех льготников - какой закон они нарушают давая землю многодетным и не давая инвалидам (ну кроме естесственно ФЗ 181 - мне для жалобы надо обоснование сформулировать). пост.901 не подходит, т.к. там исполнительная власть указана и органы самоуправления, а гос. собрание, т.е. депутаты к ним не относятся.
Пока написала так: Прошу в рамках осуществления надзора за исполнением законов законодательными органами субъектов Российской Федерации, потребовать устранения нарушений в Законе Республики Башкортостан № 59-з «О регулировании земельных отношений в РБ», (в Статье 10) от Государственного собрания (Курултай) Республики Башкортостан, т.е. потребовать внести поправки, касающиеся льготного (без проведения торгов)предоставления земельных участков инвалидам и семьям инвалидов в соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и Законом Республики Башкортостан «О социальной поддержке инвалидов в Республике Башкортостан», как это уже сделано для других категорий льготников.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 17:11


РЕШИЛИ ДО СУДА ПОПРОБОВАТЬ ВСТАТЬ НА УЧЕТ ПО НУЖДАЕМОСТИ!
ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТОБЫ ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА УЧЕТ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ МАЛОИМУЩИМ И ПРИ ЭТОМ НЕ ИМЕТЬ ДОСТАТОЧНО КВАДРАТОВ НА ЧЕЛОВЕКА ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ....
ИНТЕРЕСНО ДОСТАТОЧНО ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ В СУДЕ ДОКУМЕНТЫ О ТОМ ЧТО ЯВЛЯЕШЬСЯ МАЛОИМУЩИМ (я нигде не работаю официально)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 10-5-11 в 17:31


ANDRON, ну если не успеете встать на учет, тогда у Вас другого выхода нет, как просто предоставить документы что Вы малоимущие и что у Вас мало жилплощади и что Вы находитесь в процессе постановки на учет. Пока суд да дело, может успеете встать, у меня три заседания было с интервалами в месяц...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 17:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ANDRON, ну если не успеете встать на учет, тогда у Вас другого выхода нет, как просто предоставить документы что Вы малоимущие и что у Вас мало жилплощади и что Вы находитесь в процессе постановки на учет. Пока суд да дело, может успеете встать, у меня три заседания было с интервалами в месяц...


СКОРЕЕ ВСЕГО ЧТО ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БУДЕМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В СУДЕ. ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВРЯТЛИ ПОЛУЧИТСЯ...
ПЛОХО ТО ЧТО У НАС ДО СИХ ПОР НЕТ ЧЕТКОЙ ПОЗИЦИИ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ НУЖДАИМОСТИ. РАЗГОВАРИВАЛИ С "ТОРОПЫГОЙ" - ГОВОРИТ ЧТО ПРИВОДИЛ КУЧУ АРГУМЕНТОВ ЧТО ЗЕМЛЯ ЭТО НЕ ЖИЛЬЕ , ИТОГ- СУД ВСЕ РАВНО УВЯЗАЛ ЗЕМ.УЧАСТОК С ЖИЛЬЕМ...
НО ЕСТЬ КОНЕЧНО И ДРУГИЕ РЕШЕНИЯ СУДА - ГДЕ СКАЗАНО ЧТО ЗЕМ.УЧАСТОК ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ А НЕ ПО НУЖДАЕМОСТИ...(где правда одному Богу известно... все на совесть судьи)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 10-5-11 в 18:10


правда в том, что нуждающимся быть не нужно. все остальное - просто издевательство
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 18:14


sveta2000m , что говорят по вашему делу, у Вас тоже ,на сколько я помню ,стоял вопрос на суде по поводу нуждаемости? есть какой-нибудь результат?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 19:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Посоветуйте, как поступить. я и дети прописаны у моей мамы, муж у своей. Живем в квартире, она в моей собственности, 46 кв.м. на четверых по 12 метров не приходится. Короче фактически мы нуждающиеся. Но по докам нет. Что делать и прописаться теперь нельзя, скажут это вы специально. А мы ее к продаже готовили.

я выяснила - мы нарушаем КоАП Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

Думаю надо тогда прописаться, а в суде сказать, что устранили со своей стороны административное правонарушение. И привели в соответствие действительность и формальность Доказать, что живем сможем - все соседи подтвердят Что скажете, в суде прокатит? тем более что у нас никакой перечень об умышленных действиях, приведших к ухудшению жилусловий не принят,


Думаю это вполне реально т.к. принять решение об умышленности ухудшения жил.условий может только суд а не администрация. В суде будет очевидно что дети не могут жить отдельно от родителей и муж с женой тоже т.к. по факту семья существует. Не плохо было бы еще взять справочку от участкового для суда,который опросив соседей зафиксировал официально что семья проживает в полном составе по данному адресу.
На форуме была подобная ситуация , когда районый суд отказал в зем.участке т.к. не стояли на учете по улуч.жил.условий! Но областной постановил что не обязательно стоять на учете в администрации,достаточно доказать свою ситуацию в суде! ПОЭТОМУ СОБИРАЙТЕ БОЛЬШЕ БУМАГ,ПОТОМУЧТО СУД БУДЕТ ОПИРАТЬСЯ В ОСНОВНОМ НА ИХ НАЛИЧИЕ.
А вообще конечно было бы идеально доказать факт предоставления зем.участка по ИНВАЛИДНОСТИ а не по НУЖДАИМОСТИ....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 19:53


Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать у прокуратуры представлять интересы семьи, имеющей инвалида? Мое заявление о предоставлении участка в аренду зарегистрировали 5 числа в администрации района и в КУГИ. Торги назначены на 25. Участок с торгов не снимают. С помощью прокуратуры можно как-то повлиять на этот процесс?
Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  51    53    55  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики