Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  48    50    52  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 10:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
у меня есть более 10 решений судов в пользу инвалидов, про нуждаемость в половине случаев вообще вопрос не стоял


ТОРОПЫГА , У МЕНЯ СУД 24 МАЯ , И Я УЖЕ ЗНАЮ НА ЧТО БУДЕТ ССЫЛАТЬСЯ СУДЬЯ- ЭТО НА НУЖДАЕМОСТЬ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛ.УСЛОВИЙ (запросили справку стою ли я на учете как нуждающийся)
БЫЛИ БЫ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ВАМ , ЕСЛИ ВЫ СКИНУЛИ МНЕ НА ЭЛЕКТРОНКУ , ВСЕ ЭТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ. ПОПЫТАЮСЬ ИХ ПРИЛОЖИТЬ К ДЕЛУ В СУДЕБНОМ ПРОЦЕССЕ. ПОСМОТРИМ РЕАКЦИЮ.
адрес: ANDRON2806@RAMBLER.RU
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 12:31


ANDRON2806,
Поскольку иск заявлен мной в защиту прав и законных интересов инвалидов, то, на основании ч.1 п.17 ст.333.36 НК РФ – я освобождена от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции по искам неимущественного характера

а вообще у Вас это прокатило? я имею ввиду "неимущественного характера" у Вас ведь суд по поводу предоставления в собственность. Я может чего неправильно понимаю? КТо подскажет, что такое имущество и дела неимущественного характера. Это в ГК рыть и в ГПК соотвественно?

sveta2000m, почему
Исковое требование об обязаниии предоставить земельный участок в аренду не подлежит оценке ? Аренда ведь это не имущество - поэтому?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 12:46


пора на первую страницу какой-то навигатор по теме выложить - где какое решение суда, где заявление. а то уже сложно что-то найти здесь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 12:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
ANDRON2806,
Поскольку иск заявлен мной в защиту прав и законных интересов инвалидов, то, на основании ч.1 п.17 ст.333.36 НК РФ – я освобождена от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции по искам неимущественного характера

а вообще у Вас это прокатило? я имею ввиду "неимущественного характера" у Вас ведь суд по поводу предоставления в собственность. Я может чего неправильно понимаю? КТо подскажет, что такое имущество и дела неимущественного характера. Это в ГК рыть и в ГПК соотвественно?

sveta2000m, почему
Исковое требование об обязаниии предоставить земельный участок в аренду не подлежит оценке ? Аренда ведь это не имущество - поэтому?


Мы тоже не знали устроит или нет подобная ссылка.....
Суд назначили на 24 мая , иск приняли , возражений вроде не поступало. Отсюда вывод - все прокатило))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 13:04


Единственно жалею о том что иск можно было составить немного по другому.... Зря указали в иске :
Кроме того, в других нормативных актах РФ, посвященных данной теме (в Жилищном кодексе РФ, Федеральном законе РФ «О социальной защите инвалидов в РФ»), не содержится указания на то, что право на предоставление земельного участка может быть реализовано только гражданами из числа инвалидов, либо семьями, имеющими в своем составе детей-инвалидов, которые признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Может суд вообще бы не каснулся этого. Ведь администрация основала свой отказ на ст30.1 ЗК.
Считаю это своей ошибкой....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 13:26


вообще чем больше написано тем больше возможность к чему-то придраться. Зря мы и в письмо включили это, сами подсказали им один из путей :-(
хотя некоторые админситрации и сами это нашли и пользуются. Так что может и не зря.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 13:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
вообще чем больше написано тем больше возможность к чему-то придраться. Зря мы и в письмо включили это, сами подсказали им один из путей :-(
хотя некоторые админситрации и сами это нашли и пользуются. Так что может и не зря.


ВСЕ ВЕРНО. ТЕПЕРЬ ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА СТОИТ В ТОМ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ. В СУДЕ БУДЕМ ПРИВОДИТЬ АРГУМЕНТЫ КОТОРЫЕ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ. МНЕ КАЖЕТСЯ В ЭТОМ ЕСТЬ ШАНС:
Кроме того, понятие нуждающийся в жилом помещении является понятием жилищного права, и должно применяться к объектам жилищного права, коими согласно ст 15 ЖК РФ являются жилые помещения, к которым согласно ч.1 ст.16 ЖК РФ относятся
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
и согласно ч.1 ст 17
жилое помещение предназначено для проживания граждан.
Земельный участок для ИЖС жилым помещением не является, хотя и предназначен для возведения жилого дома. Не говоря уже об участках для ведения дачного хозяйства и садоводства, основное назначение которых возделывание сельскохозяйственных культур и которые к понятию нуждаемости в жилых помещениях отнощения не имеют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 13:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  


Вопросы предоставления земельных участков урегулированы ст.ст. 30, 30.1 Земельного кодекса РФ. Между тем, как объективно установлено судом, Земельным кодексом РФ не предусмотрен порядок предоставления земельных участков льготной категории граждан без проведения аукционов.
В силу ст. 49, 52 ЖК РФ, жилье может быть предоставлено гражданам, определенным федеральным законом, только в случае принятия их на учет органом местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В судебном заседании кассационной инстанции представитель администрации МО "Город Майкоп" пояснил, что до настоящего времени Абдурахманов А.Ю. с заявлением о постановке на учет для получения земельного участка в администрацию города не обращался, что также не отрицается самим истцом.
Таким образом, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что право на льготное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства имеют лица, признанные в установленном порядке, нуждающимися в улучшении жилищных условий и состоящие на учете в органах местного самоуправления.




бред полнейший -
1) с заявлением о постановке на учет для получения земельного участка в администрацию города не обращался - а чего же он сделал-то когда заявление написал на участок

2) вопросы предоставления з.у регулируются ЗК, но в силу ЖК мы з.у. предоставить вам не можем

могу сказать одно - с логикой у председательствующего проблемы

явная подмена понятий з.у. для жилья и жилье
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 13:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

и где в ст.17 написано: либо жильё, либо участок???:8-0:
...ИМХО...


это они вывод из ст.56 жк сделали , что от государства может быть только одна мера соцподдержки. только почему это регулирует ЖК, а не закон о соцзащите, непонятно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 14:00


Я так же приводила доводы в суде о том, что участок не относиться к жилым помещениям. Но суд в своем решении все таки связал нуждаемоть и з/у. Единственное, что меня спасло, это то, что по решению областного суда для получения земли не нужно стоять как нуждающийся в администрации, а достаточно доказать, что в собственности нет жилья или что оно меньше учетной нормы (как в моем случае).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 14:44


Статья 4. Жилищные отношения. Участники жилищных отношений


1. Жилищное законодательство регулирует отношения по поводу:

1) возникновения, осуществления, изменения, прекращения права владения, пользования, распоряжения жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов;

2) пользования жилыми помещениями частного жилищного фонда;

3) пользования общим имуществом собственников помещений;

4) отнесения помещений к числу жилых помещений и исключения их из жилищного фонда;

5) учета жилищного фонда;

6) содержания и ремонта жилых помещений;

7) переустройства и перепланировки жилых помещений;

8) управления многоквартирными домами;

9) создания и деятельности жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, прав и обязанностей их членов;

10) предоставления коммунальных услуг;

11) внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

12) контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 15:53


Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью


(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)

Нас водят за нос там и тут...в администрации города мне сказали по телефону, что инвалидов на учет не ставят, только малоимущих а из вышеприведенных норм следует, что инвалидам положено жилье независимо до 2005 года он стал им или после.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 16:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью


(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)

Нас водят за нос там и тут...в администрации города мне сказали по телефону, что инвалидов на учет не ставят, только малоимущих Отсюда следует, что инвалидам положено жилье независимо до 2005 года он стал им или после.

У меня сейчас по этому поводу еще один суд идет. Я им доказываю, что малоимущие это отдельная категория иначе 52 ст. ЖК теряет свой смысл (если ты малоимущий и еще основания есть, то можно выбирать).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 16:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

У меня сейчас по этому поводу еще один суд идет. Я им доказываю, что малоимущие это отдельная категория иначе 52 ст. ЖК теряет свой смысл (если ты малоимущий и еще основания есть, то можно выбирать).

в смысле они говорят, что Вы должны быть малоимущими? Да и как? получается доказать? Да кстати есть закон от 22 авг 2004 фз122 по-моему, там и просудей и про прокуроров написано, что нуждающиеся в улучшении жилусловий обеспечиваются жильем. У судьи спросите, а что зарплата у судьи в РФ такая, что его семья может быть малоимущей:-D

нет лучше у администрации на заседании спросите, судьи и прокуроры при постановке на учет тоже должны доказывать в суде, что они имеют право на жилье и на учет они принимают только малоимущих судей?:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 16:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

У меня сейчас по этому поводу еще один суд идет. Я им доказываю, что малоимущие это отдельная категория иначе 52 ст. ЖК теряет свой смысл (если ты малоимущий и еще основания есть, то можно выбирать).

в смысле они говорят, что Вы должны быть малоимущими? Да и как? получается доказать?

Администрация настаивает на том, что я должна быть малоимущей. Они ссылаются на ч.1 ст. 49. Другого в упор не видят. По поводу получается или нет. Следующее заседание (надеюсь последнее) будет 20 мая.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 16:46


Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 07.02.2011) "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 05.08.2004)
Статья 14.
"3. Судьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются в соответствии с нормами, установленными законодательством Российской Федерации, отдельными жилыми помещениями с учетом права судьи на дополнительную жилую площадь в размере 20 кв. метров или в виде отдельной комнаты, приобретаемыми за счет средств федерального бюджета, выделяемых на эти цели судам Российской Федерации, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Нуждающимися в улучшении жилищных условий с учетом положений настоящей статьи признаются судьи, не обеспеченные жилой площадью в соответствии с требованиями и нормами, установленными жилищным законодательством Российской Федерации и жилищным законодательством субъектов Российской Федерации.

Судьи имеют право на компенсацию расходов, связанных с наймом (поднаймом) жилых помещений, до предоставления им в установленном порядке жилого помещения для постоянного проживания.

В жилых помещениях, занимаемых судьями, во внеочередном порядке устанавливается телефон с оплатой по установленным тарифам.

В таком же порядке предоставляются места в детских дошкольных учреждениях, школах-интернатах, летних оздоровительных учреждениях детям судей.";

пункт 4 изложить в следующей редакции:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-5-11 в 16:58


Мне сегодня пришел отказ на мое заявление в администрацию где я просила любой свободный з/у и перечислила для примера 5 адресов свободных з/у. Пишут: "Участки перечисленные Вами выставлены на аукцион. Первоочередное получение з/у подразумевает предоставление з/у при отсутствии торгов. Таким образом, в рамках аукциона, проведение которого предполагает соблюдение определенных условий, невозможна реализация принципа первоочередности предоставления гражданам з/у. Исключения в порядке предоставления з/у для инвалидов и семей, имеющих в составе инвалидов, ЗК РФ не предусмотрены.
Реализация первоочередности возможна при предоставлении гражданам з/у в соответствии со ст. 34 ЗК РФ, в частности, для ведения ЛПХ в границах нас. пункта, осуществления садоводства, огородничества, дачного строительства. В данном случае предоставление з/у осуществляется на осн. заявления гражданина без проведения аукциона. При этом заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении з/у кадастровых работ." и т.д.
Судебную практику, все законы и т.п. просто не видят в упор.
Поеду после праздников в прокуратуру, там мое заявление уже имеется, привезу им еще и этот ответ на него.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 19:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

Реализация первоочередности возможна при предоставлении гражданам з/у в соответствии со ст. 34 ЗК РФ, в частности, для ведения ЛПХ в границах нас. пункта, осуществления садоводства, огородничества, дачного строительства. В данном случае предоставление з/у осуществляется на осн. заявления гражданина без проведения аукциона. При этом заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении з/у кадастровых работ." и т.д.

по ст. 34 вообще никакие льготы не нужны, чтоб получить участок, пиши заявление формируй и получай
а вообще ЛПХ в ГРАницах нас пунктов, я уже писала, почти тоже самое что и ижс, мы за такой участок и бьемся. У нас на таких землях коттеджные поселки стоят
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-5-11 в 19:22


Это бесплатно? Я вот тоже думаю - отгородить себе участочек на окраине города в коттеджном поселке под ЛПХ соток 30 и не париться - а насколько это сложная процедура? Говорят там в построенном доме даже прописаться можно а земельный налог меньше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-5-11 в 19:25


Фото почтовых уведомлеий о получении адресатами нашего коллективного открытого письма я всем отправила по эл. почте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 19:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Это бесплатно? Я вот тоже думаю - отгородить себе участочек на окраине города в коттеджном поселке под ЛПХ соток 30 и не париться - а насколько это сложная процедура? Говорят там даже прописаться можно а налоги меньше.

я так поняла, оплачиваются только расходы на формирование и постановку на кадастровый учет, Читайте ст.34 там все написано и сроки и последовательность. Только у нас этими участками торгуют как ИЖС. Вот, т.е ст30.1. Неужели у Вас действительно ЛПХ в нас.пункте дают по 34. Читала, что "добрые люди" заявы пишут на администрацию, если не было аукциона по такому участку. На каком-то форуме писал представитель администрации
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 19:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Это бесплатно? Я вот тоже думаю - отгородить себе участочек на окраине города в коттеджном поселке под ЛПХ соток 30 и не париться - а насколько это сложная процедура? Говорят там в построенном доме даже прописаться можно а земельный налог меньше.

да и выкупить проще. Поставите сарай, баню или какую-нидь хозпостройку -регистрируйте и выкупайте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-5-11 в 19:48


Кстати, да...гораздо проще оформлять в собственность. Проблема может быть серьезная с регистрацией по месту жительства(пропиской то бишь)...но не факт. Я только сейчас этот же форум читала:-). Еще где-то прочитала что даже если администрация даст добро, без публикации в газете регистрацию участка еще где-то не пропустят. Я что-то не встречала у нас объявлений об аукционах ЛПХ участков. Еще пишут что никто не претендует на такие участки - но даже если будут претендовать, как следует из ответа нашей администрации, у меня первоочередное право
Т.е. порядок такой?
-я пишу заяву о своем желании, примерном месте и размерах участка - главное чтобы был в черте нас. пункта и с небольшой кадастровой стоимостью
-мне дают добро в администрации
-я формирую за свой счет участок
-его выставляют на торги
-я забираю участок в аренду бесплатно, т.к. имею первоочередное право
-строю сарай (баню, гараж),-оформляю его в собственность и даже сажаю грядку укропа
-выкупаю по кадастровой стоимости землю в собственность
-беру разрешение на строительство дома
-строю дом, оформляю его в собственность
-пытаюсь в нем прописатьcя (а если не пропишут???)

сколько стоит сформировать участок? тыщ 30 наверное или больше? ну пусть 50!!! фигня
только одно меня мучает - неужели я одна такая умная...если бы было все просто, землю бы никто не покупал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-5-11 в 20:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
ANDRON2806,
Поскольку иск заявлен мной в защиту прав и законных интересов инвалидов, то, на основании ч.1 п.17 ст.333.36 НК РФ – я освобождена от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции по искам неимущественного характера

а вообще у Вас это прокатило? я имею ввиду "неимущественного характера" у Вас ведь суд по поводу предоставления в собственность. Я может чего неправильно понимаю? КТо подскажет, что такое имущество и дела неимущественного характера. Это в ГК рыть и в ГПК соотвественно?

sveta2000m, почему
Исковое требование об обязаниии предоставить земельный участок в аренду не подлежит оценке ? Аренда ведь это не имущество - поэтому?

да, неимущественное, поэтому и иск об аренде не подлежит оценке, и пошлину платят маленькую - 200 руб. за одно требование, а поскольку отстаиваются права инвалидов, то вообще пошлину платить не надо. Я вот раньше не знала об этом и заплатила уже 800 руб пошлины, вот напишу в суд заявление о возврате этих денег - куплю детям еды:-). Обоснование смотрите в жалобе в суд в г. Всеволожске - анру выложил архив
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 20:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

только одно меня мучает - неужели я одна такая умная...если бы было все просто, землю бы никто не покупал


а такую и не берут, ибо:
Статья 34. Порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством
этим всё сказано...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  48    50    52  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики