Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  45    47    49  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-5-11 в 16:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено yuhi  
Сегодня пришел ответ из Управы нашего района г. Москвы. Грубо говоря, что в настоящее время порядок льготного предоставления участком под жилищное строительство отсутствует и он как раз сейчас в стадии согласования в фед органах исп власти. Но они предлагают встать мне в очередь на садовый участок! Все дело в том, что в принципе, для Москвы и садовый участок получить отлично (прописка нам не нужна, а дом мы и там построим). Но я позвонила в Управу, и там мне сказали, что у них общая очередь для всех льготников! и ждать участка мне придется в среднем 8 лет! Вот так-то...теперь и не знаю что делать, вроде и не отказали, и дело как-то встало...неужели 8 лет ждать...


yuhi, в Управах вешают лапшу на уши! Не слушайте их! Пишите заявление на имя Префекта, копию справки МСЭ, относите в канцелярию лично, на 2-м экземпляре отметку о получении и ждите! Пишите как подсказывают форумчане на первых страницах форума. Из Управы Вам позвонят очень быстро- им нужно будет отчитаться перед префектом. В префектурах и сейчас есть участки под СНТ во Владимирской обл. (100км) они, (чинушки) придерживают для "особых случаев", типа требовательных льготных заявителей. Как только шумок поднимается- сразу предлагают.
Не могу смириться со списком льготных категорий (около 15 категорий) в белокаменной, Лужочком созданный!
Никогда не смирюсь с тем, что семьи с детьми-инвалидами ставят на одну чашу весов с матерями-одиночками. Ну, не могу... ((((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-5-11 в 16:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Слава, да все мы ЗА любой кипиш, кроме голодовки:-D и революции:-D А кто ролик будет делать? Я не умею, могу только на фотик снимать. Щас накрашусь и отвечу на вопросы:shuffle:


А я все-таки буду потихоньку готовить "сценарий" Интервью можно делать даже на веб-камеру (по скайпу) будет вообще картинка (как говорят киношники) душевная.
Представляете: мамы либо папы на фоне соответсвуюших интерьеров, из разных уголков нашей неосвоенной Родины, выдают кратенькие ёмкие информацию о своих хождениях по мукам, информацию о ситуации незнакомой для Президента, Председателя, Судьи, Прокурора и др.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 16:31


Да с удовольствием, у меня и веб-камера есть и скайп! И фон соответствующий создам - мелкая рябь из детей:-D Ну правда, идея супер! Если что, я всегда тут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 16:43


я про многодетных в теме упомянул к тому, что под них по "пинку гаранта" готовятся земли... (можно посмотреть на местных сайтах законодателей).
следовательно при подаче заявления именно сейчас не надо будет доказывать что свободная земля есть...
P.S. могу выложить все документы полученные мной от участников форума в одном архиве, например на "народ"...
паролить архив надо?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 17:03


для тех кто хочет улучшаться не по месту жительства...
http://www.rg.ru/2011/05/03/reg-szapad/veterani-anons.html
получение участка тоже улучшение жил. условий...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 17:03


анру. Не надо архив паролить, мы же через полицию всех желающих ознакомиться с этим все равно не проверяем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 17:26


удалено...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 17:37


там бы личные данные - адреса и телефоны затереть, не стоит публиковать такую информацию
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 17:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
там бы личные данные - адреса и телефоны затереть, не стоит публиковать такую информацию

ОК... удалил...
поэтому и говорил что под пароль, а пароль тому кто здесь попросит...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 17:45


пароль не решение - только затереть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 18:11


Тут на сайте кто то предлогал писать уполномоченному по правам человека. Нашла в архиве обращений такой вопрос и ответ - Вопрос

Добрый день!

Согласно 181-ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации, ст.17, ч.14 Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

В связи с этим вопрос: у меня муж . инвалид 1 группы и сын . инвалид 3 группы. Насколько высока вероятность получения такого земельного участка в Ставропольском районе, т.к. мы проживаем в однокомнатной квартире в г. Тольятти.

Заранее спасибо за ответ.

Банцырева Ирина


--------------------------------------------------------------------------------

Отвечает начальник отдела по урегулированию социальных споров аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Хохлова Наталья Борисовна.

Уважаемая Ирина!

Для ответа на вопрос о возможности получения земельного участка в Ставропольском районе Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления – администрацию муниципального района Ставропольский.

В то же время прошу Вас иметь в виду, что в соответствии с Земельным кодексом РФ предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан осуществляется за плату.

По Земельному кодексу Российской Федерации не исключается бесплатное предоставление земельных участков в собственность граждан, если это предусмотрено федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Так Земельный кодекс предусмотрел бесплатные приватизацию уже имеющихся у граждан участков и выделение участка в целях компенсации при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ внесены изменения в большинство законов, ранее содержащих льготное предоставление земельных участков ветеранам, военнослужащим и другим категориям граждан, исключающие эту льготу.

Вместе с тем право на бесплатное получение земельного участка сохраняется за теми гражданами, кто состоял в очереди на льготное получение земельного участка либо пытался иным образом реализовать свое право до принятия Федерального закона о монетизации льгот.

Относительно права, предусмотренного Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» поясняю следующее.

Согласно ч. 2 ст. 30.1 Земельного Кодекса РФ продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах.

Аукцион представляет собой продажу, в частности имущества, с публичных торгов, при которой продаваемое имущество приобретается лицом, предложившим наивысшую цену, тогда как право на первоочередное получение чего-либо предполагает безусловное предоставление при отсутствии торгов. Действующим законодательством не предусмотрены какие-либо льготы для лиц, участвующих в аукционе. Таким образом, в рамках аукциона, проведение которого предполагает соблюдение определенных условий (внесение задатка, "шаг аукциона" и т.д.), а также обязательное участие нескольких лиц, невозможна реализация принципа первоочередности предоставления гражданам земельных участков.

В связи с этим Верховный Суд РФ в «Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2008 года» определил, что при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" по договору купли-продажи торги не проводятся.

Вот тка вот. Я думала такие расплывчатые ответы только администрации дают, просто руки опускаются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 18:17


Тут про бесплатно в собственность только расплывчато - и то читается сквозь туман что "не положено", а мы все больше в аренду просим. Про аренду только 1 слово. Про продажу по первоначальной цене вообще ничего конкретного. Не рекламируют, в общем, но чувствуется, что знают, где собака порылась. Больше всего порадовало, что за ответом на такой вопрос рекомендовано обращаться в администрацию. Прямо к хищникам в клетку отправляют...Хотя вот не пишут же, что нельзя в другом регионе получить - значит можно! И все вроде правильно написано, только простой человек никогда не поймет из этого, как надо действительно действовать, чтобы хоть что-то получить. Такое ощущение что отвечающий запустил программулину на выдачу ссылок со словами "земля инвалиду" и написал через одно, все что вышло на экран.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-5-11 в 18:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
постоянная ссылка на скачивание всех документов:
http://narod.ru/disk/11896387001/%D0%94%D0%95%D0%A2%D0%AF%D0...
некоторые доки повторяются, но это всё как получил их я...
если надо систематизировать, или добавить, присылайте... ссылку обновлю.


Анру! ссылка не работает!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 18:39


просто там надо кое-что подправить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-5-11 в 18:43


Я тоже получал аналогичный ответ типа- обращайтесь в органы местного самоуправления.
Точно знаю ,что нельзя просить в собственность. Только в аренду. Если в собственность- прикрываются Земельным кодексом. Я прав?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 18:47


Правы наверное, я тоже так считаю, но некоторым дают бесплатно в собственность, как в Оренбурге (правда прокуратура решила все вернуть взад) а в Сургуте прокуратура за это http://siapress.ru/society/?n=9327. Некоторым и в аренду ничего не светит. Закон что дышло...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 18:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  
Я тоже получал аналогичный ответ типа- обращайтесь в органы местного самоуправления.
Точно знаю ,что нельзя просить в собственность. Только в аренду. Если в собственность- прикрываются Земельным кодексом. Я прав?

есть ч2 ст 30 ЗК РФ. Так могут написать наверно только в России "исключительно на торгах за исключением случаев" что значит слово исключительно в этом случае -непонятно, по-моему в такой формулировке оно теряет смысл
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-5-11 в 19:12



есть ч2 ст 30 ЗК РФ. Так могут написать наверно только в России "исключительно на торгах за исключением случаев" что значит слово исключительно в этом случае -непонятно, по-моему в такой формулировке оно теряет смысл[/rquote]

О!! вот в этом самый смысл "дышла" : ... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО... за ИСКЛЮЧЕНИЕМ .. Супер.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 19:28


больше всего надоедает и "добивает" промежуток времени ожидания ответа от гос. структур - долго все.
Отношение властей к нам- это лишь яркий фрагмент пренебрежения правами граждан России со стороны правящей номенклатуры- я бы сказал это лакмусовая бумажка состояния всей политической системы в России.
У меня иллюзий по-поводу государства не осталось совсем.
Вопрос лишь в том какими средствами добиться чтобы государство выполняло социальные задачи, возложенные на него.
Вопрос с объединением наших разрозненных усилий, дабы переломить сложившееся наплевательское отношение власти, как сделать услышанными наши голоса?
1 июня -день защиты детей - думаю стоит задуматься о пикетировании у здания администрации, вопрос как собрать родителей детей-инвалидов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 20:01


Ну если только каждый в своем городе - можно попробовать кинуть клич. Вот даже на нашем форуме хотели организовать митинг http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1532 (если ссылка не работает то перейти Форумы сайта Особое детство » Родители » Мы вместе » Митинг )- фигушки.
Вот и единомышленники, давайте с ними дружить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 20:04


анру, я Вам все что до этого отправляла - отправила опять подкорректировала - размещайте снова.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 20:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Ну если только каждый в своем городе - можно попробовать кинуть клич. Вот даже на нашем форуме хотели организовать митинг http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1532 - фигушки.
Вот и единомышленники, давайте с ними дружить.


так ссылка работает
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 4-5-11 в 20:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено yuhi  
А мне вчера пришло письмо из Генеральной прокуратуры РФ о том, что наше коллективное письмо принято к рассмотрению!


мне ведь так ничего и не пришло, может разошлете всем ответ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 20:15


документы в одном архиве:
http://narod.ru/disk/11914723001/%D0%94%D0%95%D0%A2%D0%AF%D0...
предоставлены участниками форума...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yuhi
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 20:27


Слава, а Вы тоже из Москвы??
Дело в том, что в Префектуру я уже писала, и они мне ответили, что они участками не занимаются, переадресовали меня как раз в Управу! Я вот думаю зацепиться как раз за формулировку "первоочередное право"....по идее, уже из-за этого они не имеют право ставить нас в общую очередь на садовые участки! Написать им еще раз официальное письмо с просьбой именно первоочередно мне предоставить участок. А если откажут, то уже в суд идти....
Еще посмотрела у них в списках документов на постановку в очередь на участки справка с последнего места работы о неполучении там участка...как то странно...на работах тоже участки дают?)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  45    47    49  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики