Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  446    448    450  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 14:31


Согласно Постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 17 ноября 1997 года № 17-П, официальное, имеющее силу закона (то есть обязательное для всех) разъяснение или толкование положений любого федерального закона может быть дано только актом законодательного органа, который должен приниматься, подписываться и обнародоваться в порядке, установленном для федеральных законов.

НИ ОДНО судебное решение из числа содержащихся в списке юриста - не является таким актом законодательного органа, который принят, подписан и обнародован в порядке, установленном для федеральных законов !!! То есть, ими юрист может лишь подтереть свою задницу, или продолжать засорять чат... - но никак не может таким образом ограничить права инвалидов на приобретение земельных участков, или создать для них правовую неопределенность в данном вопросе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 15:31


Вот ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ письмо Минэкономразвития, в котором расставлены все точки над "И" ,по вопросу разъяснений и толкований (ЛЮБОГО) федерального закона. Видимо ОМС в очередной раз решили произвольно истолковать закон так ( ссылаясь на разъяснения Минэкономразвития) - что бы "нахимичить" с гос.закупками. То есть, решили придать своим действиям статус "Законных" и таким образом продолжать обворовывать народ своей страны, и все это как известно ради бОльшей выгоды для собственного кармана...

Письмо Министерства экономического развития РФ от 23 ноября 2015 г. N Д28и-3354 О реализации положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ
6 апреля 2016
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о реализации положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.

Юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, наделенного в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

Вместе с тем в соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России указанной компетенцией не наделено.

Следует отметить, что официальное разъяснение (по сути, толкование) представляет собой разновидность официального нормативного толкования норм права.

Разъяснение нормы дается уполномоченным властным органом, ранее ее принявшим.

Кроме того, согласно Постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 17 ноября 1997 г. N 17-П официальное, имеющее силу закона (то есть обязательное для всех), разъяснение или толкование положений федерального закона может быть дано только актом законодательного органа, который должен приниматься и обнародоваться в порядке, установленном для федеральных законов.

Таким образом, разъяснение положений Закона N 44-ФЗ, имеющее юридическую силу, вправе давать палаты Федерального Собрания Российской Федерации.

При этом интерпретация норм Закона N 44-ФЗ, осуществляемая Минэкономразвития России, является не официальным общеобязательным разъяснением, а позицией Минэкономразвития России по вопросам применения норм Закона N 44-ФЗ и не может служить правовым основанием для совершения юридически значимых действий.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71264102/#ixzz4f...

ЗАМЕНИТЕ - N 44-ФЗ на № 181-ФЗ, Минэкономразвития на ОМС, Прокуратуру или Суд ( нужное выбрать) и оценка действий данных государственных органов будет аналогична !!! То есть - подобные действия, это всего лишь субъективная интерпретация норм Закона № 181-ФЗ, осуществляемая ОМС, Прокуратурой, Cудом ( нужное подчеркнуть), которая является не официальным общеобязательным разъяснением, а лишь позицией данных гос.органов по вопросам применения норм Закона N181-ФЗ и которая не может служить правовым основанием для совершения юридически значимых действий (решений). Данная не правовая позиция ОМС, Прокуратуры, Судей - выработана и направленна именно на создание для лица ( в нашем случае инвалида), претендующего на приобретение земельного участка, правовой неопределенности и препятствий в реализации законных прав и интересов . Таким образом, своим субъективным толкованием положения норм федерального Закона 181-ФЗ, данные гос. органы, действуя вне рамок своих полномочий, пытаются наделить Федеральный Закон смыслом - которого он НЕ СОДЕРЖИТ !

При этом, в силу пункта 5 ст.7 федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" , до вступления в силу решения суда о признании федерального закона или иного нормативного акта Российской Федерации либо закона или иного нормативного правового акта субъекта Российской Федерации или отдельных их положений не соответсвующими Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, договорам о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъекта Российской Федерации принятие муниципальных правовых актов, противоречащих положениям п.16 ст.17 № 181-ФЗ, п.17 ПП РФ № 901, п. 39 Приказа Минэкономразвития РФ №1 – не допускается.

Уверен что подобные нормы закона есть и в отношении Прокуратуры и Суда, которые соглашаются с решениями ОМС и разделяют позицию ОМС в вопросе реализации нормы Закона установленной п.16 ст.17-181 ФЗ. Надеюсь и Прошу axanet указать их нам. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 17:33


В силу ч.2 ст.4, ч.1 ст.21 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" органы прокуратуры осуществляют полномочия независимо от суда общей юрисдикции по надзору за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, не подменяя при этом иные госорганы.
Конституционный Суд запретил всем разъяснять и толковать закон, в том числе себе, за исключением федерального законодателя с официальным опубликованием этого разъяснения и толкования.
Решение суда может быть только законным (ст.195 ГПК РФ).
Следовательно, превышение полномочий суда по незаконным разъяснениям и толкованиям закона находится в ведении прокуратуры, осуществляющей надзор за исполнением судом части 1 статьи 195 ГПК РФ.
Пожаловаться на прокуратуру можно только в суд. Имеем замкнутый круг, созданный нами самими.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 17:41


А Президенту Российской Федерации (как гаранту Конституции) нельзя пожаловаться на действия ОМС и Прокуратуру ( не имея на руках судебного решения) ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 30-4-17 в 17:45


До президента Ваша жалоба никогда не дойдет :(
Увы...
Есть Аппарат президента, который как раз наделен полномочиями "отвечать" на чаяния народа. Но к сожалению система, может быть и хороша, но её в любой промежуток времени наполняют люди. И люди могут быть с разной нравственной составляющей. И сейчас во всех ВЫСШИХ эшелонах власти и даже СМИ есть "решалы" и у них есть своя такса...

:-[]:-[]:-[]

А как с этим бороться, я увы не знаю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 17:54


Что значит Никогда? Законом регламентирован порядок в соответствии с которым каждый гражданин РФ может обратится с просьбой о помощи в защите своих прав, свобод и интересов - к своему Президенту . Президент назначает Генпрокурора и Губернаторов, и только он может с них спросить и без Cуда! Либо их поддержать...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 30-4-17 в 18:09


Виталий, я то ЗА, что бы подобное случилось... но люди, которые радеют за бОльшую выгоду, не допустят сего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 18:37


ЗА - это не много и не мало...ЗА - это не одно и тоже что и совершить ряд последовательных действий в защиту своих прав, свобод и интересов. Я понимаю ваш пессимизм, но не разделяю его - иначе придется признать что все совершенные мной ранее действия были напрасны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 18:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  

Разъяснение нормы дается уполномоченным властным органом, ранее ее принявшим.

Мне даже и разъяснять ничего не стали,2 раза обращалась в Пр-во РФ,по поводу п5 Правил ПП 901,спускают моё обращение в Пр-во Перми,а их ответ выкладывала здесь.Сколько ни ищу в интернете,несколько юристов спрашивала,все согласны с тем,что есть инвалиды до 2005 года,с отдельными списками,есть -после 2005г. и общая очередь.Только axanet за нас. И куда идти вот,если "имеем замкнутый круг",защитить и отстоять наши права некому и тот,кто этот закон принял,разъяснять ничего не хочет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 18:45


То что разъяснение нормы дается уполномоченным властным органом, ранее ее принявшим, определено действующим законодательством РФ и Постановлением
КС РФ - а не самим Минэкономразвития... Именно на это Департамент Минэкономразвития указывает в своем письме ( способный читать пусть прочтет).

Не хочет разъяснять? Значит следует понимать (всем без исключения) смысл Закона исходя из буквального значения его норм. И никак иначе. Надеюсь по буквам читать все способны и определять смысл написанного ? Если неграмотные - есть толковый словарь и т.д. Но для того чтобы говорить о нуждаемости как об обязательном условии предоставления первоочередного права инвалидам, данное условие должно быть ПРОПИСАНО БУКВАЛЬНО в п.16 ст. 17 № 181-ФЗ. ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 19:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
То что разъяснение нормы дается уполномоченным властным органом, ранее ее принявшим, определено действующим законодательством РФ и КС РФ - а не самим Минэкономразвития... именно на это Департамент Минэкономразвития указывает в своем письме.

Не хочет разъяснять? Значит следует понимать (всем без исключения) смысл Закона исходя из буквального значения его норм. И никак иначе. Надеюсь по буквам читать все способны и определять смысл написанного ? Если неграмотные - есть толковый словарь и т.д. Но для того чтобы говорить о нуждаемости как об обязательном условии предоставления первоочередного права инвалидам, данное условие должно быть ПРОПИСАНО БУКВАЛЬНО в п.16 ст. 17 № 181-ФЗ. ИМХО

Вы же понимаете-это прокуратура-суд-отказ. Т.к. ОМС читать по буквам отказываются.Я не про нуждаемость спрашивала у них, а про отдельные списки после 2005 года при постановке на учёт.Пр-во РФ передало в Пр-во Пермского края,ответ получила из Минсоцразвития Пермского края,что после 2005 года никаких отдельных списков для инвалидов нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 19:35


И что Вы сделали после того как получили на вопрос Правительству РФ (уполномоченный орган) ответ из Минсоцразвития Пермского края (не уполномоченный орган) ? Вас утраивает то что на вопрос ответ дает не уполномоченный орган? Вы будете следовать данному ответу? Или что Вы решили делать дальше? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 20:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
И что Вы сделали после того как получили на вопрос Правительству РФ (уполномоченный орган) ответ из Минсоцразвития Пермского края (не уполномоченный орган) ? Вас утраивает то что на вопрос ответ дает не уполномоченный орган? Вы будете следовать данному ответу? Или что Вы решили делать? Спасибо.

Что посоветуете,мне очень важно услышать.Ну не разбираюсь я так в законах,простите. Судя по Вашим наводящим вопросам,мне нужно снова в Пр-во РФ написать с указанием на то,что ответ мне дал не уполномоченный орган?Подскажите,если не трудно,пожалуйста.
Я Минсоцразвитию ответила,как и в какой взаимосвязи работает ПП901 и ФЗ 181,как axanet здесь объяснял,снова прошу жильё,наверное что-то ответят.В суде я сомневаюсь всё же(пока),вот,пробую через губернатора.На 2 мая назначена встреча,но не с ним,прямо интрига какая-то,по телефону не сказали ничего,губернатор наложил резолюцию,а какую-узнаете при встрече,сказали.Не могут же они так извращённо издеваться,вызвать меня,чтобы тактично "слить"?Там буду то же самое говорить.Плюс местные законы.Буду просить жильё.
Но спасением было бы разъяснение всё же-должны ли инвалиды после 2005 года включаться в эти отдельные чёртовы списки по обеспечению жильём или нет,но как это разъяснение получить??? Я теперь понимаю,после того,как axanet всё подробно разъяснил,что с чем связано и ЖК РСФСР ни при чём и не могут делить инвалидов на "до 2005" и "после",и Конституция не позволяет этого,но как доказать свои права я не знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 20:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Я Минсоцразвитию ответила,как и в какой взаимосвязи работает ПП901 и ФЗ 181


То есть Вы решили вести переписку с не уполномоченным органом по разъяснению норм Правил утв. ПП РФ № 901 ? И решили указать данному органу, как ему следует реализовывать на практике ПП РФ № 901? Но в вашей переписке, ни одна из сторон не является Правительством РФ! И такие указания сторон друг другу - ни к чему другую сторону не обязывает. Следовательно и привести к желаемому результату не одну из сторон не могут. Какого же результата от такой переписки с не уполномоченным органом Вы пытаетесь достичь?! Вопрос необходимо адресовать ( повторно) в Правительство РФ - а не вести данную переписку с Краевой администрацией. ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 20:23


Спасибо,vital.
Так я 2 раза обращалась в Пр-во РФ Ответ:Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Правительство Пермского края. Отдел по работе с обращениями граждан.
Вот и не знаю,как добраться до Москвы,они всегда в Пермь спускают мои обращения-будь то Минздрав,Соцразвития,президент или иные органы власти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 20:24


И что? Правительство нарушает порядок рассмотрения обращений. И что дальше? Это не ответ на ваш вопрос который остается без ответа. Минсоцразвития Пермского края не является полномочным органам имеющим право давать разъяснение по осуществлению реализацию норм Правил утв. ПП РФ № 901.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 20:27


Я не знаю,что дальше предпринять.Честно.
Если снова писать в Пр-во РФ и так и указать-разъяснения дал не уполномоченный орган?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 20:33


Можно использовать формулировки из Письма Министерства экономического развития РФ от 23 ноября 2015 г. N Д28и-3354. Нарушение в том что ваше обращение неоднократно перенаправляется Правительством в не уполномоченный орган который в силу действующего законодательства РФ не имеет права давать разъяснения по вопросу содержащемся в обращении - пока только в этом. Так как, разъяснение нормы ПП РФ № 901 ( указать какой именно) дается уполномоченным властным органом, ранее ее принявшим, т.е. Правительством РФ. Все что отвечает Минсоцразвития Пермского края (указанной компетенцией не наделен) - нужно опустить... игнорировать как не значимое для Вас в данном вопросе. Ведь это именно так?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 20:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Нарушение в том что ваше обращение неоднократно перенаправляется Правительством в не уполномоченный орган который в силу действующего законодательства РФ не имеет права давать разъяснения по вопросу содержащемся в обращении - пока только в этом. Так как, разъяснение нормы ПП РФ № 901 ( указать какой именно) дается уполномоченным властным органом, ранее ее принявшим, т.е. Правительством РФ. Все что отвечает Минсоцразвития Пермского края - нужно опустить... игнорировать как не значимое для Вас в данном вопросе. Ведь это именно так?

Без форума их ответ был бы очень значимым, я бы поверила и заткнулась.Но я здесь...Снова,значит,написать в Пр-во РФ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 21:01


Конечно пишите, так как именно Правительство РФ обязано дать Вам ответ по существу вопроса содержащегося в обращении от... за №... либо по новому сформулируйте для Правительства РФ свой вопрос ,если ранее он был задан некорректно. ОК. Успеха Вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 30-4-17 в 21:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
ЗА - это не много и не мало...ЗА - это не одно и тоже что и совершить ряд последовательных действий в защиту своих прав, свобод и интересов. Я понимаю ваш пессимизм, но не разделяю его - иначе придется признать что все совершенные мной ранее действия были напрасны.


Виталий, конечно я ЗА и так же как и Вы не складываю ни рук, ни ног/, ни головы.
У меня уже толщина переписки (на бумажном носителе) около 10 см, а есть еще не распечатанные письма (на 90 листах для ГосДумы и их электронные ответы).

Просто обращаясь во все возможные инстанции:
Аппарат президента
Министерство труда и соц защиты
Прокуратура от местного до областного уровня
Совет федерации
Общественная палата РФ
ОНФ
Уполномоченный по правам ребенка
Уполномоченный по правам человека
Различные СМИ
ДГИ
к губернатору
к его заместителю
В Минюст
В Правительство РФ
В Госдуму

Могу сказать, что только ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ из всего этого списка не льют воду, а делают конкретные действия. Остальные - это то, что происходит с Яной. И им можно писать задавая с разной стороны вопросы... и Вам прийдет ответ, что с Вами прекратят перписку после третьего вашего обращения. И здесь всё. На этом их "помощь" окончена.

Например у меня, от двух гос. организаций есть "черные метки" они мне так и написали, что прекращают переписку. И всё! Больше они отвечать не будут, хоть как их призывай ответить по существу.

У одного нашего форумчанина, тоже как и у меня есть такая же "черная метка".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 21:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
ЗА - это не много и не мало...ЗА - это не одно и тоже что и совершить ряд последовательных действий в защиту своих прав, свобод и интересов. Я понимаю ваш пессимизм, но не разделяю его - иначе придется признать что все совершенные мной ранее действия были напрасны.


И им можно писать задавая с разной стороны вопросы... и Вам прийдет ответ, что с Вами прекратят перписку после третьего вашего обращения. И здесь всё. На этом их "помощь" окончена.

Ого.И такое бывает?Как же от них добиться толкования закона?Никак?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-17 в 21:25


Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

ст 9. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

п. 5 ст. 11 В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#block_2#ixzz4fqi3WYvq

Не помощи их просит гражданин - а исполнить свою обязанность в разъяснении нормы Правил утв. ПП РФ № 901 !Правительство РФ утвердило Правила - вот пусть и разъяснит каким образом Минсоцразвития Пермского края следует осуществлять реализацию нормы данных Правила на практике. Правительство РФ по существу вопроса, в рамках своих полномочий, не дало ни одного ответа заявителю... То что заявителю неоднократно давались письменные ответы по существу - не соответствует действительности и не может служить основанием для отказа по дальнейшему рассмотрению его обращения.

Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Статья 16. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений
1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.

Если и далее Правительство РФ будет уклонятся от исполнения своей обязанности - можно подать на него в суд и обязать исполнить ее. Ведь не составит никакого труда доказать в суде что именно Правительство РФ наделен указанной компетенцией и дает разъяснения норм Правил Утвержденных ПП РФ № 901.

Самый главный вопрос состоит в том - на сколько далеко Вы готовы пойти ради достижения своей цели ?! И каждый на него отвечает сам...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 30-4-17 в 22:58


Вот, пожалуйста...

http://sledcom.ru/news/item/1120486
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-17 в 14:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  

Разъяснение нормы дается уполномоченным властным органом, ранее ее принявшим.

Мне даже и разъяснять ничего не стали,2 раза обращалась в Пр-во РФ,по поводу п5 Правил ПП 901,спускают моё обращение в Пр-во Перми,а их ответ выкладывала здесь.Сколько ни ищу в интернете,несколько юристов спрашивала,все согласны с тем,что есть инвалиды до 2005 года,с отдельными списками,есть -после 2005г. и общая очередь.

Согласен полностью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  446    448    450  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики