Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  350    352    354  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 2-12-16 в 18:33


Витал, я своим постом хочу довести до абсурда логику чиновников.
Если они считают, что ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК=ЖИЛЬЮ, то попробуйте в текст, которыя я написала подставить везде где написано ЖИЛЬЕ -> ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК - это ведь равнозначные понятия и тогда Вы поймёте, что без смеха это читать нельзя :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-16 в 18:44


Однако, есть действующая норма закона п 4 ч 1 ст 56 ЖК РФ, граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

Присоединяюсь к вопросу Yani, Предоставление ( п 5 ч 1 ст 56 ЖК РФ) в собственность и в аренду? Разве нет разницы в этом?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 2-12-16 в 18:48


Разница есть.
И есть закон - земельный кодекс, где предусмотрено, что бесплатно можно получить земельный участок ЛЮБОМУ, кто указан в федеральных законах для получения бесплатно зу или законах принятых местным самоуправлением, но при условии, что субъект федерации, то есть местное самоуправление примет соответствующий закон и организует получение земельных участков бесплатно и с выделением средств на постройку дома. Вот тогда - обязательства по улучшению жилищных условий исполнены.

Или органы местных властей согласно ЖК РФ и 181 ФЗ п.1-4 ст. 17 для нуждающихся предоставляют в соц. найм ЖИЛОЙ ДОМ из соц. фонда, там же и квартиры и комнаты.... и если этот дом приватизируется, то есть получают бесплатно, то и земельный участок под ним можно выкупить за 0,3% от кадастровой стоимости...

:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-16 в 18:50


В какой статье ЗК это указано? Юрист указывает на п 5 ч 1 ст 56 ЖК РФ, то есть указана норма закона а не судебный акт...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 2-12-16 в 18:53


ст. 39.5 п. 7 и для этого местные власти, как это сделали в Уфе, должны издать свой указ :)
А в правилах 901 п.18 - почитайте, то же про то же самое - про то, что субъект если хочет помогать, то поможет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 2-12-16 в 19:09


Субсидии на стройматериалы у некоторых граждан прописаны уже в федеральном законе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-16 в 20:27


А если местное самоуправление не приняло соответствующий закон?Никак не предоставляют землю что ли?(Имею в виду тех,кто стоит на жилищном учёте).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-16 в 23:31


Вот смотрите! Еще на первом приеме у зам главы админ я говорила о том, что приравнивание идет жилья и з/у при запрашивании нуждаемости. А следовательно, месторасположение з/у д б с учетом здоровья и факторов, на которые необходимо обратить внимание. Что в ответ. Т к, ст 17 ФЗ 181 поименована как обеспечение поэтому и запрашивают нуждаемость. Но, т к з/у не жилье, то и месторасположение не может быть как при жилье. Надеюсь вы поняли.
На приеме в среду о снятии с нуждаемости так же я завела речь. Пригласили сотрудницу, которая занимается муниципальным жильем. Она так же мне зачитывала этот закон, про который вы выше говорили, кто снимается, а кто нет. Я ей сказала, что жилье я бы получила бесплатно, а раз при предоставлении з/у запрашивается нуждаемость, то вы жилье = з/у. Т е, з/у д б бесплатно. Она- нет. Говорю, где же помощь государства, если я з/у в аренду и строительство сама? Ответ- тогда стойте в очереди на жилье. Я им напомнила же правила ПП901 ст 5 о первоочередности, а не общая. Ответ, что Правила не действуют. Я им- значит, когда вам выгодно, вы их цитируете, но не до конца п 1, чтоПравила нужно учитывать! И я ей сазала, что в москву напишу об игнорировании Правил.
Мне одной с ними оч тяжело бороться, особенно когда с детьми хожу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-16 в 23:36


Субсидий на строительство у нас нет, даже по гос программе Комфортное и доступное жилье. Вчера прозванивала. Это для тех, кто встал на очередь до 05 г. Лес на строительство, только инв и семьи с детьми инв в общую гчередь. В первую очередь для погорельцев и многодетных. Можно встать на очередь в любом лесничестве обл. В городе очередь большая, даже по 5 лет стоят и выделяется леса не много.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-16 в 23:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
ст. 39.5 п. 7 и для этого местные власти, как это сделали в Уфе, должны издать свой указ :)
А в правилах 901 п.18 - почитайте, то же про то же самое - про то, что субъект если хочет помогать, то поможет.

А субъект, у нас например, не хочет:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-12-16 в 09:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
ст. 39.5 п. 7 и для этого местные власти, как это сделали в Уфе, должны издать свой указ :)
А в правилах 901 п.18 - почитайте, то же про то же самое - про то, что субъект если хочет помогать, то поможет.

А субъект, у нас например, не хочет:-)


Галина, это его дело и его бюджет. Считает, что не потянет или просто считает, что деньги на инвалидов не будет тратить. Здесь уже ничего не поделаешь. Всё зависит от руководства и от успешности субъекта.:-(
Здесь уже у субъектов нет обязанности, а только их добрая воля. Но судя по откликам здесь форумчан, свободную волю к бесплатной выдаче зу для инвалидов проявили только в Уфе!
Все радуемся за Светлану и только можем представить, что она уже там радостно напроектировала :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 09:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Я им напомнила же правила ПП901 ст 5 о первоочередности, а не общая. Ответ, что Правила не действуют. Я им- значит, когда вам выгодно, вы их цитируете, но не до конца п 1, чтоПравила нужно учитывать! И я ей сазала, что в москву напишу об игнорировании Правил.
Мне одной с ними оч тяжело бороться, особенно когда с детьми хожу.


Необходимо получить от них письменный ответ, слова к делу не приобщишь. Поверьте говорят они одно а вот письменно отвечают уже по другому. ПП РФ не действуют - это надо же такое "сморозить" ! Такое чувство что ОМСУ живут в какой то своей - параллельной действительности....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 09:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Я им напомнила же правила ПП901 ст 5 о первоочередности, а не общая. Ответ, что Правила не действуют. Я им- значит, когда вам выгодно, вы их цитируете, но не до конца п 1, чтоПравила нужно учитывать! И я ей сазала, что в москву напишу об игнорировании Правил.
Мне одной с ними оч тяжело бороться, особенно когда с детьми хожу.


Необходимо получить от них письменный ответ, слова к делу не приобщишь. Поверьте говорят они одно а вот письменно отвечают уже по другому. ПП РФ не действуют - это надо же такое "сморозить" ! Такое чувство что ОМСУ живут в какой то своей - параллельной действительности....

По этому поводу я писала в прокуратуру о Правилах ПП 901 кокретно п 5 . Посмотрим, что прокуратура еще ответит
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-12-16 в 14:36


Президент России Владимир Путин проведет 22 декабря "большую" пресс-конференцию. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Готовимся, товарищи!
Записываем обращения: видео или не видео и отправляем!
Так же напоминаю!
Все нарушения закона по реализации права инвалидов и семей с детьми-инвалидами, прошу отправлять на почту центрального исполкома общественной организации ОНФ.
Пишете в письме, кто Вы, на каком основании вам что положено.
Описываете хронологию своих обращений с датами и прикладываете все ответы администраций, прокуроров, судов.
Просите помочь восстановить права.
Не факт, что помогут, но организация ОНФ создана для отслеживания исполнения указов президента и накапливает факты нарушений. И они по результатам приходящих жалоб формируют реестр нарушений и выступают с инициативой в Федеральное Собрание Госдумы о внесении каких-либо поправок к законам.
Так что пишите, не стесняйтесь обличать чиновников!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 14:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Президент России Владимир Путин проведет 22 декабря "большую" пресс-конференцию. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Готовимся, товарищи!
Записываем обращения: видео или не видео и отправляем!
Так же напоминаю!
Все нарушения закона по реализации права инвалидов и семей с детьми-инвалидами, прошу отправлять на почту центрального исполкома общественной организации ОНФ.
Пишете в письме, кто Вы, на каком основании вам что положено.
Описываете хронологию своих обращений с датами и прикладываете все ответы администраций, прокуроров, судов.
Просите помочь восстановить права.
Не факт, что помогут, но организация ОНФ создана для отслеживания исполнения указов президента и накапливает факты нарушений. И они по результатам приходящих жалоб формируют реестр нарушений и выступают с инициативой в Федеральное Собрание Госдумы о внесении каких-либо поправок к законам.
Так что пишите, не стесняйтесь обличать чиновников!

Куда отправить то? Напиши, пожалуйста адреса в почту
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-12-16 в 14:52


Адрес ОНФ центрального:
E-mail: post@onf.ru

Адрес или ресурс куда направлять обращения президенту, скорее всего еще не объявили, прошу следить за новостями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 15:03


Я в ОНФ писала, но ответа нет.
Поищу в нашем городе их тел. Позвоню им.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-12-16 в 15:04


А вот печальная или хорошая новость, как Вы думаете?
Если правильно поняла, то говорится о законотворческой деятельности субъектов Федерации, которые своими нормативными актами и законами нарушают федеральные.

Аксанет, прокомментируйте, пожалуйста.

Путин предложил сделать толкования Конституционного суда обязательными .
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который наделяет Конституционный суд (КС) новыми полномочиями. Самое главное - по сути, предлагается ввести запрет на применение любых нормативных актов, если с этим не согласен в своем постановлении КС.
В КС не раз отмечали: необходимо работать над тем, чтобы соблюдение правоприменительными органами его решений стало действительно обязательным.
"Не допускается применение либо реализация каким-либо иным способом нормативного акта или отдельных его положений, признанных таким постановлением Конституционного Суда Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации", - говорится в тексте законопроекта.
Предлагаемые изменения направлены на обеспечение обязательного учета правоприменительными органами позиции КС. Как отмечается в пояснительной записке, в рамках действующей правовой системы это является необходимым элементом поддержания режима законности и правопорядка.
КС получит право признавать законы соответствующими Конституции, но исключительно в том толковании, которое подразумевает сам суд. Применение нормативного акта или отдельных его положений станет невозможным, если его смысл расходится с истолкованием, данным КС.
При этом решение КС будет являться основанием для пересмотра уже вынесенных судебных актов, а также для внесения изменений в закон, истолкованный КС.
Предложены и сроки отмены антиконституционных норм. Президент, правительство не позднее двух месяцев после опубликования решения КС должны отменить нормативный акт. Региональное заксобрание в течение шести месяцев после опубликования решения КС должно внести необходимые изменения в конституцию (устав) субъекта РФ или отменить признанный неконституционным закон, а также принять новый.
Конституционный суд довольно часто дает понять, что практика применения того или иного нормативного акта была некорректной. При этом если не говорится, что закон не соответствует Конституции, такие указания КС нередко игнорируются судами.
Действующий закон "О Конституционном суде Российской Федерации" был принят в 1994 году.



В свете такого предложения какое решение КС будет правильным и соответствующим Конституции РФ относительно нашего с Вами вопроса:
Определение от 13 октября 2009 г. N 1127-О-О подтвердил первоочередное право на получение земельных участков для категорий лиц: инвалиды и семьи с детьми-инвалидами
или
Определение от 23 декабря 2014 г.N 2963-О об отклонении жалобы на рассмотрение.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-12-16 в 15:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Я в ОНФ писала, но ответа нет.
Поищу в нашем городе их тел. Позвоню им.


Они, скорее всего, Вам не ответят.
Если писали в центральный комитет, то позвоните в центральный комитет и что с вашей заявкой произошло.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 15:08


Я предполагала, что из центрального спустят в наш ОНФ. Позвоню в понедельник, узнаю что да как. Что то я их из виду упустила.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-12-16 в 15:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Я предполагала, что из центрального спустят в наш ОНФ. Позвоню в понедельник, узнаю что да как. Что то я их из виду упустила.


Галина, только Вы имейте в виду, что это просто общественная организация, которая всего лишь контролирует выполнение указов президента и помогает по мере своих сил и возможностей. То есть они не обязуются это делать. Если есть волонтёр или доброволец у них, то может что-то и произойдёт.
Это я для того написала, что бы вы не питали иллюзий, что им написали и они сделали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 15:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Я предполагала, что из центрального спустят в наш ОНФ. Позвоню в понедельник, узнаю что да как. Что то я их из виду упустила.


Галина, только Вы имейте в виду, что это просто общественная организация, которая всего лишь контролирует выполнение указов президента и помогает по мере своих сил и возможностей. То есть они не обязуются это делать. Если есть волонтёр или доброволец у них, то может что-то и произойдёт.
Это я для того написала, что бы вы не питали иллюзий, что им написали и они сделали.

Ой нет конечно, я знаю, что общественная организация и прочее. Мое мнение такое, что когда в админ идут обращения со всех сторон по поводу одного, в данном случае я, то они все таки начнут чесаться:-) . Админ же тоже, видимо, не предполагали что я пойду везде и просить прокуратуру о превличении их к ответственности.
Мало ли, вдруг они помогут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-12-16 в 15:22


Это да. Надо со всех сторон бомбить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 15:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
А вот печальная или хорошая новость, как Вы думаете?
Если правильно поняла, то говорится о законотворческой деятельности субъектов Федерации, которые своими нормативными актами и законами нарушают федеральные.

Аксанет, прокомментируйте, пожалуйста.

Путин предложил сделать толкования Конституционного суда обязательными .
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который наделяет Конституционный суд (КС) новыми полномочиями. Самое главное - по сути, предлагается ввести запрет на применение любых нормативных актов, если с этим не согласен в своем постановлении КС.
В КС не раз отмечали: необходимо работать над тем, чтобы соблюдение правоприменительными органами его решений стало действительно обязательным.
"Не допускается применение либо реализация каким-либо иным способом нормативного акта или отдельных его положений, признанных таким постановлением Конституционного Суда Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации", - говорится в тексте законопроекта.
Предлагаемые изменения направлены на обеспечение обязательного учета правоприменительными органами позиции КС. Как отмечается в пояснительной записке, в рамках действующей правовой системы это является необходимым элементом поддержания режима законности и правопорядка.
КС получит право признавать законы соответствующими Конституции, но исключительно в том толковании, которое подразумевает сам суд. Применение нормативного акта или отдельных его положений станет невозможным, если его смысл расходится с истолкованием, данным КС.
При этом решение КС будет являться основанием для пересмотра уже вынесенных судебных актов, а также для внесения изменений в закон, истолкованный КС.
Предложены и сроки отмены антиконституционных норм. Президент, правительство не позднее двух месяцев после опубликования решения КС должны отменить нормативный акт. Региональное заксобрание в течение шести месяцев после опубликования решения КС должно внести необходимые изменения в конституцию (устав) субъекта РФ или отменить признанный неконституционным закон, а также принять новый.
Конституционный суд довольно часто дает понять, что практика применения того или иного нормативного акта была некорректной. При этом если не говорится, что закон не соответствует Конституции, такие указания КС нередко игнорируются судами.
Действующий закон "О Конституционном суде Российской Федерации" был принят в 1994 году.



В свете такого предложения какое решение КС будет правильным и соответствующим Конституции РФ относительно нашего с Вами вопроса:
Определение от 13 октября 2009 г. N 1127-О-О подтвердил первоочередное право на получение земельных участков для категорий лиц: инвалиды и семьи с детьми-инвалидами
или
Определение от 23 декабря 2014 г.N 2963-О об отклонении жалобы на рассмотрение.

Не в восторге. Так как председатель КС РФ не признает РФ правовым государством (http://pravo.ru/news/view/129129/).
Например предоставление многодетным направлено на реализацию гарантий, закрепленных статьей 36 Конституции Российской Федерации (Определение от 29 мая 2012 г.N 918-О), а предоставление инвалидам направлено на реализацию гарантий, закрепленных статьей 40 Конституции Российской Федерации (Определение от 23 декабря 2014 г.N 2963-О). Абсурд и дискриминация.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-12-16 в 16:31


Аксанет, а кто будет определять соблюдает ли КС РФ закон?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  350    352    354  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики