Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  305    307    309  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 17:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Да, тут недавно говорили, что типа нельзя требовать доказательство от ответчика...
А ГПК говорит вот что:
согласно ст. 35 ГПК РФ, «лица, участвующие в деле, имеют право . . . заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств…».

Стороны вольны представлять или не представлять доказательства. Если не представляют - судебные акты принимаются по имеющимся в гражданском деле доказательствам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 17:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Дорогие друзья, очередной "отпис" пришел управления президента РФ по обращениям граждан.
в третий раз пишут что они наделены полномочиями говорить от имени Президента и понятно, что ссылаются на постановления и на закон.
Что теперь делать?
Записываться на личный прием?
Публиковать петицию ситизен.гоу, оргчат?

Управлением Президента РФ нарушены статьи 19 (ограничение рассмотрения обращения инвалида компетентным должностным лицом) и 33 Конституции РФ во взаимосвязи со статьей 105 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" и части 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Вопрос поставленный в обращении не может рассматриваться Управлением Президента РФ в связи с отсутствием компетенции по обращению в Конституционный Суд РФ.


Аксанет, я так понимаю, что это уже с копиями ответов нужно направить в прокуратуру г. Москвы? Просто опять в управление президента по обращениям граждан - это бесполезно. Они пришлют отпис, что мол мы имеем право прекратить переписку с вами, потому как всё разъяснили.

Если будут указаны ссылки на Конституцию и законы которые нарушило Управление обязаны ответить по существу нарушения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-9-16 в 18:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Дорогие друзья, очередной "отпис" пришел управления президента РФ по обращениям граждан.
в третий раз пишут что они наделены полномочиями говорить от имени Президента и понятно, что ссылаются на постановления и на закон.
Что теперь делать?
Записываться на личный прием?
Публиковать петицию ситизен.гоу, оргчат?

Управлением Президента РФ нарушены статьи 19 (ограничение рассмотрения обращения инвалида компетентным должностным лицом) и 33 Конституции РФ во взаимосвязи со статьей 105 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" и части 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Вопрос поставленный в обращении не может рассматриваться Управлением Президента РФ в связи с отсутствием компетенции по обращению в Конституционный Суд РФ.


Аксанет, я так понимаю, что это уже с копиями ответов нужно направить в прокуратуру г. Москвы? Просто опять в управление президента по обращениям граждан - это бесполезно. Они пришлют отпис, что мол мы имеем право прекратить переписку с вами, потому как всё разъяснили.

Если будут указаны ссылки на Конституцию и законы которые нарушило Управление обязаны ответить по существу нарушения.


То есть я направляю тот текст, что Вы написали в прокуратуру Москвы и прикладываю ответы из "управления Президента"? Правильно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 18:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

То есть я направляю тот текст, что Вы написали в прокуратуру Москвы и прикладываю ответы из "управления Президента"? Правильно?

Управление Президента некомпетентный орган для рассмотрения вопросов поставленных в обращении.
Направить нужно жалобу на Управление Президента РФ в Администрацию Президента РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 18:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Да, тут недавно говорили, что типа нельзя требовать доказательство от ответчика...
А ГПК говорит вот что:
согласно ст. 35 ГПК РФ, «лица, участвующие в деле, имеют право . . . заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств…».

Стороны вольны представлять или не представлять доказательства. Если не представляют - судебные акты принимаются по имеющимся в гражданском деле доказательствам.

Уважаемый "юрист", а Вы не путаете судебные разбирательства по уголовным делам с судебным разбирательствам по гражданским делам? Это по поводу того, что нельзя требовать доказательства от ответчика в судебных разбирательствах по гражданским делам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-9-16 в 19:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

То есть я направляю тот текст, что Вы написали в прокуратуру Москвы и прикладываю ответы из "управления Президента"? Правильно?

Управление Президента некомпетентный орган для рассмотрения вопросов поставленных в обращении.
Направить нужно жалобу на Управление Президента РФ в Администрацию Президента РФ.


Вот сайт Администрации Президента
http://www.kremlin.ru/structure/administration

Внизу статьи об Администрации президента есть кнопочка "Написать в Администрацию президента" и вот она перекидывает на это управление:
http://letters.kremlin.ru/receptions/list

И вот они мне отвечают в третий раз, что типа Вам неоднократно отвечено...

Личный приём граждан осуществляется со вторника по субботу (включительно), кроме праздничных дней, с 9:30 до 16:30.

Личный приём граждан в заявительном порядке в день обращения в Приёмную Президента Российской Федерации по приёму граждан проводят уполномоченные лица – работники Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-9-16 в 20:02


Переписка с Администрацией Президента напоминает мне вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=ZQp7MOCJ7-U

Ничего, кажется, не поменялось :(

"Закон один и на всех его не хватает!"
https://www.youtube.com/watch?v=W6zW7cwHP7k
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 20:38


Так пора менять... Ведь "Вопрос поставленный в обращении не может рассматриваться Управлением Президента РФ в связи с отсутствием компетенции по обращению в Конституционный Суд РФ." :yes:

Сложившуюся и действующую практику органов исполнительной, надзорной и судебной государственной власти можно совершенно точно охарактеризовать как - превышение свои полномочий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-9-16 в 20:43


Получается, что нужно обращаться в прокуратуру г. Москвы на Управление Президента РФ по обращениям граждан?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 20:47


В Администрацию Президента. Я так понял что администрация это не одно и тоже что и управление делами..

"Направить нужно жалобу на Управление Президента РФ в Администрацию Президента РФ."

Направьте письменно не через сайт... Что мешает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-9-16 в 20:52


Виталий, услышьте меня пожалуйста :)
В электронном виде это сделать невозможно!
Попробуйте пройти по ссылкам сами и увидите, что с сайта/страницы Администрация Президента, когда Вы желаете написать туда письмо/обращение/жалобу Вы попадаете в Управление Президента РФ. Тоже самое произойдет, если отправите письмо физическое/бумажное.

Наверное только личный поход может помочь делу... даже не знаю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 20:55



"Тоже самое произойдет, если отправите письмо физическое/бумажное" - то есть Вы уже это делали, подавали не через сайт в том числе и жалобу на управление? Но разве не сама Администрация виновна в том что Ваше обращение туда перенаправляется?

А на действие Администрации в таком случае кому следует писать жалобу? Вопрос конечно к axanet. Спасибо.

Наверное на имя руководителя Иванова Сергей Борисовича необходимо подавать жалобу на действие сотрудников Администрации которые перенаправили данную жалобу в Управление или как? И как обосновать свою жалобу? Так....

Администрацией Президента моя жалоба была перенаправлена на рассмотрение в Управлением Президента РФ, тем самым нарушены статьи 19 (ограничение рассмотрения обращения инвалида компетентным должностным лицом) и 33 Конституции РФ во взаимосвязи со статьей 105 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" и части 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Вопрос поставленный в обращении не может рассматриваться Управлением Президента РФ в связи с отсутствием компетенции по обращению в Конституционный Суд РФ за разъяснением действующей нормы федерального законодательства закрепленной в части 16 статьи 17 №181-ФЗ " О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в соответствии с которой инвалидам РФ законодателем федерального уровня предоставлено Первоочередное право которое граждане-инвалиды в праве реализовать действую по своей воле и исходя из своих собственных интересов без оговорок, условностей и ограничений не предусмотренных Федеральным законодательством а также деления инвалидов по социальному признаку в виду того, что единственно возможным различием между инвалидами исходя из правовых норм действующего законодательства на территории РФ является степень их заболевания что подтверждается уполномоченным медицинским учреждением которым устанавливается соответствующая тяжести заболевания группа инвалидности.

В этой связи, прошу повторно рассмотреть мою жалобу и дать ответит по существу нарушения(й) о котором(ых) я сообщила надлежащим образом в своей жалобе от.......

Либо подать новое письменное/бумажное обращение но с ссылками на закон ( указанными выше) в соответствии с которыми данная жалоба подлежит рассмотрению именно Администрацией Президента.

Я правильно понимаю то что Вы сказали axanet ? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 21:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
А кому нужны эти разъяснения! Насколько я понимаю, люди на форуме общаются с конкретными целями, чтобы помочь друг другу, а не просто как статисты повторять по десять раз, что у вас ничего не получится и не пытайтесь. А в чем заключается Ваша помощь уважаемый "юрист"?!


"пытаться остановить ваши, как он считает, бессмысленные усилия, затраты времени, сил, денег и энергии. Он пытается убедить участников обсуждения, что надо закрыть тему «получение земельных участков без подтверждения нуждаемости» и потратить свои жизненные силы на что-то более перспективное." :yes:

бессмысленные усилия !? - как Вам такое?

Действие разумника из Томска на этом форуме не что иное как - создание препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод.

Во-первых, с моей юридической позицией согласны все суды на всей территории Российской Федерации.
Во-вторых, я не из Томска, а из Кемеровской области, хотя окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный университет", города Томска.

Да не могут с Вашей позицией согласиться все суды на территории РФ. Точнее сказать, что Вы согласны с той позицией в судебной практике, которая для Вас удобнее. И то, что Вы где то учились в вышке или нет, здесь, в инете, не имеет значения, т к это вертуальность. А скидывать одни и теже ссылки и повторять, практически, одно и тоже наличие диплома не обязательно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 22:47


Соглашусь с Вами Галина наличие диплома не обязательно для того что бы понять - что меня и Вас пытаются обмануть изощренным способом! :yes:

При этом забывают или не хотят брать во внимание держа в голове только бОльшую материальную выгоду, что их действие направленно против людей с ограниченными возможностями что является как минимум - кощунством а не "жесткой юридической позицией" :-(

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 23:10


Знаете, Виталий, я понимаю, что у юриста своя позиция, которую он и отстаивает и/ или пытается нам внушить, повторя одно и тоже. Но это пока он на другой стороне барикад ( не желаю оказаться по другую). И на это он имеет право. Меня удивило, что оказывается, человек, под ником юрист, сидя дома, например, выстроил свою позицию и во все суды страны, как РФ, ее отправил, видимо по инету. И суды на всей территории РФ с ней согласились и придерживаются, пока этот человек, вдруг, не придумал другую позицию. Получается, из слов юриста, так! А я то думала, кого слушают суды ВСЕЙ СТРАНЫ:-) .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 23:15


Чем так провинились инвалиды что так жёстко решили расправится с их правами и свободами?! Тем что само государство не обеспечивает возможность каждому гражданину получать доступные,своевременные и квалифицированные медицинские услуги и многие люди вынуждены собирать пожертвования с использованием средств массовой информации что бы спасти своих детей и близких от смерти или неминуемой инвалидности - для отправки на лечение в ...Германию, Израиль ?! Или тем что граждане горбатятся на заводах которые являются допотопными и вовремя не модернизируются владельцами тем самым ими не соблюдаются требования безопасности?! Или рядовой гражданин виноват что в сливочное масло производителем добавляется пальмовое масло и оно поступает на прилавки магазинов, потребление в пищу которого служит причиной засорения кровеносных сосудов и ведет к инсульту и инфаркту?! и т.д и т.д и т.д.....вот Вам и роль государства в ИНВАЛИДОЛИЗАЦИИ страны!

Все это действия лоби (дельцов) в думе ( администрациях и судах) которые думают только и исключительно о бОльшей материальной выгоде!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-16 в 00:02


Виталий, посмотрев Государственную программу об Обеспечении доступным и комфортным жильем населения Влад. обл, расчитанную с 2014 до 2020гг, с запланированными субсидиями, которые были и в 14 и 15гг, то возникает вопрос- А все ли задействованно в плане з/у для инвалидов, если такой практики нет? Если, инвалидов по спец Постановлениям для преобретения жилья по нуждаемости единицы, а все в общей очереди на квартиры?
Хорошо, что есть люди, помогающие разобраться, правильно подготовить доки и прочее, дающие поддержку таким как мы. Конечно же, в частности, Уважаемому axanet!!! Почему то, этот человек не говорит и не повторяет о своем образовании, а по возможности разъясняет нам и подсказывает действия, благодаря которым мы можем добиться реализации своих прав. И каждый участник форума сложил свое мнение, кому доверять.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-16 в 00:27


" возникает вопрос- А все ли задействовано в плане з/у для инвалидов"

О чем Вы Галина? Да плевали они на Ваши и мои трудности! Бездействуют они потому что заняты насущными делами - воровством и сокрытием улик этих преступлений, потому как не возможно не заметить этого - они и делятся "ДОЛЕЙ" с надзорными и судебными органами.. Все очень, очень серьезно и запущенно... Вы думаете что в сказку попали? Легкой победы не будет.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-16 в 00:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
" возникает вопрос- А все ли задействовано в плане з/у для инвалидов"

О чем Вы Галина? Да плевали они на Ваши и мои трудности! Бездействуют они потому что заняты насущными делами - воровством и сокрытием улик этих преступлений, потому как не возможно не заметить этого они и делятся "ДОЛЕЙ" с надзорными и судебными органами.. Все очень, очень серьезно и запущенно... Вы думаете что в сказку попали? Легкой победы не будет.....

О сказке не думаю. :-) . Надеюсь на благоразумее. Если хотя бы я пойду в местные СМИ, то сколько людей узнают о своих правах. Уверена, что многие о з/у не знают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-16 в 00:39


Извините может я излишне эмоционален.. Не поймите мня не правильно. ОК. Да и СМИ они подкармливают но... такое обращение законом не запрещается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-16 в 00:48


Есть примеры, не по нам, но все же, когда в СМИ проходит инфа, как на местном, так и на Федеральном уровне, то ситуация меняется. Хотя, нет, и по таким как мы. Женщина с сыном 12 лет стояли на очереди в нашей обл на улучшении, даже со справкой о доп жилье. 12 лет!!! Ребенок ДЦП колясочник, в общаге жили. Пока шел репортаж, как потом стало известно, их 12 кв м превратились, сначала, до 30, а к концу до 60 кв. И это только местные новости. Так зачем до этого доводить!? Надеясь, что люди уйдут молча? Глупо!
Не хочется на всеобщее обозрение, т к многие не знают о нашей ситуации, но для улучшения жил условий, в первую очередь для детей( нам это оч необходимо), пойду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-16 в 00:56


Это не сработает..:no: Думаю Вы не первая кто так говорил и делал, и выражаемая уверенность разумника из Томска яркое тому подтверждение.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-16 в 01:02


А мы читаем его высказывания, но при этом делаем свои выводы! Как он говорит, что именно так и происходит толкование. Нас он предупреждает. Предупрежден, значит вооружен.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-16 в 01:09


Юрист, задам Вам вопрос. Никогда этого не делала именно Вам, но все же.
Как сад и подсобное хозяйство может улучшить жил условия? Ну, построю я там летний домик, вода из колонки, отопления нет. Домик только для лета, жить круглый год я там не смогу. Посажу фруктовые деревья, разведу кур, овощи посажу. И чем же улучшатся жил условия в таком случае?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-16 в 01:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Переписка с Администрацией Президента напоминает мне вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=ZQp7MOCJ7-U

Ничего, кажется, не поменялось :(

"Закон один и на всех его не хватает!"
https://www.youtube.com/watch?v=W6zW7cwHP7k

Такая переписка и есть на самом деле:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  305    307    309  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики