Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  289    291    293  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-16 в 19:59


ЗК РФ определен исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении з/у в статьях 39.16 и если к заявлению прилагалась изготовленная за ваш счет схема ст 11.9.

ОК. Вот скажите мне тогда, как Вы считаете какое основание для отказа указанно администрацией в ответе?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-9-16 в 20:04


Ну вот я считаю, что вот это

Статья 39.16. Основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов

1) с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось лицо, которое в соответствии с земельным законодательством не имеет права на приобретение земельного участка без проведения торгов;"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-16 в 20:08


Вы считаете или в ответе это указанно?
Там только БЛА БЛА БЛА про аукцион и т.д и т.п

В соответствии с п. 1 ст 36 ЗК РФ невозможно принять положительное решение по Вашему заявлению.

Разве там есть такое?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-9-16 в 20:13


Они в ответе написали, что семья с ребенком инвалидом не имеет прав на первоочередное предоставление участка без торгов, если у них нет нуждаемости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-16 в 20:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Они в ответе написали, что семья с ребенком инвалидом не имеет прав на первоочередное предоставление участка без торгов, если у них нет нуждаемости.


Сказали и что, это их мнение. А где указано основание для отказа?

Я ухожу сейчас буду часа через 3 подумайте о чем я Вам говорю. ОК?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-9-16 в 20:20


Хорошо, Виталий :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-16 в 20:32




Они пишут Администрация информирует Вас......

Вы в своем заявлении просите Вас о чем либо проинформировать либо рассмотреть ваше обращение в порядке установленном ЗК РФ по существу? то есть оказать Вам муниципальную услугу :glass:
Они Вам должны оказать муниципальную услугу в соответствии с действующим регламентом для данной процедуры ( если конечно он утвержден и не противоречит ЗК РФ а также другим ФЗ РФ).
То есть, проверить не нарушатся ли права третьих лиц если Вам предоставят испрашиваемый участок.
Рассмотреть Вашу просьбу содержащуюся в заявление и документы приобщенные к нему, которыми Вы подтверждаете что у Вас есть право на приобретение данного участка без торгов и т.д
Если отсутствуют документы без которых объективно невозможно рассмотрение Вашего заявления то заявление подлежит возврату с указанием на это обстоятельство.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-9-16 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Жесть. Поэтому какой смысл Вам идти в суд?


Так вот я тоже теперь не понимаю. А эта контора говорит, что надо писать в суд.
Во вторник с ними буду встречаться и если они не вернут деньги за неграмотно написанные бумаги, то придётся чёрно пиарить их в интернет.
Виталий, я сейчас просто в шоке.
Это ведь СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-16 в 13:52


Но все равно в ответе нет указания на основание в связи с которым Вам отказывают. Согласны? С какими требованиями Вы в суд собрались? Очень интересно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-9-16 в 13:56


Если брать закон, то нет оснований. В этом Вы правы.
Но если читать ответ, то они притянули нуждаемость, написали, что по закону нам не положено, и на основании своих доводов притянули Статья 39.16. Основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов

1) с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось лицо, которое в соответствии с земельным законодательством не имеет права на приобретение земельного участка без проведения торгов;"

То есть я понимаю, что мне сейчас надо писать заявление на предварительное согласование участка и прикладывать схему и указывать снова первоочерёдность?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-16 в 14:10


Подождите. У нас с Вами как испорченный телефон, мы "постим" на ветке и не понимаем друг друга.

Если БУКВАЛЬНО читать ответ то по ЗАКОНУ в ответе не указано основание в соответствии с ЗК РФ в связи с которым невозможно принять положительное решение по Вашему заявлению.

Вы читаете их собственное толкование правовых норм! Еще раз Вас спрошу - написано что Вам отказано в соответствии с п 1 ст 39.16 ЗК РФ?

P.S "То есть я понимаю, что мне сейчас надо писать заявление на предварительное согласование участка и прикладывать схему и указывать снова первоочерёдность?"

Нет. Указать - прошу предоставить без торгов (пп.14 п.2 ст. 39.6 ЗК РФ) Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
14) земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

Схема прикладывается если участок только образуется, но Вы же испрашиваете уже сформированный участок с кадастровым номером...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-16 в 14:43


Vital, видимо администрация в лице <юриста>, к которому вы обращались несколько страниц назад, ушла в отпуск или на больничный, причем, в полном составе. Как это и бывает в жизни, при возникновении для них неудобных ситуаций:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-9-16 в 15:09


ВС РФ дает ОПРЕДЕЛЕНИЯ, которые ущемляют права инвалидов, а вот в этом ролике судья вызывает председателя ВС РФ Лебедева на дачу показаний.
Посмотрите с 10-й минуты и Вы поймёте откуда выползли все эти преступные определения!
https://www.youtube.com/watch?v=Ry5FL18qPcI
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-16 в 15:11


Это понятно, не понятно с Вашим заявлением.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-9-16 в 15:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  


Вы читаете их собственное толкование правовых норм! Еще раз Вас спрошу - написано что Вам отказано в соответствии с п 1 ст 39.16 ЗК РФ?


Нет. Не написано и они не указали её.
Я Вас поняла, Виталий.

А если я отправлю заявление по почте с уведомлением, это будет законно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-16 в 15:17


Да законно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-16 в 16:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Это понятно, не понятно с Вашим заявлением.


Написала окончательное, наверное полное и исчерпывающее заявление.
Посмотрите, Виталий и axanet, пожалуйста.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении земельного участка в аренду без торгов .

Я, ААА, состою в зарегистрированном браке с БББ, что подтверждается Свидетельством о регистрации брака от 14.01.2012 года.
В зарегистрированном браке у нас родился сын ВВВ 18.03.2014 года рождения, что подтверждается Свидетельством о рождении от 01.04.2014 года.
«08» июля 2014 г., нашему сыну ВВВ, была присвоена инвалидность категория: «ребенок - инвалид», что подтверждается Справкой № 0000 Филиала № 00 ФКУ ГБ МСЭ по г. Москве.
01.08.2015 года Справкой № 0000 Бюро медико-социальной экспертизы № 00, нашему сыну ВВВ была установлена инвалидность повторно сроком до 18.03.2032 года.

В соответствии с п.39 Приказа Минэкономразвития РФ № 1
от 12 января 2015 года которым утвержден перечень документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов, к данному заявлению прилагаю Справку № 0000 Бюро медико-социальной экспертизы № 00 от 01.08.2015 года.

В соответствии с пп. 14 п. 2 ст. 39.6, 39.17 ЗК РФ Прошу:

Предоставить земельный участок с кадастровым номером "0000", площадью 0,00 га, расположенного по адресу: "адрес", ранее учтенный и не имеющего зарегистрированных прав третьих лиц на 12 сентября 2016г. согласно приложенной выписке ЕГРП, расположенного в границах территории кадастрового квартала "00000" в аренду на 20 лет без торгов ( укажите цель предполагаемого использования)..




Но лучше жалобу напишите в администрацию, и в ней укажите что ответ на Ваше заявление дан не по существу, при этом не указанны основания для отказа установленные ЗК РФ в нарушение положения норм федерального законодательства определенных пунктом 5 статьи 39.17 ЗК РФ, в этой связи Вы его считаете не законыым и не обоснованным.

В связи с чем, просите вернутся к рассмотрению Вашего заявления по существу поданного в администрацию от .... и принятого администрацией к рассмотрению.

Для объективного рассмотрения моего заявления от ...по существу, в целях уточнения направленности своей просьбы, хочу сообщить что:

И вставляете выше указанный текст заявления.

В случае отказа в удовлетворении моей жалобы, в рамках досудебного урегулирования данной ситуации, буду вынуждена обратится в прокуратуру с просьбой о восстановлении и защите нарушенного права на предоставление мне з/у расположенного в границах территории кадастрового квартала "00000" за плату во временное пользование без проведения торгов.

Надеюсь axanet подкорректирует меня :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-9-16 в 17:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Если участок сформирован укажите кадастровый номер конкретного испрашиваемого участка и адрес если он присвоен...или ориентир


Да :) укажу :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-16 в 18:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Хорошо, Виталий.
Ваш совет сохранила себе :)
В составе жалобы получилось - шикарно! Спасибо!
Подождем, как сказал наш Neidrobic, духовного лидера :-)

Добавьте в просительной части

Направить ФИО проект договора аренды земельного участка с указанием вида разрешенного использования «для того то», с кадастровым номером ххххххххх, находящегося по адресу: ххххххх, общей площадью хххххх, в 30-дневный срок с момента регистрации настоящего заявления.

39.5 и 39.15 статьи каким боком? Бесплатно отпадает. Предвариловка отпадает. Идет ст.39.17 если стоит на кадастре.
п.5 ст.39.17 имеет три варианта действий ОМС. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Кадастровый паспорт заказывали? Там виды разрешенного использования прописаны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-16 в 19:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Vital, видимо администрация в лице <юриста>, к которому вы обращались несколько страниц назад, ушла в отпуск или на больничный, причем, в полном составе. Как это и бывает в жизни, при возникновении для них неудобных ситуаций:-)


Галина, "неудобная ситуация" для таких как "юрист" создана
волеизъявлением законодателя федерального уровня который разработал и принял нововведения в ЗК РФ с 1 марта 2015.

Теперь это не "ситуация" а ДАННОСТЬ с которой не считаться и не учитывать не в праве ни "юрист" ни прокурор ни суд.

Пусть молчит, его молчание красноречивей его "постов".

Будем считать что это знак согласия, так как аргументированно противопоставить нашей позиции ему нечего кроме ссылок ..ссылок и ссылок... Пусть сам им и следует и придерживается своей отсылочной диспозиции! Правильно? ;-)

А мы в своих действиях будем строго следовать нормам действующего законодательства в порядке установленном ЗК РФ которым определен порядок предоставления земельных участков физическим и юр.лицам Российской Федерации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-16 в 21:36


Уважаемая Галина п, кого Вы имели в виду под "администрацией" и причём тут "юрист"? Участник под именем "юрист" ровно такой же участник обсуждения, как и все остальные, возможно, с юридическим образованием, но точной информации про него у нас нет.

Тема по земельным участкам уже довольно давно не сопровождается юристами сайта и служит площадкой для обмена опытом и информацией между самими участниками обсуждения.

Если Вам необходимо связаться с администратором или модератором, Вы можете написать на адрес support@osoboedetstvo.ru.

Вопросы, связанные с правами на образование и реабилитацию, можно задать как в форуме, так и через окно обратной связи на сайте или через Ленту сайта. Кроме того, правовую информацию по многим вопросам можно получить в Правовом навигаторе.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Vital, видимо администрация в лице <юриста>, к которому вы обращались несколько страниц назад, ушла в отпуск или на больничный, причем, в полном составе. Как это и бывает в жизни, при возникновении для них неудобных ситуаций:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-16 в 21:45


Здравствуйте, Ольга. Несколько страниц назад Виталием было предложенно потренироваться (точно не процитирую, но смысл примерно таков) участнику юристу, как то если бы юрист был администрацией населенного пункта, а Виталий к нему обращаеся с заявлением на з/у. И были заданы вопросы, которые остались без ответа.
Не имелась ввиду администрация форума.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-16 в 22:27


Да именно так. Участник форума под ником юрист утвердительно заверяет в том числе и меня как участника форума свои действия выстраивать именно таким образом как он советует в виду того что они являются единственно верными. С чем я категорически не согласен и предложил ему продолжить наш c ним дискус на эту тему в виде своеобразной формы вопрос -ответ. Но как и всегда от такого формата диалога участник под ником юрист - отказывается.
Я надеюсь высказывая свою позицию я не нарушаю рамки приличия...? Если я обидел участника под ником юрист то искренне прошу прощение, но пусть он скажет что именно ему не нравится в нашем общении - тогда в преть подобной ситуации можно будет избежать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-16 в 22:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Уважаемая Галина п, кого Вы имели в виду под "администрацией" и причём тут "юрист"? Участник под именем "юрист" ровно такой же участник обсуждения, как и все остальные, возможно, с юридическим образованием, но точной информации про него у нас нет.

Я имею высшее юридическое образование, подтверждённое выданным 1.12.2004 дипломом об окончании Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Томский государственный университет", города Томска. Поэтому и консультирую на форуме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-16 в 22:44


"Участник под именем "юрист" ровно такой же участник обсуждения, как и все остальные, возможно, с юридическим образованием, но точной информации про него у нас нет."

Консультируете или навязываете свою позицию? Это уже не консультация а промывка мозгов уважаемый юрист. Вы не отвечаете на вопросы - какая же это консультация. Может быть если бы вы подтвердили свои доводы агрументами - и я бы изменил свою точку зрения, но почему тогда Вы этого не делаете?

P.S Уважаемый юрист, ответьте мне пожалуйста на один вопрос: Знать и Понимать - одно и тоже? уточню вопрос: т.е Одно не возможно без Другого? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  289    291    293  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики