Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  27    29    31  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Sergey-Ch
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-11 в 10:15


Всем здравствуйте.
Хочу попробовать свои силы по получение земельного участка ребенку - инвалиду. Примеры заявлений я тут вижу.
Пришлите пожалуйста на s-cheskidov@yandex.ru у кого есть какие заявления, исковое, копии решения суда. Заранее спасибо откликнувшимся.
У меня следующий вопрос, нести заявление в администрацию города, или районную администрацию?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-3-11 в 11:29


я свои отправляю в администрацию города и организатору торгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yuhi
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-11 в 15:29


Сегодня отдала мужу все документы отсканировать, завтра отправлю подпись свою на коллективное письмо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-3-11 в 18:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено yuhi  
Сегодня отдала мужу все документы отсканировать, завтра отправлю подпись свою на коллективное письмо.

супер! буду ждать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alexfreeman
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-11 в 22:28


Добрый вечер, всем участникам!
Помогите пожалуйста копиями заявлений!
Пришлите пожалуйста на abarkofff@inbox.ru у кого есть какие заявления, исковое, копии решения суда. Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-3-11 в 23:21


Москва уже не справляется с потоком обращений граждан...

Медведев сообщил, что с мая 2011 года начнет работу мобильная приемная главы государства. «Начиная с мая этого года, будет организована работа мобильной приемной президента РФ. Должны быть назначены специальные сотрудники администрации президента, направленные во все регионы, и они будут принимать информацию от граждан, представителей организаций, жалобы на действия и бездействие представителей власти», - сказал Медведев, подчеркнув, что власти должны оперативно реагировать на такие заявления.

Кстати, нас уже 11 друзей Оушена...:glass:

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
svetachernook
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 06:50
земельный участок


Я писала в администрацию президента РФ по поводу земли... Они переправили мое письмо в Краснодар и от них я получила отказ. Вернее земля положена семьям воспитывающим детей инвалидов, но на платной основе, Бесплатной основы они не усматривают. Это через аукцион получается...:weep::weep:
Через аукцион я и без них могла бы купить, если бы работала и к примеру кредит могла бы взять...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 08:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено svetachernook  
Я писала в администрацию президента РФ по поводу земли... Они переправили мое письмо в Краснодар и от них я получила отказ. Вернее земля положена семьям воспитывающим детей инвалидов, но на платной основе, Бесплатной основы они не усматривают. Это через аукцион получается...:weep::weep:
Через аукцион я и без них могла бы купить, если бы работала и к примеру кредит могла бы взять...


Нужно писать в аренду.(это уже не бесплатно , и цена в зависимости от региона , нормальная (кроме москвы))
Или как вариант по договору купли-продажи , но по первоначальной стартовой цене.(на правах первочередности)Чем я сейчас и занимаюсь.Только в моем случаи чиновники намеренно затягивают официальный ответ,ждут когда аукцион состоится и появится третье лицо,а с его наличием судиться очень сложно.Доходит до смешного,захожу в администрацию,представители КУИ начинают убегать,в прямом смысле слова:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 31-3-11 в 11:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено svetachernook  
Я писала в администрацию президента РФ по поводу земли... Они переправили мое письмо в Краснодар и от них я получила отказ. Вернее земля положена семьям воспитывающим детей инвалидов, но на платной основе, Бесплатной основы они не усматривают. Это через аукцион получается...:weep::weep:
Через аукцион я и без них могла бы купить, если бы работала и к примеру кредит могла бы взять...

Ну так просите на платной основе - В АРЕНДУ, право аренды также продается на аукционах, но по ФЗ "О соц защите инвалидов в РФ" Вам должны предоставить в первоочередном порядке, т.е. Вы как бы будете единственным участником, а в Зем. кодексе говорится что в случае если будет один участник аукциона, то земля в аренду ему предоставляется бесплатно, т.е. фактически без аукциона, в этом случае платить за приобретение права аренды Вам не надо. Короче, пишете заявление о предоставлении земли в аренду на 15 лет без торгов , получаете их незаконный отказ - И В СУД (или для начала в прокуратуру). Получаете землю, строите дом, выкупаете землю, и вот она Ваша! Собственная! Выкупная цена земли с 1 января 2012 года будет равна кадастровой стоимости, во многих регионах, кроме Москвы, это в пределах 100000 рублей (зависит от конкретного участка). Стоимость годовой аренды такого участка - "копейки". Дорогой участок Вам все равно не дадут, дадут дешевый, но если просите конкретный участок, сначала поинтересуйтесь его кадастровой стоимостью (можете посмотреть на интерактивной кадастровой карте в инете, по кадастровому номеру участка), до конца 2011 года землю вряд ли успеете выкупить...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 31-3-11 в 12:09


:-)ДРУЗЬЯ! Сегодня -последний день приема подписей!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
:-)У нас набралось 12 семей.
:-)Жду желающих до 24-00 (по московскому времени) 31 марта, затем отправляю подписанное открытое коллективное письмо на публикацию на сайт "Открытое письмо".

:-)Если Вы помните, один из нас, ANDRON2806, едет в Москву 02.04.11 на прием в г.Видное Моск.обл.,к заместителю Путина В.В.,который сейчас является председателем "ЕДИНОЙ РОССИИ".
:-)В 11-20 утра назначен прием.
:-)Если все не против, я перешлю этому человеку по электронной почте наши письма? Если кто-то против, его письма пересылать не буду. ПИШИТЕ на мой адрес по 1 апреля 17-00 по мск. Молчание расценивается, как согласие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yuhi
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 12:09


Я вот подумала, может, нам всем в программу ЖКХ на Первый канал обратиться? Они там, я смотрю, здорово со всеми разбираются...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 31-3-11 в 12:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено yuhi  
Я вот подумала, может, нам всем в программу ЖКХ на Первый канал обратиться? Они там, я смотрю, здорово со всеми разбираются...
Везде, куда можно, разошлем!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 13:26


sveta2000m, , как Вы в суде отстаивали конкретный участок, мне в голову пока кроме ч.6 ст.30 в голову ничего не приходит, поделитесь пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 31-3-11 в 13:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
sveta2000m, , как Вы в суде отстаивали конкретный участок, мне в голову пока кроме ч.6 ст.30 в голову ничего не приходит, поделитесь пожалуйста.
да, именно так.
В соответствии со ст.31 ЗК РФ, граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для строительства, обращаются в исполнительный орган государственной власти, или орган местного самоуправления, с заявлением о выборе земельного участка. Таким земельным участком, согласно ч.6 ст 30 ЗК РФ, может выступать земельный участок, сформированный, но не закрепленный за гражданином, или юр. лицом, его предоставление для строительства осуществляется в соответствии с пунктами 3 и 4 ч.4 ст.30 ЗК РФ. К таким сформированным и незакрепленным за третьими лицами участкам относятся и те участки, по которым приняты решения администрации ГО г. .... о выставлении на продажу на аукцион. Решение о предоставлении участка принимается на основании заявления гражданина. (Я с форума взяла.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 14:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
:-)ДРУЗЬЯ! Сегодня -последний день приема подписей!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
:-)У нас набралось 12 семей.
:-)Жду желающих до 24-00 (по московскому времени) 31 марта, затем отправляю подписанное открытое коллективное письмо на публикацию на сайт "Открытое письмо".

:-)Если Вы помните, один из нас, ANDRON2806, едет в Москву 02.04.11 на прием в г.Видное Моск.обл.,к заместителю Путина В.В.,который сейчас является председателем "ЕДИНОЙ РОССИИ".
:-)В 11-20 утра назначен прием.
:-)Если все не против, я перешлю этому человеку по электронной почте наши письма? Если кто-то против, его письма пересылать не буду. ПИШИТЕ на sveta2000m@mail.ru по 1 апреля 17-00 по мск. Молчание расценивается, как согласие.


Светлана , вы получили на руки отказ в иске суда? Если да , то скиньте на электронку , хотим почитать.

У нас сегодня последний день когда можно было снять участок с торгов. 14.04.11 состоятся торги.Участок администрация не сняла! Больше того до сих пор нет официального отказа.Прошло 3 недели со дня подачи заявления . Узнавали сколько участников зарегистрировалось на торги-оказалось всего 2 человека.)) Становится очевидно что это люди от администрации.
Подавали иск в суд и ходотайство на арест участка для обеспечения иска.Ответ отрицательный-основание НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКАЗА КУИ. Б..ля замкнутый круг какой-то! Одни эмоции.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 15:01


sveta2000m , у нас впереди такой же самый процесс в суде как был у вас. С участием третьего лица.О признании торгов недействительными.
Какие у вас есть мысли по этому поводу,чтобы не получить отказ в удолитворении иска в суде?
Насколько я помню, у вас суд сослался на формулировку иска?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 15:15


Да и еще. Мы получили ответ от представителя Астахова по защите прав ребенка по Московской области. Отправляли письмо по электронке. Представитель позвонил 2 дня назад. Поговорив 15 мин.,пришли к выводу , что сделать они ничего не могут,т.к. нет официального отказа от администрации а значит права ребенка не нарушины! А то что эти права будут нарушины когда пройдут торги , это уже десятый вопрос!
Договорились что созвонимся когда получим отказ от администрации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 31-3-11 в 15:28


Решения суда пока нет и готово будет не скоро...Даже по истечении 10 дней, а может и месяца, завтра адвокат подаст предварительную кассационную жалобу. Дело в том, что мне и НЕ нужен этот конкретный участок, меня устроит практически любой другой...Ловите на мыло почту от меня.
Согласно ст.30.1 п.3 ЗК " В двухнедельный срок со дня получения заявления…орган местного самоуправления может принять решение ... на заключение договора аренды такого участка.....". У вас аренда или собственность? Если собственность, имхо не раньше месяца они ответ вправе давать. А если аренда, то через две недели после своего заявления при выставлении участка на продажу можно обращаться в прокуратуру (или суд)с жалобой на бездействие администрации и ходатайством о приостановлении операций с участком.
И еще -В соответствии с ч.11 ст. 38.1 Земельного кодекса РФ организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона. Однако в данном случае речь идет даже не об отказе от проведения аукциона, а лишь об отмене аукциона в целях реализации прав гражданина, имеющего право на первоочередное предоставление земельного участка.
На форуме это все жевано-пережевано...:-)
Я не юрист, это все лично мое мнение, могу и ошибаться.
В моем деле много своих особенностей, благодаря которым возможно мне и отказали. Это будет все ясно только после того как я увижу решение суда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 31-3-11 в 15:46


Мы завтра после обеда будем знать дают нам участок или нет, а официально письмо придет только на следующей неделе, сегодня они еще совещаются, просматривают судебную практику...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 31-3-11 в 16:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья0607  
Мы завтра после обеда будем знать дают нам участок или нет, а официально письмо придет только на следующей неделе, сегодня они еще совещаются, просматривают судебную практику...
Ищут в практике лазейки чтоб отказать без последствий для себя...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 31-3-11 в 16:21


Я уже решила будем бороться до последнего...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 31-3-11 в 17:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья0607  
Я уже решила будем бороться до последнего...
Я тоже
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yuhi
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 17:12


Скажите, пожалуйста, а слышали ли Вы, что из Москвы кто-то получил участок? И вообще, Sveta..., сколько человек из Москвы в коллективном письме?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yuhi
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 17:15


Надо обязательно в Программу ЖКХ! Я сейчас посмотрела, там на их сайте надо анкету заполнить и видеообращение прислать о своей проблеме. Я бы прислала, но у меня еще не все ответы пришли, ситуация не совсем ясна. Надо, чтобы кто-то туда обратился, у кого уже все отказы есть! А мы, все остальные, будем в поддержке и как "остальные такие же"!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 17:32


У меня вопрос к юристам , а так же к участникам форума.
- Размер арендной платы участка ,выставленного на торги , состовляет 250000 руб в год! (информация из газеты администрации). сумма внушительная.
Вопрос- "если подать заявление на первоочередное предоставления этого участка , согласно 181-зф , арендная плата останется такой же??? Или она должна быть меньше т.к. я льготник?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  27    29    31  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики