Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  279    281    283  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-16 в 16:26


Вы видимо под огород пытаетесь получить, думал своей земельной этот ответ показать, но нет фразы ИЖС - под что я прошу. Придерутся 100% так и скажут: но тут же под садовое использование))))... Дегенераты!)))

Мне специалист земельной так и сказал, что даже если будет предписание из прокуратуры в мою пользу он всё равно будет писать в Минэкономразвитие, уточнять!)))
Сегодня завтра ответ должен из прокуратуры прийти, жду вот!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 25-8-16 в 16:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Вы видимо под огород пытаетесь получить, думал своей земельной этот ответ показать, но нет фразы ИЖС - под что я прошу. Придерутся 100% так и скажут: но тут же под садовое использование))))... Дегенераты!)))

Мне специалист земельной так и сказал, что даже если будет предписание из прокуратуры в мою пользу он всё равно будет писать в Минэкономразвитие, уточнять!)))


не... я прошу под ИЖС или ЛПХ :)
И текст обращения был примерно таков (сейчас уже дословно не помню)

Добрый день!
Мы - семья с ребенком-инвалидом.
Семья с доходами ниже среднего уровня но выше прожиточного. Проживающая и зарегистрированная в Москве.
Согласно ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" и ПП Москвы №901 нам полагается первоочередное право инвалидов на получение земельного участка для личных целей, а именно, постройки жилища (под ИЖС), ведение подсобного хозяйства.
В Департаменте ГИ г. Москвы нам отказали под предлогом, что много очерёдников и нет земли.
Написала в электронную приёмную Правительства Москвы из которой перенаправили мой вопрос в ДГИ г. Москвы и нам повторно отказали.
Землю собирались использовать для отдыха на природе с ребенком и для ведения дачного хозяйства.
Прошу помощи и консультации в таких вопросах:
- полагается ли нашей семье участок земли бесплатно и на основании каких законов и постановлений правительства полагается?
- или нам полагается просто первоочередное участие в торгах на землю и как реализуется наше право (т. е. в каких торгах мы можем участвовать как льготная категория)?
- у кого и как можно запросить наличие свободного участка, если заново подавать заявление в ДГИ г. Москвы?
- надо ли нам в ДГИ г. Москвы писать до судебную претензию и как её написать (если это необходимо) или сразу надо обратиться в суд?
Вопросов много и никто не хочет из чиновников заниматься данным вопросом. Просто присылают стандартные отписки, которые у них заготовлены.

И вот они мне стали слать ответы и кто во что горазд :)
Но МинЭкономРазвития порадовало. Сохранила для суда :)




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-16 в 16:37


В таком случае воспользуюсь!)
А можете отцифровать, ото использовать только по ссылке получается!(
Буду очень благодарен, да и не мне одному пригодиться!))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 25-8-16 в 16:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
В таком случае воспользуюсь!)
А можете отцифровать, ото использовать только по ссылке получается!(
Буду очень благодарен, да и не мне одному пригодиться!))


А Вы же можете кликнуть правой клавишей мыши и "сохранить как". И эти три листика - ВАШИ! :)




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-16 в 16:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
А вот снова требуется НУЖДАЕМОСТЬ...
Человек просил в АРЕНДУ...а его снова носом в нуждаемость...
У меня, судя по всему такая же история будет.
Вот как надо подготовиться к суду, что бы на суде при всплытии этой нуждаемости подать ГРАМОТНОЕ и ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ ВОЗРАЖЕНИЕ на доводы ответчика (администрации)?

Может быть взять полностью текст, который выкладывал/а axanet шутя "защита диссертации на тему нуждаемость"?



Апелляционное определение СК по административным делам Московского областного суда от 25 мая 2015 г. по делу N 33-11879/2015

Судебная коллегия по административным делам Московского областного суда

в составе: председательствующего Чиченевой Н.А.,

судей Вороновой М.Н., Редченко Е.В.,

при секретаре Аррыковой Л.Д.

рассмотрела в открытом судебном заседании 25 мая 2015 года апелляционную жалобу Евсеевой А.А. на решение Сергиево-Посадского городского суда Московской области от 04 февраля 2015 года по делу по заявлению Евсеевой Александры Анатольевны о признании незаконными действий (бездействия) Администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, обязании рассмотреть заявление от 30.05.2014 по существу поставленных в нем вопросов.

Заслушав доклад судьи Вороновой М.Н.,

УСТАНОВИЛА:

Евсеева А.А. обратилась в суд с заявлением (с учетом имевшего место уточнения заявленных требования - л.д. 47-48, 79-80) о признании незаконными действий Администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по прекращению с ней переписки письмом от 27.06.2014, обязании рассмотреть заявление от 30.05.2014 по существу поставленных в нем вопросов.

В 2014 у судей планка сбилась по поводу нуждаемости, на них было оказано давление со стороны муниципалов, что и есть коррупция, как они будут выходить из этой ситуации пока не ясно, но в земельном законодательстве нуждаемости нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-16 в 16:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
В таком случае воспользуюсь!)
А можете отцифровать, ото использовать только по ссылке получается!(
Буду очень благодарен, да и не мне одному пригодиться!))


А Вы же можете кликнуть правой клавишей мыши и "сохранить как". И эти три листика - ВАШИ! :)


Пробовал не получается! Если есть возможность, отцифруйте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 25-8-16 в 16:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
А вот снова требуется НУЖДАЕМОСТЬ...
Человек просил в АРЕНДУ...а его снова носом в нуждаемость...
У меня, судя по всему такая же история будет.
Вот как надо подготовиться к суду, что бы на суде при всплытии этой нуждаемости подать ГРАМОТНОЕ и ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ ВОЗРАЖЕНИЕ на доводы ответчика (администрации)?

Может быть взять полностью текст, который выкладывал/а axanet шутя "защита диссертации на тему нуждаемость"?



Апелляционное определение СК по административным делам Московского областного суда от 25 мая 2015 г. по делу N 33-11879/2015

Судебная коллегия по административным делам Московского областного суда

в составе: председательствующего Чиченевой Н.А.,

судей Вороновой М.Н., Редченко Е.В.,

при секретаре Аррыковой Л.Д.

рассмотрела в открытом судебном заседании 25 мая 2015 года апелляционную жалобу Евсеевой А.А. на решение Сергиево-Посадского городского суда Московской области от 04 февраля 2015 года по делу по заявлению Евсеевой Александры Анатольевны о признании незаконными действий (бездействия) Администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, обязании рассмотреть заявление от 30.05.2014 по существу поставленных в нем вопросов.

Заслушав доклад судьи Вороновой М.Н.,

УСТАНОВИЛА:

Евсеева А.А. обратилась в суд с заявлением (с учетом имевшего место уточнения заявленных требования - л.д. 47-48, 79-80) о признании незаконными действий Администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по прекращению с ней переписки письмом от 27.06.2014, обязании рассмотреть заявление от 30.05.2014 по существу поставленных в нем вопросов.

В 2014 у судей планка сбилась по поводу нуждаемости, на них было оказано давление со стороны муниципалов, что и есть коррупция, как они будут выходить из этой ситуации пока не ясно, но в земельном законодательстве нуждаемости нет.


Кстати, а вот есть последнее решение суда по этому вопросу и кажется в пользу истца. Промежуточное от 21 сентября 2015 постить не буду, а вот от 15 октября 2015 года - стоит, мне кажется.

Апелляционное определение СК по административным делам Московского областного суда от 14 октября 2015 г. по делу N 33-25361/2015

Судебная коллегия по административным делам Московского областного суда в составе
председательствующего Чиченевой Н.А.,
судей Соколовой Н.М., Варламовой Е.А.,
при секретаре Адайкиной О.А.
рассмотрела в открытом судебном заседании 14 октября 2015 г. апелляционную жалобу администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области на решение Сергиево-Посадского городского суда Московской области от 4 августа 2015 г. по делу по заявлению Евсеевой "данные изъяты" об оспаривании действий (бездействия) главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области,
заслушав доклад судьи Соколовой Н.М.,
установила:
Евсеева "данные изъяты" обратилась в суд с заявлением о признании незаконными действий (бездействия) главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по непринятию решения по её обращению от 31 января 2014 г. о предоставлении земельного участка в аренду сроком на 49 лет для индивидуального жилищного строительства, примерной площадью "данные изъяты" кв.м, расположенного по адресу: "данные изъяты" Просила обязать заинтересованное лицо принять решение по её обращению в порядке, предусмотренном статьей 30 1 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением положений, касающихся необходимости проведения аукциона. В соответствии со статьей 258 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации сообщить ей и в суд об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения.
Решением Сергиево-Посадского городского суда Московской области от 4 августа 2015 г. заявление удовлетворено.
Не согласившись с решением суда, администрация Сергиево-Посадского муниципального района Московской области в апелляционной жалобе просит его отменить.
Изучив материалы дела, доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда.
Согласно пункту 3 статьи 30 1 Земельного кодекса Российской Федерации в редакции, действовавшей до 1 марта 2015 г., в двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о предоставлении в аренду земельного участка исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 данного Кодекса, может принять решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка либо опубликовать сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования в периодическом печатном издании, определяемом соответственно уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, главой муниципального образования, а также разместить сообщение о приеме указанных заявлений на официальном сайте соответственно уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти, субъекта Российской Федерации, муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети "Интернет".
Суд первой инстанции, удовлетворяя заявление, исходил из того, что глава Сергиево-Посадского района допустил бездействие, выразившееся в уклонении от рассмотрения по существу заявления Евсеевой "данные изъяты" от 31 января 2014 г. и принятия по нему соответствующего решения в порядке и сроки, установленные нормами земельного законодательства.
Выводы суда, изложенные в решении, основаны на анализе действующего законодательства и материалах дела, оснований для признания их неправильными не имеется.
В материалах дела отсутствует письменный ответ, принятый главой Сергиево-Посадского района по существу рассмотрения обращения Евсеевой "данные изъяты" от 31 января 2014 г. В письмах исполняющего обязанности заместителя главы администрации муниципального района "данные изъяты" датированных 12 и 14 февраля 2014 г., заявителю было лишь сообщено о месте и времени проведения совещания по вопросу предоставления ей земельного участка.
Учитывая, что доказательств, свидетельствующих о совершении главой Сергиево-Посадского района действий, предусмотренных порядком рассмотрения заявлений граждан о предоставлении земельного участка в собственность, заинтересованным лицом ни в суд первой инстанции, ни в суд апелляционной инстанции не представлено, судебная коллегия признает, что суд правомерно удовлетворил заявление и возложил на главу Сергиево-Посадского муниципального района Московской области обязанность принять соответствующее решение по обращению Евсеевой "данные изъяты" от 31 января 2014 г. в порядке, предусмотренном статьей 30 1 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением положений, касающихся необходимости проведения аукциона.
Доводы апелляционной жалобы не свидетельствуют о наличии причин для отмены обжалуемого решения суда, повторяют правовую позицию главы Сергиево-Посадского района, выраженную его представителем в суде первой инстанции.
Судебные акты и письменные ответы, на которые ссылается заинтересованное лицо, вынесены по иным заявлениям Евсеевой "данные изъяты" которые не являлись предметом проверки судом первой инстанции по настоящему делу.
Исходя из изложенного судебная коллегия признает, что суд исследовал все обстоятельства дела, дал надлежащую оценку представленным доказательствам, нормы материального права применены верно, процессуальных нарушений не допущено, основания для отмены решения суда отсутствуют.
Руководствуясь статьями 309, 311 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,
определила:
решение Сергиево-Посадского городского суда Московской области от 4 августа 2015 г. оставить без изменения, апелляционную жалобу администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области - без удовлетворения.

Председательствующий

Судьи





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-16 в 16:46


axanet , думаете суды будут как-то выкручиваться? Хорошо конечно если им придётся... Главное чтобы не это нам боком не вышло!)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-16 в 17:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
axanet , думаете суды будут как-то выкручиваться? Хорошо конечно если им придётся... Главное чтобы не это нам боком не вышло!)))

Судьи вынуждены будут выкручиваться, так как Конституция запрещает ограничивать права инвалидов на землю без торгов нуждаемостью. Иначе автоматически следует измена конституционным функциям социального государства, то есть измена родине.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-16 в 18:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Лучше сразу в Управление управлением всеми Управлениями....




:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Torn
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4-8-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-16 в 06:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Torn  

А на этом участке нет обременения в связи с не проведенным аукционом по прошлому моему заявлению? Мне же не отказали в проведении аукциона, а просто сослались на отсутствие денег и возможности получения ТУ на э/э.

У администрации сельсовета нет полномочий на расширение перечня документов, установленных в Перечне Минэкономразвития РФ, в котором указан один документ, подтверждающий право инвалида на получение земли без торгов (справка об установлении инвалидности).
Требуя от инвалида подтверждения нуждаемости в жилье администрация сельсовета должна официально в ответе признать землю объектом жилищных прав и гарантировать бесплатное предоставление или безвозмездную субсидию на строительство дома.
Если участок не стоит кадастровом учете, то права на него не зарегистрированы и в этой связи обременение может наложить только суд.
В соответствии с ч.2 ст.15 ЗК РФ гражданин и администрация сельсовета (как юридическое лицо) имеют равный доступ к приобретению земельных участков.
Инвалиды России ровнее всех.
Поэтому администрация сельсовета хоть и имеет полномочия по распоряжению землей, не может ей распорядиться иначе как предоставить инвалиду без торгов. Иное измена Родине.


вы меня немного не поняли. Вопрос в другом, заявление было ИЖС в аренду через аукцион, администрация ответила что не может его произвести и получается участок подвис. Я хочу еще раз написать повторно, но на ЛПХ, но участок то уже висит и ждет аукциона по первому заявлению. Никакого расширения документов нет, в ЗК РФ сказано что для аукциона администрация должна поставить на кадастровый учет и получить ТУ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-16 в 08:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Torn  

вы меня немного не поняли. Вопрос в другом, заявление было ИЖС в аренду через аукцион, администрация ответила что не может его произвести и получается участок подвис. Я хочу еще раз написать повторно, но на ЛПХ, но участок то уже висит и ждет аукциона по первому заявлению. Никакого расширения документов нет, в ЗК РФ сказано что для аукциона администрация должна поставить на кадастровый учет и получить ТУ.

Если по первому заявлению был ответ и не было действий разрешающих вопрос стоящий в заявлении, то заявления уже нет, оно оставлено без рассмотрения.
Если на бумаге решение о проведении аукциона администрацией не принято, то участок нигде не висит и ничего не ждет, а является свободным, что не препятствует подаче иного заявления.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Torn
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4-8-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-16 в 10:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Torn  

вы меня немного не поняли. Вопрос в другом, заявление было ИЖС в аренду через аукцион, администрация ответила что не может его произвести и получается участок подвис. Я хочу еще раз написать повторно, но на ЛПХ, но участок то уже висит и ждет аукциона по первому заявлению. Никакого расширения документов нет, в ЗК РФ сказано что для аукциона администрация должна поставить на кадастровый учет и получить ТУ.

Если по первому заявлению был ответ и не было действий разрешающих вопрос стоящий в заявлении, то заявления уже нет, оно оставлено без рассмотрения.
Если на бумаге решение о проведении аукциона администрацией не принято, то участок нигде не висит и ничего не ждет, а является свободным, что не препятствует подаче иного заявления.


Ответ на бумаге был, прикладываю файл

Вложение: selection.pdf (50kB)
Этот файл был скачан 579 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-16 в 13:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Torn  

Ответ на бумаге был, прикладываю файл

Решения о проведении аукциона не было, следовательно подается заявление о предварительном согласовании предоставления под ЛПХ с приложенной схемой. Все основания отказа в предварительном согласовании и утверждении схемы изложены в ст.39.15 ЗК РФ.
Такое основание как нет денег в ст.39.15 ЗК РФ отсутствует.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 26-8-16 в 15:26


Сделала для себя смешной "склерозник" в котором прослеживаются связи 181 ФЗ РФ, ПП РФ №901 и ЗК РФ. Держу перед глазами и настраиваюсь на борьбу с чиновниками, судами за права нашей семьи :)
Файл в формате pdf.
Может быть кому еще и пригодится :)


Вложение: phpVd4CnV (189kB)
Этот файл был скачан 482 раз




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-16 в 17:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Сделала для себя смешной "склерозник" в котором прослеживаются связи 181 ФЗ РФ, ПП РФ №901 и ЗК РФ. Держу перед глазами и настраиваюсь на борьбу с чиновниками, судами за права нашей семьи :)
Файл в формате pdf.
Может быть кому еще и пригодится :)

"склерозник" не полный, с таким не настроишься:no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 26-8-16 в 17:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Сделала для себя смешной "склерозник" в котором прослеживаются связи 181 ФЗ РФ, ПП РФ №901 и ЗК РФ. Держу перед глазами и настраиваюсь на борьбу с чиновниками, судами за права нашей семьи :)
Файл в формате pdf.
Может быть кому еще и пригодится :)

"склерозник" не полный, с таким не настроишься:no:


А что там ещё надо добавить? :shuffle:




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-16 в 18:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

А что там ещё надо добавить? :shuffle:

В таблице бесплатно нет ст.39.19 ЗК РФ в соответствии с которой бесплатников ставят на учет по получению участков и это согласуется с п.1 Правил ПП РФ 901 и нуждаемость их в жилье зависит от закона субъекта.
п.3 самого Постановления ПП РФ 901 предписывает органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления осуществить необходимые организационные меры в отношении инвалидов по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с Правилами, что согласуется и с п.1 Правил (бесплатно) и с п.17 Правил (за плату), которые находятся в разных таблицах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 26-8-16 в 18:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

А что там ещё надо добавить? :shuffle:

В таблице бесплатно нет ст.39.19 ЗК РФ в соответствии с которой бесплатников ставят на учет по получению участков и это согласуется с п.1 Правил ПП РФ 901 и нуждаемость их в жилье зависит от закона субъекта.
п.3 самого Постановления ПП РФ 901 предписывает органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления осуществить необходимые организационные меры в отношении инвалидов по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с Правилами, что согласуется и с п.1 Правил (бесплатно) и с п.17 Правил (за плату), которые находятся в разных таблицах.


Спасибо большое!
Добавлю и выложу новый "склерозник" :yes:




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-16 в 18:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Спасибо большое!
Добавлю и выложу новый "склерозник" :yes:

Смысл и подтекст статьи 39.19 ЗК РФ в том, что бесплатно участки предоставляются тем, кто указан в п.1 Правил, т.е. нуждающимся в жилье, остальным без нуждаемости за плату согласно п.17 Правил.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Радик
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-16 в 20:17


Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могут дать земельный участок ребенку- инвалиду в другом регионе или только по прописке?
Если возможно скинте ссылку. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 26-8-16 в 22:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Спасибо большое!
Добавлю и выложу новый "склерозник" :yes:

Смысл и подтекст статьи 39.19 ЗК РФ в том, что бесплатно участки предоставляются тем, кто указан в п.1 Правил, т.е. нуждающимся в жилье, остальным без нуждаемости за плату согласно п.17 Правил.


Добавила :)
Теперь полный?

Вложение: phpBgNINL (243kB)
Этот файл был скачан 446 раз





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-16 в 22:54


А у меня не открывается Ваш склерозник:-(. Хотела, тоже посмотреть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-16 в 23:23


На неделе суд выиграл об обязании администрации в предварительном согласовании участка под ИЖС.
Участок искал сопоставляя зоны ИЖС генплана с картой ПЗЗ. Нужно обращать внимание на зоны ИЖС генплана которых не отмечены на карте ПЗЗ. По выявленным зонам с помощью публичной кадастровой карты определяем кадастровый квартал. Через онлайн-сервис Росреестра пробиваем весь квартал на адреса. Обращайте внимание на чистые зоны ИЖС квартала без адресов. Едем, смотрим на месте участок. Присмотрели участок, заказываете у кадастрового инженера схему расположения земельного участка. Участок не должен выходить за границы зоны ИЖС генплана и не превышать площадь регламентируемую ПЗЗ.
Подаёте в надлежащий муниципалитет заявление в соответствии со ст 39.15 ЗК, прилагаете схему участка, копии паспорта, св-ва о рождении ребёнка, справки МСЭ, форму 9, справку из жилотдела о состоянии на жилучёте.
Отказ обжалуете в суде.
Возмите на заметку, зона ИЖС обязана быть на генплане, на картах ПЗЗ зона может быть любой.
Успехов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-16 в 01:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
На неделе суд выиграл об обязании администрации в предварительном согласовании участка под ИЖС.
Участок искал сопоставляя зоны ИЖС генплана с картой ПЗЗ. Нужно обращать внимание на зоны ИЖС генплана которых не отмечены на карте ПЗЗ. По выявленным зонам с помощью публичной кадастровой карты определяем кадастровый квартал. Через онлайн-сервис Росреестра пробиваем весь квартал на адреса. Обращайте внимание на чистые зоны ИЖС квартала без адресов. Едем, смотрим на месте участок. Присмотрели участок, заказываете у кадастрового инженера схему расположения земельного участка. Участок не должен выходить за границы зоны ИЖС генплана и не превышать площадь регламентируемую ПЗЗ.
Подаёте в надлежащий муниципалитет заявление в соответствии со ст 39.15 ЗК, прилагаете схему участка, копии паспорта, св-ва о рождении ребёнка, справки МСЭ, форму 9, справку из жилотдела о состоянии на жилучёте.
Отказ обжалуете в суде.
Возмите на заметку, зона ИЖС обязана быть на генплане, на картах ПЗЗ зона может быть любой.
Успехов.

:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  279    281    283  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики