Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  261    263    265  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Anabel7
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 15:13


Галина, упустила я видимо ваши посты.. Раз малоимущность у вас имеется, то конечно боритесь, думаю, у вас обязательно все получится! Удачи:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anabel7
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 15:19


Кстати, про то, что земли мало мне никто не обмолвился:-) Правда я подавала на конкретный, присмотренный мной участочек (который сейчас все больше и больше заростает и становится похож на откровенную свалку...(((( Как говорится, ни себе, ни людям... эх:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 16:16


Привет форумчане! У меня что-то сдвинулось с места... В прошлом году на мой запрос пришла отписка о том что земельный квартал на котором я выбрал участок подготовлен под торги. В этом году была буча активистов нашего города с администрацией по вопросу вырубки Аллеи Героев, шуму было много! Я был одним из активистов, и решил раз уж засветился идти до конца. Записался на приём к главе, правда принимала зам-главы, ну и там был главный специалист земельного. Пообщались, я изложил информацию которой владею, всё почерпнул тут на форуме. Мая логика была такая:
ЗК РТ часть2 ст31. - Парядок и правила предоставления з\у определяются ЗК РФ. (это кратко)
пп.14п.2ст39.6 ЗК РФ. - Инвалидам з\у без торгов.
ч.15 ст.17 181ФЗ - Устанавливает и гарантирует право инвалида на обеспечение з\у.
п17 ПП РФ 901 - Регулирует обеспечение инвалидов з\у.
Объяснил что готов идти дальше и в прокуратуру и суд и все заявления уже готовы! Дал понять что нуждаемость это непредусмотренная законом нагрузка и что она отсутствует в ЗК РФ и в ЖК РФ.
Главный специалист не раз намекал на существующую практику по данному вопросу... Думаю понятно какая практика ему больше нравиться... Ответил ему аргументом который не раз привадил axanet: законы придумывают не суды и не прокуроры а государственная дума которая подобными полномочиями не кого не наделяла. И требовал руководствоваться ЗК, ГК, Конституцией РФ, ПП РФ. И по этому при рассмотрении обращений граждан он не имеет права ссылаться на выводы судов!
В общем не хотя одобрила земельная палата мне з\у.:-) Правда пару раз звонил заму-главы жаловался на не расторопность и намёки на нуждаемость от главного специалиста земельной палаты.
В данный момент получил выписку с кадастровой карты о площади и место нахождении участка - цена 1400 рублей. Отнёс в зем\палату, теперь жду распоряжение на присвоение номера и паспотра вроде)). Ещё нужно будет заплатить 4800 рублей. И ждать распоряжения две недели....((( По всей видимости главный специалист не сталкивался с таким вопросом, пришлось поспорить, но человек вроде он не плохой.
В общем читайте форум, вникайте в смысл, конспектируйте! Всего писать не стал, дублировать информацию которой тут в избытке нет смысла. Всем удачи! Огромное спасибо всем активным форумчанам, за информацию и такому как "витал" он может вдохновить, а без axanet вообще труба была-бы )))).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 16:24


Neidrobic, то есть получается, получили участок "по блату". В хорошем смысле этого слова. А какая область?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 16:27


Значит закон есть и он должен быть исполнен! Как бы они не отпирались. Вам ведь дали участок как льготной категории? Так?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 16:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено login  
Значит закон есть и он должен быть исполнен! Как бы они не отпирались. Вам ведь дали участок как льготной категории? Так?


Это не льгота это высшая ценность! Непосредственно действующая форма социальной защиты! Которую гарантирует 181 ФЗ. И не ссылается ни на ЗК РФ ни на ЖК РФ. Которую прямо запрещает ограничивать Конституция РФ ст.19 ч.2. Нужно хоро это понимать и требовать обеспечение з\у.
Дали по тому что просил в аренду, за плату отказ придумать очень сложно, законных причин не давать свободный участок на котором не запрещено строиться нет!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 16:52


Что ж тогда эту " высшую ценность" наши чиновники ни во что не ставят!? Я тоже просила в аренду как семья с ребёнком инвалидом... Нуждаемость нужна!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 17:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anabel7  
Кстати, про то, что земли мало мне никто не обмолвился:-) Правда я подавала на конкретный, присмотренный мной участочек (который сейчас все больше и больше заростает и становится похож на откровенную свалку...(((( Как говорится, ни себе, ни людям... эх:weep:

А вы из какого города? Про мало земли мне сам М.Ю.Кац сказал, что так ему ответили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 17:09


Боритесь... Доказывайте... Чинуши всегда в свою сторону будут тянут...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 28-7-16 в 19:47


Всем, кто писал в этой ветке, консультировал, кто борется с бюрократией и коррупцией в рядах чиновников, низкий поклон!
Осилила прочитать всю ветку только за неделю.
Много очень советов и полезных актов, заявлений и ссылок на закон. Спасибо!
Вместе с вами, кажется научилась читать кадастровую карту и изучать законы.
В общем, в нашей стране, пока чиновников не принудили осознавать, что они для народа, а не народ для них, нужно быть хорошим юристом, что бы отстаивать свои права.

Прочитав этот форум, я поняла что неправильно все сделала и получила отказ от ДГИ г. Москвы.
Теперь надо заново всё начать.


Мы семья с ребенком инвалидом.
Проживаем в Москве в однокомнатной квартире втроем: муж, я и сынок. Квартира маленькая 29 м2, но у нас есть еще недвижимость после смерти моих родителей в МО (Коломна). Поэтому под категорию нуждающиеся мы никак не подпадаем.
Если я правильно поняла, то если мне подавать заявление на предоставление ЗУ по месту прописки бесплатно, то как раз нужно подтверждение в "нуждаемости" и нам должны тогда предоставить ЗУ на землях Москвы. Если просить по месту прописки без "нуждаемости", то только в аренду и опять же ДГИ Москвы даст участок в Москве. Но в Москве не хотелось бы, потому как кадастровая стоимость заоблачная и аренду нам не потянуть.
Остается вариант с МО. Искать незанятый участок там и просить в аренду.

Но вот вопросы:
1. имеет ли на это право моё семейство при наличии постоянной регистрации в Москве?
2. сколько могут назначить платёж? У кого узнать?

Если кто знает, подскажите, пожалуйста.:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 28-7-16 в 19:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Привет форумчане! У меня что-то сдвинулось с места... В прошлом году на мой запрос пришла отписка о том что земельный квартал на котором я выбрал участок подготовлен под торги. В этом году была буча активистов нашего города с администрацией по вопросу вырубки Аллеи Героев, шуму было много! Я был одним из активистов, и решил раз уж засветился идти до конца. Записался на приём к главе, правда принимала зам-главы, ну и там был главный специалист земельного. Пообщались, я изложил информацию которой владею, всё почерпнул тут на форуме. Мая логика была такая:
ЗК РТ часть2 ст31. - Парядок и правила предоставления з\у определяются ЗК РФ. (это кратко)
пп.14п.2ст39.6 ЗК РФ. - Инвалидам з\у без торгов.
ч.15 ст.17 181ФЗ - Устанавливает и гарантирует право инвалида на обеспечение з\у.
п17 ПП РФ 901 - Регулирует обеспечение инвалидов з\у.
Объяснил что готов идти дальше и в прокуратуру и суд и все заявления уже готовы! Дал понять что нуждаемость это непредусмотренная законом нагрузка и что она отсутствует в ЗК РФ и в ЖК РФ.
Главный специалист не раз намекал на существующую практику по данному вопросу... Думаю понятно какая практика ему больше нравиться... Ответил ему аргументом который не раз привадил axanet: законы придумывают не суды и не прокуроры а государственная дума которая подобными полномочиями не кого не наделяла. И требовал руководствоваться ЗК, ГК, Конституцией РФ, ПП РФ. И по этому при рассмотрении обращений граждан он не имеет права ссылаться на выводы судов!
В общем не хотя одобрила земельная палата мне з\у.:-) Правда пару раз звонил заму-главы жаловался на не расторопность и намёки на нуждаемость от главного специалиста земельной палаты.
В данный момент получил выписку с кадастровой карты о площади и место нахождении участка - цена 1400 рублей. Отнёс в зем\палату, теперь жду распоряжение на присвоение номера и паспотра вроде)). Ещё нужно будет заплатить 4800 рублей. И ждать распоряжения две недели....((( По всей видимости главный специалист не сталкивался с таким вопросом, пришлось поспорить, но человек вроде он не плохой.
В общем читайте форум, вникайте в смысл, конспектируйте! Всего писать не стал, дублировать информацию которой тут в избытке нет смысла. Всем удачи! Огромное спасибо всем активным форумчанам, за информацию и такому как "витал" он может вдохновить, а без axanet вообще труба была-бы )))).



Желаю Вам удачи! Вы - молодец, что не опустили рук и нам своим примером помогаете верить в то, что всё же можно у нас добиваться правосудия!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anabel7
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 20:23


Галина п, я из Владимира
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 21:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anabel7  
Галина п, я из Владимира

Можно просто Галина, без п.:-). Т е, вы один раз пробовали, отказали. А дальше не пошли? А услугами юристов пользовались? А еще раз подать заявление?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 21:16


Anabel, когда я Кацу сказала про др статью, которую мне здесь подсказали, то он удивился и приглашал к себе. Но, я с 2мя детками не могу к ним ехать. И еще, у них юрист слабоват. Кац говорит, что даже тем, кому б необходимо совсем, и тем то не дают. Я ж и в прокуратуре была, так сказать на маленькой консультации, хотя они их не дают, но я была с детками, может и поэтому выслушали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 28-7-16 в 22:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
ЗК РФ, Статья 39.7. Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

5. Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в размере не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка, в случае заключения договора аренды земельного участка:

3) с гражданами, имеющими в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков;

Следовательно, чем ниже кадастровая стоимость и меньше размер участка - тем ниже арендная плата.

На Ваш вопрос
1. имеет ли на это право моё семейство при наличии постоянной регистрации в Москве?

Не могу ответить точно со ссылкой на закон, но я помню axanet говорил (на форуме) что можно.


Спасибо , Виталий, за ссылку на закон! (Так. Надо сесть и изучить полностью ЗК РФ. - это я себе говорю ):-D

А по поводу имеем ли мы право или нет... кажется здесь одна женщина, которая была из Москвы писала, что москвичам - НИЗЯ... вот я и задумалась.

Вот нашла в одной статье по вопросу получения ЗУ семьям с детьми-инвалидами
Какие документы потребуются? Список документов для получения данной услуги не так уж и объемен. Так, инвалиду необходимо собрать пакет документов, состоящий:
оригинал и ксерокопия паспорта. Необходимы для того, чтобы подтвердить, что вы являетесь той личностью, которая претендует на получение земельного участка;
справка, которая будет говорить о том, что мы имеете регистрацию именно в этом субъекте, а значит, имеете право получения услуги в этом же субъекте. То ест земельный участок вам дадут именно в том месте, где вы зарегистрированы;
свидетельство ИНН;
справка об инвалидности в форме экспертизы;
заявление.




А еще один "бытовой" вопрос:
Если мы нашли несколько участков нужно ли из них выбрать один и подавать на этот конкретный участок или можно главе города указать несколько, а какой согласуют, тот и будет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 23:59


Верно ли будет указать в заявлении о предоставлении в первоочередном порядке и однократно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-16 в 00:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Верно ли будет указать в заявлении о предоставлении в первоочередном порядке и однократно?


О бесплатном предоставлении или без торгов?


бесплатном. Без торгов- это в аренду?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-16 в 01:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Да. Без торгов это в аренду. Я думаю независимо от того что Вы укажите в заявлении - они обязаны сами проверить, было реализовано Вами право ранее или нет. По поводу бесплатного предоставления не могу сказать.[/rquote
Да, про справку уже подсказали, что они должны. Меньше заморочек. Я указала, тогда пусть будет, а там посмотрим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 29-7-16 в 09:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
На один. Один держите" про запас" ;-) ИМХО


:-):-):-)

Виталий, как я понимаю, Вы прошли почти все круги... обращения в администрацию и проштудировали ЗК от корки до корки. Могли бы Вы подсказать, где можно найти норму размера участка если мы хотели её брать в аренду и реализовать свое право на первоочередное получение зу без торгов? Заранее благодарю! :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-16 в 09:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Виталий, как я понимаю, Вы прошли почти все круги... обращения в администрацию и проштудировали ЗК от корки до корки. Могли бы Вы подсказать, где можно найти норму размера участка если мы хотели её брать в аренду и реализовать свое право на первоочередное получение зу без торгов? Заранее благодарю! :glass:

В законе Вашего субъекта РФ (области, края, города федерального значения) и в правилах землепользования и застройки Вашего муниципального образования.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 29-7-16 в 10:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Виталий, как я понимаю, Вы прошли почти все круги... обращения в администрацию и проштудировали ЗК от корки до корки. Могли бы Вы подсказать, где можно найти норму размера участка если мы хотели её брать в аренду и реализовать свое право на первоочередное получение зу без торгов? Заранее благодарю! :glass:

В законе Вашего субъекта РФ (области, края, города федерального значения) и в правилах землепользования и застройки Вашего муниципального образования.


Axanet, спасибо за ответ.
У меня как раз проблема с тем, что я не знаю могу ли я заявлять право на предоставление ЗУ в Московской области если прописаны в Москве. В Москве говорят, что земли нет и не ждите, но нам в Москве и не надо.
Если , к примеру, мы можем заявлять права в МО в Сергиево-Посадском районе, то как я понимаю, нужно смотреть ПЗиЗ именно этого района?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anabel7
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-16 в 10:34


Галина, да, пользовалась услугами бывшего начальника земкомитета г.Владимира, ныне действующего юриста/адвоката по земельным вопросам. Он согласен с антизаконным толкованием статьи фз, но сделать с этим также ничего не смог((( С его ходатайства собственно я и дошла до действующего начальства земкомитета и градостроительства. В суд подавать смысла нет - заведомо проигрышный для меня вариант( Администрация об этом прекрасно знает, тк судится не первый и не последний раз... ) Обжаловать потом и идти до верховного тоже не имеет смысла, тк он самый и заварил всю эту кашу с нуждаемостью((( В общем, замкнутый круг( Обращалась за помощью к местным депутатам ЕР, также повозмущались по поводу незаконности отказа, согласились помочь - не смогли((( К кому я только не обращалась за помощью, но вывод только один - набираться терпения, надеяться и ждать изменений в самом фз, хотя бы соответствующих примечаний к п.17 (либо постановлений ВС, отличных от ранее вынесенных) Конечно с нуждаемостью и малоимущностью добиться зу значительно проще, тк не будет этого основного и излюбленного основания для отказа, остальное решаемо:-) Главное самостоятельно найти участок и в случае необходимости изготовить его схему:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-16 в 12:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Axanet, спасибо за ответ.
У меня как раз проблема с тем, что я не знаю могу ли я заявлять право на предоставление ЗУ в Московской области если прописаны в Москве. В Москве говорят, что земли нет и не ждите, но нам в Москве и не надо.
Если , к примеру, мы можем заявлять права в МО в Сергиево-Посадском районе, то как я понимаю, нужно смотреть ПЗиЗ именно этого района?

Подается заявление в МО Сергиево-Посад на имя главы, размеры смотрите в ПЗиЗ района куда подается заявление.
ЗК РФ не ограничивает выбор месторасположения земли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 29-7-16 в 13:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Axanet, спасибо за ответ.
У меня как раз проблема с тем, что я не знаю могу ли я заявлять право на предоставление ЗУ в Московской области если прописаны в Москве. В Москве говорят, что земли нет и не ждите, но нам в Москве и не надо.
Если , к примеру, мы можем заявлять права в МО в Сергиево-Посадском районе, то как я понимаю, нужно смотреть ПЗиЗ именно этого района?

Подается заявление в МО Сергиево-Посад на имя главы, размеры смотрите в ПЗиЗ района куда подается заявление.
ЗК РФ не ограничивает выбор месторасположения земли.


:jump::jump::jump:
Спасибо, Вам, огромное!!!!!

А можно Вас попросить посмотреть заявление, которое пойдёт в администрацию?
Взяла здесь одно заявление и немного исправила под нашу ситуацию и вписала всё что вообще здесь на форуме обсуждалось.

Главе администрации ......
его фио

Заявитель: Ваше фио в интересах члена семьи инвалида его фио проживающих по адресу.......


ЗАЯВЛЕНИЕ
о предварительном согласовании предоставления земельного участка

Уважаемый ГЛАВА РАЙОНА, обращаюсь к Вам с просьбой о предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в аренду, сроком на десять лет, для ведение дачного хозяйства, общей площадью 0.25 га., находящегося на территории ТАКОГО-ТО района, города ТАКОГО-ТО, по улице ТАКОЙ-ТО, расположенного в границах территории кадастрового квартала УКАЗАТЬ НОМЕР.
Данный земельный участок, прошу предварительно согласовать мне в аренду на 5 или 10 лет, как семье, имеющей в своем составе инвалида, без проведения торгов, в первоочередном порядке, однократно, для ведения дачного хозяйства, для целей отдыха и реабилитации инвалида, которым является мой сын. Наша семья проживает совместно на одной жилой площади в однокомнатной квартире общей площадью 29,75 м2, в одной комнате размером 18 м2.
В связи с вышеизложенным и в соответствии частью 15 статьи 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», абзацем 8 части 1 Указа Президента РФ от 2 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» (с изменениями от 9 сентября 1999 г., 24 сентября 2007 г.), пунктом 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. № 901, п.п. 14 п.2 ст. 39.6, ст.39.15 ЗК РФ Земельного кодекса Российской Федерации,
Прошу:
1. Предварительно согласовать предоставление дачного земельного участка для целей отдыха и ведения дачного хозяйства в первоочередном порядке однократно, в аренду без торгов, площадью 0,25 га, расположенного по адресу: город УКАЗАТЬ, УКАЗАТЬ район, по улице УКАЗАТЬ, в границах территории кадастрового квартала УКАЗАТЬ НОМЕР.
2. Утвердить приложенную к заявлению схему расположения земельного участка на кадастровом плане соответствующей территории, в том варианте, который я предоставил.

Я не даю согласие на утверждение иного варианта схемы расположения земельного участка.
Отказ в рассмотрении заявления не является прекращением правоотношений между заявителем и администрацией.

Приложение:
1.Схема кадастрового плана с отмеченным на нём участом
2. копия справки МСЭ об установлении инвалидности
3. копия паспорта родителя инвалида
4. свидетельство о рождении ребенка-инвалида
5. свидетельство регистрации ребенка -инвалида

Дата Подпись
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-16 в 13:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Уважаемый ГЛАВА РАЙОНА, обращаюсь к Вам с просьбой о предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности,

находящегося в муниципальной собственности убрать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  261    263    265  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики