Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  259    261    263  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-7-16 в 17:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alubka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Похоже у Вас в области нет закона регулирующего земельные отношения, поэтому следует руководствоваться ЗК РФ.
Ни в ч.16 ст.17 Закона № 181-ФЗ, ни в ЗК РФ нет нормы "нуждаемость в жилье" ограничивающей предоставление участков инвалидам.


Спасибо за ответ. Эта же статья 17 Закона ФЗ 181 в отном из пунктов гласит:

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов

Этим правом пользуются ВСЕ инвалиды , независимо от их нуждаемости и материального положения, буть хоть дворец Аллы Пугачевой. А вот история с участками почему-то стала объектом споров.
Подозреваю, что скоро чинуши и этот пункт "придвинут" к "нуждаемости".

Нуждаемость у всех граждан России, включая чинуш, разная бывает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alubka
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-7-16 в 18:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Нуждаемость у всех граждан России, включая чинуш, разная бывает.


Ну да...когда смотришь на чиновничий беспредел, просто диву даешься. Недавно в городе прокуратура проводила проверку по поводу покупки сынком мера города 4га земли в парке города за 300 тыс. и не нашла никаких нарушений. А когда у пенсионера-инвалида прокуратура отбирает законно купленную землю...то это тоже считается норма.

Только что написала жалобу в Гос. Думу. по нашему вопросу. Подождем очередную отписку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-7-16 в 20:22


Я тоже написала в Гос.Думу, чуть пораньше вас..сверим отписки :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-7-16 в 22:56


Уважаемые участники. Я по своей семье писала и президенту и в его администрацию. От них спускают в местную администрацию с тем, что бы помогли, я по квартире писала. НИЧЕГО! Обращалась к нашему депутату, к депутату гос думы(он от нас, много что делает для людей). От администрации НИЧЕГО! Последний ответ теперь жду. Мин.здрав Москвы отправил к нам мое обращение. Все мои обращения отправлены в департамент строительства и архитектуры. Конечно же, не обольщаюсь и ни какой помощи, особо, не жду. Надеюсь, может хоть землю получим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-7-16 в 23:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Не регламинтирует и не обязывает, но, при их желании, основываясь на эту ст. принять решение, чтоб помочь семье?

Местная администрация принимает решение на основании нормативных правовых актов. На основании этой статьи она не может принять решение, так как статья регламентирует права субъекта РФ, а не обязанности местной администрации, которая не является субъектом РФ.

Тогда, мне нужно было еще написать губернатору нашей области и со слаться на ст 5?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-7-16 в 06:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Уважаемые участники. Я по своей семье писала и президенту и в его администрацию. От них спускают в местную администрацию с тем, что бы помогли, я по квартире писала. НИЧЕГО! Обращалась к нашему депутату, к депутату гос думы(он от нас, много что делает для людей). От администрации НИЧЕГО! Последний ответ теперь жду. Мин.здрав Москвы отправил к нам мое обращение. Все мои обращения отправлены в департамент строительства и архитектуры. Конечно же, не обольщаюсь и ни какой помощи, особо, не жду. Надеюсь, может хоть землю получим.

Ваши обращения перенаправлены в самый коррумпированный в вашем городе (да и во всех городах) орган - департамент строительства и архитектуры. Вы правильно указали, что не обольщаетесь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-7-16 в 09:06


Это все понятно...никакой президент,никакой премьер,никакие депутаты гос думы наши письма читать не будут. Нашим письмам туда даже дойти не дают! А пока ждём ответ по земле от местной администрации, пишем обращения везде... И получаем отписочки:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-7-16 в 23:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А что Вы хотите просить у губернатора?
Галина в 5 статье 11 пунктов - какие пункты данной стать Вы хотите указать в своем обращении?

Теперь то ничего. В этой статье, как уже ранее писала, я поняла, что на местном уровне, на уровне например Владимирской обл, можно решить наш вопрос, можно было б, при их желании. Но такого желания нет. Я же и документы о нашем состоянии готова была предоставить из мед учереждений. И свою квартиру в город отдать. Не взяткой, естественно. Мне нужно деток моих разделить, для проведения процедур. В глаза никто не смотрит из них, все понимают, но сделать ничего, якобы, не могут. Когда были у зам главы администрации, спросили про землю в городе, которая на тот момент была на сайте указана как муниципальная. Что же, точнее, кого она ждет? Инвесторов и вложений? Ответ от них- ну это только ваше мнение. Я спросила, а какое тогда ваше, скажите, что б мы так не думали? В ответ тишина. Из совета народ депутатов звонили, предложили ипотеку. Но мы не потянем ее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-7-16 в 23:41


Но за землю оч хочу побороться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-16 в 04:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Но за землю оч хочу побороться.

Ищите участок в городе (госсобственность не разграничена), функциональная зона - зона малоэтажной застройки (генплан).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-16 в 12:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Но за землю оч хочу побороться.

Ищите участок в городе (госсобственность не разграничена), функциональная зона - зона малоэтажной застройки (генплан).

К сожалению, я в нем ничего не понимаю. Много раз открывала, смотрела, но для меня темный лес.
У нас есть в городе ассоциация родителей инвал. Спросила у них про такие случаи. Им администрация отвечала, что землю не даем, т к вас оч много, на всех не хватит. И опять же про ст 39.18 им указали. Я директору ассоциации сказала, что есть др ст. Зк, отменяющая 39.18 по инвал. Но, походу, он об этомне знал, поэтому они и не борятся за землю.
Я ходила сегодня к адвокату, она дала мне инфу, на основании ее буду составлять заявление. Она проверит, что то добавит, что то изменит, что б было нормально.
У меня вопрос, может подскажите, где нужно брать справку, что мы раньше не использовали свое право на предоставлении земли?
А так, дело осталось за малым, написать заявление. Хотя мысленно, я уже в прокуратуре и суде, как будь то получила отказ:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-16 в 13:28


2 года назад были в больнице, откуда я и узнала про землю общаясь с мамочками, из Башкирии одни тогда получили 13 сот и из Курска были, тоже получили. Кстати, говорили, что без проблем. Но, может у них там земли кучища:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-16 в 22:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
2 года назад были в больнице, откуда я и узнала про землю общаясь с мамочками, из Башкирии одни тогда получили 13 сот и из Курска были, тоже получили. Кстати, говорили, что без проблем. Но, может у них там земли кучища:-)


Галина, а может их Администрация руководствуется законодательством другого государства? Не законами Российской Федерации? ;-) (я имею в виду Курск и т.д)

Много - мало земли в городе, это на Вас никакой обязанности не накладывает и тем более не ограничивает Вас в получении свободного земельного участка. Не нарушаете прав третьих лиц!?. Он свободен? - все (это главное ), просите его предоставление Вам и не обращайте внимание на доводы Администрации о том что мало земли (как несущественные) . Вас этот вопрос не должен беспокоить, Вы думаете и принимаете решение только за себя действуя в своих интересах. Ваши интересы - это Ваше право и Ваша личная ответственность, но точно не перед Администрацией... Для чего мало? - бесхозной земли меньше будет? Или земли на которой можно ручонки погреть Администрации? Нашли свободную землю (участок) - взяли ( получили) в аренду (собственность) и пользуйте ее, платите земельный налог государству и радуетесь жизни.

А сказки они пусть лучше свои детям на ночь рассказывают ( своим "птенцам" и подрастающей смене), про то как по законам РФ, желать"хорошо" жить и фактически так "хорошо" проживать, в Российской Федерации имеют право лишь чинуши - воры ( и их отпрыски) . Вас это не должно беспокоить, ровно так же, как не беспокоите их Вы - со своими личными проблемами.

P.S Очевидно что Ваши обращения заставляют им некоторое беспокойство ( хотя они уже настолько "оборзели" что страх потеряли перед такими словами как закон и служебные обязанности!), в своем пренебрежении перед законом они на столько отупели - что как поет Семен Слепаков "не заметить уже не возможно их двух ходовых схем".

Решение Ваших проблем как - гражданина, в том числе улучшение общего уровня Вашего благополучия и жизни - это прямые обязанности государства. Но видимо об этом забыли Государственные служащие - поэтому их так бесит когда их отрывают от их насущных дел, а именно - воровства.
Чтоб не быть голословным.. (Копию могу предоставить как и оригинал).
Свою позицию о деятельности Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова –на –Дону прокуратура города Ростова –на -Дону выразила в своем представлении «об устранений нарушений федерального законодательства» от 04.03.2016 7-8-2016 , выразила так.
« Причинами возникновения данной ситуации являются невыполнение должностными лицами Департамента возложенных на них полномочий, осознанное игнорирование действующего законодательства, а также контроля за работой подчиненных сотрудников. Указанное влечет нарушение прав неопределенного круга лиц ».

Что тут еще можно сказать?........... Приплыли. (я не боюсь за свою ситуацию говоря об этом в сети, я закон не нарушаю , боятся пусть они - воры и бездельники).

Если честно, то меня этот ответ, тоже не устроил бы. Как то странно, не давать, а то и др захочется. Мне кажется, что советуя людям писать ссылаясь на ст 39.18, они умышленно ухудшают наше право. При чем я им сказала статус нашей семьи. Самая большая проблема, что мы не знаем законов. Хорошо, что здесь статью мне подсказали, которая отменяет действия ст 39.18 в нашем отношении. И плохо, что я не умею смотреть земли. Но, надеюсь, правильно составленное заявление, максимально изложенный текст, помогут воспользоваться своим правом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-16 в 23:40


Очередная отписка. Ссылаются на решение Конституционного суда. Причём тут решение суда...непонятно!

Вложение: phpzf6tdN (205kB)
Этот файл был скачан 506 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 00:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено login  
Очередная отписка. Ссылаются на решение Конституционного суда. Причём тут решение суда...непонятно!

У меня не открывается, но оч любопытно, что там написано. Это из думы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 07:04


Я все ещё жду ответ от администрации... Написала заявление под лпх 5 июля. Жду. Ох, как они опирались от моего заявления... Пришлось сдать не в земельный отдел,а просто в приемную главы района. Как хочется скорее получить ответ! Подскажите, пожалуйста, если нанимать адвоката,то по каким делам он должен быть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 08:28


Галина, это не из Думы...это очередной департамент имущественных отношений по Тюменской области. Ответ как под" капирку" из департамента по делам инвалидов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 08:49


Но, все же лучше иметь постановление о нуждаемости? Чтоб уж не придирались. Хотя они и так найдут отписку
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 08:57


Зачем, зачем тогда эти ФЗ если их со всех сторон игнорируют, ищут различные ходы, что бы не исполнять? Люди, которые и так нетакие как все, должны бегать по кабинетам, писать, доказывать свои права. А в ответ что? А в ответ- законы не для вас! Бред!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 09:10


Нужно ходить по кабинетам с человеком юридически подкованным. Чтобы мог им ответить. А мы кто такие, нам сказали не положено мы развернулись и ушли. У нас в деревне все такие. Я хочу идти до конца...конечно адвокат будет стоить денег,но хочется дойти до конца, чтобы потом помочь другим,пока чиновники не придумали ещё чего...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 09:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено login  
Нужно ходить по кабинетам с человеком юридически подкованным. Чтобы мог им ответить. А мы кто такие, нам сказали не положено мы развернулись и ушли. У нас в деревне все такие. Я хочу идти до конца...конечно адвокат будет стоить денег,но хочется дойти до конца, чтобы потом помочь другим,пока чиновники не придумали ещё чего...

Да, как мне сказали пиши так то, если бы не посмотрела эту ст, то все, хана. Я тоже решила, при отказе буду нанимать адвоката и в суд дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 09:38


Держите в курсе! Даст Бог справедливость восторжествует!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alubka
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 10:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Но за землю оч хочу побороться.


Найдите кадастрового инженера. Определитесь с парой районов. Попросите инженера за пару тыщ. подобрать вам пару-тройку свободных участков (у них есть такая услуга) . Съездите посмотрите его, чтоб газ, свет и т.д былО. Потом пишите заявление.

У нас вся лучшая земля уже перекуплена с подачи градостроительного комитета. Я просто поражаюсь сколько денег они на перекупке земли имеют. На квартирах столько не наваришь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 11:05


Добрый день! У меня очередное заседание 10-го числа))))
Я вот тут подумал, если предположить, что законодатель предусматривал норму нуждаемости (соответственно автоматически ограничивал реализацию данного права однократностью, т.к. получил ты участок, и больше нуждаться не будешь....) так зачем же он с 01.03.2015г. еще раз прописал однократность предоставления в ЗК РФ??????
И еще, критерии пригодности или непригодности к проживанию жилого помещения в законах прописано, а как администрация докажет, что пустой участок пригоден для проживания??? Ведь они "улучшают жил условия" предоставлением участка....)))) (это я тоже цитирую мысли axanet)))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 11:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alubka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Но за землю оч хочу побороться.


Найдите кадастрового инженера. Определитесь с парой районов. Попросите инженера за пару тыщ. подобрать вам пару-тройку свободных участков (у них есть такая услуга) . Съездите посмотрите его, чтоб газ, свет и т.д былО. Потом пишите заявление.

У нас вся лучшая земля уже перекуплена с подачи градостроительного комитета. Я просто поражаюсь сколько денег они на перекупке земли имеют. На квартирах столько не наваришь.

Я так понимаю, что указывать конкретный участок необязательно, но... . Я все необходимое указываю в заявление- это я проконсультировалась в прокуратуре и у адвоката, т к я не могу посмотреть участки свободные и государсивенные или муниципальные.
Мне то, безусловно, лучше б самим выбрать. СПАСИБО за подсказку! Поищу кадастрового инженера. Может и правда помогут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  259    261    263  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики