Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  210    212    214  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-7-15 в 00:06


Москва.....Сегодня был суд. Проиграла.... Мотивация- нет обязанности предоставления и не разработан порядок предоставления зем участков. При личном разговоре с с департаментом городского имущества: "Я Вам больше скажу-- порядок предоставления не будет разработан НИКОГДА......"
Буду подавать аппеляцию ,буду бороться. Прошу помощи.

SOS...SOS....SOS!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 18-7-15 в 13:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

теперь я 357

уже 288
да неужели?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-7-15 в 09:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

теперь я 357

уже 288
да неужели?

Вы интересовались, есть ли в Вашей очереди многодетные, не имеющие первоочередного права?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-7-15 в 10:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Беломорка  
Москва.....Сегодня был суд. Проиграла.... Мотивация- нет обязанности предоставления и не разработан порядок предоставления зем участков. При личном разговоре с с департаментом городского имущества: "Я Вам больше скажу-- порядок предоставления не будет разработан НИКОГДА......"
Буду подавать аппеляцию ,буду бороться. Прошу помощи.

SOS...SOS....SOS!!!!!!!

Вы не спросили в суде первой инстанции в каком году город Москва вышел из-под юрисдикции федеральных законов?
1. Порядок предоставления земли гражданам, имеющим первоочередное право, установлен федеральным законом, который именуется Земельный кодекс Российской Федерации.
2. Обязанность предоставления земли установлена статьей 2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
3. Суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу в пределах ее доводов не допускающих ссылки на новые требования.
Включите голову. Какие еще вопросы? Задавайте.
Почитайте Определение ВС РФ от 30 июля 2014 г. № 14-АПГ14-9.

Неисполнение пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг"
16:01 04.12.2009 в соответствии с которым и Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации,1995, N 48, ст. 4563) Правительство Российской Федерации постановляет:
Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие предоставление льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением, а также по оборудованию жилых помещений, занимаемых инвалидами, специальными средствами и приспособлениями в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида,
Не освобождает вышеперечисленные органы власти от ответственности, а также от обязанности исполнения государственных и муниципальных услуг по предоставлению земельных участков инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов в соответствии с действующим земельным законодательством РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-7-15 в 11:52


axanet, я Вам скинула в лс мое заявление и ходатайство, оцените шансы, пожалуйста. Завтра 4 день после заседания, поеду знакомиться с делом и протоколом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-7-15 в 17:07


Пришло три ответа администрации по трем конкретным участкам, два из которых даже не сформированы. Пишут, что в данной зоне (ТЖ-2-2: подзона малоэтажной жилой застройки индивидуальными (одноквартирными) и многоквартирными жилыми домами ) градостроительным регламентом не установлен вид разрешенного использования ЗУ для ведения индивидуального садоводства. Это при том, что в данном кадастровом квартале через один участки для садоводства. Плюс все три не свободны от прав третьих лиц. Интересно, правду ли пишут... Стоит судиться, как думаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-7-15 в 18:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено lovecudachi  
Пришло три ответа администрации по трем конкретным участкам, два из которых даже не сформированы. Пишут, что в данной зоне (ТЖ-2-2: подзона малоэтажной жилой застройки индивидуальными (одноквартирными) и многоквартирными жилыми домами ) градостроительным регламентом не установлен вид разрешенного использования ЗУ для ведения индивидуального садоводства. Это при том, что в данном кадастровом квартале через один участки для садоводства. Плюс все три не свободны от прав третьих лиц. Интересно, правду ли пишут... Стоит судиться, как думаете?

В суд рановато. Стандартная позиция власти заморочить голову и Вам и судьям. Накрутить якобы законных оснований отказа как можно больше, попросту говоря наврать с большой буквы, чему есть неоднократные подтверждения. Суду необходимы доказательства о том что земельный участок свободен, по нему ранее не подано иное заявление и не утверждена схема расположения зем.участка.
Не сформированные участки, не прошедшие кадастровый учет, не могут быть обременены правами третьих лиц.
Выписки из ЕГРП на права третьих лиц - http://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_services_new/cc_gkn_f...
или письменный запрос в администрацию.
У Вас какой район Ленинградской обл.?, нужно знакомиться с Правилами землепользования и застройки и сравнивать с кадастровой картой и картой градостроительного зонирования района.
Садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину с правом возведения жилого строения (ст.1 Закона № 66-ФЗ). Но садовый по идее предоставляется на землях сельхозиспользования.
По хорошему просить нужно дачный для целей отдыха, который может находиться в жилых зонах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-7-15 в 09:15


Участки не сформированы, на кадастровом учете не состоят, реально - не используются. Как проверить имеются ли права третьих лиц? Возможно на них когда-то были заключены договоры аренды, или действует т.н. "розовое" постановление, по которым раньше выделяли ЗУ...
1. Как вариант - подать повторное заявление, изменив вид разрешенного использования? Могут опять отписаться, что есть права третьих лиц. (Как только звучит в заявлении ИЖС, включают нуждаемость).
2. Потом исковое в суд, где администрацию обяжут доказать права третьих лиц? В принципе 300 руб. госпошлины и все узнается... Но суд - это не быстро...
3. Можно ли в рамках одного искового заявления обжаловать сразу два отказа?

И еще вопрос знатокам, или юристам: Завтра суд по первому заявлению, где потребовали нуждаемость. Стоит ли в рамках этого дела прикладывать дальнейшую переписку с администрацией (повторный отказ просто выделить участок и три отказа на конкретные ЗУ)? Или оставить на попозже?

... в общем чем дальше в лес, тем больше вопросов.....



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-7-15 в 10:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено lovecudachi  
Участки не сформированы, на кадастровом учете не состоят, реально - не используются. Как проверить имеются ли права третьих лиц? Возможно на них когда-то были заключены договоры аренды, или действует т.н. "розовое" постановление, по которым раньше выделяли ЗУ...
1. Как вариант - подать повторное заявление, изменив вид разрешенного использования? Могут опять отписаться, что есть права третьих лиц. (Как только звучит в заявлении ИЖС, включают нуждаемость).
2. Потом исковое в суд, где администрацию обяжут доказать права третьих лиц? В принципе 300 руб. госпошлины и все узнается... Но суд - это не быстро...
3. Можно ли в рамках одного искового заявления обжаловать сразу два отказа?

И еще вопрос знатокам, или юристам: Завтра суд по первому заявлению, где потребовали нуждаемость. Стоит ли в рамках этого дела прикладывать дальнейшую переписку с администрацией (повторный отказ просто выделить участок и три отказа на конкретные ЗУ)? Или оставить на попозже?

... в общем чем дальше в лес, тем больше вопросов.....

1. Подайте заявление в адм. (на каждый несформированный участок отдельно) об утверждении и выдаче схемы расположения зем.участка который не сформирован (участок необходим для целей отдыха и реабилитации, ведения дачного хозяйства).
2. Одновременно два отказа не нужно обжаловать.
3. В рамках одного дела не нужно прикладывать дальнейшую переписку с администрацией.
4. Просите суд обратиться в КС РФ о применении в Вашем деле ч.2 ст.19, ч.3 ст.55 Конституции РФ отменяющие нуждаемость.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-7-15 в 13:27


Предварительное слушание результатов не дало. Ответчик (представитель администрации) в суд не явился, затребованных судом документов (письменное возражение, документы на основании которых был отказ) не представил. Судья приняла от меня ходатайство об уточнении исковых требований и назначила повторный суд аж на 18.09.2015. Кто-то тут писал, что суды это быстро... Не факт. Так что ждем-с, до первой звезды. Удивило отношение чиновников... Даже на суды наплевать!!! Если второй раз забаранят заседание, суд состоится по имеющимся доказательствам в отсутствии ответчика... Так, наверное шансов больше)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-7-15 в 13:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено lovecudachi  
Предварительное слушание результатов не дало. Ответчик (представитель администрации) в суд не явился, затребованных судом документов (письменное возражение, документы на основании которых был отказ) не представил. Судья приняла от меня ходатайство об уточнении исковых требований и назначила повторный суд аж на 18.09.2015. Кто-то тут писал, что суды это быстро... Не факт. Так что ждем-с, до первой звезды. Удивило отношение чиновников... Даже на суды наплевать!!! Если второй раз забаранят заседание, суд состоится по имеющимся доказательствам в отсутствии ответчика... Так, наверное шансов больше.

Не обязательно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-7-15 в 21:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено lovecudachi  
отношение чиновников... на суды наплевать!!!
Я судилась с префектурой ЮАО Москвы за непригодность жилого помещения. В суд ни разу не явились, решение мосгорсуда вынесенное в мою пользу не исполнили, даже после обращения в прокуратуру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-7-15 в 19:45


Schery , можно у вас попросить определение суда и расскажите сложно ли было доказать непригодность?
Вам нужно не в прокуратуру обращаться а на телевидение! Общественное мнение и реакцию привлечь нужно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена180778
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-7-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-7-15 в 20:13


Здравствуйте! Сегодня мне пришёл ответ из администрации города о постановке в очередь на ЗУ. Дали номер. У нас в Башкирии участки "в черте города" не дают, а дают в близлежащих районах(деревнях). Я хочу "попытаться "получить ЗУ в городе - ведь фактически, (если я всё правильно поняла из сообщений на форуме) я имею на это право. Вот только не знаю с чего начать?! Как выбрать для себя участок? Где можно увидеть, запросить информацию о свободных участках? Как понять, что этот участок свободен? Вообще, как это делается? Куда, кому и какое заявление нужно отнести? Подскажите пожалуйста, как мне поступить? И есть ли вообще шансы получить участок в городе (в администрации мне сказали(врут наверное), что свободных участков в городе нет)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-15 в 00:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено lovecudachi  
Предварительное слушание результатов не дало. Ответчик (представитель администрации) в суд не явился, затребованных судом документов (письменное возражение, документы на основании которых был отказ) не представил. Судья приняла от меня ходатайство об уточнении исковых требований и назначила повторный суд аж на 18.09.2015. Кто-то тут писал, что суды это быстро... Не факт. Так что ждем-с, до первой звезды. Удивило отношение чиновников... Даже на суды наплевать!!! Если второй раз забаранят заседание, суд состоится по имеющимся доказательствам в отсутствии ответчика... Так, наверное шансов больше)))



Мое мнение: как у меня было- на предвариловке тоже ничего не представили, а на последнем подали письменное возражение, а я не сообразила подать ходатайство об отложении дела для ознакомления, а это важно. И суд спокойно вынес решение не в мою пользу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-15 в 21:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Schery , можно у вас попросить определение суда и расскажите сложно ли было доказать непригодность?
Вам нужно не в прокуратуру обращаться а на телевидение! Общественное мнение и реакцию привлечь нужно!

Я просила суд, обязать префектуру выдать заключение о пригодности или непригодности моего жилого помещения. Так как префектура вообще отказывалась его выдавать. Мосгорсуд удовлетворил мое требование, но префектура наплевала на решение суда.
Конечная моя цель была получить квартиру, и я ее получила через суд, но по другим основаниям.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anabel7
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-15 в 23:38


Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, а судебная практика отказов в предоставлении земельного участка с разрешенным видом использования "огородничество" существует? Судьи также на нуждаемость ссылаются? Или может быть у вас у кого есть личная история отказов/предоставлений во внесудебном порядке.. Буду очень благодарна, если поделитесь:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-15 в 09:27


Моё дело суд оставил без рассмотрения.Не доказала нуждаемость.По прописке метров много,хотя я там и не жила никогда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-15 в 19:50


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по новому ЗК можно просить участок в районе, если прописаны в городе?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-15 в 20:57


После 2-х летней переписки с администрацией по поводу выделения участка под ИЖС в аренду без торгов, написала в прокуратуру и получила такой ответ! Подскажите что делать дальше?
Есть ли смысл обращения в вышестоящему прокурору или лучше в суд?
Или попробовать сделать все по новому ЗК (заказать схему расположения ЗУ, написать заявление о предварительном согласовании и т.д.)?

20150811_204509.jpg - 141kB 20150811_204426.jpg - 162kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-15 в 14:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
После 2-х летней переписки с администрацией по поводу выделения участка под ИЖС в аренду без торгов, написала в прокуратуру и получила такой ответ! Подскажите что делать дальше?
Есть ли смысл обращения в вышестоящему прокурору или лучше в суд?
Или попробовать сделать все по новому ЗК (заказать схему расположения ЗУ, написать заявление о предварительном согласовании и т.д.)?


Прокурор Вас обманул.
1. Конституционный Суд как раз указал в Определении 399-О что ч.14 ст.17 ФЗ-181 применяется в системной взаимосвязи с Земельным кодексом РФ в котором норма "нуждаемость в ул.жил.условиях" отсутствует. А первоочередное право может быть ограничено только Законом (абсолютная юридическая сила ч.3 ст.55 Конституции РФ), а не Пост.Правительства.
2. Пробуйте вышестоящему и одновременно делайте по новому ЗК.
Вышестоящему опровергните доводы нижестоящего последним предложением ч.2 ст.19 и ч.3 ст.55 Конституции РФ.
Укажите, что нижестоящий не подчинился Конституции РФ, а именно прямому запрету любых форм ограничения прав инвалидов, в т.ч. запрету на ограничение первоочередного права на землю нормой "нуждаемость в ул.жил.условиях".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-15 в 23:26


Axanet, Спасибо большое за комментарий!
А по поводу того можно ли просить участок в районе, если прописаны в городе, подскажите, пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-15 в 06:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
Axanet, Спасибо большое за комментарий!
А по поводу того можно ли просить участок в районе, если прописаны в городе, подскажите, пожалуйста.

Можно. Обращайтесь напрямую в район или в город о ходатайстве перед районом о предоставлении участка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Artema2605
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-7-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-8-15 в 23:18


Здравствуйте форумчане! Хоть я и не активный пользователь, но за темой слежу с самого начала. Коротко о себе: Московская область, мама двух деток, один из которых инвалид. Состою на учета по улучшению жилищных условий. Суд выиграла, решение суда вступило в законную силу, но наши власти исполнять ничего не хотят. Потому прошу о помощи. Это ссылка на петицию, подпишите и по возможности распространите, нужно пробовать. Заранее благодарю всех, кто откликнется .
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-15 в 04:36


Подписал!-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  210    212    214  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики