Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  17    19    21  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-3-11 в 09:27


Будете ждать до второго пришествия...Прочтите форум, все свои заявления отправьте в администрацию письменно и обжалуйте отказ или бездействие администрации в суде. Только так Вы решите эту проблему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-3-11 в 09:31


А я наняла (по знакомству!) адвоката:-)Второй месяц не может составить уточненное исковое заявление:susp:, одни отговорки, времени на такого клиента как я, у него вообще нет...Надежды, откровенно говоря, на него уже нет, деньги проплачены (половина) а толку ноль...Может кто подскажет, как правильно писать уточненное исковое - как его обозвать правильно уточненное или заявление об изменении исковых требований?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-11 в 10:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
А я наняла (по знакомству!) адвоката:-)Второй месяц не может составить уточненное исковое заявление, одни отговорки, времени на такого клиента как я, у него вообще нет...Надежды, откровенно говоря, на него уже нет, деньги проплачены (половина) а толку ноль...Может кто подскажет, как правильно писать уточненное исковое - как его обозвать правильно уточненное или заявление об изменении исковых требований?

Я уточненное писала следующим образом. Шапка ( куда, истец, ответчик) остается та же. Далее заголовок: Исковое заявление (уточненное). Потом текст: Ранее заявленные требования поддерживаю. Вношу изменения. И пишете что хотите изменить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-3-11 в 10:41


ЭЛ2001, Спасибо! А добавить про оплату услуг адвоката туда можно? Посмотрите плиз, что я Вам написала в личку...
Третье заседание суда у меня состоится 24 марта. Хочу еще письменно изложить свои доводы, для суда, их обязательно зачитывать??? Кто знает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mag79
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-11 в 10:47


Светлана, пришлите, пожалуйста, образцы заявлений на участок с учетом всех поправок . Спасибо! mag_79@inbox.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ралина
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-11 в 14:38


Я из Астрахани. Нам участок предоставили (6 соток).Без суда. Администрация пошла на встречу. И не в аренду, а в собственность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 14-3-11 в 14:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ралина  
Я из Астрахани. Нам участок предоставили (6 соток).Без суда. Администрация пошла на встречу. И не в аренду, а в собственность.


Молодцы!!!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 14-3-11 в 17:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ЭЛ2001, Спасибо! А добавить про оплату услуг адвоката туда можно? Посмотрите плиз, что я Вам написала в личку...
Третье заседание суда у меня состоится 24 марта. Хочу еще письменно изложить свои доводы, для суда, их обязательно зачитывать??? Кто знает?


В суде важен принцип устности -- всё надо произносить и следить, чтобы всё внесли в протокол. Неплохо даже записывать на диктофон, предупредив об этом суд заранее (марку диктофона секретарь также вносит в протокол).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-11 в 18:28


отдельное спасибо за решение с хозяйством и садоводством. Оно помогло скорректировать мое новое заявление.
Участок, на который писала продали. в суд по поводу признания аукциона недействительным не пойду. Шансы 50 на 50, думаю это мало, слишком много своих нервов убью. С новым заявлением буду чувствовать себя уверенной в победе, а это немаловажно.
Написала новое заявление на участок,который пока на аукцион не выставили. Может кому кажется, что наивно, но верю, что обйдется без суда:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 14-3-11 в 21:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
отдельное спасибо за решение с хозяйством и садоводством. Оно помогло скорректировать мое новое заявление.
Участок, на который писала продали. ....
Написала новое заявление на участок,который пока на аукцион не выставили. Может кому кажется, что наивно, но верю, что обйдется без суда:-)


DIARTI ! Где же ВЫ берете эти участки ?! У Вас что- целый список?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-11 в 21:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  

DIARTI ! Где же ВЫ берете эти участки ?! У Вас что- целый список?!

Пока только два. Нашла на публичной карте. Кстати интересно, где взяла информацию об участке Наталья0607
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-11 в 22:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
отдельное спасибо за решение с хозяйством и садоводством. Оно помогло скорректировать мое новое заявление.
Участок, на который писала продали. в суд по поводу признания аукциона недействительным не пойду. Шансы 50 на 50, думаю это мало, слишком много своих нервов убью. С новым заявлением буду чувствовать себя уверенной в победе, а это немаловажно.
Написала новое заявление на участок,который пока на аукцион не выставили. Может кому кажется, что наивно, но верю, что обйдется без суда:-)


Можно задать вопрос ?! В каком населенном пункте Вы живете ?! Я не издеваюсь и не смеюсь. Просто Вас опять могут развернуть.Обратите внимание , что уже ни первый участник форума пишет , что у них ВСЕ участки идут через аукцион. Просто Администрация тоже умнеет .Ведь каждый из них по своему трактует ЗК. А мы с нашими заявлениями заставили их тоже обратить внимание на законы.Я сегодня была в прокуратуре и мне подтвердили ,что по ЗК все участки должны проходить через аукцион.Если участок свободен его должны сформировать втечении 1 месяца и выставить на аукцион (в вашем случае участок тоже должен сначала быть выставлен) А уже Администрация должна отменить торги по данному участку в связи с тем, что на него поступило заявление от гражданина имеющего на это первоочередное право.
Если у Вас получится, то вам просто повезет.Желаем Вам удачи!
А если они снова продадут этот участок смело идите в суд,только пожелание- четко следите за сроками.И еще оказывается ,что решение по Вашему заявлению Администрация может принять уже через 14 дней.Так что теребите их.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-3-11 в 23:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ЭЛ2001, Спасибо! А добавить про оплату услуг адвоката туда можно? Посмотрите плиз, что я Вам написала в личку...
Третье заседание суда у меня состоится 24 марта. Хочу еще письменно изложить свои доводы, для суда, их обязательно зачитывать??? Кто знает?


В суде важен принцип устности -- всё надо произносить и следить, чтобы всё внесли в протокол. Неплохо даже записывать на диктофон, предупредив об этом суд заранее (марку диктофона секретарь также вносит в протокол).
Айрис, спасибо! А если я оформлю свои доводы как Заявление или обзову Доводы (в порядке статьи 35 ГПК РФ) так пойдет? И (простите за глупый вопрос) что можно использовать в качестве диктофона? Может, Наталья Владимировна меня проконсультирует?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-3-11 в 23:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

И еще оказывается ,что решение по Вашему заявлению Администрация может принять уже через 14 дней.Так что теребите их.

Светлана, подскажите, где это написано? Для меня это очень важный вопрос, т.к. я написала заявление в администрацию за 15 дней до аукциона.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
malaec
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-11 в 23:48


АЙРИС, и всем остальным девчонкам и мальчишкам - а я не поняла а что мы при коммунизме живем? Неужели сейчас в центре любого города нашей великой страны мы имеющие детей-инвалидов имеем право и возможность получить БЕСПЛАТНО!!! земельный участок под строительство жилья да ещё и ПЕРВООЧЕРЕДНО!!! Мне кажется что если и дают такой участок земли, то где-нибудь на самом отшибе любого города, откуда потом только на вездеходе и выедешь и замучаешься потом ребенка в школу возить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-11 в 05:28


Уважаемые форумчане! Я уже спрашивала, но повторюсь еще раз. Я написала два заявления на участок из аукционных и попросила снять его для реализации своего права. Аукцион был 03.03.2011 года. Заявки нужно было присылать до 28.02.2011 года. Письмо в администрацию пришло (по уведомлению) 28.02.2011 года, а устроителю торгов 01.03.2011 года. По результатам торгов, опубликованных на сайте, участок не был снят с аукциона. По нему торги были признанны несостоявшимися, т.к. не поступило заявок. Ответа на свои заявления я еще не получила. Что можно ожидать? Должны ли они мне его отдать? Или я что-то не так сделала?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 15-3-11 в 06:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  

DIARTI ! Где же ВЫ берете эти участки ?! У Вас что- целый список?!

Пока только два. Нашла на публичной карте. Кстати интересно, где взяла информацию об участке Наталья0607


Очень просто, пришла в комитет по имуществу и спросила какие участки сформированы и готовы на выставление к аукциону и мне все дали и кадастровый номер, и площадь, и адрес.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-11 в 08:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Уважаемые форумчане! Я уже спрашивала, но повторюсь еще раз. Я написала два заявления на участок из аукционных и попросила снять его для реализации своего права. Аукцион был 03.03.2011 года. Заявки нужно было присылать до 28.02.2011 года. Письмо в администрацию пришло (по уведомлению) 28.02.2011 года, а устроителю торгов 01.03.2011 года. По результатам торгов, опубликованных на сайте, участок не был снят с аукциона. По нему торги были признанны несостоявшимися, т.к. не поступило заявок. Ответа на свои заявления я еще не получила. Что можно ожидать? Должны ли они мне его отдать? Или я что-то не так сделала?

Насколько я помню у Вас есть решение суда, которое обязало администрациювыделить Вам участок. Вы изъявили желание получить этот участок. Вам должны его предоставить, тем более Вам повезло и аукцион по нему признан несостоявшимся. Я бы позвонила в администрацию и все выяснила. А может подождала 30 дней с момента получения администрацией заявления, и потом позвонила
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-11 в 09:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья0607  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  

DIARTI ! Где же ВЫ берете эти участки ?! У Вас что- целый список?!

Пока только два. Нашла на публичной карте. Кстати интересно, где взяла информацию об участке Наталья0607


Очень просто, пришла в комитет по имуществу и спросила какие участки сформированы и готовы на выставление к аукциону и мне все дали и кадастровый номер, и площадь, и адрес.

вот и мне тоже организатор торгов подсказал
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-11 в 09:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено malaec  
АЙРИС, и всем остальным девчонкам и мальчишкам - а я не поняла а что мы при коммунизме живем? Неужели сейчас в центре любого города нашей великой страны мы имеющие детей-инвалидов имеем право и возможность получить БЕСПЛАТНО!!! земельный участок под строительство жилья да ещё и ПЕРВООЧЕРЕДНО!!! Мне кажется что если и дают такой участок земли, то где-нибудь на самом отшибе любого города, откуда потом только на вездеходе и выедешь и замучаешься потом ребенка в школу возить.


Мы вот живем в центре города, так замучались дышать выхлопными газами, пылью и гулять негде, хотим уехать загород, чтоб дети были на свежем воздухе. А детей возить не замучаемся - все равно на работу надо ехать. В развитых странах люди живут загородом или на отшибе, в центр только на работу ездят
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-11 в 09:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено malaec  
АЙРИС, и всем остальным девчонкам и мальчишкам - а я не поняла а что мы при коммунизме живем? Неужели сейчас в центре любого города нашей великой страны мы имеющие детей-инвалидов имеем право и возможность получить БЕСПЛАТНО!!! земельный участок под строительство жилья да ещё и ПЕРВООЧЕРЕДНО!!! Мне кажется что если и дают такой участок земли, то где-нибудь на самом отшибе любого города, откуда потом только на вездеходе и выедешь и замучаешься потом ребенка в школу возить.

Такой участок выгодно брать только на продажу, но нам этого не надо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

_1.gif размещено 15-3-11 в 10:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено malaec  
АЙРИС, и всем остальным девчонкам и мальчишкам - а я не поняла а что мы при коммунизме живем? Неужели сейчас в центре любого города нашей великой страны мы имеющие детей-инвалидов имеем право и возможность получить БЕСПЛАТНО!!! земельный участок под строительство жилья да ещё и ПЕРВООЧЕРЕДНО!!! Мне кажется что если и дают такой участок земли, то где-нибудь на самом отшибе любого города, откуда потом только на вездеходе и выедешь и замучаешься потом ребенка в школу возить.
Если сильно повезет, и Вы найдете свободный участок в центре города под ИЖС (представляете, в Москве на Красной площади или на Арбате:-)!), то вполне можете на него претендовать. Но если Вам его дадут (да, без торгов!), то только через суд и скорее всего в аренду. Сколько будет стоить аренда и последующий выкуп участка в центре города - вопрос, я этого не знаю. Лично я готова жить на окраине города, лишь бы у меня был свой дом и земля. Не будет дороги и коммуникаций - куплю уазик и буду жить только летом с печкой и каращиновой лампой:-D. Трудностей очень много, надо построить дом, подумать об электричестве, газе и т.п. - это все немалые деньги, по-моему здесь это все осознают. Некоторые может хотят и продать участок, это личное дело каждого...Как говорит народная мудрость, на халяву и уксус сладкий! Хоть что-то поиметь с нашего государства всегда приятно, а то все больше оно нас имеет. Но у нас иная ситуация, чем в других городах - под ИЖС выделяется много участков по программе малоэтажного строительства с последующим облагораживаением, строительством дорог, школ, проведением коммуникаций, рано или поздно все это будет. Надеюсь все-таки получить участок в таком месте. Лишь бы дали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-11 в 10:35


Кстати о выкупе земли, слышала с 1 января 2012 года выкупная цена бует равна кадастровой стоимости
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-11 в 10:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

И еще оказывается ,что решение по Вашему заявлению Администрация может принять уже через 14 дней.Так что теребите их.

Светлана, подскажите, где это написано? Для меня это очень важный вопрос, т.к. я написала заявление в администрацию за 15 дней до аукциона.

Это сказано в ст.30 п.3 ЗК " В двухнедельный срок со дня получения заявления.......................орган местн.самоупр. может принять решение ......... или права на заключение договора аренды такого участка....."
Как мне объяснили вчера в прокуратуре : Через 14 дней после подачи заявленич Вам уже должны ответить дают участок или нет. Дальше Вы действуете по объстоятельствам.
В Вашем случае я бы более ссылалась на ч.11 ст.38.1 ЗК "Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона .......Организатор аукциона в течении ТРЕХ дней обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвратить участникам аукциона внесенные задатки.
В нашем случае речь идет не об отказе от проведения аукциона, а об ОТМЕНЕ аукциона в целях реализации прав гражданина , имеющ.право на первоочер. предоставление земел. участка.

Я советую Вам очень внимательно прочитайте пожалуйста решение суда , которое из г. Тобольск, там Вы найдете много интересного именно для вашей ситуации.Обратите внимание на тот факт :успели ли Вы подать заявление до последнего дня приема заявок по вашему участку( он устанавливается организаторами аукциона и должен быть обязательно объявлен).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 15-3-11 в 11:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Это сказано в ст.30 п.3 ЗК " В двухнедельный срок со дня получения заявления.......................орган местн.самоупр. может принять решение ......... или права на заключение договора аренды такого участка....."
Как мне объяснили вчера в прокуратуре : Через 14 дней после подачи заявленич Вам уже должны ответить дают участок или нет. Дальше Вы действуете по объстоятельствам.
В Вашем случае я бы более ссылалась на ч.11 ст.38.1 ЗК "Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона .......Организатор аукциона в течении ТРЕХ дней обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвратить участникам аукциона внесенные задатки.
В нашем случае речь идет не об отказе от проведения аукциона, а об ОТМЕНЕ аукциона в целях реализации прав гражданина , имеющ.право на первоочер. предоставление земел. участка.

Я советую Вам очень внимательно прочитайте пожалуйста решение суда , которое из г. Тобольск, там Вы найдете много интересного именно для вашей ситуации.Обратите внимание на тот факт :успели ли Вы подать заявление до последнего дня приема заявок по вашему участку( он устанавливается организаторами аукциона и должен быть обязательно объявлен).

Спасибо, я этим решением и руководствуюсь, оно для меня как справочник:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  17    19    21  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики