Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  11    13    15  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 19:16


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Вложение: phptQa9zG (41kB)
Этот файл был скачан 1448 раз







Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-11 в 17:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ








Объясните, пожалуйста, т.е. можем мы выбирать или не можем участок. Судом право выбора не удовлетворено, а после суда в заявлении я могу написать адрес участка, из выставленных на торги?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-11 в 17:53


Выбирать можем. Только для начала нужно писать заявление в администрацию на выставленный участок. И только после отказа возможно обращение в суд, о чём и написано в решении. Я думаю в большей части это будет возможно по участкам по которым аукцион будет признан не состоявшимся.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-11 в 17:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Выбирать можем. Только для начала нужно писать заявление в администрацию на выставленный участок. И только после отказа возможно обращение в суд, о чём и написано в решении. Я думаю в большей части это будет возможно по участкам по которым аукцион будет признан не состоявшимся.


Я писала заявление на конкретный участок (не из аукционных), получила отказ, прошел суд, где вынисли решение частично( т.е. предоставить обязали, а именно этот нет, т.к. законом не определено предоставление данного конкретного участка). Решение суда вступило в силу и я написала новое заявление на участок, выставленный на торги 03.03.2011 года, в котором прошу снять его с аукциона для реализации своего права. Вот теперь думаю, а что ответят? Есть ли у них повод мне отказать и в нем?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Симеон
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-11 в 13:54


Спасибо за выложенные документы!!! Я решил отослать сразу 2 заявления ! 1-ое на предоставление иформации об имеющихся участках и 2-ое на предоставление в аренду участка от 600 кв.м. в городе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-11 в 14:01


ЭЛ2001 Повод отказать всегда найдут. ЗК не предусматривает в заявлении чёткого адреса участка, только его примерное местоположение.

У нас во Всеволожском р-не депутатами принято положение которое определяет порядок предоставления участка под ИЖС. В положении сказано:
3.1. Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка. В заявлении должны быть указаны:
- адрес, по которому находится испрашиваемый участок или его местоположение;
- площадь земельного участка.

Покопайтесь, может и у вас на местном уровне есть подобное положение.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 1-3-11 в 18:54


"И кстати выдали 16 соток.И это в Московской обл. "

Алексей! Мы рада за Вас!!!
И в какой местности администрация Вам предоставила участок, если не секрет?
Вы прописаны в Мос. Обл?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-11 в 11:39


Дорогие форумчане! У кого из Вас есть возможность, пришлите, пожалуйста,положительные судебные решения :-) svet.sol_2011@mail.ru :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aleksei
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-11 в 22:25


Я не понимаю вопроса "В какой местности?" Тундра или лесостепь? Или город и пригород? В Коломенском районе
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина2008
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-11 в 23:56


ПОМОГИТЕ!В суде сказали найти участок,который администрация района выставляет на торги.Где взять эту информацию???
И что делать,если нет земли у районной администрации??Можно взять участок из городского фонда???
Сколько соток максимум должно быть???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина2008
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-11 в 10:03


Запуталась...
Я подала в суд на администрацию,которая находится в районе где я проживаю.Следовательно,мне нужно искать участки,которые выставляет она на торги???
А могу ли я взять участок,который на торги выставил ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга»???
А кому писать чтобы сняли с торгов???
Голова кругом,ничего не понимаю((((((:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-11 в 10:15


(ПОМОГИТЕ!В суде сказали найти участок,который администрация района выставляет на торги.Где взять эту информацию???
И что делать,если нет земли у районной администрации??Можно взять участок из городского фонда???
Сколько соток максимум должно быть???)


Обратитесь либо в Комитет управления муниципальным имуществом либо в фонд госимущества Вашего города (поселения) или Администрацию с просьбой предоставить Вам информацию об участках выставленных для ИЖС на торги,выберите среди них подходящий для Вас участок ( в фонде или Администрации не говорите сразу ,что хотите взять землю в аренду, а поинтересуйтесь у них об аукционах. Иначе Вам могут не дать информацию необходимую для Вас) и пишите заявление на имя главы Администрации (поселения). Участки для продажи у них есть всегда.В заявлении обязательно укажите , что просите землю в долгосрочную аренду.Это займет у Вас минимум времени, физических и моральных сил. Если вы захотите мы дадим Вам образец написанного нами заявления,которое мы составили с учетом всех поправок,которые учли благодаря участникам форума и юристов форума.
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-11 в 10:16


наш адрес svet.sol_2011@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-11 в 10:25


Для того , чтобы сняли с торгов нужно тоже написать заявление .Его пишут на имя той организации,которая проводит торги( одновременно эту же просьбу указывают при написании заявления на имя главы).Если Вам необходимо мы пришлем и это заявление.А земли может быть сколько угодно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-11 в 16:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Для того , чтобы сняли с торгов нужно тоже написать заявление .Его пишут на имя той организации,которая проводит торги( одновременно эту же просьбу указывают при написании заявления на имя главы).Если Вам необходимо мы пришлем и это заявление.А земли может быть сколько угодно.

Пришлите, пожалуйста, ваши заявления и на участок и на снятие с торгов . заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алексей Александрович
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-1-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-3-11 в 16:53


Всем доброе время суток!
03.03 прошло первое слушание по делу в суде. Судья сказала, что в ответе Администрации нет прямого отказа. В письме написано дословно:
Ген. планом развития гор суда Электросталь МО на период до 2020 на тер-рии гор. округа предусмотрены небольшие земельные участки для ИЖС. Однако освоение этих участков в ближайшем будущем невозможно из-за отсутствия утвержденной документации по планировке территорий города, где предусмотрены земельные участки для ИЖС, и технические документации на объекты инженерного обеспечения.

Учитывая вышеизложенное. предоставить в настоящее время Вам участок для ИЖС в городском округе не предоставляется возможным.
Звонил в админисрацию по поводу уточнения ситуации по земле, направили к гл. архитектору. Буду встречаться.
Вопрос к специалистам:
-является ли данный ответ прямым отказом?
-какие вопросы задавать гл. архитектору по конечному результату вопроса о земле?
за ранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-11 в 18:25


Доброго времени суток.
Эх, чуть пораньше бы нашли этот форум, поступили бы более грамотно. В общем, наша администрация не отказала нам, написав типа, да мол, право имеете, но, должны быть нуждающимися! При этом напомнив, что нуждающимися признаются граждане обеспеченные площадью жилого помещения на одного члена семьи менее, чем 7 кв.м. общей площади!!!! Судиться как то сразу не охота, сейчас собрали справки о том, что никакой собственности не имеем и отправим почтой. На 100% уверены в отказе.
Поняла одно, такие вопросы нельзя выяснять на словах, только письменно, хоть это и дольше, и когда нет информации об участке сразу параллельно запрашивать ее.

Прошу поделиться исковыми заявлениями: lenakarepina@rambler.ru

Вопрос к Наталье Владимировне, если хотим приобрести землю сразу в собственность, в заявлении так можно указать: прошу предоставить в частную собственность земельный участок...? (т.е. мы согласны его выкупить по первоначальной стоимости) Или это затруднит ход дела?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-3-11 в 18:45


Алексей, а Вы зарегистрированы тоже в Коломенском районе,? поэтому в этом р-не Вам предоставили?
Я не могу понять, в какую администрацию мне обращаться?, если мой сын-инвалид прописан в г. Москве (и вся семья тоже). В районных Управах города ставят на очередь льготные категории и предлагают САДОВЫЕ участки в СНТ во Владимирской области. Мы стоим на очереди уже 9 лет, но нам ничего не предоставили до сих пор.
Могу ли я обратиться в администрацию местного самоуправления Московской обл. для предоставления участка для ИЖС ??? Например в Коломенский р-н или Ленинский р-н?
Наталья Владимировна! Хотелось бы услышать Ваше мнение? Спасибо всем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-3-11 в 19:02


Светлана, пришлите, пожалуйста, образец заявления на участок с учетом поправок, и заявление о снятии с торгов. Спасибо! 5855666@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина2008
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-11 в 22:18


Светлана,очень жду образцы заявлений!!!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина2008
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-11 в 22:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Для того , чтобы сняли с торгов нужно тоже написать заявление .Его пишут на имя той организации,которая проводит торги( одновременно эту же просьбу указывают при написании заявления на имя главы).Если Вам необходимо мы пришлем и это заявление.А земли может быть сколько угодно.




Т.е.я пишу 2заявления о снятии с торгов??1-в Фонд имущества,а 2-в администрацию моего района,с которым сужусь???Правильно я поняла?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина2008
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-11 в 22:48


iri3655@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 5-3-11 в 08:44


Светлана, спасибо за образце заявлений!!!! Всем удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
олег
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-11 в 15:26


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь повторно подавать заявление в администрацию.С чего лучше начинать,как правильно поступить, чтобы не наделать ошибок, если можно объясните все по порядку. Пришлите пожалуйста образцы всех заявлений, telkov.oleg@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-11 в 17:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено олег  
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь повторно подавать заявление в администрацию.С чего лучше начинать,как правильно поступить, чтобы не наделать ошибок, если можно объясните все по порядку. Пришлите пожалуйста образцы всех заявлений, telkov.oleg@mail.ru


Здравствуйте, Олег.
Мы сделали так:
1.Позвонили в Администрацию с вопросом кто занимается продажей земельных учасков для ИЖС
(их может быть несколько,взяли телефоны обзвонили)
2.На следующий день поехали туда, взяли всю информацию об участках выставленных на торги(там указан адрес,площадь,кадастровый номер,день проведения торгов и т.д.)У этих организаций как правило есть сайты по проведению аукционов(поинтересуйтесь об этом)
3.Из данного списка выбрали подходящие участки,съездили,посмотрели , выбрали подходящий для нас участок.
4.Написали заявление в Администрвцию города-собственнику земли.
5.Написали заявление в организацию проводящую торги( у нас в городе это Фонд госуд. имущества)
Можем прислать копии заявлений.
Обязатель требуйте поставить на заявлениях входящий номер или отправьте заявления по почте заказным письмом
с описью вложенных документов и уведомлением.Тогда ваши заявления точно зарегистрируют и это будут при необходимости доказательства в суде.
У нас в заявления сразу не зарегистрировали , мы ездили еще раз.Администрация зарегистрировала, а вот Фонд ине собирался. только после нашего требования заявление заригистрировали.нам еще заявили, что участок все равно продадут. (Параллельно отправили аналогичные заявления по почте)
6.Мы сразу написали заявление в прокуратуру об оказании мер прокурорского воздействия на Администрацию и Фонд т.е. обязать Администрацию и Фонд снять участок с торгов до решения нашего вопроса.
Заявление тоже можем скинуть.
Теперь ждем, что же будет дальше.
Прокуратуру предупредили, что они будут представлять нас в суде(вот и посмотрим захотят они затягивать свои воздействия, ведь потом самим по судам с нами ходить, хотя как мы поняли из Форума в разных городах разные отношения ). В прокуратуре сказали,что представлять будут.
Так что будте смелее,настойчевее. Не бойтесь их, ведь они тоже люди, а закон на нашей стороне.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  11    13    15  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики