Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  106    108    110  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
evrotatarin
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 21:48


а по Российским законам тоже прописано, что имея садовый участок семья с ребенком-инвалидом не может претендовать на землю под ИЖС. Ведь тогда это противоречит закону о соц.защите инвалидов, согласно которому препятствий не должно быть. Мы ведь не стоим с очереди на улучшение жил.условий и прочих программах. Ведь мы не имеем жилья своего, а садовый участок не является землей для ИЖС.
И вообще то мы являемся гражданами РФ, а не РБ.




Требуй, а не проси!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алексей В.
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-11 в 13:38


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление о выделении участка земли в районную Администрацию по месту фактического проживания семьи в Подмосковье, притом, что прописан здесь только я, а жена с дочкой прописаны в Москве?
Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nataliS
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-11 в 15:15


Здравствуйте уважаемые форумчане!!! На днях мне пришел отказ из администрации. Вот что они ответили. 1. ЗУ предоставляется лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а мы такими не являемся. 2. в настоящее время предоставление ЗУ для индивидуального строительства осуществляется исключительно на торгах. Что касается испрашиваемого мной ЗУ, то поясняем, что 28.12.11 он повторно будет выставлен на торги. Вышлите мне пожалуйста копии исковых заявлений и копии обращения в прокуратуру по адресу natali-sosnina@yandex.ru. Буду Вам очень благодарна
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
вiшенка
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-7-11
Откуда: г.Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-11 в 16:45


Как я и предполагала наш "самый справедливый суд" отказал ссылаясь на нуждаемость. Подаем выше:-[]Выкладываю копии решения и заявление в Областной суд
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-11 в 18:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей В.  

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление о выделении участка земли в районную Администрацию по месту фактического проживания семьи в Подмосковье, притом, что прописан здесь только я, а жена с дочкой прописаны в Москве?
Спасибо.

можете...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-12-11 в 23:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  
и вот тут еще я задавал вопрос по поводу разночтений в 2-х документах. Вопрос я задавал в блоге Министерства земельных отношений еще месяц назад, но так и не получил ответ.
Здравствуйте. Возникло непонятное разночтение постановлений правительства РБ касательно получения земли многодетными и с детьми-инвалидами.
В законе прописано:
-"3. Наличие у гражданина на праве собственности, пожизненного наследуемого владения постоянного (бессрочного) пользования, аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебного земельного участка), садоводства является основанием для отказа в бесплатном однократном предоставлении в собственность земельного участка соответственно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебного земельного участка), садоводства, за исключением предоставления однократно и бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства категории граждан, предусмотренной пунктом 4 части 2.1 настоящей статьи."
То есть как понимается слово ГРАЖДАНИНА, что это касается подателя заявления.А никак не У ОБОИХ СУПРУГОВ!
А в пакете необходимых документов пишется уже совсем другое:
-"справка, выданная органом местного самоуправления городского округа, муниципального района (в том числе городского поселения), а также сельского поселения по месту жительства гражданина, об отсутствии у супругов земельного участка на праве собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, аренды для индивидуального жилищного строительства - в случае подачи заявления в уполномоченный республиканский орган исполнительной власти в области земельных отношений;
выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных на имя каждого из супругов (родителя) правах на объекты недвижимости (выписка предоставляется по Республике Башкортостан)."

Как вы объясните такую вот неувязку?
Вопрос задаю потому как мы имеем ребенка-инвалида, у жены нет в собственности недвижимости и земли в собственности, а у меня есть в собственности садовый участок.Заявление мы подали от имени жены.
Имеем ли мы право на получение земли под ИЖС?( для строительства дома придется продать садовый участок)
там же слово СООТВЕТСТВЕННО. т.е. если у вас есть садовый участок, то вам бесплатно однократно садовый участок не положен. А если есть участок под ИЖС, то не положен бесплатно однократно участок под ИЖС.
В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, даже если есть садовый участок, Вы все равно имеете право на бесплатное однократное получение участка под ИЖС. Поэтому и справку надо об отсутствии в собственности или аренде участка под ИЖС. Имеете, имеете. Читайте закон внимательно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-12-11 в 23:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  
Цитата: Исходное сообщение добавлено nester-08  
Подскажите, если обеспечены жильем, воспитываем ребенка инвалида, нам положен земельный участок под дачное хозяйство или садоводство, если да, то колько соток положенно, помогите?

Здравствуйте! Живет в Уфе(Башкортостан). Имеем ребенка -инвалида. Решили по программе получить землю под ИЖС.Приняли поправки в закон, потом перечень документов и вроде уже все, можно писать заявление, но не тут то было. Оказывается горсовет должен утвердить комиссию для этого дела, а главное.. внести поправки в градостроительный план!!!, который принимается городским советом на слушаниях. Звонил в горсовет, спросил когда будут слушания по этому вопросу.. ответить не могут, потому как этот вопрос никто еще не вносил в повестку слушаний.
Как инициировать внесение вопроса в повестку неизвестно, а ведь могут еще долго тянуть с решением этого вопроса?
Вот такие вот дела у нас с получением земли.
вот здесь вопрос задайте http://www.invalid.ufacity.info/forum/forum26/topic2714/ это форум администрации Уфы (господи наконец-то тут кто-то с Уфы появился. где ж вы раньше были???) а вообще можно в блог Хамитову написать всем миром
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-11 в 23:48


to sveta2000m:
этож рай у Вас какой...:8-0:
пишите сразу соответственно на: ИЖД+дачу+сад+ЛПХ...
а чё???...;-)... - соответственно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-12-11 в 23:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
to sveta2000m:
этож рай у Вас какой...:8-0:
пишите сразу соответственно на: ИЖД+дачу+сад+ЛПХ...
а чё???...;-)... - соответственно...

анру... как есть, так есть - с юристом консультировалась, у самой садовый участок имеется. Семьям с детьми-инвалидами по башкирскому закону положен бесплатно однократно только участок под ИЖС и никакой больше. СООТВЕТСТВЕННО и требуют справку об отсутствии в собственности/аренде з/у именно под ИЖС . не завидуйте:-D пока завидовать нечему:-D рай это у вас там в Калининграде...море и все такое...Польша с молочными продуктами и колбасой рядом:-D
а многодетным семьям у нас "можно "бесплатно однократно получить з/у под ИЖС даже если у них уже есть з/у под ИЖС (правда приобретенный иным путем а не полученный внахаляву по этому же закону) и квартира и дети родились неважно в каком году лишь бы троим 18 не стукнуло.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 00:09


в Калграде рай???...:oh:
хорошие у Вас законы...
даже круче федеральных...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 23-12-11 в 00:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
в Калграде рай???...:oh:
хорошие у Вас законы...
даже круче федеральных...
а что зря мы чтоль подписи собирали общественные организации трясли блог президента вопросами заваливали. Он даже пообещал сделать коммуникации за счет государства! Однакось наличие законов и обещаний еще не гарантия того что мы с евротатарином землю получим в ближайшие 10 лет :-D. Если такое чудо случится я всегда буду голосовать только за ЕР, хотя им все равно:-D. Врайонах дают уже давно участки, а в Уфе никак не разродятся. Людям, которые "на всякий пожарный" собрали и сдали документы в 2011 году, направляют формальные отказы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 00:29


ага... голосуйте.. ЕР до сих пор пиарится... остановиться с 2007г не может...:-)
http://www.vedomosti.ru/realty/news/1458713/zemlyu_dachnikam
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 23-12-11 в 00:33


только хотела эту ссыль разместить а Вы меня опередили (я в общем за этим сюда и зашла, увидала земляков и забыла про все на свете от радости)....вот и "рай" наступает:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D спасибо партии родной
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nataliS
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 11:16


Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. В заявлении в департамент земелельных отношений я указала по своей безграмотности предоставить мне ЗУ в СОБСТВЕННОСТЬ. А Вы все пишите в аренду. Есть ли какие-нибудь выходы из этой ситуации??? Ведь в ФЗ о "Соц. защите инвалидов" не говориться на каком праве в аренду или собственность предоставляются ЗУ. Ведь когда я обращусь в суд мне предложат выкупить ЗУ по начальной стоимости этого ЗУ. Мне этого не хочется. Есть такие, кто в заявлении написал в СОБСТВЕННОСТЬ. Помогите пожалуйста. Заранее Вам благодарна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nataliS
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 13:11


Отзовитесь кто из ПЕРМИ. Поделитесь опытом. Если есть копии заявлений в администрацию, суд, прокуратуру, отправте по адресу natali-sosnina@yandex.ru. Большое спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nataliS
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 13:20


А могу ли я в заявлении в ДЗО указать ЗУ который выставлен на торги в ФЕВРАЛЕ 2012???????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 13:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено nataliS  
А могу ли я в заявлении в ДЗО указать ЗУ который выставлен на торги в ФЕВРАЛЕ 2012???????

можете... только организаторов торгов уведомить в обязательном порядке... что Вы претендуете на этот участок... (письменно, второй экземпляр этого уведомления должен быть у Вас..)
если в заявлении указали право - собственность, а хотите - аренда... то просто напишите дополнение к заявлению...
примерно так: "прошу дополнить ранее поданное заявление...
... в случае невозможности предоставить в собственность, прошу предоставить в аренду..."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evrotatarin
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 14:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
в Калграде рай???...:oh:
хорошие у Вас законы...
даже круче федеральных...

Да! Хорошие у нас законы.. что устанешь бегать и просить.пуляют их одного кабинета в другой. "Чтоб людям жить веселее было". Мы порадуемся когда хоть кто нибудь у нас получит участок земли по этой программе. А пока радоваться нечему. Но мы настырные)))):-[]




Требуй, а не проси!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nataliS
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 14:26


Анру!!!!!!!! Если я такое заявление отправлю организаторам торгов, меня не посчитают безграмотной???
Уведомляю Вас, что мною в Департамент земельных отношений было подано заявление о предоставлении мне земельного участка, находящийся по адресу: ..........,в аренду т.к в моей семье воспитывается ребенок-инвалид ...... В случае отказа я буду вынуждена оспорить решение ДЗО в судебном порядке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 14:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  
устанешь бегать и просить.пуляют их одного кабинета в другой. "Чтоб людям жить веселее было".

не забывайте... и напоминайте чинушам...
что существует 210 ФЗ... и почти всю информацию они должны теперь получать сами...
http://www.rg.ru/2010/07/30/gosusl-dok.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 14:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено nataliS  

Уведомляю Вас, что мною в Департамент земельных отношений подано заявление о предоставлении мне земельного участка, находящийся по адресу: (реквизиты участка как они указаны в лоте) согласно ФЗ-181 т.к в моей семье воспитывается ребенок-инвалид ...... заявление в *** вх №*** от ***

примерно так...
и сохраните информацию о проведении торгов (газета и т.д.)... в суде надо будет доказать что участок выставлялся и Вы на него делали заявку (уведомление)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nataliS
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 15:26


Огромное Вам спасибо, Анру!!!! Всех благ !!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evrotatarin
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 15:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  
устанешь бегать и просить.пуляют их одного кабинета в другой. "Чтоб людям жить веселее было".

не забывайте... и напоминайте чинушам...
что существует 210 ФЗ... и почти всю информацию они должны теперь получать сами...
http://www.rg.ru/2010/07/30/gosusl-dok.html

вы эти пункты имеете ввиду?
9) межведомственное информационное взаимодействие - осуществляемое в целях предоставления государственных и муниципальных услуг взаимодействие по вопросам обмена документами и информацией, в том числе в электронной форме, между органами, предоставляющими государственные услуги, органами, предоставляющими муниципальные услуги, подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями, участвующими в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных или муниципальных услуг, иными государственными органами, органами местного самоуправления, многофункциональными центрами;
(п. 9 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
10) межведомственный запрос - документ на бумажном носителе или в форме электронного документа о представлении документов и информации, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, направленный органом, предоставляющим государственную услугу, органом, предоставляющим муниципальную услугу, либо многофункциональным центром в государственный орган, орган местного самоуправления, подведомственную государственному органу или органу местного самоуправления организацию, участвующую в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных или муниципальных услуг, на основании запроса заявителя о предоставлении государственной или муниципальной услуги и соответствующий требованиям, установленным статьей 7.2 настоящего Федерального закона;
(п. 10 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)




Требуй, а не проси!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 16:14


to evrotatarin:
где-то здесь...
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=956&page=94
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evrotatarin
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 16:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
to evrotatarin:
где-то здесь...
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=956&page=94

Спасибо, интересная подборка документов. Будет чем "прессануть" чинуш.




Требуй, а не проси!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  106    108    110  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики