Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  104    106    108  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-11 в 18:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m , если вам будет нужен этот ответ для коллективного обращения, я сделаю скан.

Давайте, все распечатаю и приложу
Теперь уже завтра, муж уже убежал на работу.


Мне еще пришло письмо из районной прокуратуры, после того, как я пожаловалась в городскую на бездействие районной. В этом письме указано, что наше право является НЕОСПОРИМЫМ, однако, в рамках действующего законодательства вам не может быть выделен конкретный участок. Ох, и не легкая эта работа - толкать чиновников, словно бегемотов :-(


Почему это не может быть выделен?
участок инвалиду выделяется в соответствии со ст. 31 ЗК РФ и ИПР( Постановление Правительства № 901)
Нам всем придется постоянно доказывать , что Постановление Правительства № 901- порядок предоставления инвалиду данной льготы. А данную льготу ни Земельный Кодекс, ни какой другой нормативный акт не отменил ( ЗК РФ принят уже давно, а этот вопрос возникает тоже давно, значит эту льготу могли уже давно отменить, однако же этого не делают).
Об этот же говорит и Генеральная прокуратура.
Ведь Ваша прокуратура не отрицает, что право неоспоримо, а ведь это право дано ст. 17 ФЗ 181.
Именно в ст. 17 ранее был пункт где сказано, что ПОРЯДОК предоставления данной льготы устанавливает ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ.В 1996г. Правительство установило этот порядок- Постановление № 901 и только в 2004году статья 17 стала звучать без этого абзаца.
Первая часть этого абзаца была упразнена, так как Правительством исполнена эта часть, а вот вторую часть этого абзаца перенесли в Правила предоставления льгот инвалидам( посмотрите она там так и оставлена)
Так что, чтобы требовать конкретный участок нужно иметь вписку в ИПР.
А для чего вписывать в ИПР "предоставление з/у для ИЖС", ведь в Постановление № 901 п.17 говориться только об этом "на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы"



Вписывать необходимо для того что именно в Постановлении 901 говорится о том, что з/у должны предоставляться в соответствии с Правилами предост. льгот ( именно к ним и относится п.17 про который Вы пишите) и в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.
Данный документ состоит из двух частей :
1.Постановления Правительства №901- там и написано о том, что земельный участок предоставляется в соответствии с ИПР- пункт 3 Постановления.
2.Правил предоставления льгот инвалидов... где и говорится о п.7 и п.17.

Если вам внесут в ИПР данную информацию, то в суде нужно доказывать, что ИПР обязателен к исполнению- ст. 8 и ст.11 ФЗ № 181.
Нам это удалось .Сначала Администрация диктовала свои условия, но после того как мы предоставили запись в ИПР, заговорили совсем иначе.
Самое главное, что суд встал на нашу сторону и мы выиграли.Правда выиграли в городском суде, думаем, что будет кассация.Намерены биться и там.


У нас ИПР до 18 лет, выдана 05.2011 года, Что надо сделать чтобы нам вписали данную информацию? И как у Вас звучит эта запись?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-12-11 в 22:07


Проголосовали, а толку-то:-) чего и следовало ожидать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-11 в 23:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено nester-08  
Подскажите, если обеспечены жильем, воспитываем ребенка инвалида, нам положен земельный участок под дачное хозяйство или садоводство, если да, то колько соток положенно, помогите?

Положен, если местные законодатели не "изобрели" собственные постановления и законы, по которым участки предоставляются только тем, кто стоит в очереди как "нуждающийся в улучшении..." Если же такой закон есть, там же и размеры указаны. Придётся в этом случае судиться и доказывать своё право на участок, мотивируя тем, что эти самые ваши законодатели ухудшили Вашу соц. защищённость, поскольку в ФЗ "О социальной защите инвалидов" подобных требований для предоставления участков нима... Как и мне, собственно, я тоже плин всем обеспеченная дальше некуда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-11 в 23:22


sveta2000m, ещё не утро:sleepy: Голоса толком не подсчитали... Всё могёт быть... теоретически)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 10:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
sveta2000m, ещё не утро:sleepy: Голоса толком не подсчитали... Всё могёт быть... теоретически)))

как мне давно сказали представители другой партии-результаты выборов (всех)предсказуемы,власть просто так никто не отдаст,революция нужна...так что "не могёт"...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 19:18




У нас ИПР до 18 лет, выдана 05.2011 года, Что надо сделать чтобы нам вписали данную информацию? И как у Вас звучит эта запись?

Для того, чтобы сделать вписку в ИПР вам необходимо пройти комиссию снова, это в соответствии с ФЗ 181.
В соответствии с законом любое изменение в ИПР - после повторной комиссии.
Пройдете комиссию и вам впишут в ИПР. Текст есть на страницах форума, я его писала неоднократно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 21:15


Светлана, если можно пришлите пожалуйста все ваши заявления. svesafron@yandex.ru. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 8-12-11 в 15:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
как мне давно сказали представители другой партии-результаты выборов (всех)предсказуемы,власть просто так никто не отдаст,революция нужна...так что "не могёт"...
революция конечно дело страшное, мне вот лично ее не надо, никогда, но хотя бы выразить свой протест против фальсификации можно
http://maps.yandex.ru/?um=RWhMzYXacOxjl1tfovNAJ781J-K9CMzz&l... - карта митингов на Яндекс-Картах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-11 в 23:28


и так по кругу... до бесконечности...
http://democrator.ru/problem/4716/docs#/answer/10354
...LOL...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
effexchion
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-11 в 08:58


Дамы и господа отзовитесь кто получил участок от Москвы очень важно !!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tiurina
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-11 в 21:11


Здравствуйте, я не совсем в тему, но все же думаю Вы сможете мне подсказать.
Мой отец инвалид 1 группы по общему заболеванию. совсем не ходит уже более 25 лет. Я совсем недавно узнала, что ему, как инвалиду полагается земельный участок. На форуме я читала о том, что для того что бы начать бороться за него необходимо иметь запись о том что он необходим инвалиду в ИПР. Подскажите в каком пункте и какой врач должен сделать об этом запись в ИПР. И если врач начнет отпираться, то как его убедить в том что запись все таки сделать нужно?
Спасибо заранее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 11-12-11 в 17:44



Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
и так по кругу... до бесконечности...
http://democrator.ru/problem/4716/docs#/answer/10354
...LOL...

нет анру, это не круг... Да, там дважды создано обращение к премьеру и к президенту http://www.democrator.ru/problem/4716, но только по одному из них было отправлено адресатам.
Писала уже выше что получен ответ из минрегионразвития http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/jyy/jyyrh...
Получила вчера еще и ответ конечно же не от Медведева и не от Путина, а опять-таки из ГосДумы от г-на Шаккума,
http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/qil/qilji...
http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/mmv/mmvku...
типа "обращайтесь к регионалам". Теперь обещают принять соответствующий законопрект уже в весеннюю сессию думы, заколебали своими завтраками....Так что можно про медвепутов забыть с чувством глубокого неудовлетворения, в общем как мы и думали. Нас?:?:рать на нас хотели, даже указаний никаких премьер и президент не дали регионам, с чем всех и поздравляю.

для совсем полного счастья хочу в генпрокуратуру письмо отправить, чего последний шанс упускать, помогите жалобу составить правильно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
magistrsam
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-11 в 10:55


З месяца назад нашел этот ресурс, решили с женой попробовать получить земельный участок в аренду под ИЖС, в октябре подали заявление в администрацию на конкретный участок, но нам отказали, сославшись на земельный кодекс и правило проведения аукциона, так как этот участок был выставлен на аукцион, следующий этап – это иск в суд и вот 08.12.2011 г. нас вызвали в суд на беседу – такое отношение бывает разве что с врагом на «передовой». Судья сразу заняла позицию администрации города и доказывала нам, что мы нуждающиеся и в таком случае надо встать на очередь, написав соответствующее заявление в администрацию, судья перебивала постоянно, не выслушав ни одного ответа на свои вопросы со словами: «Ах, вы такие умные», удалилась из зала! Через 10 минут выписала снова повестку для беседы на 15.12.2011. Так вот вопрос уважаемые – сколько таких бесед можно устраивать и почему не начать слушание, выписать постановление против нас, чтобы я как можно скорее подал в областной суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-11 в 14:42


Здравствуйте! У меня такой вопрос. Меньше месяца назад я написала заявление в администрацию на получение земельного участка,приложила все необходимые документы и отправила заказным письмом с уведомлением,сегодня мне позвонили из Комитета по имущественным отношениям и предложили участок,который меня не устраивает,так как он находится в таком районе,к котором эти участки не кому не нужны. Он у них уже зарегистрирован,так как уже кому-то принадлежал,но от него отказались (почему-то!!!???) Аа, и еще прозвучало,что если мы соглашаемся на этот участок,его выставляют на торги и если в течении месяца его никто не купит,он наш. Как мне поступить дальше? Завтра поедем с мужем разбираться,мне надо знать,на что я могу претендовать по закону? Заранее благодарю за ответ.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-11 в 15:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Меньше месяца назад я написала заявление в администрацию на получение земельного участка,приложила все необходимые документы и отправила заказным письмом с уведомлением,сегодня мне позвонили из Комитета по имущественным отношениям и предложили участок,который меня не устраивает,так как он находится в таком районе,к котором эти участки не кому не нужны. Он у них уже зарегистрирован,так как уже кому-то принадлежал,но от него отказались (почему-то!!!???) Аа, и еще прозвучало,что если мы соглашаемся на этот участок,его выставляют на торги и если в течении месяца его никто не купит,он наш. Как мне поступить дальше? Завтра поедем с мужем разбираться,мне надо знать,на что я могу претендовать по закону? Заранее благодарю за ответ.


Можно зацепиться за то, что его выставляют на торги. А Ваш участок на торги выставляться не должен, поскольку он для инвалида (читайте выше). Лучше найти свободный участок, который устраивает и при отказе подавать в суд.
А где взять адреса свободных участков?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-11 в 20:39


Написала только что в вертуальную приемную нашей главы Администрации заявление,здесь взяла "На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в г Камышине. Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка для (индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества - выбрать нужное) в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ"." Ответ просила прислать в письменной форме.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-11 в 02:03


Lyubaffka, пожалуйста, напишите результат обращения сюда. Не перечень участков:) , а сам факт - предоставили сведения или нет. И если перенаправили запрос, то куда. Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-11 в 10:28


]З месяца назад нашел этот ресурс, решили с женой попробовать получить земельный участок в аренду под ИЖС, в октябре подали заявление в администрацию на конкретный участок, но нам отказали, сославшись на земельный кодекс и правило проведения аукциона, так как этот участок был выставлен на аукцион, следующий этап – это иск в суд и вот 08.12.2011 г. нас вызвали в суд на беседу – такое отношение бывает разве что с врагом на «передовой». Судья сразу заняла позицию администрации города и доказывала нам, что мы нуждающиеся и в таком случае надо встать на очередь, написав соответствующее заявление в администрацию, судья перебивала постоянно, не выслушав ни одного ответа на свои вопросы со словами: «Ах, вы такие умные», удалилась из зала! Через 10 минут выписала снова повестку для беседы на 15.12.2011. Так вот вопрос уважаемые – сколько таких бесед можно устраивать и почему не начать слушание, выписать постановление против нас, чтобы я как можно скорее подал в областной суд.


Да - это очень долгий и сложный процесс.
для того, чтобы нас услышали нами было подано с марта 2011г. по декабрь 2011г. 5 исковых заявлений в суд, плюс мы прошли 2 кассации - только после этого нас стали слушать, а не гнать как в вашем случае. Нас также посылали, но мы настойчиво снова приходили в суд.
Благодаря помощи профессиональных юристов и самое главное благодаря помощи Вас дорогие форумчане нас наконец услышали и суд стал прислушиваться к нашим доводам .
Нам у себя в городе удалось поднять целую волну.И в конечном итоге к решению этой проблемы подключились и законодатели( под пинками прокуратуры) и сама Прокуратура( в вопросе контроля за работой законодателей и Администрации) и Самое главное двигаться пришлось самой Администрации.
В Администрации уже воют от нас.
Но добиться нам этого удалось только после того как мы объединились и начали борьбу все вместе, мы просто пошли путем Томских ребят, которые все вместе смогли добиться выделения инвалидам 1000 з/у.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-11 в 10:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Написала только что в вертуальную приемную нашей главы Администрации заявление,здесь взяла "На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в г Камышине. Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка для (индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества - выбрать нужное) в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ"." Ответ просила прислать в письменной форме.


Я бы Вам посоветовала сослаться еще на ст.14 ФЗ " О соц.защите инвалидов" В ней говориться, что государство гарантирует инвалиду всю необходимую информацию.
В нашем случае государство выступает в лице Администрации.
Если инвалид имеет право на получение такой информации, значит государство в соответствии с ФЗ 181 обязано эту информацию ПРЕДОСТАВИТЬ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Margo org
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-11 в 12:39


"Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение"
Позвонить в единый центр обработки информации из любой точки России можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный.

Вопросы в виде SMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40. Отправка по России с телефонов любого оператора связи - бесплатная.

http://www.moskva-putinu.ru/
ЧЕМ НАС БОЛЬШЕ, ТЕМ ВЫШЕ ШАНС УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ НА НАШ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-11 в 18:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Меньше месяца назад я написала заявление в администрацию на получение земельного участка,приложила все необходимые документы и отправила заказным письмом с уведомлением,сегодня мне позвонили из Комитета по имущественным отношениям и предложили участок,который меня не устраивает,так как он находится в таком районе,к котором эти участки не кому не нужны. Он у них уже зарегистрирован,так как уже кому-то принадлежал,но от него отказались (почему-то!!!???) Аа, и еще прозвучало,что если мы соглашаемся на этот участок,его выставляют на торги и если в течении месяца его никто не купит,он наш. Как мне поступить дальше? Завтра поедем с мужем разбираться,мне надо знать,на что я могу претендовать по закону? Заранее благодарю за ответ.
Съездили мы сегодня в Комитет по имущественным отношениям и вот,что нам там сказали,что мы вообще ПЕРВЫЕ в городе,кто просит участок,потому что ребенок инвалид и что они работают только с Земельным Кодексом,а в нем нам никакие участки не предусмотрены,НО всё таки они нам предоставляют участок (сами себе противоречат) который находится на краю города,там ещё и коммуникаций нет никаких. Я им говорю,мне нужен список,или как это называется,свободных участков,чтобы я могла писать заявление на конкретную землю и потом за неё судиться,если что. Только я вот теперь думаю,отказываться ли от этого участка,если мы первые в городе,кто написал такое заявление,может нам потом вообще ничего не дадут,потому что,вот что я вычитала на одном из форумов"........несмотря на наличие норм статьи17ФЗ№181-ФЗ,заявители(инвалиды,семьи с детьми-ивалидами)получают МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОТКАЗЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ,судебных органов,в получении зем.уч.для ижс в "льготном"порядке,на том основании,то данный вопрос не УРЕГУЛИРОВАН ЗЕМЕЛЬНЫМ КОДЕКСОМ РФ." Это у нас в Волгоградской области так законы работают. Вот теперь сижу и не знаю,что делать?????
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 13-12-11 в 19:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Margo org  
"Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение"
уже даже не смешно. ну попробуйте, а вдруг???!!!!!:-D пришли ходоки к Ленину, а он чай морковный пьет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-12-11 в 16:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Съездили мы сегодня в Комитет по имущественным отношениям и вот,что нам там сказали,что мы вообще ПЕРВЫЕ в городе,кто просит участок,потому что ребенок инвалид и что они работают только с Земельным Кодексом,а в нем нам никакие участки не предусмотрены,НО всё таки они нам предоставляют участок (сами себе противоречат) который находится на краю города,там ещё и коммуникаций нет никаких. Я им говорю,мне нужен список,или как это называется,свободных участков,чтобы я могла писать заявление на конкретную землю и потом за неё судиться,если что. Только я вот теперь думаю,отказываться ли от этого участка,если мы первые в городе,кто написал такое заявление,может нам потом вообще ничего не дадут,потому что,вот что я вычитала на одном из форумов"........несмотря на наличие норм статьи17ФЗ№181-ФЗ,заявители(инвалиды,семьи с детьми-ивалидами)получают МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОТКАЗЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ,судебных органов,в получении зем.уч.для ижс в "льготном"порядке,на том основании,то данный вопрос не УРЕГУЛИРОВАН ЗЕМЕЛЬНЫМ КОДЕКСОМ РФ." Это у нас в Волгоградской области так законы работают. Вот теперь сижу и не знаю,что делать?????
у вас в г. Волгограде есть выигранные дела по земельным участкам, это послужило одним из поводов для отстранения мэра г. Волгограда от занимаемой должности не так давно. Если Вам предлагают участок то Вы его хотя б посмотрите, а вдруг понравится. Сразу-то не отказывайтесь, суд это дело волокитное и гарантии того что вам что-то дадут нет, особенно если вы не являетесь официально нуждающимися в улучшении жилищных условий. Изучите региональное законодательство, может там уже что-то приняли. Если не приняли, обращайтесь к губернатору области, чтоб внесли поправки в земельные законы области, собирайте подписи, обращайтесь к журналистам, в общественные организации инвалидов и родителй детей-инвалидов. Ну и если участок не понравится то конечно тогда судиться надо, брать список свободных участков и писать завление, включать рекомендацию МСЭ в ИПР ну и все согласно этого форума. Я тоже была первая в республике кто вообще подал в суд по этому поводу. И ничего, приняли закон как миленькие и нарезают участки (а суд-то я проиграла). Трясите всех, ставьте на уши, если губерннатор не услышит, жалуйтесь в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка... Они обязаны были принять региональный закон много лет назад, через 3 месяца после принятия земельного кодекса, надо их поставить в известность об этом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 17:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Меньше месяца назад я написала заявление в администрацию на получение земельного участка,приложила все необходимые документы и отправила заказным письмом с уведомлением,сегодня мне позвонили из Комитета по имущественным отношениям и предложили участок,который меня не устраивает,так как он находится в таком районе,к котором эти участки не кому не нужны. Он у них уже зарегистрирован,так как уже кому-то принадлежал,но от него отказались (почему-то!!!???) Аа, и еще прозвучало,что если мы соглашаемся на этот участок,его выставляют на торги и если в течении месяца его никто не купит,он наш. Как мне поступить дальше? Завтра поедем с мужем разбираться,мне надо знать,на что я могу претендовать по закону? Заранее благодарю за ответ.
Съездили мы сегодня в Комитет по имущественным отношениям и вот,что нам там сказали,что мы вообще ПЕРВЫЕ в городе,кто просит участок,потому что ребенок инвалид и что они работают только с Земельным Кодексом,а в нем нам никакие участки не предусмотрены,НО всё таки они нам предоставляют участок (сами себе противоречат) который находится на краю города,там ещё и коммуникаций нет никаких. Я им говорю,мне нужен список,или как это называется,свободных участков,чтобы я могла писать заявление на конкретную землю и потом за неё судиться,если что. Только я вот теперь думаю,отказываться ли от этого участка,если мы первые в городе,кто написал такое заявление,может нам потом вообще ничего не дадут,потому что,вот что я вычитала на одном из форумов"........несмотря на наличие норм статьи17ФЗ№181-ФЗ,заявители(инвалиды,семьи с детьми-ивалидами)получают МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОТКАЗЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ,судебных органов,в получении зем.уч.для ижс в "льготном"порядке,на том основании,то данный вопрос не УРЕГУЛИРОВАН ЗЕМЕЛЬНЫМ КОДЕКСОМ РФ." Это у нас в Волгоградской области так законы работают. Вот теперь сижу и не знаю,что делать?????
у вас в г. Волгограде есть выигранные дела по земельным участкам, это послужило одним из поводов для отстранения мэра г. Волгограда от занимаемой должности не так давно. Если Вам предлагают участок то Вы его хотя б посмотрите, а вдруг понравится. Сразу-то не отказывайтесь, суд это дело волокитное и гарантии того что вам что-то дадут нет, особенно если вы не являетесь официально нуждающимися в улучшении жилищных условий. Изучите региональное законодательство, может там уже что-то приняли. Если не приняли, обращайтесь к губернатору области, чтоб внесли поправки в земельные законы области, собирайте подписи, обращайтесь к журналистам, в общественные организации инвалидов и родителй детей-инвалидов. Ну и если участок не понравится то конечно тогда судиться надо, брать список свободных участков и писать завление, включать рекомендацию МСЭ в ИПР ну и все согласно этого форума.
Мы посмотрели вчера этот участок,там нет никаких коммуникаций,находится он на подъеме,на самом верху,в гололед туда не поднимешься,да и не спустишься оттуда тем более с инвалидной коляской,автобусная остановка далеко,вообще дали нам то что за деньги никто брать не хочет. А кто мне должен вписать в ИПР земельный участок? У нас как раз переосвидетельствование в апреле будет. Спасибо за советы:-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-12-11 в 17:03


рекомендации в ИПР вписывает МСЭК, на форуме тут это все очень подробно расписано. Подумайте все-таки 100 раз, прежде чем отказываться и судиться. Если вы не нуждающиеся вам на раз-два отказать могут. В противном случае сам бог велел...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  104    106    108  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики