Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  510    512    514  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-6-19 в 14:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Да, после проверки документов подтверждающих обоснованность и наличие законных оснований для удовлетворения просьбы заявителя, поскольку этого требует от ОМС закон (ч.3-5 ст.57 ЖК РФ).

Вы формулируете свой вопрос изначально не корректно. Обеспечивать жильем нуждающихся граждан это ваша ( ОМС) прямая обязанность, собственно для этого и существует муниципальный жилищный фонд. Или по вашему муниципальные власти нужны только для того что собирать с юридических и физ.лиц мзду, и при этом ничего не делать в социальной сфере? Это не частная лавочка... есть вопросы находящиеся в совместном ведении Государства, субъектов и ОМС, и совместные обязательства перед гражданами страны, вопрос обеспечения граждан социальным жильем один из них.

Понимаю, однако, подлежащие предоставлению по договорам социального найма жилые помещения в настоящее время имеются в очень ограниченном количестве, в том числе по причинам:
1. Отсутствия строительства нового жилья в городах/районах.
2. Немедленной приватизации физическими лицами предоставленных органами местного самоуправления по договорам социального найма жилых помещений. То есть эти помещения никогда не вернутся в муниципальную собственность.
В моём городе ещё имеется свободный муниципальный жилищный фонд, но тоже отправляются в суд желающие получить жилые помещения вне очереди.


Прокуратура требует взыскать в доход государства имущество на 9 млрд руб. с экс-главы городского округа Клин Александра Постриганя, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ. речь идет о 407 объектах незаконно присвоенной недвижимости (квартиры, земельные участки, база отдыха и другие) https://www.mskagency.ru/materials/2895474?utm_source=yxnews... 407 объектов!!! Воистину алчность и ненасытность чинушь беспредельна! Ну куда тебе в одно рыло столько что за несколько жизней не истратить?! Именно по этому, в самой богатой стране мира, столько людей (большая часть населения) выживают а не живут (нельзя это жизнью назвать https://youtu.be/NGF_B3dCjJo) - благодаря таким деятелям находящимися у власти ! Наверное тоже считал себя " успешным" :yes:

Это скольких граждан Клинчан можно было бы обеспечить жильем на 9 миллиардов рублей?! Денег нет на эти цели?! Но для того что бы воровать - денег всегда достаточно в муниципальных бюджетах !







поэтому юрист и нанят долдонить на работе своей и тут одну и туже фразу:
на месте местных властей отказались бы Вы от получения гораздо бОльшей денежной суммы, которую можно выручить от продажи земельных участков на публичных аукционах, в пользу официально не признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидов и семей с детьми-инвалидами?

:-D:-D:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-19 в 19:03


Сытый голодного не разумеет. Человек человека поймет, тогда, когда очутится в такой же жизненной ситуации. Юриста в наши реалии, сразу запоет по-другому.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-19 в 13:42


Согласен с Вами полностью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-19 в 20:46


Всем, здравствуйте.
Могу предположить из ответов после посещения губернатора, что сделают для нас низкий % выкупа з/у.
После введения дома в собственность и выделения долей, у нас меняется договор аренды, т е смена назначения з/у, срок аренды должен тоже поменяться до 49 лет( но от сотрудников, готовящих для нас эти договора, а они теперь на всех нас- 4х -я, муж и двое детей несовершеннолетних, можно ожидать и подвох). Выяснилось, что я, муж и ребенок- инва освобождаемся от аренды. А младший ребёнок четырёх лет должен будет платить 1 тысячу руб в год.
Это нормально?!
Основание для этого постановление губернатора 969 от декабря 2007г, владимирская область.
Аксанет, Витал, разъясните мне эту ситуацию.
Я пока, не хочу подписывать договора, т к не понимаю, как маленький ребёнок может быть отделен от семьи?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 6-6-19 в 21:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Всем, здравствуйте.
Могу предположить из ответов после посещения губернатора, что сделают для нас низкий % выкупа з/у.
После введения дома в собственность и выделения долей, у нас меняется договор аренды, т е смена назначения з/у, срок аренды должен тоже поменяться до 49 лет( но от сотрудников, готовящих для нас эти договора, а они теперь на всех нас- 4х -я, муж и двое детей несовершеннолетних, можно ожидать и подвох). Выяснилось, что я, муж и ребенок- инва освобождаемся от аренды. А младший ребёнок четырёх лет должен будет платить 1 тысячу руб в год.
Это нормально?!
Основание для этого постановление губернатора 969 от декабря 2007г, владимирская область.
Аксанет, Витал, разъясните мне эту ситуацию.
Я пока, не хочу подписывать договора, т к не понимаю, как маленький ребёнок может быть отделен от семьи?


Галина, а на какой закон субъекта РФ ваш губернатор ссылается предоставляя Вам землю в аренду?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-19 в 23:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Всем, здравствуйте.
Могу предположить из ответов после посещения губернатора, что сделают для нас низкий % выкупа з/у.
После введения дома в собственность и выделения долей, у нас меняется договор аренды, т е смена назначения з/у, срок аренды должен тоже поменяться до 49 лет( но от сотрудников, готовящих для нас эти договора, а они теперь на всех нас- 4х -я, муж и двое детей несовершеннолетних, можно ожидать и подвох). Выяснилось, что я, муж и ребенок- инва освобождаемся от аренды. А младший ребёнок четырёх лет должен будет платить 1 тысячу руб в год.
Это нормально?!
Основание для этого постановление губернатора 969 от декабря 2007г
http://docs.cntd.ru/document/428553957
, владимирская область.
Аксанет, Витал, разъясните мне эту ситуацию.
Я пока, не хочу подписывать договора, т к не понимаю, как маленький ребёнок может быть отделен от семьи?

Так Вашего несовершеннолетнего ребёнка (не являющегося инвалидом) никто не изымает из семьи, просто льготы на него не полагаются по причине отсутствия инвалидности. Это будет примерно также, как с компенсацией взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Liiaa
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6-6-19
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 00:30


Здравствуйте,никак не могу разобраться ,как отправлять сообщения.если что -простите.у меня ребенок инвалидд,ещё один ребенок и я.жилья своего нет .судом доказано,что проживаю в городе с 2013 года.регистрация постоянная есть.как получить участок,или жилье по соцнайму без непрерывного проживания 10 лет .13 июня записалась в ДИЗО с целью узнать положен нам з.у. или нет.статус малоимущей имею.город Севастополь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 00:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Всем, здравствуйте.
Могу предположить из ответов после посещения губернатора, что сделают для нас низкий % выкупа з/у.
После введения дома в собственность и выделения долей, у нас меняется договор аренды, т е смена назначения з/у, срок аренды должен тоже поменяться до 49 лет( но от сотрудников, готовящих для нас эти договора, а они теперь на всех нас- 4х -я, муж и двое детей несовершеннолетних, можно ожидать и подвох). Выяснилось, что я, муж и ребенок- инва освобождаемся от аренды. А младший ребёнок четырёх лет должен будет платить 1 тысячу руб в год.
Это нормально?!
Основание для этого постановление губернатора 969 от декабря 2007г, владимирская область.
Аксанет, Витал, разъясните мне эту ситуацию.
Я пока, не хочу подписывать договора, т к не понимаю, как маленький ребёнок может быть отделен от семьи?


Здравствуйте Галина.
Полагаю что все зависит от основания на котором вам предоставили участок. В случай предоставления на основании пп.14 п.2 ст.39.6 ЗК РФ, применению подлежит 181- ФЗ согласно которому, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства.
Следовательно, данное первоочередное право принадлежит всем членам семьи имеющей в своем составе инвалидов, в том числе и детям - это прямо прописано в федеральном законе. Для которых Земельным Кодексом РФ исчерпывающе точно определен размер арендой платы за участок. В силу пп.3 п.5 ст.39.7 ЗК РФ размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в размере не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка, в случае заключения договора аренды земельного участка с гражданами, имеющими в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков.

Вы и ваша семья имеете первоочередное право в соответствии с 181-ФЗ, и имеете право на определение для вас арендной платы не выше земельного налога, как это установлено федеральным законом (ЗК РФ). Ни какой закон Субъекта РФ не является основанием для ограничения реализации гражданами данного права.

Да, я считаю что граждане которым в соответствии с №181-ФЗ принадлежит первоочередное право -также имеют право на установление для них размера арендной платы не выше земельного налога на участок в соответствии с ЗК РФ.
На худой конец, полагаю что арендная плата определенная договором аренды, должна быть одинаковой для всех членов семьи имеющей в своем составе инвалида, поскольку первоочередное право принадлежит всем членам семь проживающим с инвалидом как одна семья, а не отдельно одному инвалиду, это буквально прописано в федеральном законе. ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 00:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Liiaa  
Здравствуйте,никак не могу разобраться ,как отправлять сообщения.если что -простите.у меня ребенок инвалидд,ещё один ребенок и я.жилья своего нет .судом доказано,что проживаю в городе с 2013 года.регистрация постоянная есть.как получить участок,или жилье по соцнайму без непрерывного проживания 10 лет .13 июня записалась в ДИЗО с целью узнать положен нам з.у. или нет.статус малоимущей имею.город Севастополь.


Здравствуйте. На учете состоите (ваша семья) как малоимущая и нуждающаяся в жилом помещении?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Liiaa
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6-6-19
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 00:42


На учёте состою,как малоимущей,а нуждающаяся в жилом помещении нет,так как думала,что меня не будут слушать из за того ,что не прожила 10 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 00:51


Тогда вариант только один, приобретение за свой счет права аренды на земельный участок без торгов, но и за этот вариант Вам придется побороться, т.е. придется судится с администрацией, если вы готовы на это,то с различной информацией по данному вопросу вы можете ознакомится самостоятельно на данной ветке форума, и после этого принять решение. Если возникнут вопросы, постараюсь ответить. Но не заставляйте меня пожалуйста повторять все сотый раз по кругу, прочитайте сначала -а потом спрашивайте. ОК?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Liiaa
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6-6-19
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 00:57


Ок
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Liiaa
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6-6-19
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 01:09


Просто тяжело разобраться.может я не права,но пишут о обязательности нуждающейся в жилом помещении и не обязательности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 06:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Всем, здравствуйте.
Могу предположить из ответов после посещения губернатора, что сделают для нас низкий % выкупа з/у.
После введения дома в собственность и выделения долей, у нас меняется договор аренды, т е смена назначения з/у, срок аренды должен тоже поменяться до 49 лет( но от сотрудников, готовящих для нас эти договора, а они теперь на всех нас- 4х -я, муж и двое детей несовершеннолетних, можно ожидать и подвох). Выяснилось, что я, муж и ребенок- инва освобождаемся от аренды. А младший ребёнок четырёх лет должен будет платить 1 тысячу руб в год.
Это нормально?!
Основание для этого постановление губернатора 969 от декабря 2007г, владимирская область.
Аксанет, Витал, разъясните мне эту ситуацию.
Я пока, не хочу подписывать договора, т к не понимаю, как маленький ребёнок может быть отделен от семьи?


Галина, а на какой закон субъекта РФ ваш губернатор ссылается предоставляя Вам землю в аренду?


У нас нет такого закона, применительно но к категории людей как инва и семьи с ребёнком инва
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 06:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Всем, здравствуйте.
Могу предположить из ответов после посещения губернатора, что сделают для нас низкий % выкупа з/у.
После введения дома в собственность и выделения долей, у нас меняется договор аренды, т е смена назначения з/у, срок аренды должен тоже поменяться до 49 лет( но от сотрудников, готовящих для нас эти договора, а они теперь на всех нас- 4х -я, муж и двое детей несовершеннолетних, можно ожидать и подвох). Выяснилось, что я, муж и ребенок- инва освобождаемся от аренды. А младший ребёнок четырёх лет должен будет платить 1 тысячу руб в год.
Это нормально?!
Основание для этого постановление губернатора 969 от декабря 2007г, владимирская область.
Аксанет, Витал, разъясните мне эту ситуацию.
Я пока, не хочу подписывать договора, т к не понимаю, как маленький ребёнок может быть отделен от семьи?


Здравствуйте Галина.
Полагаю что все зависит от основания на котором вам предоставили участок. В случай предоставления на основании пп.14 п.2 ст.39.6 ЗК РФ, применению подлежит 181- ФЗ согласно которому, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства.
Следовательно, данное первоочередное право принадлежит всем членам семьи имеющей в своем составе инвалидов, в том числе и детям - это прямо прописано в федеральном законе. Для которых Земельным Кодексом РФ исчерпывающе точно определен размер арендой платы за участок. В силу пп.3 п.5 ст.39.7 ЗК РФ размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в размере не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка, в случае заключения договора аренды земельного участка с гражданами, имеющими в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков.

Вы и ваша семья имеете первоочередное право в соответствии с 181-ФЗ, и имеете право на определение для вас арендной платы не выше земельного налога, как это установлено федеральным законом (ЗК РФ). Ни какой закон Субъекта РФ не является основанием для ограничения реализации гражданами данного права.

Да, я считаю что граждане которым в соответствии с №181-ФЗ принадлежит первоочередное право -также имеют право на установление для них размера арендной платы не выше земельного налога на участок в соответствии с ЗК РФ.
На худой конец, полагаю что арендная плата определенная договором аренды, должна быть одинаковой для всех членов семьи имеющей в своем составе инвалида, поскольку первоочередное право принадлежит всем членам семь проживающим с инвалидом как одна семья, а не отдельно одному инвалиду, это буквально прописано в федеральном законе. ИМХО


Спасибо за ответ.
И поэтому я и не хочу подписывать, не разобравшись.
Опять буду сопоставлять законы, доказывать им всем.
У меня приём в конце июня у главы админ города, вот зам и
суетится. А, возможно, и обращение губернатора в прокуратуру действует
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 06:17


И ещё. Как вчера по телефону мне было сказано, что мне просто повезло, что дали участок, одной мне повезло.
Спросила я, а как же ещё одна семья, получившая со мной почти в одно время.
Ответ, ну и им.
Я говорю, а ещё пять семей, о которых на приемах говорят?!
Собеседник ушёл от ответа.
Теперь думаю, а были ли вообще эти семьи!?
Как будут у меня новости, всем сообща.
Спасибо Вам всем!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 07:26


Liiaa, здравствуйте.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Liiaa  
На учёте состою,как малоимущей,а нуждающаяся в жилом помещении нет,так как думала,что меня не будут слушать из за того ,что не прожила 10 лет

Вы думаете правильно, потому что есть подпункт "Г" пункта 1 части 2 статьи 1 Закона Вашего города федерального значения Севастополя от 5.05.2015 № 134-ЗС
http://docs.cntd.ru/document/413801720.
А земельные участки предоставляются в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости только инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, признанным официально нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 07:33


ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 4 февраля 2014 г. N 91-КГ 13-7
C 4.02.2014 для получения земельного участка в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости с целью индивидуального жилищного строительства на таком участке обязательна постановка инвалидов / семей, имеющих детей - инвалидов на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если эти лица не состоят на таком учёте - преимущественное право предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства без торгов по первоначальной стоимости на них не распространяется
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....

Такое толкование части 16 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
http://docs.cntd.ru/document/9014513
признано не противоречащим Конституции Российской Федерации Определениями Конституционного Суда Российской Федерации от 20.11.2014 № 2728-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2963-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2986-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
от 23.04.2015 № 772-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
от 19.07.2016 № 1577-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
и от 20.04.2017 № 893-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
Если земельные участки и предоставляются без торгов по первоначальной стоимости не нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, то впоследствии по искам Прокуроров суды обязывают освободить такие участки и возвратить их в государственную и муниципальную собственность.
Апелляционные определения Ульяновского областного суда от 22.04.2014 № 33-1269/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
от 29.04.2014 № 33-1366/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 13.05.2014 № 33-1459/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ивановского областного суда от 1.09.2014 № 33-1840
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
№ 33-1841
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 17.09.2014 № 33-1953
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Приморского краевого суда от 8.10.2014 № 33-8848
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Челябинского областного суда от 23.04.2015 № 11-4171/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Калининградского областного суда от 6.05.2015 № 33-2287/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 3.06.2015 № 33-2457/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Верховного Суда Республики Калмыкия от 28.07.2015 № 33-556/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 4.08.2015 № 33-562/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Свердловского областного суда от 23.09.2015 № 33-13627/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ленинградского областного суда от 26.11.2015 № 33-5849/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
от 28.04.2016 № 33-2595/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
№ 33-2597/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
от 2.06.2016 № 33-3208/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователь на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 17:24


Уважаемая Liiaa, приношу извинения, но как администратор я удалила все дублирующие вопросы вне этой темы форума. Просим Вас и всех участников дискуссий право на предоставление жилья и земельных участков обсуждать здесь.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Liiaa  
Здравствуйте,никак не могу разобраться ,как отправлять сообщения.если что -простите.у меня ребенок инвалидд,ещё один ребенок и я.жилья своего нет .судом доказано,что проживаю в городе с 2013 года.регистрация постоянная есть.как получить участок,или жилье по соцнайму без непрерывного проживания 10 лет .13 июня записалась в ДИЗО с целью узнать положен нам з.у. или нет.статус малоимущей имею.город Севастополь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-19 в 19:21


Юрист, где постановления Президиума ВС РФ, являющиеся обязательными к исполнению всеми судами РФ а не "местячковые" определения по данному вопросу?! Прям, как маленькие, авось прокатит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-19 в 08:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Юрист, где постановления Президиума ВС РФ, являющиеся обязательными к исполнению всеми судами РФ а не "местячковые" определения по данному вопросу?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-19 в 08:09


haron5873, здравствуйте.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 4 февраля 2014 г. N 91-КГ 13-7
C 4.02.2014 для получения земельного участка в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости с целью индивидуального жилищного строительства на таком участке обязательна постановка инвалидов / семей, имеющих детей - инвалидов на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если эти лица не состоят на таком учёте - преимущественное право предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства без торгов по первоначальной стоимости на них не распространяется
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....

Такое толкование части 16 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
http://docs.cntd.ru/document/9014513
признано не противоречащим Конституции Российской Федерации Определениями Конституционного Суда Российской Федерации от 20.11.2014 № 2728-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2963-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2986-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
от 23.04.2015 № 772-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
от 19.07.2016 № 1577-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
и от 20.04.2017 № 893-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-19 в 10:28


Здравствуйте. Я Вам про Фому, вы мне про Ерёму. Вы сами то эти определения читали, что конкретно там написано? Для примера, т.к. все определения написаны "под копирку":
"Пункт 1 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, а также постановление Правительства Российской Федерации, утвердившее указанные Правила, призваны обеспечить реализацию льгот, предусмотренных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", и, соответственно, сами по себе конституционные права заявительницы также не нарушают.
Разрешение же вопроса о расширении круга лиц, которым предоставляются земельные участки на льготных условиях, не входит в компетенцию Конституционного Суда Российской Федерации, как она определена в статье 125 Конституции Российской Федерации и статье 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации".
"Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданки ........., поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой."
Где конкретно в этих определениях КС РФ Ваше, так называемое толкование части 16 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" признано не противоречащим Конституции Российской Федерации? Такая юридическая загогулина в виде толкования статьи закона через ее поименование в этих определениях вообще не упоминается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-19 в 10:54


Кроме того Определение ВС РФ от 4 февраля 2014 г. N 91-КГ 13-7 - это определение по конкретному судебному разбирательству, как и другие определения ВС РФ, выкладываемые Вами, а не постановление Президиума ВС РФ, обобщающее судебную практику по данному вопросу, и являющиеся обязательным к применению в судах общей юрисдикции. Вы же юрист и должны учитывать все юридические тонкости вопроса, а не писать наобум, авось "прокатит", надеясь на слабую юридическую грамотность населения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Liiaa
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6-6-19
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-19 в 11:34


Здравствуйте,ещё раз прошу прощения. А можно попонятней?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  510    512    514  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики