Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  502    504    506  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 07:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Откуда ухудшение? Прописка не меняется ни у ребенка, ни у отца. Никаких новых основания для постановки на учет не появляется ни у отца, ни у ребенка.

Тут главное - чтобы после совершения таких действий не приобреталось самостоятельного основания постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. После официального определения места жительства Вашего ребёнка-инвалида с отцом у последнего возникнет такое право.

Я не понимаю, почему? У него это право и до этого было? Чтоб встать на учет не надо же чтобы было определено место жительства с отцом? У нас есть все условия:нуждаемость и справка о хр. заболевании, почему мы не можем реализовать своё право? Мы действуем в интересах ребенка, как защищены государством его интересы, когда отказ по такому основанию? Ребенку от этого хуже только?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 12:16


Нарния,
Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Откуда ухудшение? Прописка не меняется ни у ребенка, ни у отца. Никаких новых основания для постановки на учет не появляется ни у отца, ни у ребенка.

Тут главное - чтобы после совершения таких действий не приобреталось самостоятельного основания постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. После официального определения места жительства Вашего ребёнка-инвалида с отцом у последнего возникнет такое право.

Я не понимаю, почему? У него это право и до этого было? Чтоб встать на учет не надо же чтобы было определено место жительства с отцом? У нас есть все условия:нуждаемость и справка о хр. заболевании, почему мы не можем реализовать своё право? Мы действуем в интересах ребенка, как защищены государством его интересы, когда отказ по такому основанию? Ребенку от этого хуже только?

У Вашего бывшего супруга право требовать другое жилое помещение вне очереди появится только после официального определения с ним места жительства Вашего общего ребёнка-инвалида. Вы лично не можете ставиться на этот учёт в улучшении жилищных условий. Поэтому будет применяться статья 53 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 13:15


Понятно, спасибо за ответ. axanet , хотелось бы услышать Ваше мнение, если вам не трудно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 13:22


Всё равно я не согласна, он нуждающимся уже признан, а в статье говорится что действия, " с намерением приобретения права стать нуждающимся", у него только право вне очереди получить появляется при определении с ним места жительства, про это в ЖК ничего не сказано.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 13:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Всё равно я не согласна, он нуждающимся уже признан, а в статье говорится что действия, " с намерением приобретения права стать нуждающимся", у него только право вне очереди получить появляется при определении с ним места жительства, про это в ЖК ничего не сказано.

Смотрите по этому вопросу пункт 2 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 13:48


Ну? То есть, по Вашему, определение места жительства с отцом дает ему право быть нуждающимся, а без сына он нуждающимся быть перестанет? В квартире станет больше метров? Мы все прописаны а одной квартире уже лет 6.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 14:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Ну? То есть по Вашему определение места жительства с отцом дает ему право быть нуждающимся, а без сына он нуждающимся быть перестанет?

Именно право внеочередного предоставления жилого помещения у Вашего бывшего супруга и появится после официального определения с ним места жительства Вашего ребёнка-инвалида, потому применяется статья 53 и пункт 2 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 15:26


У него есть основания для получения жилья по соцнайму. Он их не утратит, с чего он утратит то? Какие условия? Нуждаемость? Она есть, у нас мало квадратов и другого жилья нет в собственности. Нуждаемость и право первоочередного предоставления- это разные вещи.
Покажите мне статью, где законодатель говорит, что должно пройти 5 лет с момента получения оснований для внеочередного получения?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 15:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
У него есть основания для получения жилья по соцнайму. Он их не утратит, с чего он утратит то? Какие условия? Нуждаемость? Она есть, у нас мало квадратов и другого жилья нет в собственности. Нуждаемость и право первоочередного предоставления- это разные вещи.
Покажите мне статью, где законодатель говорит, что должно пройти 5 лет с момента получения оснований для внеочередного получения?

Право требовать внеочередного предоставления жилья по договору социального найма есть только у официально состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ещё раз Вам пишу - имея 2 (Два) жилых помещения на праве собственности, Вы пытаетесь получить 3 (Третье) по договору социального найма?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 16:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
в собственности у нас с ним однушка на двоих, сын с тяжелой формой хр. заболевания, на учете как нуждающийся состоит, я не могу подать, так как у меня есть лишние метры, доля в родительском доме
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 19:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
У него есть основания для получения жилья по соцнайму. Он их не утратит, с чего он утратит то? Какие условия? Нуждаемость? Она есть, у нас мало квадратов и другого жилья нет в собственности. Нуждаемость и право первоочередного предоставления- это разные вещи.
Покажите мне статью, где законодатель говорит, что должно пройти 5 лет с момента получения оснований для внеочередного получения?

Право требовать внеочередного предоставления жилья по договору социального найма есть только у официально состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ещё раз Вам пишу - имея 2 (Два) жилых помещения на праве собственности, Вы пытаетесь получить 3 (Третье) по договору социального найма?

Я не имею 2 жилых помещения, у меня доля в жилых помещениях, это разные вещи. И вообще я в интересах своего сына действую, его права защищаю, кажется у него нет в собственности двух квартир?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 19:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
У него есть основания для получения жилья по соцнайму. Он их не утратит, с чего он утратит то? Какие условия? Нуждаемость? Она есть, у нас мало квадратов и другого жилья нет в собственности. Нуждаемость и право первоочередного предоставления- это разные вещи.
Покажите мне статью, где законодатель говорит, что должно пройти 5 лет с момента получения оснований для внеочередного получения?

Право требовать внеочередного предоставления жилья по договору социального найма есть только у официально состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ещё раз Вам пишу - имея 2 (Два) жилых помещения на праве собственности, Вы пытаетесь получить 3 (Третье) по договору социального найма?

Я не имею 2 жилых помещения, у меня доля в жилых помещениях, это разные вещи. И вообще я в интересах своего сына действую, его права защищаю, кажется у него нет в собственности двух квартир?

Так Вы можете проживать в любом из этих жилых помещений, кто Вам препятствует-то?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-19 в 19:42


А я когда говорила что мне препятствуют? Как улучшатся условия проживания моего ребенка, если я уеду в глухую деревню в частный дом без удобств, где и так проживает 5 человек без нас?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-19 в 01:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
А я когда говорила что мне препятствуют? Как улучшатся условия проживания моего ребенка, если я уеду в глухую деревню в частный дом без удобств, где и так проживает 5 человек без нас?

Ещё раз Вам пишу - у Вас 2 (Два) жилых помещения на праве собственности и Вы пытаетесь вне очереди получить 3 (Третье) по договору социального найма?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-19 в 13:34


Ещё раз Вам пишу-покажите мне статью, где законодатель говорит, что должно пройти 5 лет с момента получения оснований для внеочередного получения?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-19 в 14:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Ещё раз Вам пишу-покажите мне статью, где законодатель говорит, что должно пройти 5 лет с момента получения оснований для внеочередного получения?

Чтобы получить жилое помещение вне очереди по договору социального найма, нужно встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий хотя бы по 1 (Одному) из указанных в части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
оснований. У Вас вообще такие отсутствуют, потому что Вы имеете на праве собственности 2 (Два) жилых помещения, пусть и в долях. Боюсь, Вас просто снимут с учёта нуждающихся в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 56 этого Кодекса.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-19 в 16:58


Вы что то путаете, я на этом учете вообще не состою, можете не переживать, что я с двумя жилищами на третье претендую.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-19 в 17:57


И, да, даже имея доли в трех жилых помещениях, можно быть нуждающимся, если метров по нормативам не хватает, не вводите народ в заблуждение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-19 в 18:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
И, да, даже имея 3 жилья, можно быть нуждающимся, если метров по нормативам не хватает, не вводите народ в заблуждение.

Сомнительно, что в нескольких жилых помещениях можно "набрать" квадратные метры ниже учётных норм, устанавливаемых органами местного самоуправления конкретных городов/районов. По этому вопросу смотрите часть 2 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-19 в 14:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Понятно, спасибо за ответ. axanet , хотелось бы услышать Ваше мнение, если вам не трудно.

В силу закона право на жилье вне очереди имеет только Ваш ребенок и вне зависимости от того с кем суд указал ему жить, а при предоставлении жилья ребенку будут учитаны площадь на двоих и с кем ему жить в своей квартире.

п.с. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей независимо от того кто подал исковое заявление в суд. Это может сделать как мать так и отец ребенка.
http://rulaws.ru/semeynyy-kodeks/razdel-iv/glava-12/statya-6...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-19 в 13:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Понятно, спасибо за ответ. axanet , хотелось бы услышать Ваше мнение, если вам не трудно.

В силу закона право на жилье вне очереди имеет только Ваш ребенок и вне зависимости от того с кем суд указал ему жить, а при предоставлении жилья ребенку будут учитаны площадь на двоих и с кем ему жить в своей квартире.

п.с. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей независимо от того кто подал исковое заявление в суд. Это может сделать как мать так и отец ребенка.
http://rulaws.ru/semeynyy-kodeks/razdel-iv/glava-12/statya-6...

Согласен, но тогда к отцу ребёнка будет применяться статья 53 и пункт 2 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
потому что право требовать жилое помещение вне очереди отец получит только после официальной регистрации с ним этого ребёнка-инвалида. Имея 2 (Два) жилых помещения на праве собственности, Нарния пытается вне очереди получить 3 (третье) по договору социального найма :no::no::no:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-19 в 13:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено кристина2017  
Вам придется объяснить трем судьям областного суда, что ни статья 57 ЖК РФ, ни постановления № 378 и № 817 согласно которым принято решение суда, не требуют подтверждения имущественного положения граждан, указанных в части 2 статьи 57 ЖК РФ.
Верховный суд все решения отменяет по данной теме, требуя малоимущность. Проще ее получить, чем доказать обратное.
Дело в том, что в 2017 году семья формально являлась малоимущей, документы остались на руках, администрация документы не взяла как они сказали за "ненадобностью". Как теперь в суде доказать малоимущность за 2017 год или можно сейчас идти срочно признаваться малоимущими и предоставить в суд, но только за 2019 год. Помогите пожалуйста я запуталась?

Вам нужно срочно признаться в Администрации малоимущими и представить в судебное заседание доказательства этих малоимущности и признания.


Читаем Закон Воронежской области от 30 ноября 2005 года N 71-ОЗ http://docs.cntd.ru/document/802044258

Статья 2. Документы, на основании которых граждане принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

Часть 2. Органом местного самоуправления самостоятельно запрашиваются иные документы (их копии или содержащиеся в них сведения),необходимые для принятия гражданина на учет, по межведомственным запросам в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения), в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Воронежской области, муниципальными правовыми актами, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе.

К таким документам относятся:

1) решение органа местного самоуправления о признании граждан малоимущими (при постановке на учет малоимущих);

Вопрос как Вы можете состоять на учете без признания вас малоимущими? С учетом того обстоятельства, что в 2017 году ваша семья формально являлась малоимущей, документы остались на руках, администрация документы не взяла как они сказали за "ненадобностью" ? Вот пусть теперь они суду объяснят - что это все значит?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-19 в 13:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено кристина2017  
Вам придется объяснить трем судьям областного суда, что ни статья 57 ЖК РФ, ни постановления № 378 и № 817 согласно которым принято решение суда, не требуют подтверждения имущественного положения граждан, указанных в части 2 статьи 57 ЖК РФ.
Верховный суд все решения отменяет по данной теме, требуя малоимущность. Проще ее получить, чем доказать обратное.
Дело в том, что в 2017 году семья формально являлась малоимущей, документы остались на руках, администрация документы не взяла как они сказали за "ненадобностью". Как теперь в суде доказать малоимущность за 2017 год или можно сейчас идти срочно признаваться малоимущими и предоставить в суд, но только за 2019 год. Помогите пожалуйста я запуталась?

Вам нужно срочно признаться в Администрации малоимущими и представить в судебное заседание доказательства этих малоимущности и признания.


Читаем Закон Воронежской области от 30 ноября 2005 года N 71-ОЗ http://docs.cntd.ru/document/802044258

Статья 2. Документы, на основании которых граждане принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

Часть 2. Органом местного самоуправления самостоятельно запрашиваются иные документы (их копии или содержащиеся в них сведения), необходимые для принятия гражданина на учет, по межведомственным запросам в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения), в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Воронежской области, муниципальными правовыми актами, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе.


К таким документам относятся:


1) решение органа местного самоуправления о признании граждан малоимущими (при постановке на учет малоимущих);

Вопрос как Вы можете состоять на учете без признания вас малоимущими?

Суд имеет право сам проверить малоимущность, в том числе при отсутствии индивидуального правового акта о признании семьи малоимущей. А представлять относящиеся к делу дополнительные доказательства можно до стадии окончания рассмотрения дела по существу в судебном заседании, то есть до начала судебных прений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-19 в 13:50


А как они поставили граждан на учет (нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых из муниципального жилого фонда) без данных документов? Как "юрист" ответьте ?!
Что это вообще значит " администрация документы не взяла как они сказали за "ненадобностью" ?!

Согласно вышеуказанного Областного закона, сам факт постановки органом местного самоуправления на учет граждан, свидетельствует о том, что есть решение органа местного самоуправления о признании данных граждан малоимущими.

Поскольку, в том числе, решение органа местного самоуправления о признании граждан малоимущими, на основании которого граждане принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, запрашиваются самостоятельно органом местного самоуправления, т.е. вышеуказанным порядком определенным Областным законом на ОМС возложена данная обязанность, неисполнение которой, не может служить препятствием либо ограничением реализации гражданами своих прав ( в т.ч. субъективного вне очередного права) и законных интересов.

Таким образом, подав жалобу в суд, по существу ОМС пытается ограничить правоспособность граждан, указывая на то, что ОМС своевременно не исполнили свою же обязанность !
НОНСЕНС или идиотизм в чистом виде.... ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-19 в 14:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Понятно, спасибо за ответ. axanet , хотелось бы услышать Ваше мнение, если вам не трудно.

В силу закона право на жилье вне очереди имеет только Ваш ребенок и вне зависимости от того с кем суд указал ему жить, а при предоставлении жилья ребенку будут учитаны площадь на двоих и с кем ему жить в своей квартире.

п.с. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей независимо от того кто подал исковое заявление в суд. Это может сделать как мать так и отец ребенка.
http://rulaws.ru/semeynyy-kodeks/razdel-iv/glava-12/statya-6...

Согласен, но тогда к отцу ребёнка будет применяться статья 53 и пункт 2 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
потому что право требовать жилое помещение вне очереди отец получит только после официальной регистрации с ним этого ребёнка-инвалида. Имея 2 (Два) жилых помещения на праве собственности, Нарния пытается вне очереди получить 3 (третье) по договору социального найма :no::no::no:.

Читайте внимательно, у отца нет права на получение жилого помещения вне очереди, он не больной.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  502    504    506  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики