Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  492    494    496  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-18 в 23:15


Демагогия. Скучно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 00:53


С вашей стороны чистой воды, которая и яйца выеденного не стоит. Вы не единственный на форуме, развлекайтесь в другом месте, вам никто не запрещает. Если с демагогией вы закончили тогда я пожалуй обновлю документ




img140_2.jpg - 78kB

img140_1.jpg - 73kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 10:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  

Во-вторых, получателя не обязывают брать землю, это его альтернативное право. Обязанность по возведению дома самовозлагается осознанно.


Галина если не сложно, напомните нам как Вы самовозложили на себя аренду, и почему осознанно отказались от получения участка в собственность?

Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Галина, если ваше материальное состояние не улучшилось (собственность и доход семьи) снова становитесь на учёт, может пригодится на будущее. Но квартиру вряд ли за 20 лет отведённых на строительство получите


В силу пункта 6 статьи 39.5 ЗК РФ Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно (ст 56 ЖК РФ).

Таким образом, в законе указанно что предоставление участка в аренду не является мерой социальной поддержки от ОМС. Следовательно после предоставления участка в аренду снятие с учета - незаконно. Поскольку гражданин по факту не получил ни субсидию в денежном эквиваленте, ни участок в собственность. Любые доводы о законности таких действий демагогия, с целью ввести граждан в заблуждение для снятия с учета - что бы они потом не возмущались и не жаловались об их нарушенном праве состоять на учете. ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 11:49


а кто-то интересовался уже новыми изменениями касательно ВРИ с 2019 года, что там будет с 13.3 Ведение дачного хозяйства. Слышал информацию, что его собираются совсем убрать ? Тогда получается подходящего ВРИ не останется на землях населенных пунктов, только ИЖС
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 12:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Банановый  
а кто-то интересовался уже новыми изменениями касательно ВРИ с 2019 года, что там будет с 13.3 Ведение дачного хозяйства. Слышал информацию, что его собираются совсем убрать ? Тогда получается подходящего ВРИ не останется на землях населенных пунктов, только ИЖС

Садоводство, ЛПХ - стройся, прописывайся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 13:02


Постараюсь ответить на ваши вопросы.
Нет, мы не многодетным семья.
У нас в регионе отсутствует закон, касающийся семей с детьми -инва, о предоставлении з/у, вообще. Такой категории нет, как бы. Вид предоставления только аренда. Но, я не отстранилась от того, что бы добиваться получения в собственность бесплатно. Записываюсь и при первой же возможности хожу на приёмы в обл администрацию, к депутатам зак собрания. Прихожу с примерами др регионов, где есть законы местные о собственности бесплатно з/у.
В договоре аренды нет сроков строительства.
Что касаемо квартиры соц найма. Мне объяснили ещё когда я вставала на учёт, что её можно приватизировать.
Квартиры у нас предоставляются очень долго.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 13:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Банановый  
а кто-то интересовался уже новыми изменениями касательно ВРИ с 2019 года, что там будет с 13.3 Ведение дачного хозяйства. Слышал информацию, что его собираются совсем убрать ? Тогда получается подходящего ВРИ не останется на землях населенных пунктов, только ИЖС

Садоводство, ЛПХ - стройся, прописывайся.

так а если замеля населенных пунктов и ВРИ таких не было ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 13:15


Сейчас у нас смена губернатора.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 14:06


Как в итоге на текущий момент проще сделать Схему предварительного расположения ЗУ, с помощью компьютерных средств или можно нарисовать на листочке. Чтобы было меньше вопросов по границам и т.д. Т.к. я на кадастровой карте не вижу ни красных линий, ни утвержденных/планируемых ППТ. Просто известно что это зона 1ЖД
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 16:07


Мне сейчас кадастровый инж. изготавливает новую схему, и я помимо КПТ, так же дополнительно сделал запрос в администрацию о предоставлении топосьемки и сведений о красных линиях для определенной территории из ИСОГД (Информационная система обеспечения градостроительной деятельности), данные сведения я получил через МФЦ бесплатно в установленный срок ( инж. настоял на получении данных сведений), на который мне сообщили что поект планировки для данной территории не разработан ( ну мне оно и лучше;-)), топосъемку предоставили. Самостоятельно я даже не хочу и пробовать изготавливать СРЗУ - завернут однозначно. ИМХО см. http://docs.cntd.ru/document/420238347
П.С.
Сегодня в 14.00 был на приеме у директора ДИЗО с ответами МЭР РФ ( которые передал ему для ознакомления с позицией уполномоченного федерального органа), по результатам собеседования мы согласились что к заявлению о предварительном согласовании я, как член семьи инвалида, приложу помимо справки об инвалидности, свидетельства о рождении, и справки с места жительства о составе семьи, так же нотариально заверенное согласие инвалида на реализацию членом семьи первоочередного права. Посмотрим как все пройдет на это раз, заверила меня что заявление раcсмотрят объективно и по существу, по результатам отпишусь кому будет интересно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 16:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
Нет, мы не многодетным семья.
У нас в регионе отсутствует закон, касающийся семей с детьми -инва, о предоставлении з/у, вообще. Такой категории нет, как бы. Вид предоставления только аренда. Но, я не отстранилась от того, что бы добиваться получения в собственность бесплатно. Записываюсь и при первой же возможности хожу на приёмы в обл администрацию, к депутатам зак собрания. Прихожу с примерами др регионов, где есть законы местные о собственности бесплатно з/у.
В договоре аренды нет сроков строительства.
Что касаемо квартиры соц найма. Мне объяснили ещё когда я вставала на учёт, что её можно приватизировать.
Квартиры у нас предоставляются очень долго.


То есть Вам сообщили об отсутствии альтернативы ( только аренда), сославшись на региональное законодательство. При таких обстоятельствах о каком осознанном " самовозложении" может идти речь ?
Вам просто не оставили никакого выбора ( что в духе местных чинушь), и при этом незаконно сняли с учета, поскольку федеральный закон не допускает снятие с учета в случае предоставления участка в аренду, а нормы областного закона применимы только в чаcти не противоречащей федеральному законодательству.

Прежде всего требуйте восстановления вас в очереди на получение социального жилья, а потом пусть решают предоставить вам денежную субсидию на строительство дома, или передать бесплатно в собственность арендованный участок, на котором как я помню Вы за свой счет уже забор поставили. Других вариантов нет. Ну а у вас есть время подумать что выгоднее для Вас лично, на что стоит согласится и отчего отказаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 17:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Демагогия. Скучно.


А для граждан нашей страны тема "бедности населения в богатой стране" очень даже актуальна. И даже депутатам не скучно дискутировать на эту тему :-D https://ura.news/news/1052352868
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 22:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Мне сейчас кадастровый инж. изготавливает новую схему, и я помимо КПТ, так же дополнительно сделал запрос в администрацию о предоставлении топосьемки и сведений о красных линиях для определенной территории из ИСОГД (Информационная система обеспечения градостроительной деятельности), данные сведения я получил через МФЦ бесплатно в установленный срок ( инж. настоял на получении данных сведений), на который мне сообщили что поект планировки для данной территории не разработан ( ну мне оно и лучше;-)), топосъемку предоставили. Самостоятельно я даже не хочу и пробовать изготавливать СРЗУ - завернут однозначно. ИМХО см. http://docs.cntd.ru/document/420238347
П.С.
.

сколько денег КИ берет за схему?
можно ссылку на услугу в мфц. (ссылку на услугу нашел - наызвается: Предоставление сведений ИСОГД )
у нас на данную услугу в мфц вот такие цены:
за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, — в размере 1000 рублей;
за предоставление копии одного документа, содержащегося в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, — в размере 100 рублей.
Расскажите пожалуйста, что именно там запрашивали, какой участок указывали (именно свой или весь кадастровый квартал ?) и т.д.
заранее спасибо.
В связи с изменениями с нового года, решил сейчас тоже податься о конца года. =)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 22:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
Нет, мы не многодетным семья.
У нас в регионе отсутствует закон, касающийся семей с детьми -инва, о предоставлении з/у, вообще. Такой категории нет, как бы. Вид предоставления только аренда. Но, я не отстранилась от того, что бы добиваться получения в собственность бесплатно. Записываюсь и при первой же возможности хожу на приёмы в обл администрацию, к депутатам зак собрания. Прихожу с примерами др регионов, где есть законы местные о собственности бесплатно з/у.То
В договоре аренды нет сроков строительства.
Что касаемо квартиры соц найма. Мне объяснили ещё когда я вставала на учёт, что её можно приватизировать.
Квартиры у нас предоставляются очень долго.


То есть Вам сообщили об отсутствии альтернативы ( только аренда), сославшись на региональное законодательство. При таких обстоятельствах о каком осознанном " самовозложении" может идти речь ?
Вам просто не оставили никакого выбора ( что в духе местных чинушь), и при этом незаконно сняли с учета, поскольку федеральный закон не допускает снятие с учета в случае предоставления участка в аренду, а нормы областного закона применимы только в чаcти не противоречащей федеральному законодательству.

Прежде всего требуйте восстановления вас в очереди на получение социального жилья, а потом пусть решают предоставить вам денежную субсидию на строительство дома, или передать бесплатно в собственность арендованный участок, на котором как я помню Вы за свой счет уже забор поставили. Других вариантов нет. Ну а у вас есть время подумать что выгодрассмотрят.
с лично, на что стоит согласится и отчего отказаться.


Ничего я требовать не буду, в плане восстановления в очереди.Т к, сейчас у меня подготовка к проведению и подключению к газу. Для этого необходимо оформить дом в собственность, чем я и занимаюсь в параллель.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 22:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Мне сейчас кадастровый инж. изготавливает новую схему, и я помимо КПТ, так же дополнительно сделал запрос в администрацию о предоставлении топосьемки и сведений о красных линиях для определенной территории из ИСОГД (Информационная система обеспечения градостроительной деятельности), данные сведения я получил через МФЦ бесплатно в установленный срок ( инж. настоял на получении данных сведений), на который мне сообщили что поект планировки для данной территории не разработан ( ну мне оно и лучше;-)), топосъемку предоставили. Самостоятельно я даже не хочу и пробовать изготавливать СРЗУ - завернут однозначно. ИМХО см. http://docs.cntd.ru/document/420238347
П.С.
Сегодня в 14.00 был на приеме у директора ДИЗО с ответами МЭР РФ ( которые передал ему для ознакомления с позицией уполномоченного федерального органа), по результатам собеседования мы согласились что к заявлению о предварительном согласовании я, как член семьи инвалида, приложу помимо справки об инвалидности, свидетельства о рождении, и справки с места жительства о составе семьи, так же нотариально заверенное согласие инвалида на реализацию членом семьи первоочередного права. Посмотрим как все пройдет на это раз, заверила меня что заявление раcсмотрят объективно и по существу, по результатам отпишусь кому будет интересно.


Конечно, интересно. Вы же тоже верите в заверение, что рассмотрят объективно и по существу. Напоминает мне обещание нашего городского прокурора, который, якобы, взял под контроль мой вопрос, но при этом подписывает ответ с не действующей статьёй больше полутора лет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-18 в 23:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Сегодня в 14.00 был на приеме у директора ДИЗО с ответами МЭР РФ ( которые передал ему для ознакомления с позицией уполномоченного федерального органа), по результатам собеседования мы согласились что к заявлению о предварительном согласовании я, как член семьи инвалида, приложу помимо справки об инвалидности, свидетельства о рождении, и справки с места жительства о составе семьи, так же нотариально заверенное согласие инвалида на реализацию членом семьи первоочередного права. Посмотрим как все пройдет на это раз, заверила меня что заявление раcсмотрят объективно и по существу, по результатам отпишусь кому будет интересно.


Конечно, интересно. Вы же тоже верите в заверение, что рассмотрят объективно и по существу. Напоминает мне обещание нашего городского прокурора, который, якобы, взял под контроль мой вопрос, но при этом подписывает ответ с не действующей статьёй больше полутора лет.

Парадоксально, что Vital апеллирует ответом МЭР, в котором по тексту идёт ссылка на определение Верховного суда с требованием о нуждаемости инвалида в улучшении жилусловий. Толстый намёк на обстоятельства для объективного рассмотрения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-18 в 00:44


:-) Я сказал "посмотрим", не сказал что верю заверениям чиновников, все решения ( по спорным вопросам) будут приниматься на совещании у главы города, где свое слово скажет начальник правового управления ( бывший федеральный судья Зусикова- редкостная т...ь), и вероятней всего меня решат (отсеять) пропустить через сито суда. Я к этому готов - в смысле подготовлен, и не собираюсь проигрывать, готов идти до конца пока есть силы, а там как будет...хотя уход за лежачим больным отнимает их немерено. Ну а на счет ответов МЭР РФ, то на них я ссылаюсь в качестве авторитетного правового мнения уполномоченного органа. Если для низшего органа исполнительной власти не авторитет мнение уполномоченного федерального органа исполнительной власти по данному вопросу, это проблемы данных органов. В своих запросах я указывал МЭР РФ на местный регламент которым предусмотрена "нуждаемость" - и получил вот такие ответы МЭР РФ по данному вопросу (без комментариев). Ссылки в ответе МЭР РФ на решение суда ошибочна -должна указываться ст.1 №181-ФЗ, как и ссылка на семейный кодекс для определения состава семьи, считаю данную ссылку некорректной - в МЭР РФ тоже работают простые люди, которые могут и ошибаться. Но в целом, по сути, позиция уполномоченного органа верная, основанная на действующем законодательстве. Как то так. Да и я, как и все, очень часто ошибаюсь, в этом нет ничего страшного. Не ошибается только тот кто ничего не делает. А в споре рождается истина, если бы не наш форум, я вообще бы не знал как подойти к реализации прав предоставленных инвалиду. Спасибо всем за интересные обсуждения, и отдельное axanet, Ваши советы и поддержка мне очень помогают, здоровья Вам и долголетия.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-18 в 00:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Банановый  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Мне сейчас кадастровый инж. изготавливает новую схему, и я помимо КПТ, так же дополнительно сделал запрос в администрацию о предоставлении топосьемки и сведений о красных линиях для определенной территории из ИСОГД (Информационная система обеспечения градостроительной деятельности), данные сведения я получил через МФЦ бесплатно в установленный срок ( инж. настоял на получении данных сведений), на который мне сообщили что поект планировки для данной территории не разработан ( ну мне оно и лучше;-)), топосъемку предоставили. Самостоятельно я даже не хочу и пробовать изготавливать СРЗУ - завернут однозначно. ИМХО см. http://docs.cntd.ru/document/420238347
П.С.
.

сколько денег КИ берет за схему?
можно ссылку на услугу в мфц. (ссылку на услугу нашел - наызвается: Предоставление сведений ИСОГД )
у нас на данную услугу в мфц вот такие цены:
за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, — в размере 1000 рублей;
за предоставление копии одного документа, содержащегося в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, — в размере 100 рублей.
Расскажите пожалуйста, что именно там запрашивали, какой участок указывали (именно свой или весь кадастровый квартал ?) и т.д.
заранее спасибо.
В связи с изменениями с нового года, решил сейчас тоже податься о конца года. =)

КИ изготавливает СРЗУ за 2500 деревянных, + 500 за запрос КПТ, остальные сведения получил бесплатно. Вообще, порядок ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и предоставления сведений информационных систем обеспечения градостроительной деятельности определен ст.57 ГрК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/5e05a98... согласно которой плата может и взиматься в определенных случаях. Но повторюсь у нас в Ростове бесплатно предоставляют. Запрашиваются сведения о красных линиях и топосъемка на весь квартал, в заявлении так и пишите, указываете кадастровый номер квартала. В МФЦ , услуга - предоставление сведений ИСОГД, исполнитель - департамент архитектуры и строительства.

Попробуйте позвоните в Департамент и задайте им вопрос, они должны разъяснить порядок и условия предоставления интересующих Вас сведений из ИСОГД, а также что необходимо указать в запросе, в целях получения этих сведений, уточните стоимость услуги. Это ни какая не секретная информация и можно особо не переживать...Ну Вы понимаете о чем я ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-18 в 01:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
Нет, мы не многодетным семья.
У нас в регионе отсутствует закон, касающийся семей с детьми -инва, о предоставлении з/у, вообще. Такой категории нет, как бы. Вид предоставления только аренда. Но, я не отстранилась от того, что бы добиваться получения в собственность бесплатно. Записываюсь и при первой же возможности хожу на приёмы в обл администрацию, к депутатам зак собрания. Прихожу с примерами др регионов, где есть законы местные о собственности бесплатно з/у.То
В договоре аренды нет сроков строительства.
Что касаемо квартиры соц найма. Мне объяснили ещё когда я вставала на учёт, что её можно приватизировать.
Квартиры у нас предоставляются очень долго.


То есть Вам сообщили об отсутствии альтернативы ( только аренда), сославшись на региональное законодательство. При таких обстоятельствах о каком осознанном " самовозложении" может идти речь ?
Вам просто не оставили никакого выбора ( что в духе местных чинушь), и при этом незаконно сняли с учета, поскольку федеральный закон не допускает снятие с учета в случае предоставления участка в аренду, а нормы областного закона применимы только в чаcти не противоречащей федеральному законодательству.

Прежде всего требуйте восстановления вас в очереди на получение социального жилья, а потом пусть решают предоставить вам денежную субсидию на строительство дома, или передать бесплатно в собственность арендованный участок, на котором как я помню Вы за свой счет уже забор поставили. Других вариантов нет. Ну а у вас есть время подумать что выгодрассмотрят.
с лично, на что стоит согласится и отчего отказаться.


Ничего я требовать не буду, в плане восстановления в очереди.Т к, сейчас у меня подготовка к проведению и подключению к газу. Для этого необходимо оформить дом в собственность, чем я и занимаюсь в параллель.



В таком случае, я не знаю как лучше Вам поступить. По результатам отпишитесь. Желаю Вам Удачи и сил.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-18 в 13:30


Да, Vital, отпишусь.
Спасибо за пожелания.
И Вам сил, что бы противостоять , и здоровья!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-18 в 13:34


Мне ещё предстоит узнать на практике, как поступят со мной, но не витаю в облаках, думаю так же, как и с Галиной, снимут с учёта.
Однако, обратившись с заявлением о разъяснении порядка предоставления от ОМС земельного участка для строительства жилого дома для граждан, принятых на жилищный учёт, получила ответ, что порядок предоставления земельных участков урегулирован ЗК РФ,при этом ЗК РФ не предусмотрено предоставление земельных участков для ИЖС на льготных условиях гражданам, принятым на жилищный учёт.
Получается, порядка предоставления земельного участка для граждан, состоящих на жилищном учёте, нет, однако, если землю дают в аренду, как инвалиду, для снятия с учёта основания быстро находятся!
Судиться по каждому поводу- это жизни не хватит.
Я тоже для себя решила, мне проще, наверное, по новой встать на учёт потом.
Хочу уточнить: про денежную субсидию на строительство дома, или передачу бесплатно в собственность арендованного участка ведь должен быть соответствующий закон субъекта РФ? Если закона нет, то и не положено?
А ещё интересная ситуация у меня. Как инвалид, имею право на льготу по оплате ЖКУ, но так как я живу в садовом доме, такую льготу давать мне отказались:-D. Ни жилья, ни льготы, ничего не положено:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-18 в 22:33



[/rquote]Я никак не пойму - на месте местных властей отказались бы Вы от получения бОльшей денежной суммы, которую можно выручить от продажи земельных участков на публичных аукционах, в пользу официально не признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидов и семей с детьми-инвалидами?[/rquote]
Давно не был на форуме, а воз и ныне там. Уважаемый юрист, вас, что заклинило на фразе о получении бОльшей денежной суммы, которую можно выручить от продажи земельных участков на публичных аукционах, в пользу официально не признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидов и семей с детьми-инвалидами ( раза 2-3 она цитировалась по всей теме)? Что ж вы не кричите в сторону многодетных семей, а ведь они тоже получают земельные участки в собственность безо всяких условий. Что-то местная власть такую возможность в получении бОльшей суммы игнорирует напрочь. У нас в городе многодетные семьи сплошь и рядом отказываются от выделяемых земельных участков, причем участки находятся в черте города, не полохие, скажем, участки (никто не хочет тянуть к участкам коммуникации и электричество за свои деньги). Что за двойственность подходов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-18 в 11:16


haron5873, здравствуйте.
Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  

[/rquote]Я никак не пойму - на месте местных властей отказались бы Вы от получения бОльшей денежной суммы, которую можно выручить от продажи земельных участков на публичных аукционах, в пользу официально не признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидов и семей с детьми-инвалидами?[/rquote]
Давно не был на форуме, а воз и ныне там. Уважаемый юрист, вас, что заклинило на фразе о получении бОльшей денежной суммы, которую можно выручить от продажи земельных участков на публичных аукционах, в пользу официально не признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидов и семей с детьми-инвалидами ( раза 2-3 она цитировалась по всей теме)? Что ж вы не кричите в сторону многодетных семей, а ведь они тоже получают земельные участки в собственность безо всяких условий. Что за двойственность подходов?

Тут дело в том, что имеющие 3 (Трёх) и более детей семьи при реальном предоставлении им от органов государственной власти или местного самоуправления земельных участков для строительства жилых домов не снимаются с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
Все остальные - снимаются с такого учёта.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-18 в 13:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
haron5873, здравствуйте.
Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  

[/rquote]Я никак не пойму - на месте местных властей отказались бы Вы от получения бОльшей денежной суммы, которую можно выручить от продажи земельных участков на публичных аукционах, в пользу официально не признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидов и семей с детьми-инвалидами?[/rquote]
Давно не был на форуме, а воз и ныне там. Уважаемый юрист, вас, что заклинило на фразе о получении бОльшей денежной суммы, которую можно выручить от продажи земельных участков на публичных аукционах, в пользу официально не признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидов и семей с детьми-инвалидами ( раза 2-3 она цитировалась по всей теме)? Что ж вы не кричите в сторону многодетных семей, а ведь они тоже получают земельные участки в собственность безо всяких условий. Что за двойственность подходов?

Тут дело в том, что имеющие 3 (Трёх) и более детей семьи при реальном предоставлении им от органов государственной власти или местного самоуправления земельных участков для строительства жилых домов не снимаются с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
Все остальные - снимаются с такого учёта.

И где же суть? Причем тут бесплатное получение земельного участка и снятие с учета, как нуждающихся в улучшении жилищных условий? Инвалидам вы даже землю в аренду давать не хотите, а тут нате бесплатно и безо всяких условий. Формальными фразами я тоже кидаться умею, научился по работе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-18 в 17:46


Для многодетных, земля мера стимулирующая к рождаемости. Типа рожайте больше.
Для инвалидов мера социальная. С возможностью возведения жилого дома, является альтернативной к улучшению жилусловий. Без нуждаемости довольствуйтесь садоводством.

Всё предельно логично, понятно и по праву обоснованно. Многодетные с инвалидами находятся в разных правовых статусах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  492    494    496  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики